Справка о перелете от ТЕЗ Тур - теперь целая процедура!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

casya
Сообщения: 2328

Ср мар 25, 2015 19:18  

Не поняла. А что значит "речь идет о единичных случаях"? Т.е. кому то сразу выдаете, а кому то по запросу от предприятия?Или имеется в виду что с запретом на выезд за рубеж некоторых категорий туристов справок стали спрашивать меньше?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Лариса Аханова
Сообщения: 30

Чт мар 26, 2015 10:21  

casya писал(а):Не поняла. А что значит "речь идет о единичных случаях"? Т.е. кому то сразу выдаете, а кому то по запросу от предприятия?Или имеется в виду что с запретом на выезд за рубеж некоторых категорий туристов справок стали спрашивать меньше?


Все верно, спрашивать стали меньше.

shokolad
Сообщения: 122
Контактная информация:

Чт мар 26, 2015 11:27  

Лариса Аханова писал(а):
casya писал(а):Не поняла. А что значит "речь идет о единичных случаях"? Т.е. кому то сразу выдаете, а кому то по запросу от предприятия?Или имеется в виду что с запретом на выезд за рубеж некоторых категорий туристов справок стали спрашивать меньше?


Все верно, спрашивать стали меньше.



Скоро начнут спрашивать и все мы уплюхаемся с таким подходом
И все же, не могли бы вы дать конкретную ссылку, на какой пункт Вы опираетесь в своем решении.
Сегодня нам звонил представитель работодателя и спросил в лоб - что мы знаем такого, что не знают они? Не видят они в законе того, что вы нам тут написали. Будьте добры.

ANIKEENKO
Сообщения: 23

Чт мар 26, 2015 11:34  

Странно это все. Значит авиабилеты, страховки, ваучеры с персональными данными туристов нам ТО доверяет. Мы можем выдать их туристам в офисе агентства, а не в аэропорту, как это было раньше, самим ТО ! А вот справку туристу не положено? Не заработались ли мы, люди? Где логика?
Viktoria

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Чт мар 26, 2015 12:02  

Лариса Аханова писал(а):
shokolad писал(а):Я не понимаю, почему я, как агентство - юридическое лицо, не могу запросить от своего имени, эту несчастную справку! Я уже имею договорные отношения и с туристом и с оператором. Не турист же напрямую у Вас справку требует, мы несем ту же самую ответственность о персональных данных, как и оператор.

Зачем над людьми так издеваться.


Коллеги, "несчастная справка" -это документ. Мы не хотим идти по пути бюрократизации, усложнять жизнь туристам, но мы обязаны работать в тех юридических рамках, которые определены российским законодательством. Закон суров, но он закон. Надеемся на ваше понимание, тем более, что речь идет о единичных случаях.

Это именно пустая бюрократизация..и ничего нового в перс данных туриста ТО не может сообщить ТА..
И, честно говоря, понимание наше (агентов) уже на исходе, ибо запарились мы "понимать" выверты каждого ТО..
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 378 гостей