А собственно зачем нужны турагенты

Модератор: Administrator

Просто я

Сб янв 12, 2019 12:25  

[quote="minihotel"]

Младшие летали осенью в Доминиканку - сначала в инете почитали про побережье, прикинули где им хочется......
При кинули сколько стоит отели которые они себе прикинули....
Дальше прикинули кто в нашем городе представляет того Оператора, который делает выбранные отели
Дальше сели на телефончик, созвонились с ТА, приехали в офис и все оформили
Спокойно слетали с Библами из Москвы, остановившись у старшенькой...
Старшенькая, пару дней назад вернулась с островов из Индонезии более двух недель там отдыхали своей тусовкой....
Эти любят активный отдых.... едут своей компанией... мотаются по всему миру....
ДА, они делают себе все и сами...
Только причина в том, что вряд ли кто-то возьмется за организацию их отдыха....
Они легко снялись и переехали в другое место, они не сидят на месте, мотаются на мотиках и машинах заранее проработав себе маршруты....
УВЕРЕН, будь у них кто-то, кому можно было доверить разработку маршрута для них, они бы не отказались, и тот, кто заполучил бы их компанию, ой как классно бы зарабатывал и по нескольку раз за год. И компания большая, и ездят частенько...
Только вот к КОМУ - операторам, они врядли интересны - им свое нужно продавать....
Агентствам, - это не их клиент, т.к. они с ТО работают....
[/quote]



Вот собственно итог ...
Сам турагент вынес вердикт, что турагент нафик не нужен:))))
Ибба даже приезд в офис к турагенту -излишне, тур в Доминикану можно купить из дома, у ТО напрямую.

[quote="minihotel"]

Вот только при всем этом, они почему-то идут в агентство, а не занимаются самолечением.
Только вот в агентство они почему-то идут, разобравшись, и четко представляя что им нужно и сколько это стоит....[/quote]

И вся описанная этим буйным minihotel ситуация напоминает именно "самолечение", то есть турист сам разобрался во всем, вникнул во все, поставил себе диагноз, назначил курс лечения, и затем или пошел в аптеку (к турагенту) или не пошел а заказал лекарства в "еАптека.ru".

Аплодисменты в студию)))))

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб янв 12, 2019 16:35  

Просто я писал(а):Источник цитаты Вот собственно итог ...
Сам турагент вынес вердикт, что турагент нафик не нужен:))))
Ибба даже приезд в офис к турагенту -излишне, тур в Доминикану можно купить из дома, у ТО напрямую.

это с какого хрена такой вывод, да еще со ссылкой на меня?
Еще раз прочитай, включив мозг, что я написал по Доминикане.
По русски написал, что созвонились с ТА и поехали в офис.
Хотя действительно, могли и не ехать, им могли и домой все привести....
Просто я писал(а):Источник цитаты И вся описанная этим буйным minihotel ситуация напоминает именно "самолечение",

еще раз, как для дебилоида, чтобы дошло...
Они разобрались и наметили, а дальше к спецам, чтобы получить ответы на возникшие вопросы, получить то, что они навыбирали мнение спеца и сравнительный анализ выбранных... А как результат, оформить тур.
Дошло до мозга?
Если не дошло, прочитай несколько раз, прочитай по слогам....
Tyckb и после этого не дошло - обратись ко врачу - я диагнозы не ставлю, образование не позволяет ;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Просто я

Сб янв 12, 2019 17:34  

[quote="minihotel"][/quote]

дедушка, не беситесь Вы так:)))
Ваш цитируемый мною перл позабавил, а Ваша реакция так вообще нечто.
Вы сами то читаете что пишете?
Или в своем словесном поносе сами и топитесь?
Как что-то из изрекаемого Вами "дойдет до мозга", если Вы его прежде умудряетесь своими писаниями вынести?
...

И вот если Вы себя считаете эталоном турагента, то дальше....тишина....

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс янв 13, 2019 2:12  

Карочи

Хорошие и профессиональные турагенты и т.п. нужны для использования по прямому назначению.
Плохие не нужны. Низачем.
Тока и всего.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Понаехали

Вс янв 13, 2019 8:56  

Специалисты - это специалисты. А неспециалисты - это неспециалисты. Это всем понятно.
Есть две проблемы:
- чтобы стать специалистом, надо долго быть неспециалистом
- кто ж будет платить за специализацию неспециалистов и кто будет им давать специализироваться на себе

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс янв 13, 2019 11:01  

Anhar писал(а):Источник цитаты Карочи

Привет Анхарка...
Ты права, действительно уже остопиЖдело это долбодятлство пиплов...
Просто я писал(а):Источник цитаты И вот если Вы себя считаете эталоном турагента, то дальше....тишина....

сходил бы ты ко врачу, без этого никак не разобраться ;-))))
Админушка!
Хорош давать рассылку на Кащенко, у нас своих хватает.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс янв 13, 2019 13:06  

Понаехали, есть такое понятие и должность как помощник манагера.
Он сам ничего не решает, но выполняет поручения более компетентных товарисчей. И учится в процессе.
Рисков, что накуролесит никаких.
Зарплату получает именно как вспомогательный персонал.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Понаехали

Вс янв 13, 2019 14:06  

Не все так просто, Anhar.
Не все хотят работать подай-принеси, чтобы когда-то выучиться, получая копейки, а "ведь я не этого достоин"
Не все хотят учить будущую "смену", не все смогут это. Есть суперспецы, которые ничего не могут объяснить. Не способны просто быть учителем.
Не все владельцы возьмут к себе ученика, который, выучившись, будет каждый год просить добавки или уйдет через дорогу.
Кроме того, раньше был термин "летуны", и их не любили, а сейчас , если ты сидишь больше двух лет на одном месте, то ты не растешь.
Кроме того, должен быть большой объем работы в офисе, иначе учиться не на чем.
Кроме того, пока САМ не сделаешь ошибки и не испугаешь мы - ничего не получится, "у каждого хирурга должно быть свое кладбище". А отвечать кто будет?
Альтруистов теперь нет

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс янв 13, 2019 16:37  

Как раз все просто. Это и есть естественный отбор. Те, кто не могут и не хотят, те пусть и не буду.

Меньше народа - больше кислорода.

Да. Я злая.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс янв 13, 2019 16:38  

А в оставшихся конторах будет необходимость держать того, кто будет выполнять поручения типа забронируй вот это или напиши вот туда. Из них и вырастут спецы.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вс янв 13, 2019 16:45  

я для себя уже давно схему выработал и думаю многие так делают( как туристы) если есть хорошее предложение на регулярку и отель, то забронирую все сам, а когда цена тура на 2 -х от ТО по цене перелета на одного на регулярке, то естественно возьму у ТО. и при одинаковой цене что у ТО что у ТА естественно предпочту напрямую с ТО работать (как частное лицо) через ТА стоит бронировать только в одном случае если есть скидка на тур. Естественно это касается только тех кому не надо консультация по туру
И поэтому надо как-то уже отсеить навсегда некомпетентных менеджеров и сократить количество ТА

Понаехали

Вс янв 13, 2019 17:17  

Anhar, да не смогут стать спецами ученики, которых недоучили.
Для этого нужен жуткий фанатизм и огромный кругозор, чтобы пробиться без поводыря. Это будут единицы. Опять же, все зависит от ТО. Где будет работать фанат-турагент?

Хох, мы тоже так делаем, но пока с выбором идём к ТА, так как не устраивает система оплаты через сайт ТО. Да и система поиска для туристов на сайтах некоторых ТО не такая же, как для ТА, а хуже - и тяжелее выходить на оплату. ТО сейчас будут агрегаторам проигрывать.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс янв 13, 2019 17:24  

Я тоже сильно за чистку рядов. То, что пару лет назад творилось в отрасли, было заметно и тут в Курилке. Ничего не знающие и знать не хотевшие, ничему никем толком не обученные... Был такой замечательный Ералаш времен Перестройки про "пойдем запишемся в Комсомол - там нефига делать не надо". Было ощущение, что менеджерами по туризму стали все, кого только смогли набрать по объявлениям. Сидели, кнопочки в программах выбора тура нажимали и мнили себя клизмами (в Галиной терминологии, о пипетках с самомнением). Собственно, обилие вот таких и привело отрасль на грань катастрофы. Их было много и профи недополучали прибыль, работали на рынке дилетанты в больших количествах, подрывая доверие к отрасли. Пока коровы были тучные и пастбища сочные, особо не мешало. А вот потом....
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс янв 13, 2019 18:20  

xox писал(а):Источник цитаты И поэтому надо как-то уже отсеить навсегда некомпетентных менеджеров и сократить количество ТА

Я тя умоляю.....
И сколько лет, мы об это говорим здесь сами.......
А сделать это крайне легко, была бы воля ОПЕРАТОРОВ!
Простой пример.
Для вас ни для кого не секрет, что у меня комиссия от отелей, по которым много лет работаю, а многие из них вообще открывал, НЕ МЕНЬШЕ, чем у самого крутого ТО, (если он не выкупал квоту - а таких сейчас нет - все желают мягкие блоки).
Почему так, да потому что всегда давали объемы, и всегда наши клиенты, прибывающие в гостиницу или отель, были четко проконсультированы, им было все разжевано, не в пример многим другим, когда турист приезжает и не знает куда ехал....
Вот за это нам и привилегии, как первым, как дающим объемы и не только летом (чудак продаст летом - зимой давай) и отработали с клиентом на все сто.
Именно такие показатели, важны любому отелю...
НО!
Время идет и обстановка меняется (есть разные причины)...
В этом году, по одному из отелей, нам снизили комиссию, которая теперь выше ТАшной, но ниже Тошной...
Управляющая прямо сказала "ты сам меня так учил - от каждого по способностям, каждому ПО ТРУДУ!"
Все справедливо и правильно....
Это я к тому, что мешает ТО четко рулить процессом????
1. Начнем с некого ДОПУСКА к продажам, т.е. продающие менегеры показывают свои знания того продукта, который им доверено представлять, продвигать и продавать....
НЕ прошел допуск - досвидос....
2. Контроль качества продаж...
3. Объемы продаж....
4. Уличили в раздаче скидок необоснованных - срезали комиссию...
Как говорится, это изначальные условия - принимаешь, исполняй....
Сейчас не так много осталось ТО значимых, вполне, могли бы и договориться о единой политике и подходах...
Это было бы первым шагом, чтобы вернуться к той стройной и работающей схеме, которая была когда-то...
Тогда, ТО действительно мог говорить о своей Агентской базе - сейчас НЕТ.
А не имея лояльность ТА, как ТО прикидывать объемы....
Для кого и как организовывать смотровики?
Для кого и как вести подготовку менегров ТА....
С чего ради, кто-то будет катать менегров ТА по смотровикам, вкладывать в их головушки знания, если нет уверенности, что ты готовишь их для себя, а не для конкурентов....
И об этом уже говорим черти сколько....
А от этого и многие сегодняшние беды....
Удачи всем нам...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс янв 13, 2019 18:26  

Вот, все правильно.
Раньше была система.
Я, к примеру, те ТА, что со мной работали, туристам рекомендовала типа покупайте там-то. Им материалы по стране первыми. и прочие ништяки.

А потом начался базар. Без правил, без необходимых квалификаций...
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 714 гостей