Нишевики vs Массовики

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср мар 25, 2015 14:57  

Dark North писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Dark North, я вот никак не пойму, Вы понимаете, что делаете дорогостоящий анализ сайта совершенно за бесплатно и еще пытаетесь доказать, что Вы правы в своих оценках. Если сайт нравится хозяину, да ради бога, ничего Вы не докажите. :good:


Что вы, я уже давно избавился от иллюзии, что здесь можно кому-то что-то доказать.
Сейчас избавляюсь от второй иллюзии - что можно спокойно вести дискуссию с коллегами по отрасли. Похоже, что некоторых уже ничто не спасет :).

У негроса лучший сайт, который можно представить только :lol: :good: , поэтому не нужно даже пытаться дискутировать с ним на эту тему. Так же как и с утверждением, что они просто захлебываются в заявках . Даже не вижу смысла вообще с персонажем дискутировать, так как только время покажет кто прав и голосовать туристы идут рублем, а не эмоциями. Любой бы выводы делал и маневрировал, но у каждого свой путь...

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 15:02  

Dark North писал(а):
negros писал(а):Вы "просто не умеете их готовить" (с) У меня к ним тоже претензии есть, но не такие смешные как у вас.

Вы совсем не умеете уважать чужое мнение или просто встали не с той ноги?

Какое именно мнение? Что с этими операторами работать невозможно? Это не мнение, это проблема. ВАША.
Dark North писал(а):У Дельфина сайт организован так же плохо. Вам простительно, им - нет. Онлайн - фикция. Подбора тура нет. Единственный позитивный момент - сортировка объектов размещения по их уровню (по субъективной оценке ТО).
У Мульти - да, пожалуй, наиболее информативный сайт, наиболее приличный онлайн (осталось только разобраться с т.н "мгновенным подтверждением", которое таковым не является и навести порядок со скидками частным лицам на клиентской версии сайта).
У Алеана информация организована ужасающе. Просто кошмарно. Просто попробуйте зайти в описание любого отеля сразу из результатов поиска, а затем, например, отправить клиенту на e-mail ссылку на это описание. Поймете, о чем речь.
Остальных даже комментировать не хочу, потому что не о чем и говорить. Рускурорт, Здравкурорт, Курортторг - это не сайты, а трэш.

Спасибо за ваш ценный анализ рынка. Не подскажете, сколько броней в год вы делаете любому из этих операторов? Да, я опять скатываюсь на "а сам-то ты кто такой", потому что предпочитаю обсуждать устриц не с устрицами.
Dark North писал(а):Ну серьезно, поделитесь же инсайдом, раз вы в теме. Уберегите глупых турагентов вроде меня от фатальных ошибок. Прямо вот так и напишите: такие-то и такие-то отели есть на эксклюзиве только и исключительно у XXX-трэвел. Всё, точка.

Кто вы такой, чтобы делиться с вами инсайдом?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Ср мар 25, 2015 15:08  

negros писал(а):Какое именно мнение? Что с этими операторами работать невозможно? Это не мнение, это проблема. ВАША.


А по-моему, это их проблема. Заявки будут уходить "туркам", вот и все. Но это ваше дело - с кем работать. А с кем мне работать - соответственно, моё.

Спасибо за ваш ценный анализ рынка. Не подскажете, сколько броней в год вы делаете любому из этих операторов? Да, я опять скатываюсь на "а сам-то ты кто такой", потому что предпочитаю обсуждать устриц не с устрицами.


Знаете, я вообще-то сначала собирался честно вам ответить, вы же в некотором роде коллега, почему бы и не обсудить. Но отвечу практически вашими же словами - "а кто вы такой, чтобы делиться с вами коммерческой информацией"?
Всего вам доброго, удачи в бизнесе.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср мар 25, 2015 16:09  

Ну, кстати, я соглашусь с Дарк Норт.
У крупных операторов по России поисковики сдланы из рук вон.


О чём кстати пишу чуть ли н каждый год.

Тот же 7 тур не стал умничать и взял готовый механизм поисковика, распростронённый на сайтах торгующих загранкой - и у них куда как проще и разумнее сделано
Изображение

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 16:15  

Кострома писал(а):Ну, кстати, я соглашусь с Дарк Норт.
У крупных операторов по России поисковики сдланы из рук вон.

У каждого свои алгоритмы и шаблоны?
+7(495)109-2555

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Ср мар 25, 2015 16:22  

BiblioGlobus писал(а):
Кострома писал(а):Ну, кстати, я соглашусь с Дарк Норт.
У крупных операторов по России поисковики сдланы из рук вон.

У каждого свои алгоритмы и шаблоны?


Правда? :)
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 16:24  

ДиЛуч - нет цен вообще

Пока нет. На круглогодичные объекты есть. Через работу с прайсами легко отслеживается, не надо перескакивать по объектам.
Пожалуйста, разберите еще чего-нибудь, хотя бы начиная с отеля "Палитра земли русской" :smoke3
+7(495)109-2555

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Ср мар 25, 2015 16:29  

BiblioGlobus писал(а):
ДиЛуч - нет цен вообще

Пока нет. На круглогодичные объекты есть. Через работу с прайсами легко отслеживается, не надо перескакивать по объектам.
Пожалуйста, разберите еще чего-нибудь, хотя бы начиная с отеля "Палитра земли русской" :smoke3


А вы это к чему? Речь шла не про ваш сайт.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 16:43  

Кострома писал(а):У крупных операторов по России поисковики сдланы из рук вон.
О чём кстати пишу чуть ли н каждый год.
Тот же 7 тур не стал умничать и взял готовый механизм поисковика, распростронённый на сайтах торгующих загранкой - и у них куда как проще и разумнее сделано

"Мастер-тур", "Само-тур" имеют свои ограничения и недостатки.
Но вопрос не в этом.
Если вы знаете, какой объект (или несколько объектов) вы захотите забронировать, то, при известной тренировке, и в нестандартном онлайне их быстро найдете.
А вот если не знаете, и вам нужно "незнамо что 4* незнамо где", то, конечно, беда.
Вот только результат поиска этого неизвестного в стандартных поисковиках может не понравиться туристу уже по прибытию на отдых. Потому как есть объективная проблема с нестандартизованностью самих объектов размещения, неполнотой и недостоверностью информации и т.п. В общем, надо тупо знать матчать.
Поскольку на внутренний рынок выходят, в том числе, откровенные матрешки, можем ожидать массового разочарования туристов и интересных отзывов в интернетах по итогам сезона.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 18:54  

negros писал(а):А вот если не знаете, и вам нужно "незнамо что 4* незнамо где", то, конечно, беда.
результат поиска этого неизвестного в стандартных поисковиках может не понравиться туристу уже по прибытию на отдых..

"Все смешалось в доме Облонских..."
+7(495)109-2555

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 19:01  

BiblioGlobus писал(а):"Все смешалось в доме Облонских..."

Угу-угу. Некий известный туроператор, например, произвольно расставил звездность объектам Абхазии. Мечтал бы я, чтобы туристы, прибыв на место отдыха, требовали от этого туроператора немедленно привести объекты к стандартам тех звезд, который он им навесил :lol:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Ср мар 25, 2015 19:08  

negros писал(а):
BiblioGlobus писал(а):"Все смешалось в доме Облонских..."

Угу-угу. Некий известный туроператор, например, произвольно расставил звездность объектам Абхазии. Мечтал бы я, чтобы туристы, прибыв на место отдыха, требовали от этого туроператора немедленно привести объекты к стандартам тех звезд, который он им навесил :lol:


В Таиланде тоже нет официальной звездности, и никому это не мешает.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Ср мар 25, 2015 19:12  

negros писал(а):
BiblioGlobus писал(а):"Все смешалось в доме Облонских..."

Угу-угу. Некий известный туроператор, например, произвольно расставил звездность объектам Абхазии. Мечтал бы я, чтобы туристы, прибыв на место отдыха, требовали от этого туроператора немедленно привести объекты к стандартам тех звезд, который он им навесил :lol:


*берет огромное ведро попкорна, усаживается*
Угу. Особенно, если учесть, что НИ У ОДНОГО объекта абхазского(кроме "Алекс-Бич", разумеется), НЕТ никакой "звёздности"...
Господа из"известного оператора" самовольно присвоили себе эту прерогативу - присваивать категорию? А на разрешеньице можно взглянуть? :)
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср мар 25, 2015 19:17  

negros писал(а):В общем, надо тупо знать матчать.
Поскольку на внутренний рынок выходят, в том числе, откровенные матрешки...

Знакомый духмяный аромат )))
ПыСы: В советские времена проезжая на электричке мимо станции Совхоз (казанское направление), можно было определить, что едешь именно там по запашку от близ расположенных свиноферм.
А в окошко можно было увидеть на бетонном сооружении надпись какого-то хохмача - "Сочи ароматные"

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 19:24  

Свой среди чужих писал(а):Знакомый духмяный аромат )))

Я повторно задам вопрос: вам рассказали судьбу вашей заявки по Абхазии, о которой шла речь в первом сообщении этой ветки?
Вы по-прежнему верите в чудеса? : hello :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 739 гостей