"Cитуация на туристском рынке нормализовалась"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9636

Вт окт 28, 2014 18:11  

Полагаю, что ситуация на туристском рынке нормализовалась. Можно путешествовать по России, можно думать о зарубежных поездках, разумеется, помня о мерах предосторожности. Рекомендации о том, что необходимо учитывать при покупке туров, есть на сайтах министерства культуры и нашего ведомства", - рассказал обозревателю "РГ" врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов. Вместе с тем он отметил, что крупнейшие туроператоры скорректировали свои зарубежные программы, в том числе на зимние каникулы, и сейчас на рынке нет ценовых войн. С одной стороны, это, безусловно, позитивный фактор, так как демпинг в борьбе за клиентов, то есть, продажа туров по искусственно заниженным ценам стал одной из причин кризиса отрасли летом этого года. С другой - это значит, что не стоит ждать "горящих" предложений и путевок по "бросовым" ценам на Новый год. Впрочем, пора зимних каникул и раньше была самой дорогой. Не секрет, что авиакомпании, отельеры и туроператоры во всем мире завышают цены на этот период, потому что есть повышенный спрос.

http://www.rg.ru/2014/10/28/tourizm.html

Сафонову респект
- Может, погуляем вместе?
- Папа, ты же знаешь, что я не могу. Я умерла ©

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Вт окт 28, 2014 22:00  

Тото в намбэрване перестали выдавать премии.. толи "оптимизировали" зарплаты, толи что ждать...

Dom
Сообщения: 189

Ср окт 29, 2014 6:58  

перестали переплачивать вот и правильно, а так в туризме ситуация действительно ни чем не хуже чем в других отраслях и хватит наводить ужасы. Давайте вернемся к работе а не будем собирать домыслы и слухи и отпугивать туристов, которые начитавшись подобных коментов про "премии" будут на пустом месте ломать голову опять.
Сафонов молодец!!!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 29, 2014 10:24  

Dom писал(а):не будем собирать домыслы и слухи и отпугивать туристов, которые начитавшись подобных коментов про "премии" будут на пустом месте ломать голову опять.

Я бы может согласился, если бы не совсем недавняя история (вас еще здесь не было), когда один ник другого покрыл матерком за распускание слухов, а потом через пару дней, когда слухи материализовались, при людно извинялся.

Dom
Сообщения: 189

Ср окт 29, 2014 10:58  

"здесь" зареган небыл, но в туризме с 1993 года и поверьте паника и отрицательный настрой клиентов ни когда не давал положительного результата. Случай про материализацию я читал, человек просто забил последний гвоздь, все и до этого за год остеригались указанных то, да и прошел тот активный период падежа, или вам подобными выступлениями хочется к нему вернуться и еще когото похоронить слухами?

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Ср окт 29, 2014 11:30  

Dom
А почему не похоронить то если слухи плохие начали расползаться про ТO- об этом надо кричать на форумах что бы предупредить остальных об опасности - ЛУЧШЕ МЫ ЕГО ПОХОРОНИМ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОН ПОХОРОНИТ НАС
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 29, 2014 11:37  

Dom писал(а):про материализацию я читал, человек просто забил последний гвоздь

Так это Diller виноват в падении ЮК? Вам об этом сам Кузнецов сказал?
Dom писал(а):да и прошел тот активный период падежа
Это откуда такая уверенность? А вот М.Ломидзе на всю страну протрубила, что до марта 30% ТО закроются. Это не про "активный падеж", а про обыденный процесс?
Dom писал(а):или вам подобными выступлениями хочется к нему вернуться и еще когото похоронить слухами?
Не думаю, что могу составить конкуренцию М.Ломидзе.

На Троих

Ср окт 29, 2014 11:53  

Боинг писал(а):То-то в намбэрване перестали выдавать премии.

Ах у них ещё и премии были?????? icon_eek

Dom
Сообщения: 189

Ср окт 29, 2014 11:57  

М. Ломидзе так же указала причину этих 30 процентов на сколько помню, и вопрос там не в состоятельности того или иного то, а в том что сейчас в реестре порядка 30 процентов " условных" операторов, которые подавались в реестр стадным чувством. Скорее всего они вряди будут биться за продление фин гарантий в виду удорожания и сложности на сегодняшний день этого процесса и соответственно просто не подадут на продление и будут исключены. Думаю речь именно об этом! Полистайте список операторов на сайте Ростуризма , там и есть порядка 30-40 процентов которых вы даже ни когда не слышали , ни то что бы видели или слышали о их продукте. Так же заметье я выразил свою позицию касательно положительной публикации Сафонова, могу еще раз сказать, молодец, очень верно и вовремя внес позитивную нотку для туристов!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 29, 2014 12:15  

Dom писал(а):М. Ломидзе так же указала причину этих 30 процентов на сколько помню, и вопрос там не в состоятельности того или иного то, а в том что сейчас в реестре порядка 30 процентов " условных" операторов, которые подавались в реестр стадным чувством. Скорее всего они вряди будут биться за продление фин гарантий в виду удорожания и сложности на сегодняшний день этого процесса и соответственно просто не подадут на продление и будут исключены. Думаю речь именно об этом! Полистайте список операторов на сайте Ростуризма , там и есть порядка 30-40 процентов которых вы даже ни когда не слышали , ни то что бы видели или слышали о их продукте. Так же заметье я выразил свою позицию касательно положительной публикации Сафонова, могу еще раз сказать, молодец, очень верно и вовремя внес позитивную нотку для туристов!

Читаю и ужасаюсь - вы не Мединский скрытый? Как у Вас все хорошо и здорово! Позитивной ноткой будет стабилизация курса и нормальное законотворчество, решение главных рабочих вопросов в туризме, да и оздоровление в голове чиновников, а бред Сафронова.... мертвому припарок.

Dom
Сообщения: 189

Ср окт 29, 2014 12:30  

Согласен что стабилизация курса, отмена санкций, окончание войны и кризиса было бы на много действеннее и убедительней, но если мы будем кричать туристам что все плохо , при том что все ни хуже чем в других отраслях бизнеса в нашей строне, то тогда вы и мы просто останемся без работы. Мы должны действовать аккуратно и продумано, но сгущать краски и распугивать туристов мне все таки кажется не стоит.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 29, 2014 12:37  

Dom писал(а):Согласен что стабилизация курса, отмена санкций, окончание войны и кризиса было бы на много действеннее и убедительней, но если мы будем кричать туристам что все плохо , при том что все ни хуже чем в других отраслях бизнеса в нашей строне, то тогда вы и мы просто останемся без работы. Мы должны действовать аккуратно и продумано, но сгущать краски и распугивать туристов мне все таки кажется не стоит.

Простите, это на какой площадке Вы это вещать можете? "если мы будем кричать" - в офисе? на данном форуме? Я вот считаю, что туризм четкая лакмусовая бумажка экономики. Стабильно - туристы идут, провалы в экономике- у нас никого. Не так? Можно обораться, но решение о поездке принимается дома, на семейном совете, а не в офисе ТФ. Поэтому сгущать или не сгущать - это наше тихое бла-бла-бла...

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Ср окт 29, 2014 12:58  

Боинг писал(а):Тото в намбэрване перестали выдавать премии.. толи "оптимизировали" зарплаты, толи что ждать...


Ну кроме намбервана ещё тройку знаю, кому и зарплату то не платят, не то что премии))
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

На Троих

Ср окт 29, 2014 13:06  

Кирпич писал(а):ещё тройку знаю, кому и зарплату то не платят,

В Тройке не платят зарплату? icon_eek

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Ср окт 29, 2014 13:06  

На Троих писал(а):
Кирпич писал(а):ещё тройку знаю, кому и зарплату то не платят,

В Тройке не платят зарплату? icon_eek


:lol: :lol: :lol: про Тройку не в курсе
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 721 гость