Даст ли нам (туротрасли) что-то Олимпиада в Сочи?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср янв 15, 2014 12:59  

На Троих писал(а):
ilya_abc писал(а): 52 миллиарда решило разделить на 150 млн населения и выдать каждому, то получится 346 руб 66 копеек на одного человека

Вы не живёте жызнью родины и не знаете, что речь не о 52х млрд. руб., а о 52х млрд. долл. : hello :


Думаю, что по 11500 он уже тоже заработал. И на себя, и на родителей. : ;-) :

На Троих

Ср янв 15, 2014 13:02  

Разнорабочий писал(а):Думаю, что по 11500 он уже тоже заработал. И на себя, и на родителей.

Это не повод путать рубли и доллары

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср янв 15, 2014 13:06  

На Троих писал(а):
ilya_abc писал(а): 52 миллиарда решило разделить на 150 млн населения и выдать каждому, то получится 346 руб 66 копеек на одного человека

Вы не живёте жызнью родины и не знаете, что речь не о 52х млрд. руб., а о 52х млрд. долл. : hello :


:big lol: точно, тогда нет ))) живу работой ))) ну все равно отработал долю, правда уже не с таким отрывом ) пойду делом займусь, устранять указанные ошибки
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср янв 15, 2014 14:29  

ilya_abc писал(а):если отвечать на прямо поставленный вопрос: Даст ли нам (туротрасли) что-то Олимпиада в Сочи? а не рассуждать на тему плющенко, то даже если б наше государство сдурело и выделенные 52 миллиарда решило разделить на 150 млн населения и выдать каждому, то получится 346 руб 66 копеек на одного человека

моё подразделение Сочи начало продавать по осени со стартом начала продаж, моя "доля" в стройке окупилась первой же заявкой...скидок не давали, да их и не просили, продавать продолжаем и сейчас, люди идут, покупают, жалко уже почти обьектов не осталось на продажу

мне, как представителю туротрасли, олимпиада дала уже...недополученную родителями долю в 346 рублей вышлю им по почте из своего зароботка )


Не, ну, если так рассуждать, то, я, вообще, нехило поднялась на Сочи, даже НЕ продавая его. Ибо, мои клиенты, которые, почти, родственники, зарабатывают деньги в Сочи, в том числе и на Олимпиаде, а тратить предпочитают с моей помощью.
Так что, как по мне, то, чем больше таких мероприятий в стране вообще и в Сочи в частности, тем лучше лично моему кошельку.
Я, вообще, люблю, когда меня окружают богатые и успешные люди! Поэтому я ОЧЕНЬ искренне рада за всех, кто зарабатывает и заработает на Сочи!

Dimton
Сообщения: 273
Контактная информация:

Ср янв 15, 2014 14:46  

На Троих писал(а):А чиво вообще в экскурсии то упираться?
Люди, которые хотят по экскурсиям ездить, они соответствующий тур и покупают.
А Сочи - типичный пляжный отдых с сопутствующими маленькими радостями.
Главное - правильное позиционирование

Ну, это Вы немного погорячились на счёт пляжного отдыха. : :) :
Всё таки пляжей на новые объёмы койко-мест не так уж и много.
А потому есть вариант развития как раз в развлечениях без пляжного отдыха. Тому яркий пример Патаевка. Как пляжный отдых она очень условная. Но есть масса экскурсионки и на один, и на два дня.
Да и тусовочная составляющая может помочь привлечь туристов. Причём эта составляющая может хорошо заполнять койкоместа и в межсезонье.
Ну, да. Нет Ко Лана в Сочи. Но ведь можно же организовать выезды на пляжи, скажем в Абхазию.
Ну, СПА уже обсудили. И это то же и доход, и занятость населения. : :) :

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 15, 2014 14:58  

Вообщем-то, курорты в мире не ограничиваютя одной Барсой.С которой Сочи равнивать нельзя по многим причинам.
Главная проблема ККК-короткий сезон.И тут никакая Олимпиада не поможет.


А вот не согласная я! Почему величина сезона в ККК проблема, а в Каталонии это ни разу не проблема? Там величина сезона абсолютно точно такая же, как и в ККК, с мая по сентябрь. А высокого сезона с середины июня по середину сентября. И с забитостью пляжей Каталонские курорты очень даже сопоставимы с забитостью на ККК, да пляжи получше, таки песчаные и поширше, но не существенно. Климат.... практически одинаков по всему году. Температура воды в море, практически градус в градус. Что еще.... экскурсионка, эт да. В Сочи не родился ни Гауди, ни Дали, ни даже Пикасо там ничего не натворил..... и 10% этой самой барселонской экскурсионки приходится на куда.... а на олимпийские объекты, обана называется.... Разговор уже был об этом, где я говорила, что испанцы 20 с лишним лет эксплуатируют тему олимпиады и стригут с нее купоны щедро. Будет ли Сочи стричь? Да хотелось бы..... а на 20 лет хватить? ох сомневаюсь. Потому как Каталония международный курорт, а Сочи пока национальный.... и нашим уже через пару лет надоесть вся эта олимпийская тематика. станет ли он международным? промолчу.... потому как сильно мне в это не верится, хорошо если процентов 5 из зарубежья приедет из любопытства, откушают сервиса и..... вот твое мочало начинай все сначала.

Поэтому главная проблема ККК это не величина сезона, и даже не проблема пляжи и прочие совковости, а глобальная проблема - это отсутствие интереса к курорту со стороны отдыхающих иных государств в массовом масштабе. Курорт тогда становится массового спроса, когда со всего мира туда прут, когда своих на курорте в процентном соотношении станет заметно меньше, чем иностранцев. И тогда вложения окупаются любые, даже самые бредовые.... а пока наши трудящиеся будут возить туда свои кровные и потные об окупаемости не стоит даже и мечтать. Да и хрен с ней окупаемостью..... будет ли ККК МЕЖДУНАРОДНЫМ курортом массового спроса? Мое мнение, увы нет, не сейчас.......

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср янв 15, 2014 15:14  

Поэтому главная проблема ККК это не величина сезона, и даже не проблема пляжи и прочие совковости, а глобальная проблема - это отсутствие интереса к курорту со стороны отдыхающих иных государств в массовом масштабе. Курорт тогда становится массового спроса, когда со всего мира туда прут, когда своих на курорте в процентном соотношении станет заметно меньше, чем иностранцев


Это полная фигня.
Ничего личного.
В Майями кто отдыхает кроме американцев?

И что - американцы как то комплексуют по этому поводу?
Не может принимать Сочи Миллионы иностранцев.

Ну, разве что в Сочи поедут отдыхать миллионы азербайджанцев да туркмен.

Правда, для этого им уровень жизни нужно поднять выше Российского.

Для тех же немцев Сочи выйдет в разы дороже БОлгарии.
Чем ККК могут удивить немцев что бы они заплатили этак раза в два больше?
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср янв 15, 2014 15:16  

И да - курортный сезон Каталонии всяко повыше чем в Сочи.
не говоря уж о Геленджике с Анапой
Изображение

Camal
Сообщения: 12410

Ср янв 15, 2014 15:19  

угу

на мой скромный взгляд реальный комфортный сезон в КК это с 10-15.06 по 15.09.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср янв 15, 2014 15:28  

Camal писал(а):угу

на мой скромный взгляд реальный комфортный сезон в КК это с 10-15.06 по 15.09.


ПРитом что не факт что 10-го июня вы в море сможете войти....
Чё то я не слышал что бы кто нить в Испании жаловался на ходлодное море в Июне.
ТОлько разве что по сравнению с Таиландом или египтом
Изображение

Dimton
Сообщения: 273
Контактная информация:

Ср янв 15, 2014 15:28  

Разнорабочий писал(а):
Кострома писал(а):А Болгария - она внеконкуренции - потому что безо всяких спец предложений гораздо дешевле.
И песчаная в массе своей

Я думаю, что если пытаться развивать Сочи по принципу дешевизны, он будет всегда проигрывать. Просто потому, что, например, в Азии жизнь - и продукты, и рабочая сила, в принципе намного дешевле. В Италии, Испании, Болгарии, Греции, Турции и т.пр. дешевле многие виды продуктов просто в силу климата. Не верю я, что Сочи будет дешевым курортом. А если будет, то останется на том же уровне, как был последние годы - будет много-много маленьких "У Гагиков" :lol: . Это как в Подмосковье. Есть хорошие места отдыха, но они, как правило, не дешевые. Но туда люди все равно едут - в каждое место за какой-то своей "фишкой".

Ну, почему ж, нельзя Сочи сделать дешевле?
Есть два пути:
1. Увеличить сроки работы (увеличить сезонность)
2. Умерить свои апетиты и не пытаться заработать сразу и много.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср янв 15, 2014 15:31  

Dimton писал(а):
Разнорабочий писал(а):
Кострома писал(а):А Болгария - она внеконкуренции - потому что безо всяких спец предложений гораздо дешевле.
И песчаная в массе своей

Я думаю, что если пытаться развивать Сочи по принципу дешевизны, он будет всегда проигрывать. Просто потому, что, например, в Азии жизнь - и продукты, и рабочая сила, в принципе намного дешевле. В Италии, Испании, Болгарии, Греции, Турции и т.пр. дешевле многие виды продуктов просто в силу климата. Не верю я, что Сочи будет дешевым курортом. А если будет, то останется на том же уровне, как был последние годы - будет много-много маленьких "У Гагиков" :lol: . Это как в Подмосковье. Есть хорошие места отдыха, но они, как правило, не дешевые. Но туда люди все равно едут - в каждое место за какой-то своей "фишкой".

Ну, почему ж, нельзя Сочи сделать дешевле?
Есть два пути:
1. Увеличить сроки работы (увеличить сезонность)
2. Умерить свои апетиты и не пытаться заработать сразу и много.


Дешевле чего ? Дешевле массовых азий и египтов? Не получится. Как минимум потому, что у них уровень зарплат обслуживающего персонала совсем другой. И общий ценовой уровень продуктов - товаров - услуг. Про Турцию не знаю. Но думаю, что тоже будет очень сложно бороться ценой.
Да и надо ли? Такой бег наперегонки для снижения стоимости приведет к тому, что основной контингент на курорте будет бюджетный. А это означает, что на прибыль от сопутствующих сфер тоже сильно рассчитывать не приходится. На мой взгляд, такой вариант абсолютно тупиковый. Мне кажется, гораздо интереснее делать упор на качественный отдых как минимум среднего класса - не слишком дешевый, но привлекательный. Привлекательный качеством услуг, сервисом, престижем, интересный, полезный, удобный, познавательный и т. д. и т.пр. Так, чтобы туристы туда ехали не для того, чтобы сэкономить последние деньги, а для того, чтобы потратить их с удовольствием.
Последний раз редактировалось Разнорабочий Ср янв 15, 2014 16:44, всего редактировалось 2 раза.

Dimton
Сообщения: 273
Контактная информация:

Ср янв 15, 2014 15:34  

Кострома писал(а):Для тех же немцев Сочи выйдет в разы дороже БОлгарии.
Чем ККК могут удивить немцев что бы они заплатили этак раза в два больше?

+1
И не стоит забывать ещё и про трудности получения визы в Россию для тех же немцев. А сроки оформления визы у нас могут привести к шоку (до полугода).
Чтобы к нам иностранцы ехали, надо как-то визовый режим упрощать для них.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср янв 15, 2014 15:35  

Camal писал(а):угу

на мой скромный взгляд реальный комфортный сезон в КК это с 10-15.06 по 15.09.

Коста Брава один в один.
agent 008

Dimton
Сообщения: 273
Контактная информация:

Ср янв 15, 2014 15:37  

Разнорабочий писал(а):Дешевле чего ? Дешевле массовых азий и египтов? Не получится. Как минимум потому, что у них уровень зарплат обслуживающего персонала совсем другой. И общий ценовой уровень продуктов - товаров- услуг. Про Турцию не знаю. Но думаю, что тоже будет очень сложно бороться ценой.

Ну, а почему бы и не установить зарплаты более близкие к реалиям"?
Ну, в Патаевке 15 т.р. у тайцев средняя. Что делать, если хочется больше туристов? Придётся чем-то жертвовать : :) :
Ну, и опять же можно привлекать работников на сезон. Из наших регионов желающих найдётся достаточно за 15..20 т.р. в месяц поработать в Сочи. Про таджиков и говорить не приъодится : :) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 457 гостей