Ахах.., начинается?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт ноя 14, 2014 0:46  

yury писал(а):А что за банк такое удобство предоставляет?
ТКС
Там и без этого много полезностей, например от 3000р можно деньги снять в любом банкомате мира без комиссии.
Ну и 8% годовых, ежесуточно, на остаток по карте, без каких либо условий нет больше ни у кого. Есть еще один банк дающий 9% по остатку, но он эту особенность вообще не рекламирует.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Caramel
Сообщения: 1143

Пт ноя 14, 2014 1:04  

roman1971 писал(а):
yury писал(а):А что за банк такое удобство предоставляет?
ТКС
Там и без этого много полезностей, например от 3000р можно деньги снять в любом банкомате мира без комиссии.
Ну и 8% годовых, ежесуточно, на остаток по карте, без каких либо условий нет больше ни у кого. Есть еще один банк дающий 9% по остатку, но он эту особенность вообще не рекламирует.

Не МКБ случайно? : ;-) :

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт ноя 14, 2014 1:09  

Caramel писал(а):Не МКБ случайно?

Не, Балтика.
У МКБ реклама хороша, не сразу понимаешь, что тебя обманывают в условиях :lol:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Пт ноя 14, 2014 7:05  

roman1971 писал(а):
Dom писал(а):база карт не относится к букингу, обычно операции проводятся сторонним оператором услуг, где безопастность соответствует уровню visa/master ,так что в данном случае уверен вопрос только в контактах.
Букинг предоставляет торговую площадку на своих ресурсах непосредственно отелям, которые формируют предложения посетителям площадки и уплачивают комиссию букингу. При платеже происходит переадресация по защищенному протоколу на специальный сайт процессингового центра, где и происходит верификация и сам платеж. Букинг и отель видят лишь оплаченную сумму. Соответственно перехватить данные карты при таком платеже можно лишь на компьютере того, кто вводит данные о карте.

Может это должно быть так, но на практике при бронировании предоплатного тарифа на booking.com, интервал между процессом бронирования и списанием денег может достигать нескольких недель. Инфа о брони с данными карты попадает в отель отнюдь не защищенным способом (напр факс). Бывает, валяются потом эти бумажки на ресепшене. Затем отель вручную (имея соответствующий софт и/или терминал), списывает деньги с карты. Ессно процессинг банка, где обслуживается отель участвует. Но всяких там 3D-secure не предполагается при этом. Приходит только смс о списании, но с названием отеля, что несколько успокаивает.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт ноя 14, 2014 11:00  

roman1971, а.... давайте попробует андреяка купить фишек для онлайн покера?

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт ноя 14, 2014 11:04  

ГРМ писал(а):Инфа о брони с данными карты попадает в отель отнюдь не защищенным способом (напр факс). Бывает, валяются потом эти бумажки на ресепшене.

верно )) у меня дотошный друг в отелях требует порвать прямо при нём сии бумаги ))

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт ноя 14, 2014 12:02  

ГРМ писал(а):Может это должно быть так, но на практике при бронировании предоплатного тарифа на booking.com, интервал между процессом бронирования и списанием денег может достигать нескольких недель.
Это не оплата, это верификация карты для последующей оплаты в отеле.
ГРМ писал(а):Инфа о брони с данными карты попадает в отель отнюдь не защищенным способом (напр факс).
Да, факс по прежнему занимает лидирующие позиции в внешнем документообороте отеля, хотя уже давно появились более современные методы.
ГРМ писал(а):Затем отель вручную (имея соответствующий софт и/или терминал), списывает деньги с карты.
Без подписи клиента платеж не будет акцептирован банком эмитентом и сумма вернется на счет карты в течение 7-14 дней. Потому только терминал и подпись/пин владельца.
ГРМ писал(а):Ессно процессинг банка, где обслуживается отель участвует. Но всяких там 3D-secure не предполагается при этом.
3D secure используется только при платежах в интернете непосредственно клиентом. При платежах физической картой используется защита пином или подписью.
ГРМ писал(а):Приходит только смс о списании, но с названием отеля, что несколько успокаивает.
Это зависит от наличия подключенной услуги в банке эмитенте. СМС может и не приходить. Но в интернет-банке или в выписке это будет видно.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт ноя 14, 2014 12:07  

Sergik Work писал(а):roman1971, а.... давайте попробует андреяка купить фишек для онлайн покера?
Да я то запросто.
Вот только мой банк в случае чего может истолковать данное действие как умышленную компроментацию реквизитов карты. Что может привести к разборкам с службой безопасности банка, смене пинов и паролей итд. А оно мне нужно?
Тем не менее, при непредумышленной компроментации я за свои деньги спокоен.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт ноя 14, 2014 12:11  

roman1971 писал(а):Да я то запросто.

тогда вариант, Вы сами попробуете купите фишки на сайте, который наш покерный друг даст.
А если купите, ему их проиграете... в приват комнате.
Он их выведет себе на виртуальную карту и обналичит )))

А не купите... ну... крутой банк у Вас...

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт ноя 14, 2014 12:13  

Sergik Work писал(а):верно )) у меня дотошный друг в отелях требует порвать прямо при нём сии бумаги ))
Смысл? Во первых их копия хранится вместе с карточкой гостя. Во вторых клиент всегда вправе опротестовать "левый" платеж после получения очередной выписки по счету. В третьих, если кто то хотел их скопировать - он это уже сделал :lol:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт ноя 14, 2014 12:15  

Sergik Work писал(а):тогда вариант, Вы сами попробуете купите фишки на сайте, который наш покерный друг даст.
Аналогичное нарушение. При опротестовывании айпи адрес будет соотнесен с моим. Тут и уголовку могут завести за мошенничество.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт ноя 14, 2014 12:16  

roman1971 писал(а):Смысл? Во первых...

это ж Владик.... EPI подтвердит, что смысл есть во всех действиях нашего Владика. Какой? Ему он всегда известен, нам неподвластен. Вот сегодня его (и нас) обломали с баней... Думаю, что Владик исключит даже возможность попариться КОГДА-ЛИБО в кривоколенном переулке )))

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт ноя 14, 2014 12:18  

roman1971, имелось ввиду ввод карты без трехзначного кода и без крутой или 3D проверки master/visa

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт ноя 14, 2014 12:29  

Sergik Work писал(а):roman1971, имелось ввиду ввод карты без трехзначного кода и без крутой или 3D проверки master/visa
Не, не хочу лишних проблем.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Пт ноя 14, 2014 12:38  

roman1971 писал(а):Без подписи клиента платеж не будет акцептирован банком эмитентом и сумма вернется на счет карты в течение 7-14 дней. Потому только терминал и подпись/пин владельца.

Теория и практика отличаются. У меня было с десяток броней предоплатных ч/з букинг. Списывали на ура. Именно списывали (а не просто "морозили" на счете), и именно отели. И люди вообще иногда без карты, по которой бронировали, ехали. Иногда срок действия карты к заезду уже закончился.
Хорошо это или нет -не знаю.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 334 гостя