ТО, почему вы так к нам относитесь???

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 24, 2007 17:45  

Denis_chal_2 писал(а):MINIHOTEL, может Вам пора закончить скубаться здесь и перейти на своё Сочи!?

Заранее сорри за грубость!

Отвечу словами классика "По-учите свою бабу щи варить!"

П.С. И еще раз говорю. Почитайте ветку, чтобы понять, кто и что здесь начинает......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн дек 24, 2007 19:06  

да какая ему разница..в Сочи -не сезон-знай,строчи в курилке...что же с ним будет,когда наступит 14 год..боюсь представить.. :lol:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 24, 2007 19:11  

Сногсшибательная писал(а):да какая ему разница..в Сочи -не сезон-знай,строчи в курилке...что же с ним будет,когда наступит 14 год..боюсь представить.. :lol:

О себе подумайте Сногсшибательная :D
У нас не сезон :D :D :D

А НГ туры, а зимние туры, а подготовка к выставке с 9 по 14 января ежегодная....
Или думаете народ только летом сюда ездит :D
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн дек 24, 2007 19:12  

согласна-ездит,но не так,как летом! :lol:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Tengoo
Сообщения: 385
Контактная информация:

Пн дек 24, 2007 19:46  

Сногсшибательная, пожалуйста прекратите. Я например, очень рад, что коллега Minihotel нашел-таки время пообщаться в курилке, всегда с удовольствием читаю его посты. Всегда корректно и по делу.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн дек 24, 2007 20:34  

Почитала - прослезилась. Было у меня тут агентство с логикой, как у Сногсшибатльной - пыталось торговаться. Результат - просто отказали в бронировании и 10 человек этого агентства не едут уже никуда. Торгуйтесь и дальше.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Пн дек 24, 2007 20:54  

Tatjana писал(а):Почитала - прослезилась. Было у меня тут агентство с логикой, как у Сногсшибатльной - пыталось торговаться. Результат - просто отказали в бронировании и 10 человек этого агентства не едут уже никуда. Торгуйтесь и дальше.


Ну... стоит упомянуть, что 10 человек от этого агентства не едут никуда именно от Невы... и даже если агентство осталось без этих туристов, то и оператор тоже. Более того, оператор наверняка в конечном итоге останется вообще без каких-либо туристов от этого агентства.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн дек 24, 2007 21:01  

Леди в пледевообщем-то, понимаете ли, любой оператор нуждается, прежде всего, в агентах - партнерах. Есть агентства, которых я буду защищать всеми силами и в лепешку ради них разобьюсь. А есть вот такие разовые, которые пришли впервые и уйдут вникуда, но при первом же приходе начинают со скидок и торговли. По логике этого агентства получалось, что мы должны отдать ему новогодний тур ниже себестоимости и доплатить в консульство свои деньги за новогодний тур, когда они пришли к нам за 2 дня до окончания подачи документов и начали не с поиска конструктивных путей решения, а с вымогательства.... К сожалению, их туристы не поехали именно никуда из того, куда хотели.. не знаю - может быть куда-то в безвизовые страны их и отправили.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Пн дек 24, 2007 23:08  

Tatjana писал(а):Леди в пледевообщем-то, понимаете ли, любой оператор нуждается, прежде всего, в агентах - партнерах. Есть агентства, которых я буду защищать всеми силами и в лепешку ради них разобьюсь. А есть вот такие разовые, которые пришли впервые и уйдут вникуда, но при первом же приходе начинают со скидок и торговли. По логике этого агентства получалось, что мы должны отдать ему новогодний тур ниже себестоимости и доплатить в консульство свои деньги за новогодний тур, когда они пришли к нам за 2 дня до окончания подачи документов и начали не с поиска конструктивных путей решения, а с вымогательства.... К сожалению, их туристы не поехали именно никуда из того, куда хотели.. не знаю - может быть куда-то в безвизовые страны их и отправили.


как собственно представитель операторской компании, я в общем-то отлично понимаю, что будь у вас эти 10 человек на горящие даты, вы вели бы...хмм...более гибкую политику... :lol: ситуации разные бывают, а бравировать тем что "никуда они не полетели, торгуйтесь дальше" не корректно

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Галина
Сообщения: 10036

Пн дек 24, 2007 23:39  

Tatjana писал(а):Леди в пледе По логике этого агентства получалось, что мы должны отдать ему новогодний тур ниже себестоимости и доплатить в консульство свои деньги за новогодний тур, когда они пришли к нам за 2 дня до окончания подачи документов и начали не с поиска конструктивных путей решения, а с вымогательства.... К сожалению, их туристы не поехали именно никуда из того, куда хотели.. не знаю - может быть куда-то в безвизовые страны их и отправили.

Агентство начало с вымогательства? Торговаться? Получить тур ниже себестоимости? Как это?
Можно подробнее?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Пн дек 24, 2007 23:46  

Галина, увы, бывает....в смысле туры ниже себестоимости...когда горящие билеты закладываются в пакет по 10 у.е примерно... :( А если на сегодняшний вечерний вылет висит билет и у меня агентство на линии готово выслать заявку, а за углом у другого на 20 баксов дешевле...да...скорей всего, я буду за то, чтобы скинуть эти самые 20 у.е.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт дек 25, 2007 0:35  

Леди в пледе возможно, если бы горящие даты - горящие места. Но у меня не тот продукт, где это часто случается, к счастью. Меня действительно покоробил подход этого агентства, которое, сначала захотело у нас на абсолютно неприемлемых условиях (наш тур в один город, а их отель в другом) приобрести на новый год автобусное обслуживание, что само по себе невозможно. Потом пожелало, чтобы мы открыли визы под их бронирование - что мы тоже не делаем и, в конце концов, начали торговаться о сроках сдачи документов на визирование - то есть - а если мы принесем вам документы до 12-ти, как вы просите, то вы с нас возьмете за визу 35 (при себестоимости в 37). А это шел разговор о последнем дне на сдачу виз. При том, что у других операторов цена на эти даты была не 45, как обычно, а уже под сотню. Вот они и доторговались.
Я не бравирую тем, что они никуда не полетели, я объясняю, что в ситуации существующей цены и условий торговаться с операторской компанией, как это предлагает Сногсшибательная - дело, как минимум, неразумное. Операторы обычно и так достаточно адекватно ведут себя на рынке и не повышают цены, если рынок это не воспримет. Ну что поделать, если с момента постановки борта доплата за топливо была повышена 3 раза - первые 2 раза съели мою прибыль, а на третий мне пришлось переложить ее на агентства и туристов. Ну и так далее... Вот сейчас история. У меня в выкупленном вагоне СВ агентство просит подтвердить одного туриста. В вагоне 2 последних места и я реально понимаю ,что подтверждая одного человека, второе место - мои прямые убытки. И что я при этом должна делать? Так что вопрос, с которого все началось - почему ТО не любят агентсва - несколько некорректен. Мы не благотворительностью все--таки занимаемся - у нас коммерческая деятельность.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Галина
Сообщения: 10036

Вт дек 25, 2007 9:39  

Очень странно все это. В горячую дату агентство "вымогает..."Ну как то не убедительно.
Что там было на самом деле?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Вт дек 25, 2007 11:13  

Tatjana писал(а):Мы не благотворительностью все--таки занимаемся - у нас коммерческая деятельность.


В каком то смысле Вы правы. Может не благотворительностью, но точно вымогательством....туристов!
Когда оператор горит, они сообщают об этом всеми возможными способами (странно, что ещё в гости не приходят). Сообщают довольно нахально, иногда. А когда ВЫ (ТО) закроете свои кресла, вам никто больше не нужен. Или постоянно нужны парочка агентов, которые помогают вам не останавливать свой конвейр. Тогда как же те, кто дают по две калеки в три ряда, они уже не партнеры, а /цензура/......


Теперь торги. Вы модные хлопцы, формируете пакеты, из которых что-то отдаете ТА. Приходит Толпа в те же 10 человек. Естественно (и не приятно), что они постараются съэкономить на туре. Посылать клиента /в сад/ не есть хорошим занятием. Понятно, что ТА немного сбавит свою прибыль, но точно также попытается и от вас получить какие-либо увеличения комиссии.
Но Ваше ТА, имхо, немного начало хамить....
Призвание у нас такое - людей посылать...

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт дек 25, 2007 12:15  

Tatjana писал(а):Леди в пледе возможно, если бы горящие даты - горящие места. Но у меня не тот продукт, где это часто случается, к счастью. Меня действительно покоробил подход этого агентства, которое, сначала захотело у нас на абсолютно неприемлемых условиях (наш тур в один город, а их отель в другом) приобрести на новый год автобусное обслуживание, что само по себе невозможно. Потом пожелало, чтобы мы открыли визы под их бронирование - что мы тоже не делаем и, в конце концов, начали торговаться о сроках сдачи документов на визирование - то есть - а если мы принесем вам документы до 12-ти, как вы просите, то вы с нас возьмете за визу 35 (при себестоимости в 37). А это шел разговор о последнем дне на сдачу виз. При том, что у других операторов цена на эти даты была не 45, как обычно, а уже под сотню. Вот они и доторговались.
Я не бравирую тем, что они никуда не полетели, я объясняю, что в ситуации существующей цены и условий торговаться с операторской компанией, как это предлагает Сногсшибательная - дело, как минимум, неразумное. Операторы обычно и так достаточно адекватно ведут себя на рынке и не повышают цены, если рынок это не воспримет. Ну что поделать, если с момента постановки борта доплата за топливо была повышена 3 раза - первые 2 раза съели мою прибыль, а на третий мне пришлось переложить ее на агентства и туристов. Ну и так далее... Вот сейчас история. У меня в выкупленном вагоне СВ агентство просит подтвердить одного туриста. В вагоне 2 последних места и я реально понимаю ,что подтверждая одного человека, второе место - мои прямые убытки. И что я при этом должна делать? Так что вопрос, с которого все началось - почему ТО не любят агентсва - несколько некорректен. Мы не благотворительностью все--таки занимаемся - у нас коммерческая деятельность.

Позвольте,приторговывают как раз туроператоры-а мы вынужены-соглашаться либо не соглашаться на ваши условия!!!это не мы придумываем горящие туры,топливные сборы и прочее!!!и вы сами тут рассказываете,что за одно ТА вы готовы бороться(соответ-но выделяете их,предлагает лучшие условия и прочее),а других-кидаете...(хотя им известно ваше отношение ,например к другому агентству,которое данную скидку получало)так кто же здесь ведет некорректную политику и торгуется?
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 801 гость