Раннее бронирование так называемое

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Тэффи
Сообщения: 21

Чт апр 11, 2019 19:10  

Ничего в принципе особенного. Все давно про это знают. Так, на потеху. Турист в феврале по РБ приценился к любимому отелю в Турции на 14 дней на июнь. Цена устроила. Но деньги у туриста появились только в начале марта. Естественно, с 1 марта тур подорожал и прилично – почти на 15 тыс. Турист расстроился. Несколько дней обдумывал, прикидывал. Решился, забронировался, но на 13 дней (на 14 –ть уже бюджет не позволил). В общей сложности заплатил 2 527 евро. Срок полной оплаты туроператор поставил до 29 марта. Раннее ЖЕ бронирование!! Цена типа шикарная, вот и выкупайте до 29 марта и ни дня отсрочки!! Турист поднапрягся, денег в долг назанимал, оплатил. Ходит турист довольный. Успел таки урвать по Раннему бронированию. Все ж друзья, соседи, коллеги по работе потом задорого покупать будут. А я, рассуждает турист, дешевле всех в хороший отель полечу. И вот сегодня что-то взбрело нам в голову стоимость тура нашего этого туриста проверить. И … прелесть какая! Тур стоит 2 311 евро! 216 евро разница. Почти на 16 тысяч дешевле можно купить этот тур сегодня! И не надо было бегать в марте занимать денег, переживать, суетиться. Чем закончилась история? Аннулировались со штрафом 8 755 рублей (причём до вылета почти 2 месяца) и забронировались заново на 14 дней , то есть на день больше. Разница в цене и штраф покрыла и тур продлила на день.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт апр 11, 2019 20:34  

а вы точно агент? ибо агенты по дням не считают.чиста на автомате. :mib:
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Тэффи
Сообщения: 21

Чт апр 11, 2019 22:04  

Агент.. можете не сомневаться.. и с оооочень большим стажем.. могу считать и по ночам и по дням.

LION
Сообщения: 1452

Пт апр 12, 2019 9:35  

Судя по дате когда нужна полная оплата это Корал или Санмар. У Анекса и библов вроде до 30 апреля полная оплата, у коней не знаю, у Теза вообще за 10 рабочих дней до вылета. Ну что сказать-бывает, особенно с турецкими верноподдаными. Хорошо, что так закончилось. Я знаю случаи когда туристам подтвердили, по прошествии некоторого времени цена упала тоже сильно и если аннулируешь эту заявку и заводишь новую на этих же туристов по новой меньшей цене, то отель шлет нах и не подтверждает. А вот тут было бы как раз конкретное попадалово. В любом случае по раннему когда бронируешь, процентов 80-90 точно вниз не идет. Но бывают такие вот исключения.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт апр 12, 2019 14:58  

Уважаемый коллега Интурист снял ВСЮ полетную программу в Турцию из Закамского региона. ВСЮ Карл. А ведь был шик и блеск, каждый день, вылет утренний, возврат вечерний. Пострадало я думаю несколько тысяч человек.
Ну что сказать? Слов нет.
Может еще из каких регионов снял? В наши времена дела такие - нет своег8о извозчика - и не суйся в туризм.
Где этот Ростуризм?

[Администрация "Курилки Турдома" дезавуирует данное сообщение вплоть до приведения автором сообщения ссылок / доказательств, в соответствии с ПППППП №2]

[UPD от 14.04.2019. Дезавуация снимается, вопрос будет задан представителям ТО]
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Пт апр 12, 2019 15:49  

Дмитров писал(а):Уважаемый коллега Интурист снял ВСЮ полетную программу в Турцию из Закамского региона. ВСЮ Карл. А ведь был шик и блеск, каждый день, вылет утренний, возврат вечерний. Пострадало я думаю несколько тысяч человек.
Ну что сказать? Слов нет.
Может еще из каких регионов снял? В наши времена дела такие - нет своег8о извозчика - и не суйся в туризм.
Где этот Ростуризм?


Уважаемый коллега! В целях повышения культуры общения на форуме настоятельно рекомендую при публикации подобных сведений приводить ссылки на первоисточники информации. Во избежание обвинений в распространении ложных, непроверенных, бездоказательных данных. Поскольку в функции Администратора не входит фактчекинг в отношении всего, что пишут участники форума. Зато пункт III.1 в совокупности с пунктом VI.8 даёт Администратору полное право при отсутствии фактических доказательств сделанных участником заявлений в отношении компаний-участниц рынка поразить участника в правах.

UPD. Вот здесь - с техническими дополнениями.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт апр 12, 2019 17:05  

Уважаемый администратор , а не пошёл бы ты куда подальше со своими рамками , запретами и правилами. Мы без тебя здесь весело жили , проживём и не здесь . Мне надоел этот цербер и буквоед , пусть пишет здесь один , тем более пять бутылок коньяка за рассказ так и не отдал

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Пт апр 12, 2019 17:23  

Семёнов писал(а):Источник цитаты Уважаемый администратор , а не пошёл бы ты куда подальше со своими рамками , запретами и правилами. Мы без тебя здесь весело жили , проживём и не здесь . Мне надоел этот цербер и буквоед , пусть пишет здесь один , тем более пять бутылок коньяка за рассказ так и не отдал


[ADM] Семёнов, я так понимаю, у вас уже вечер пятницы начался? Наверное, имеет смысл продлить его до вечера среды. Отдохните, расслабьтесь, весна скоро пройдёт.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт апр 12, 2019 18:05  

Администратор писал(а):Источник цитаты Зато пункт III.1 в совокупности с пунктом VI.8 даёт Администратору полное право при отсутствии фактических доказательств сделанных участником заявлений в отношении компаний-участниц рынка поразить участника в правах.

Дядя Петя вы умный? Да?
Ну тогда давай к нам в офис бедлам разруливать.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Пт апр 12, 2019 18:07  

Дмитров писал(а):Источник цитаты Дядя Петя вы умный? Да?
Ну тогда давай к нам в офис бедлам разруливать.


Вы информацию откуда-то получили? Письма, релизы, что угодно - всё принимается.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт апр 12, 2019 19:02  

Администратор писал(а):
Дмитров писал(а):Источник цитаты Дядя Петя вы умный? Да?
Ну тогда давай к нам в офис бедлам разруливать.


Вы информацию откуда-то получили? Письма, релизы, что угодно - всё принимается.


Так верьте
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт апр 12, 2019 19:16  

Тэффи писал(а):Источник цитаты И … прелесть какая! Тур стоит 2 311 евро! 216 евро разница. Почти на 16 тысяч дешевле можно купить этот тур сегодня! И

вот потому и говорю дебилоидам, которые рассуждают так, что мол ".... если не пойдет, скинем цену!" - всегда легче поднять, чем опустить...
А потом удивляемся, когда туристы высказывают в ТА, что мол это они их обманывают.......
Потому и говорю, что все эти ранние, горящие, поджаривающиеся - обычный развод для лохов...........
Дмитров писал(а):Источник цитаты Уважаемый коллега Интурист снял ВСЮ полетную программу в Турцию из Закамского региона. ВСЮ Карл. А ведь был шик и блеск, каждый день, вылет утренний, возврат вечерний. Пострадало я думаю несколько тысяч человек.
Ну что сказать? Слов нет.

А нам здесь рассказывают, что это типа ОПТИМИЗАЦИЯ и ничего страшного....
Еще один "плюсик в пользу раннего бронирования"...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Пт апр 12, 2019 19:22  

Дмитров писал(а):
Администратор писал(а):
Дмитров писал(а):Источник цитаты Дядя Петя вы умный? Да?
Ну тогда давай к нам в офис бедлам разруливать.


Вы информацию откуда-то получили? Письма, релизы, что угодно - всё принимается.


Так верьте


Не положено.

Ведь были уже прецеденты. Люди предоставляли, например, доказательства. Так что ни для кого никаких исключений.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб апр 13, 2019 11:51  

Администратор писал(а):Вы информацию откуда-то получили? Письма, релизы, что угодно - всё принимается
Алё начальник, может хорош уже?!!
Зайди на сайт Интуриста, забей в поиск Турцию из Нижнекамска и Набережных Челнов, и сам увидишь наличие полетки.
Если профи говорит, что у него офис на ушах стоит, то какие тебе еще доказательства нужны? Все что заработали, теперь взад вертать, т.е. 3 месяца в ноль + нервы, + бесплатная работа по разруливанию + имиджевые потери + возможные судебные иски... Ты хоть себе представляешь что это такое?
Вместо того чтобы отправить запрос Интуристу начинаешь дело шить против пострадавшего.

ПыСы Как-то в последнее время прослеживается явный тренд яростной защиты ЖР (жирных рекламодателей), невзирая на...

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Сб апр 13, 2019 14:46  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Зайди

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты забей

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты отправить запрос


То есть, по-вашему, это дело Администратора - заходить, забивать и запрашивать, чтобы убедиться в чьей-либо правдивости? А ораторам за свои слова как бы и не надо отвечать - высказался, да и хватит, а там пусть Админ сам землю роет?

И так - по каждому случаю? Это называется "на шею сесть и ножки свесить".

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты бесплатная работа по разруливанию


А вы мне предлагаете заниматься бесплатной работой по фактчекингу по каждому случаю голословных утверждений?

Доказательства своим словам - тем более в таких щекотливых вопросах - ораторы должны предоставлять в обязательном порядке САМИ. И в Правилах на это, кстати, указывается давно - и написано это было не мной.

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Ты хоть себе представляешь что это такое?


А к чему тут на эмоции-то давить? Мы все всё понимаем, но закон есть закон. Dura lex, так скыть.

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты начинаешь дело шить против пострадавшего


Пока ещё дел шить не начинал. Веду разъяснительную работу в надежде на понимание. Если понимания не найду, то в понедельник снесу всю эту подветку в "Отстой". И по всем подобным случаям в дальнейшем уже буду шить дела. Прецедент создан.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 334 гостя