Ютайр-уже все?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пт янв 16, 2015 16:39  

Utair отменяет рейсы по всей стране
14.01.2015 | Источник: Правда.Ру

Utair отменяет рейсы по всей стране.
Авиаперевозчик UTair отменил рейсы по еще восьми внутренним направлениям в России. Теперь самолеты авиакомпании не будут летать в Казань, Волгоград, Иркутск, Омск, Екатеринбург, Новосибирск, Барнаул и Архангельск. Такую информацию сообщил сегодня представитель авиакомпании.

"Ведомости" уточняют, что пассажирам, купившим билеты на перелет по этим направлениям из Москвы, будет компенсирована полная стоимость проездного документа. Как отметил представитель компании, данное решение будет действовать до завершения текущей осенне-зимней навигации и связано со снижением спроса на перелеты по данным рейсам.


Ранее Pravda.Ru писала о том, что UTair имеет невыполненные кредитные обязательства перед рядом компаний и банков России, в частности, перед "Альфа-банком", подавшим на нее в суд, и "Югра-Спб".
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Camal
Сообщения: 12410

Пт янв 16, 2015 16:41  

это называется модным словом: "оптимизация".
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пт янв 16, 2015 17:17  

Аэрофлот тоже в декабре отозвал кучу разрешений на полеты. "Оптимизируются" все - кто как может. Очень надеюсь, что Utair все-таки сможет сократить издержки до того уровня, на котором им удастся все-таки провести реструктуризацию долгов. Все-таки их долги - это не результат ценовых войн, а следствие масштабного обновления устаревшего авиапарка. Не хотелось бы, чтобы их постигла участь Красэйра.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт янв 16, 2015 20:37  

Я тоже надеюсь, что у Utair все получится. Больше беспокоит то, что у Туртрансвояж много туров рассчитано под рейсы именно этой авиакомпании.
У меня две пары были на подходе уже к брони. Сейчас решили подождать. Следят за прессой и за ЮтЭйр. Мы когда смотрели наличие мест, то как обычно, по некоторым маршрутам уже на конец июля с местами туговато в автобусах. Мы то не стали бронироваться. А вот у тех у кого брони есть, думаю будут доплаты. Если ошибаюсь- респект ТТВ
В любом случае я за то, чтобы сохранить рейсы в Сургут, ХМАО, Тюмень. Остальные направления переживут. Есть пока варианты, кроме Utair.

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Пт янв 16, 2015 22:53  

Dark North писал(а):постигла участь Красэйра

У Красэйр не было участи. У неё были были веселые братья Абр...чи. А веселицца они умели... С подачей фуршета на ветолетах и тд. Есть мнение, что их права на объекты недвижимости в аэропорту KJA мешают развитию авиаузла. Демократия, однако...Либерастия. (Метлой бы поганой таких правообладателей мешающих, дык нельзя)
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Сб янв 17, 2015 10:45  

ГРМ писал(а):
Dark North писал(а):постигла участь Красэйра

У Красэйр не было участи. У неё были были веселые братья Абр...чи. А веселицца они умели... С подачей фуршета на ветолетах и тд. Есть мнение, что их права на объекты недвижимости в аэропорту KJA мешают развитию авиаузла. Демократия, однако...Либерастия. (Метлой бы поганой таких правообладателей мешающих, дык нельзя)


Вы путаете демократию с коррупцией. У нас вон, типа, вертикаль власти, однако все как воровали, так и воруют, и никого (кроме студентов с митинга) не сажают. Взять хотя бы чудесную историю с губернатором Мишариным и Красэйром, а из недавнего - с Меркушкиным, Левиевым и их "Эйр Самара". И почему-то никого не волнует, сколько денег вкладывалось, и что получилось на выходе.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?


Аватара пользователя
Александр Ермолаев
Сообщения: 120
Контактная информация:

Чт фев 05, 2015 12:12  

BTL писал(а):Я тоже надеюсь, что у Utair все получится. Больше беспокоит то, что у Туртрансвояж много туров рассчитано под рейсы именно этой авиакомпании.
У меня две пары были на подходе уже к брони. Сейчас решили подождать. Следят за прессой и за ЮтЭйр. Мы когда смотрели наличие мест, то как обычно, по некоторым маршрутам уже на конец июля с местами туговато в автобусах. Мы то не стали бронироваться. А вот у тех у кого брони есть, думаю будут доплаты. Если ошибаюсь- респект ТТВ
В любом случае я за то, чтобы сохранить рейсы в Сургут, ХМАО, Тюмень. Остальные направления переживут. Есть пока варианты, кроме Utair.


Коллега!
Я боюсь вы ошибаетесь! Компания ТурТрансВояж никогда не работала с указанной авиакомпанией.
С уважением Ермолаев Александр
Директор по развитию компании ТурТрансВояж

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт фев 05, 2015 16:11  

Александр Ермолаев писал(а):Коллега!
Я боюсь вы ошибаетесь! Компания ТурТрансВояж никогда не работала с указанной авиакомпанией.


То есть как? 12 января 2015 года рассматривали тур 10A-Avia Отдых на море в Греции + Сербия и Венгрия Был тур с перелетом рейсом Utair. У меня переписка с туристами сохранилась. Сейчас вижу тур по данному маршруту только на поезде.
На то, что под туром 10A-Avia логотип Utair обратили мое внимание сами туристы.
ТТВ уважаю бесконечно.. Но что видела, то видела.
Все это рабочие моменты. Никто не сомневался, что все будет отрегулировано компанией ТТВ в случае чего.

Аватара пользователя
Александр Ермолаев
Сообщения: 120
Контактная информация:

Чт фев 05, 2015 16:49  

Я уверен что это ошибка. Данный тур рассчитан на перелет другой авиакомпанией.
С уважением, Ермолаев Александр.

LION
Сообщения: 1452

Чт фев 05, 2015 16:56  

Народ, юты летать точно будут, просто идет большая оптимизация. А снятие этих рейсов из-за того, что вчера из ютов ушли последние А321. Больше у них арбузов нет. Поэтому и сократили. Точно знаю что 767 у них остаются и 737 остаются. 767 будут летать по анексовским заказам, а 737 на регулярке.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт фев 05, 2015 20:17  

Александр Ермолаев писал(а):Я уверен что это ошибка. Данный тур рассчитан на перелет другой авиакомпанией.
С уважением, Ермолаев Александр.


Доказать не могу. PrtScr не делала. В любом случае, желаю Utair и ТТВ успехов и процветания.
Просто интересно.
Тур рассчитан? Он есть, все-таки? Или его уже нет? Я имею в виду AVIA.
Спорить мне кажется бессмысленно. Вам не верить - нет оснований, но и себе доверяю.

Olga-D
Сообщения: 54

Пн фев 09, 2015 12:26  

Акции UTair взлетели после включения в список системообразующих компаний -
http://top.rbc.ru/business/09/02/2015/54d86f3b9a7947472d16c246#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Btop.rbc.ru%5D-%5Blenta_body%5D-%5Bnews%5D

Аватара пользователя
moreman1313
Сообщения: 42

Пн фев 09, 2015 15:56  

Где то в новостях вроде мелькнуло, что то по поводу гос поддержки ютэйру. Или путаю?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 451 гость