Курортный роман с "рукой Кремля"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Вт мар 05, 2019 16:09  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты достаточно узкий запрос про санатории Сочи почти так же популярен, как туры по целой стране -

Лукавите.
Запрос на санатории Сочи в ПИК ВОСТРЕБОВАННОСТИ санаторного лечения
так-же популярен, как туры, таки да, по цэлой стране, но в НИЗКИЙ, нижэ плинтуса, сезон.
Нюансы улавливаете?

На Троих

Вт мар 05, 2019 16:24  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты В конце концов, сколько можно ругать Сталина? Надо взвешенно оценивать роль личности в истории.

Я, как лично пострадавший от сталинских репрессий, категорически против такой постановки вопроса

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 16:48  

На Троих писал(а):Источник цитаты Лукавите.
Запрос на санатории Сочи в ПИК ВОСТРЕБОВАННОСТИ санаторного лечения
так-же популярен, как туры, таки да, по цэлой стране, но в НИЗКИЙ, нижэ плинтуса, сезон.
Нюансы улавливаете?


Вы хотите сказать, что в марте никто не ездит на экскурсионку в Турцию? Я вот, к примеру, и в январе там толпы соотечественников наблюдал. А сейчас в Стамбуле +13 / +17 С, идеальная погода для экскурсий. То же и в Каппадокии. А в Анталье вообще +22 С. В Денизли до +19 С. Экскурсии летом - это ж ад, там только на пляже жариться и тагилиться палёным вискарём.

Но, кстати, будем посмотреть ближе к лету, как изменится это соотношение запросов. Думаю, разница тоже будет непринципиальной.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт мар 05, 2019 16:53  

На Троих писал(а):Источник цитаты Я, как лично пострадавший от сталинских репрессий, категорически против такой постановки вопроса

Вечером EPI впадет в амбиции.....

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт мар 05, 2019 16:56  

На Троих писал(а):Источник цитаты SalvadoR писал(а):
Источник цитаты В конце концов, сколько можно ругать Сталина? Надо взвешенно оценивать роль личности в истории.

Я, как лично пострадавший от сталинских репрессий, категорически против такой постановки вопроса

Я тоже против.. Что значит, сколько можно ругать? И Гитлера не будем ругать и Пол Пота? Ну прошло время. Их поругали.. И хватит уже.. Хорошего то ведь сколько было... И те, кого непосредственно не коснулись репрессии, считают (видимо, искренне), что этого и не было ничего. Мидзару, Кикадзару, Ивадзару... Но зло от этого не перестает существовать

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 17:04  

Доктор писал(а):Источник цитаты С чего это вдруг вы стали таким вежливым? Да пошлите меня как обычно

вынужден лишить вас сладкого за плохое поведение в плену...
Я знаю, что вы сам не свой, если не огребете порцию лайков...
Ну так их исчо заслужить надобно ;-))))
ilya_abc писал(а):Источник цитаты Вот мне интересно, в год Турция не дотягивает до 3 млн отдыхающих, Краснодарский край не дотягивает чутка до 10 000 000. Как может быть одинаковым количество запросов ?

Илья не прикидывайся шлангом...
1. Краснодарский край, уже давно принимает под 12 миллионов за сезон....
2. Здесь речь идет о санаториях СОЧИ, а не всего побережья, половина из которого, только мечтать может о круглогодичной загрузке...
Ну вот что делать в том же Гелене или Анапе зимой и не говоря уже о Туапсинке - ну что там делать?
Там санаториев, работающих круглогодично, котяра наплакал....
Даже загрузки Лазаревки, в ходящей в состав Сочи, даже близко нельзя сравнивать с центральным Сочи... Тот же Адлер, ни в какое сравнение по санаториям в Большом Сочи, хотя в Адлере и Южное взморье, бывший санаторий ядерщиков и где свои программы делает Натуромед.... И тот же Знание, где команда нового руководителя, Димы Богданова, сделали из сезонного говененького пансионатика, очень даже неплохой, а главное круглогодично востребованный санаторий - он и зимой с загрузкой под 80-90%, а про лето и говорить не бум итак все ясно и понятно...
Да и вообще, лично я считаю, что когда идет речь о ЛЕЧЕБНОМ отдыхе, то сравнивать санаторно-курортный комплекс курорта Сочи, с той же Турцией, просто НЕ корректно, хоть и сравнение не в ее пользу....
Ну как можно сравнивать ЛЕЧЕНИЕ, с тюленьим отдыхом - это разные виды отдыха...
А вот по загрузке, Сочи действительно, и очень легко выигрывает у всей Турции по количеству отдохнувших за сезон россиян....
И это нормально и никакого в этом подвига нет.....
ilya_abc писал(а):Источник цитаты Как может быть одинаковым количество запросов ?

А прикинь, сколько пиплов набирает в запросе Турция, не имея представления о курортах в стране и не говоря уже о названиях отелей....
А теперь прикинь, сколько пиплов, набирает запрос "санатории Сочи" т.к. понятия не имеет, что тот же Сочи, это четыре больших района и они очень разные.
А так же, абсолютное большинство пиплов, если им задать вопрос "А как бы вы хотели отдохнуть!" - получишь ответ типа "Мы хотели бы санаторий"
На вопрос почему именно санао=торий, в абсолютном большинстве случаев, получишь ответ типа "ны там же питание есть!"
Понимаешь о чем я?
Запрос Санатории Сочи, в половину случаев пустышка....
Когда начинаешь работать с клиентом, то бОльшему количеству из них, лечение и не нужно,...
А если это действительно так, то для чего просить санаторий, если лечение НЕ нужно....
Ну и естественно, что цены в санаториях в летнем сезоне, намного выше чем в однотипных отелях...
А зимой, сам бог велел воспользоваться предоставившейся халявой, когда практически у всех, цены снижены, как говорится, на уровне рентабельности....
Автор правильно сказал, что можно взять санаторий, нормальный, не навороченный, типа газпромовских и РЖДшных в пределах 2-2.5 тысяч и это с питанием лечением и проживанием... Надеюсь сможешь перевести виновалюту ;-))))))))))
Выйди у себя в городе, или ЛЮБОМ другом и зайди в гостиницу - посмотри сколько стоит обычный номер, а потом прикинте как и у кого дорого или дешево...;-)))))))))
"nj я так, для понимания и полноты картинки ;-)))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 17:04  

А я - за Сталина. И буду хвалить его. А ругать только в том плане, что мягкотелый он был. Вон врагов сколько оставил. А зря.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 17:11  

minihotel - я абсолютно согласен, потому и решил поправить :) Что поток увеличился до 12 млн - не знал, тем более появился конкурент в лице Крыма. А по запросам и сайту - главное, чтобы наш общий знакомый из Москвы - Д.В. - вовремя все корректировал. А так кстати в прошлом году я был удивлен потоком на вторую половину сентября в ваш регион. Хорошо хоть погода благоприятствовала. При этом было интересно, что некоторые клиенты брали Хаятт за деньги, которые предполагали ну не Мальдивы конечно, но уж хороший Вьетнам-Тай-Китай - так уж точно.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 17:15  

BTL писал(а):Источник цитаты Я тоже против.. Что значит, сколько можно ругать? И Гитлера не будем ругать и Пол Пота? Ну прошло время. Их поругали.. И хватит уже.. Хорошего то ведь сколько было... И те, кого непосредственно не коснулись репрессии, считают (видимо, искренне), что этого и не было ничего. Мидзару, Кикадзару, Ивадзару... Но зло от этого не перестает существовать


Какой бы противоречивой фигурой не был, допустим, Робеспьер - но в Пантеоне стоит его статуя. Да, сталинские репрессии были - но в статье речь идёт не о них, а о роли Сталина в становлении сочинского курорта. Или надо при каждом упоминании этого имени добавлять "кровавый тиран"? Надо "платить и каяться" -- так, кажется, принято? Или, может, мы и так всё знаем - и нам позволительно при обсуждении, предположим, немецких автобанов обойтись без самоочевидных фраз о бесчеловечности нацистского режима?
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

EPI
Сообщения: 12915

Вт мар 05, 2019 17:27  

Img26 писал(а):
На Троих писал(а):Источник цитаты Я, как лично пострадавший от сталинских репрессий, категорически против такой постановки вопроса

Вечером EPI впадет в амбиции.....

Я знаю эту историю про учительницу На Троих.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт мар 05, 2019 17:34  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Какой бы противоречивой фигурой не был, допустим, Робеспьер - но в Пантеоне стоит его статуя. Да, сталинские репрессии были - но в статье речь идёт не о них, а о роли Сталина в становлении сочинского курорта. Или надо при каждом упоминании этого имени добавлять "кровавый тиран"? Надо "платить и каяться" -- так, кажется, принято? Или, может, мы и так всё знаем - и нам позволительно при обсуждении, предположим, немецких автобанов обойтись без самоочевидных фраз о бесчеловечности нацистского режима?

Никто ничего подобного не предлагал. Просто сейчас вопрос очень остро стоит именно о Сталине. Акция по стране идет "2 гвоздики товарищу Сталину", сегодня годовщина его смерти. Вольно или невольно, но на статью обращаешь внимание, в первую очередь, из-за портрета И.В. .. Впрочем, совсем не хочу свести тему к обсуждению его личности. Тем более, что в статье ничего особенного не было сказано. Просто факты.. Среагировала на Ваши слова в обсуждении.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 17:37  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты В статье приведены высказывания экспертов.

да откуда ему знать, кто такой Богданов Димуля... Кто такая .......... Забыл фамилию упомянутого коммерческого Дира Алеана....
Здесь ведь привыкли вякать, не имея даже общего понимания вопроса...
А когда получают ответ кричат что мол это МНЕНИЕ! ;-)))))
Мнение может быть тогда, когда хоть немного вопрос изучен и есть СВОИ мысли и аргументы... А без этого набора, это не мнение, а так вякнул не подумавши, ну или как раньше им говорил сел в лужу и пузырики пускает ;-)))))))
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Чистая формальность)

хороша формальность - Админа не послать на корнеплод, а какого-то там Сальвадора без дали - как нафиг делать - вот такая вот формальность ;-))))))))
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Скажем так - коллективный проект Микояна и Сталина)

а у нас всегда и везде говорилось, что под руководством и направляющей вождя - даже если вождь народов, даже не в курсе был, куда, кто и зачем его в соавторы взял ;-))))
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Совершенно справедливо.

хорошо хоть не написал что очевидно....
Пол комментам здесь далеко не для всех есть такая ясность вопроса...........
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Вот да. Сейчас уже про Сочи, пожалуй, и слово-то "межсезонье" стоит употреблять с осторожностью. Ибо Сочи действительно становится круглогодичным курортом.

НЕ становится, а стал.....
Поговори с управляющим того же Сочи парка - номерной фонд около 6000 человек... По его утверждению, даже зимняя загрузка, у него, меньше 5000 не бывает...
И это только по одному объекту так работает Библик...
Легко приведу пример ОТЕЛЯ (это не санаторий) в Адлере, который зимой и уже давно, работает с загрузкой 80-85% - я года 3-4 назад, приводил здесь пример имея ввиду именно его - номерной фонд полторы сотни номеров... Многие ли похвастаются такой загрузкой в СРЕДНЕМ по зиме?
А уж про Красную поляну, в период с конца декабря и по март .......... о чем вообще говорить....
Востребована и всегда спросом, только дай...
Вот сегодня, между делом, три номера с 7 по 11 марта - надеюсь понятно, что не только выходные, но и праздники... Только дай.... Клиенты сами говорят, что еще найти нужно...
После Олимпиады, стало намного больше точек притяжения, плюс к тому, все было отремонтировано или заново построено.
Плюс к тому, транспортный вопрос...
С того же Краснодара и Ростова летают Ласточки прямо до Розы Хутор....
На самолет билетики можно взять ой как недорого....
От того и результат....
Потому есть что предложить и куда пойти (не путать с куда послать ;-)))) )
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Это я и хотел подчеркнуть: достаточно узкий запрос про санатории Сочи почти так же популярен, как туры по целой стране - причём, речь идёт об одном из самых востребованных выездных направлений.

я выше уже написал, почему так ;-)))))
Запрос Санатории Сочи - далеко не факт что именно он целевой...
Чаще всего он от НЕЗНАНИЯ пиплов, которые запрашивают санаторий, хотя для них вполне подойдет и отель, и пансионат...
Санаторий - это в первую очередь ЛЕЧЕБНАЯ БАЗА!
Понимаете о чем я?
Далеко не факт, что все те, кто сделал запрос Санаторий Сочи - едет именно в санаторий....
Точно так же, как и запрос "Адлер гостевой дом" является НЕ лечебным...
Очень давно крутим схему, проживание в гостевом доме, стоящем очень рядом с санаторием Южное взморье, а все остальное в самом санатории - это намного выгодней клиенту...
Плюс к тому, он имеет те процедуры, которые ему действительно нужны, а не те что в пакете санаторской путевки....
И в осенне-весенний период, таких клиентов, тоже предостаточно....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

EPI
Сообщения: 12915

Вт мар 05, 2019 17:38  

BTL писал(а):
На Троих писал(а):Источник цитаты SalvadoR писал(а):
Источник цитаты В конце концов, сколько можно ругать Сталина? Надо взвешенно оценивать роль личности в истории.

Я, как лично пострадавший от сталинских репрессий, категорически против такой постановки вопроса

Я тоже против.. Что значит, сколько можно ругать? И Гитлера не будем ругать и Пол Пота? Ну прошло время. Их поругали.. И хватит уже.. Хорошего то ведь сколько было... И те, кого непосредственно не коснулись репрессии, считают (видимо, искренне), что этого и не было ничего. Мидзару, Кикадзару, Ивадзару... Но зло от этого не перестает существовать

Да чего уж там мелочиться! Александра Македонского не будем ругать??? Будем. И Генриха 4-го не будем ругать????? Будем. Антонио Салазара тоже поругаем. А Мария Трудор вообще жуть как будем. Уильям Уоллес сколько народу положил, гад! Не забудеем и Чингисхана. А на десерт Ганнибала.
Я же говорил, приступ идиотии просто какой-то.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт мар 05, 2019 17:45  

EPI писал(а):Источник цитаты Да чего уж там мелочиться! Александра Македонского не будем ругать??? Будем. И Генриха 4-го не будем ругать????? Будем. Антонио Салазара тоже поругаем. А Мария Трудор вообще жуть как будем. Уильям Уоллес сколько народу положил, гад! Не забудеем и Чингисхана. А на десерт Ганнибала.
Я же говорил, приступ идиотии просто какой-то.

Ох и любите Вы меня пообзывать кем-нибудь, EPI. Тут ведь от взгляда на вещи зависит. И он может быть разным. Соответственно, и идиотизмом людям кажется разное. Так бывает.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 17:46  

На Троих писал(а):Источник цитаты Лукавите.
Запрос на санатории Сочи в ПИК ВОСТРЕБОВАННОСТИ санаторного лечения
так-же популярен, как туры, таки да, по цэлой стране, но в НИЗКИЙ, нижэ плинтуса, сезон.
Нюансы улавливаете?

котяра ты говоришь правильно, но не прав....
запрос Санатории Сочи, один из самых популярных запросов по Сочи и уже объяснял почему - связано с пониманием вопроса пиплов....
Даже я, не занимаясь санаториями, сделал несколько страниц по конкретным, чтобы выводить их в ТОП именно под этот запрос, а потом идет работа с клиентом, который набрал свой запрос санаторий в Сочи, который ему нафиг не нужен, т.к. он не нуждается в лечении, а разжевав ему все это, наглядно показав и предложив альтернативу - вот тебе и готовый клиент...
А вообще, самый популярный запрос, по любому курорту, всегда был есть и будет типа "Адлер 2019" или "Адлер цены 2019" или "Адлер карта районов" а вот за ними, уже и санатории Сочи и т.д. и т.п. - проверено много раз....
На Троих писал(а):Источник цитаты НИЗКИЙ, нижэ плинтуса, сезон.

а Сочи значит высокий сезон круглый год ;-)))
Не смеши моего барсика :-))))
На Троих писал(а):Источник цитаты Я, как лично пострадавший от сталинских репрессий, категорически против такой постановки вопроса

котяра, скажи мне по честноку!
А от кого ты НЕ пострадавший...
От Сталина ты пострадавший...
От Путина ты пострадавший....
А мож ты совершенно по другому поводу пострадавший? ;-)))))))))))
Это я так, в тему, разговор поддержать ;'-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 732 гостя