Решение принято: в новом 2015 году возвращаемся к внутреннем

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Сб янв 10, 2015 18:03  

BLIC писал(а):Мне к примеру не жалко помочь советом по загранке и подсказать хорошее местное ТО...т.к. Если у моего хор партнера появится еще больше проф агентов будет лучше и мне и ему. Это и есть часть взаимовыгодного сотрудничества
А так получаются собаки на сене :neg1:


И в чем проблема?Точно такая же ситуация по внутреннему туризму.Всегда подскажут и расскажут.
Есть только в курилке нет людей, которые на ответ могут ответить лучше меня.
Скажем, по ККК негрос и мини-Фауст знают предмет лучше меня, на мой взгяд. Им и карты в руки.В тоже время, относительно недавно. отвечал на вопросы Мини-отеля про Крым.
Никаких тайн здесь нет и быть не может.
Точно таке отвечаю на вопросы по загранке.Если это "мои вопросы".
Я, правда, иногда предпочитаю в личке это делать.Когда ответы интересн далеко не всем.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб янв 10, 2015 18:21  

janinn писал(а):
negros писал(а): Вся дискуссия сползает на личности и полировку своих комплексов (гендерных, возрастных, провинциальных).

Заметьте, не я это написала:)) помогает полировка?

Я что-нибудь упоминал про ваш пол, возраст, национальную принадлежность, личное благосостояние? Вот когда я до такого опущусь, то и зададите свой вопрос снова.
В отношении меня, например, некоторые настоящие или бывшие коллеги менее щепетильны. Но про агрессию они с удовольствием еще не одну страницу накропают :mib:
Последний раз редактировалось negros Сб янв 10, 2015 20:28, всего редактировалось 1 раз.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Сб янв 10, 2015 19:22  

BLIC писал(а):Да все просто.. ТА по загранке помогают друг другу (это видно по хельпам в курилке), а по рф хрен... Видимо тут проблем в другом

Работа ТА по заграннке сводится к нажатию кнопок на клаве. (не, ну как бы бывают конечно сложные ситуации, которые чуть позже после нажатия кнопок).
Работа ТА по РФ - для большинства ТА -это бессмысленно, потому что кроме нажатия кнопок, надо другую, НОВУЮ ответственность нести. -Знать досконально объект размещения. В РФ это получается сложнее, чем в Турции или в Египте. Каталогов нет, рекламников нет, инфы в инете по-минимумому - всЁ - турагент никчему. (Сочи - исключение)
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Сб янв 10, 2015 21:34  

[quote="ГРМ"] Работа ТА по заграннке сводится к нажатию кнопок на клаве. /quote]

Довольно редко когда человек приходит и говорит, хочу в Турцию, Италию, Испанию отель такой- то и агенту остается выбрать через кого из операторов лучше отправить и нажать на кнопку:)) В большинстве случаев приходит клиент, который в лучшем случае определился со страной отдыха. Соответственно менеджер обязан выяснить его потребности относительно отдыха и сопоставить с возможностями клиента. Для этого необходимо знать особенности курортов их инфраструктуру, а также иметь представление об отельной базе, а там есть где разгуляться:)) и подобрать такой вариант для клиента, чтобы он пришел к тебе еще и еще, а также привел, как минимум, пару своих знакомых, потому как, "сарафанное радио" самый результативный вариант. Не забывайте, что выездной туризм это не одна страна, пусть и большая и есть множество ньюансов, которые менеджер должен учесть, прежде, чем нажать на кнопку:)) Естественно, как и в любой отрасли есть пофигисты, но об этом нужно задуматься хозяевам ТА, поток это неплохо, но лучше иметь постоянных клиентов и увеличивать их базу, чем продавать разовые туры.

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Сб янв 10, 2015 22:37  

ГРМ писал(а):
BLIC писал(а):

Работа ТА по заграннке сводится к нажатию кнопок на клаве. (не, ну как бы бывают конечно сложные ситуации, которые чуть позже после нажатия кнопок).
Работа ТА по РФ - для большинства ТА -это бессмысленно, потому что кроме нажатия кнопок, надо другую, НОВУЮ ответственность нести. -Знать досконально объект размещения. В РФ это получается сложнее, чем в Турции или в Египте. Каталогов нет, рекламников нет, инфы в инете по-минимумому - всЁ - турагент никчему. (Сочи - исключение)


Вы вот это сейчас серьёзно все написали или "прикалываетесь"? По загранке отельную базу знать досконально не надо, просто "от балды" кнопки нажимать, как в рулетку? icon_hair А Вы точно в туризме работаете ? :hmm:

Ni_No
Сообщения: 775

Сб янв 10, 2015 23:22  

ГРМ
по поводу НОВОЙ ответственности можно поподробнее?!

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Вс янв 11, 2015 0:00  

Ni_No писал(а):ГРМ
по поводу НОВОЙ ответственности можно поподробнее?!


Что вразумительного может написать человек, который считает, что для бронирования загранки нужно нажимать только кнопки, и отельную базу знать совсем не обязательно? icon_hair Тьфу... даже продолжать не буду.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн янв 12, 2015 14:15  

Да, супер профи по ККК, утверждали, что некоторые "персонажи" совсем неправы, что ТО не выйдут на супер мега выгодные цены некоторых "старожил" продаж ККК, как никак перекупщиками будут.
Ну что ж, вышло РБ у некоторых ТО по лету на ККК.
Сравните цены, в том числе и Ваши.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн янв 12, 2015 14:21  

Мистер 65 писал(а):
Ni_No писал(а):ГРМ
по поводу НОВОЙ ответственности можно поподробнее?!


Что вразумительного может написать человек, который считает, что для бронирования загранки нужно нажимать только кнопки, и отельную базу знать совсем не обязательно? icon_hair Тьфу... даже продолжать не буду.

Да тут многие считают, что работающие по выезду ну ни за что не справятся с турами по РФ. : :) :
Страшно даже подумать, "как можно выйти на этот рынок", типа только кнопки нажимая. Страх движет , что отнимут большой кусок пирога у "профи ККК". :lol: :lol: :lol:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн янв 12, 2015 14:35  

Что-то пока не отвечают на нападки профи ККК. Вывод напрашивается только один: они заняты по горло заказами по ККК.
.

Camal
Сообщения: 12410

Пн янв 12, 2015 14:38  

tambovskii_volk
а че порожняк гонять?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн янв 12, 2015 14:46  

Camal

Полагаю, что мой сочинский земеля считает иначе. Подождём его выхода в этой ветке.
.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн янв 12, 2015 17:49  

Юлия-Юлия писал(а):
Мистер 65 писал(а):
Ni_No писал(а):ГРМ
по поводу НОВОЙ ответственности можно поподробнее?!


Что вразумительного может написать человек, который считает, что для бронирования загранки нужно нажимать только кнопки, и отельную базу знать совсем не обязательно? icon_hair Тьфу... даже продолжать не буду.

Да тут многие считают, что работающие по выезду ну ни за что не справятся с турами по РФ. : :) :
Страшно даже подумать, "как можно выйти на этот рынок", типа только кнопки нажимая. Страх движет , что отнимут большой кусок пирога у "профи ККК". :lol: :lol: :lol:



Юля, меня тут по вашему стуку забанили - и я так и не узнал - чем же страшен для меня выход корала на внутренний рынок?
Будт корал автобусные туры по золотому кольцу закольцовывать?

Так я только за!

Скупит все гостинницы????

так это же отлично!
Изображение

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн янв 12, 2015 17:53  

Кострома писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Мистер 65 писал(а):
Ni_No писал(а):ГРМ
по поводу НОВОЙ ответственности можно поподробнее?!


Что вразумительного может написать человек, который считает, что для бронирования загранки нужно нажимать только кнопки, и отельную базу знать совсем не обязательно? icon_hair Тьфу... даже продолжать не буду.

Да тут многие считают, что работающие по выезду ну ни за что не справятся с турами по РФ. : :) :
Страшно даже подумать, "как можно выйти на этот рынок", типа только кнопки нажимая. Страх движет , что отнимут большой кусок пирога у "профи ККК". :lol: :lol: :lol:



Юля, меня тут по вашему стуку забанили - и я так и не узнал - чем же страшен для меня выход корала на внутренний рынок?
Будт корал автобусные туры по золотому кольцу закольцовывать?

Так я только за!

Скупит все гостинницы????

так это же отлично!

Кострома, Извинитесь, плз. И по какому моему стуку Вас забанили?
Я Вам не Разнорабочий и никому никогда ни на кого не стучу, нет у меня такой привычки.
А в остальном, читайте внимательно, там есть ответ на Ваш вопрос.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн янв 12, 2015 18:14  

Camal писал(а):tambovskii_volk
а че порожняк гонять?

Вот и я о том же - чо время в пустую убивать - здесь итак теперь все вертится :lol:
Вот за сегодня, отработал на сайте раздел "Отдых в Сочи" подправил тексты, анализируя положение страниц по запросам (когда еще это делать как не зимой, чтобы к лету выстрелило?)
Завтра займусь следующим разделом "Отдых в Адлере"...
А еще сегодня, выставили цены почти по всем, предлагаемым нами, отелям и гостиницам...
А еще добил базы клиентские и подготовил их к первым рассылкам, об открытии бронирования на летний сезон :sad:
Все лучше, чем здесь торчать и тявкаться с одаренными :lol:
Появляться здесь нужно тогда, когда это нужно :lol: :lol: :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 698 гостей