Хотим заниматься выездным туризмом.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт мар 01, 2019 16:08  

WILLY писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Поэтому если это учесть, то на выездном осталось по факту сотни три.

ОК, но не по факту, по факту их тысячи, Илья про это выше написал! Но при этом реестре также есть туроператоры по выезду, показавшие за отчетный год 17 и 35 туристов, как тебе такое? : :) :

Ага, согласен. Что-то действительно много показали. Обычно показывают 3-5. : :) : Только дураки и монстры показывают такой оборот.
ООО "БИБЛИО ГЛОБУС"
Количество туристов в сфере выездного туризма за предыдущий год
Количество: 25
ООО "Агидель" (одно из 48-ми юр. лиц Пегаса)
Количество туристов в сфере выездного туризма за предыдущий год
Количество: 0
ООО "Туроператор Библио-Глобус"
Количество туристов в сфере выездного туризма за предыдущий год
Количество: 10
ООО "ТО КОРАЛ ТРЕВЕЛ ЦЕНТР"
Количество туристов в сфере выездного туризма за предыдущий год
Количество: 0
ООО "КОРАЛ ТРЕВЕЛ ВОСТОК"
Количество туристов в сфере выездного туризма за предыдущий год
Количество: 0
И так можно продолжать долго.
Они когда вводили эти 7% от оборота думали наверное, что самые умные. : :) :

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт мар 01, 2019 16:34  

Evgeniy-Hit, да что-то я ступил. В этом году показал оборот больше в несколько раз, чем суммарно все эти мелкие (по сравнению со мной) операторы !
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

WILLY

Пт мар 01, 2019 17:08  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты В этом году показал оборот больше в несколько раз, чем суммарно все эти мелкие (по сравнению со мной) операторы !

Так я ваще по сравнению с тобой монстр, у меня в 5 раз больше, чем у тебя! (По данной Евгением характеристике выбор небольшой - в дураки записываться не хоцца)

Владимир CUBO
Сообщения: 14

Пт мар 01, 2019 18:57  

minihotel, Спасибо за аргументированную позицию, с примерами из жизни. По-моему, нормальный деловой подход, лично мне близкий.
WILLY прав, иностранное ЮЛ тоже должно иметь ФО, это прямо прописано в законе.
ilya_abc, у нас нет проблем заплатить эти деньги, вопрос какой путь выбрать.
Страховые тоже можно понять, как они могут оценить риски нулевой компании, нам нужно показать наши активы за границей, показать бизнес-модель. Банк просто так на новую компанию гарантию не даст, ему тоже нужно что-то посущественнее. Но это все тоже вопросы решаемые.
Evgeniy-Hit, я не пытался тратить Ваше время, и не заставлял Вас что-то писать, но в Словении мы видим большой потенциал, у нас там свой отельный фонд, свой продукт класса "люкс" и своя ЦА

Я мог бы рассказать поподробнее, кто мы и что мы делаем, если это, конечно, кому-то интересно.

Еще раз спасибо minihotel, за содержательный пост

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт мар 01, 2019 22:55  

Владимир CUBO писал(а):ilya_abc, у нас нет проблем заплатить эти деньги, вопрос какой путь выбрать.
Страховые тоже можно понять, как они могут оценить риски нулевой компании, нам нужно показать наши активы за границей, показать бизнес-модель. Банк просто так на новую компанию гарантию не даст, ему тоже нужно что-то посущественнее. Но это все тоже вопросы решаемые.

Ни кого понимать не надо, ни страховые, ни банки. Какое Вам до них дело? У них свой бизнес - у Вас свой. Если есть деньги, а сами не понимаете что дальше делать ( а Вы точно не понимаете судя по Вашим постам), то надо нанять человека, который в этом разбирается. И дальше все станет намного проще.
ilya_abc к Вам не пойдет, у него и своя тема не плохо идет.
А WILLY, если предложите хорошую зарплату может и согласится.
Чтобы потом не говорить "Вот если бы знать раньше, то ..... . Жалко целый год потеряли".

Владимир CUBO
Сообщения: 14

Сб мар 02, 2019 0:20  

Evgeniy-Hit, Что с Вами не так? Вопрос простой - можно ли обойтись без статуса ТО, выступая агентом иностранного поставщика услуг и действуя в рамках закона? Есть ли четкая граница между агентом в общем понимании (как, например, трактуется агентская деятельность в ГК РФ) и турагентом? На эти вопросы мне интересно узнать ответы людей, которые давно в бизнесе. А что касается моего непонимания, то я больше доверяю тем, кто аргументирует свое мнение, старается подкрепить его полезной информацией и судит о других не поверхностно, а на основе достоверных данных. И которые как минимум пишут "никого" и "неплохо" слитно )) Буду Вам очень признателен, если, как и обещали, писать больше не будете

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Сб мар 02, 2019 0:43  

Владимир CUBO,
Вам ответили.
Вы открыли тему на профессиональном портале по поводу выездного туризма, обсуждая способы нелегального или полулегального обхода законодательства.
О чем тут разговаривать
Идете туда , где в таких начинаниях поддерживают
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Сб мар 02, 2019 1:07  

Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты Вопрос простой - можно ли обойтись без статуса ТО, выступая агентом иностранного поставщика услуг и действуя в рамках закона?

Можно. Вас не посодют за размещение фрейма букинга на вашем рассейском сайте.
==============================
EPIфаниё!! EPIфаниёёёё!!!! Вопрос есть!!!

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Сб мар 02, 2019 12:52  

Владимир CUBO, я так понимаю, вы в Москве ? Я бы поддержал Евгения в том плане, что вы очень зря сосредоточились на одном лишь вопросе - законности :) Он очень тесно увязан с вопросом продвижения, который гораздо более для вас важен, тем более, что заплатить деньги для вас как оказалось -не проблема. Вы просто не видите связки и продолжения этого разговора. А вам про это еще на первой странице сразу сказали. Вы поставьте лошадь впереди телеги- сразу станет проще )

Решите сначала какие каналы продвижения вы будете использовать, кто у вас будет покупать, кто ваш клиент и сразу наступит ясность под каким соусом законности вы будете этим "кто" продавать... дел на три копейки...

И поговорите с Willi, он несколько лет положил на эти каналы продвижения и борьбу с учредителями, которые (также как некоторые) умели задавать не те вопросы, которые было нужно...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

WILLY

Сб мар 02, 2019 14:44  

Так, мужики, хорош!!! Тут Владимир всего лишь задал несколько интересующих его вопросов. А Вы меня ставите в неловкое положение, как зазывалы на ярмарке расхваливаете! icon_hair

EPI
Сообщения: 12915

Сб мар 02, 2019 14:51  

Img26 писал(а):
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты Вопрос простой - можно ли обойтись без статуса ТО, выступая агентом иностранного поставщика услуг и действуя в рамках закона?

Можно. Вас не посодют за размещение фрейма букинга на вашем рассейском сайте.
==============================
EPIфаниё!! EPIфаниёёёё!!!! Вопрос есть!!!

Я тута!!!!!
Вчера был сильно занят, пел песни под гитару, если можно такой эвфемизм употребить.

EPI
Сообщения: 12915

Сб мар 02, 2019 14:55  

WILLY писал(а):Так, мужики, хорош!!! Тут Владимир всего лишь задал несколько интересующих его вопросов. А Вы меня ставите в неловкое положение, как зазывалы на ярмарке расхваливаете! icon_hair

Владимиру уже всё разжевали, осталось только вас расхвалить. И илью_абс.

Владимир CUBO
Сообщения: 14

Сб мар 02, 2019 16:17  

Ок, господа хорошие, раз вы подтверждаете, что главное - это продукт, а все остальное приложится, то пока не буду забивать себе этим голову. Видимо, это действительно не так важно.
У нас это фишка - вести бизнес открыто и законно. А у нас в стране все возможно - вольная трактовка закона согласно "глубокой убежденности" фискальных органов, проходили.
Всем большое спасибо за последние комментарии, за расставленные акценты, а с WILLY обязательно свяжусь.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Сб мар 02, 2019 16:22  

* схватился за голову...
я говорил о комплексном подходе, а не о том, что совсем неважно кто ты по статусу и договору... ладно, удаляюсь из беседы...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Владимир CUBO
Сообщения: 14

Сб мар 02, 2019 17:29  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты сразу наступит ясность под каким соусом законности вы будете этим "кто" продавать... дел на три копейки...

Вот вы любите сказать "А", а потом соскакивать... Я же просто сказал Вашу фразу другими словами. Имел в виду, что на данном этапе это не так важно и т.д.
Я же не сказал, что комплексно подходить не надо, и что все само решится. Не хватайтесь за голову))

  •   Информация