Нишевики vs Массовики

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Чт мар 26, 2015 20:46  

Кострома писал(а):Тут вы не правы.
ПРо Сочи ничего не могу сказать - равно ка ки про абхазиию.


А почему ж тогда я не права?:)) Я-то говорю как раз об Абхазии. да и Крыме тоже, пожалуй.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт мар 26, 2015 21:04  

Sonyechka писал(а):
Кострома писал(а):Тут вы не правы.
ПРо Сочи ничего не могу сказать - равно ка ки про абхазиию.


А почему ж тогда я не права?:)) Я-то говорю как раз об Абхазии. да и Крыме тоже, пожалуй.



Но мы то говрим не только о Чёрном море
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт мар 26, 2015 21:12  

negros писал(а):
Кострома писал(а):А вот в Средней полосе - цена очень сильно зависит от объёма

Возможно. Но вот как бы вы поступили на месте владельцев абхазских объектов при условии их почти гарантированной 100% заполняемости в сезон?
Все номера так или иначе будут распроданы. В таком случае скидки за объем - это просто снижение выручки на ровном месте.
С жесткими квотами на большой период (с захватом полусезона) - другой разговор. Но, как уже отмечали коллеги, никто пока не рискует брать большие квоты на такой период.



Тут зависит от того, как мне пообещают загружать май, апрель, октябрь ноябрь.


А уж есл смогут заполнить и январь - то всенда можно пойти на встречу
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт мар 26, 2015 21:14  

Sonyechka писал(а):Юлия, мне всё время хочется задать вам вопрос типа "Вы вот щас с кем говорите?"
Потому что ни Элли, ни меня вы не слышите.
На этом, собственно, всё. дальнейший диалог с вами для себя считаю неконструктивным и пустопорожним : :-(( :



Это нормально - пропускайте мимо ушей.
Она на своей волне
Изображение

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт мар 26, 2015 21:28  

Кострома писал(а):Тут зависит от того, как мне пообещают загружать май, апрель, октябрь ноябрь.
А уж есл смогут заполнить и январь - то всенда можно пойти на встречу

В регионе с развитым экскурсионным туризмом ситуация с сезонностью проще.
Впрочем, последние пару лет наблюдаю (и по мере сил участвую) за развитием экскурсионных программ в Абхазии, в том числе, в межсезонье. Это, на мой взгляд, очень перспективно. Правда, не для всех объектов размещения одинаково удобно/выгодно (большой пансионат, например, ради экскурсионной группы расконсервировать невыгодно, а миниотель - в самый раз).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Пт мар 27, 2015 17:09  

ElleElla писал(а):Юлия-Юлия
3. БГ мне не конкурент, не враг, не союзник, не брат и не партнер. Вообще безразличен, собственно. Забавно наблюдать КАК они себя позиционируют на направлении, и знать ЧТО они конкретно на :sad:

Расшифруйте, пожалуйста.
ЧТО и КАК - могут быть всего лишь вопросительными словами или союзными словами в данном контексте, без собственного содержания.
+7(495)109-2555

ElleElla
Сообщения: 10

Пн мар 30, 2015 17:02  

Юлия-Юлия
1. Склоку затеяли Вы, при том из вполне безобидного поста.
2. Конкретизировать, честно, лень и некогда выискивать Ваши посты. Кострома, как активный участник форума, по моему, вполне емко и корректно написал.
По всем остальным вопросам- присоединяюсь к Sonyechke. Спорить с Вами дело бесполезное и неблагодарное.

ElleElla
Сообщения: 10

Пн мар 30, 2015 17:05  

BiblioGlobus
Расшифруйте, пожалуйста, что значит "без собственного содержания"?
В данном контексте это союзные слова, с собственным содержанием, и другого содержания иметь не могут.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт мар 31, 2015 12:44  

ElleElla писал(а):Юлия-Юлия
1. Склоку затеяли Вы, при том из вполне безобидного поста.
2. Конкретизировать, честно, лень и некогда выискивать Ваши посты. Кострома, как активный участник форума, по моему, вполне емко и корректно написал.
По всем остальным вопросам- присоединяюсь к Sonyechke. Спорить с Вами дело бесполезное и неблагодарное.

Еще более неблагодарное дело ссылаться на хамство Костромы. Успехов в столь благородном деле. Действительно не о чем общаться, если аргументов нет у Вас, кроме Костромы.

Аватара пользователя
Эллина
Сообщения: 384

Вт мар 31, 2015 14:46  

Юлия-Юлия писал(а):Овербукинг делает отель, а не большой ТО или нишевик

Не совсем так. Овербукинг запросто может устроить и оператор тоже, если у него не продается большой жесткий блок в каком-нибудь из объектов. Бронировщики в таких случаях по отмашке руководства подтверждают любые заявки. А потом по факту селят в уже оплаченные и "подгоревшие" номера в непроданном объекте. А Вам рассказывают, что в отеле случился овербукинг. И крайнего Вы в этом случае не найдете.
До Вас пытаются донести именно эту мысль. Поэтому, прежде, чем бросаться в бой за честь БГ, просто подумайте.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт мар 31, 2015 15:07  

Эллина писал(а):Не совсем так. Овербукинг запросто может устроить и оператор тоже, если у него не продается большой жесткий блок в каком-нибудь из объектов. Бронировщики в таких случаях по отмашке руководства подтверждают любые заявки. А потом по факту селят в уже оплаченные и "подгоревшие" номера в непроданном объекте. А Вам рассказывают, что в отеле случился овербукинг. И крайнего Вы в этом случае не найдете.
До Вас пытаются донести именно эту мысль. Поэтому, прежде, чем бросаться в бой за честь БГ, просто подумайте.

Такое тоже бывает. Но тут несколько другой вариант. По Абхазии у БГ своих блоков на интересных объектах почти нет. В итоге он выступает просто лишним звеном между ТА и нишевым туроператором, у которого есть блоки. Добавляет ли это дополнительное звено какую-то ценность - я не знаю. Но риски точно возрастают (особенно если БГ продает места из чужих квот по ценам ниже стойки, и еще дает при этом ТА комиссию).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт мар 31, 2015 15:44  

Эллина писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Овербукинг делает отель, а не большой ТО или нишевик

Не совсем так. Овербукинг запросто может устроить и оператор тоже, если у него не продается большой жесткий блок в каком-нибудь из объектов. Бронировщики в таких случаях по отмашке руководства подтверждают любые заявки. А потом по факту селят в уже оплаченные и "подгоревшие" номера в непроданном объекте. А Вам рассказывают, что в отеле случился овербукинг. И крайнего Вы в этом случае не найдете.
До Вас пытаются донести именно эту мысль. Поэтому, прежде, чем бросаться в бой за честь БГ, просто подумайте.

Бывает в туризме всякое, но в большинстве случает именно так как я написала, виноват - отель.
Крайнего обычно быстро суд находит, а ТА это легко проверяет. Я очень давно в туризме и видела разных ухарей, что только не делали, но решению поддается все.
Я не защищаю БГ, но согласитесь, что выход БГ & K на ККК значителен и более прост в использовании, чем "нишевики". Хотя и их вклад есть, но вот он менее значителен. И еще ну очень возмущают посты о том, что ну как же "сложно и почти невозможно" работать с ККК, никто прям не справится, только после 5 лет шишек.

Аватара пользователя
Эллина
Сообщения: 384

Вт мар 31, 2015 15:49  

Юлия-Юлия писал(а):
Эллина писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Овербукинг делает отель, а не большой ТО или нишевик

Не совсем так. Овербукинг запросто может устроить и оператор тоже, если у него не продается большой жесткий блок в каком-нибудь из объектов. Бронировщики в таких случаях по отмашке руководства подтверждают любые заявки. А потом по факту селят в уже оплаченные и "подгоревшие" номера в непроданном объекте. А Вам рассказывают, что в отеле случился овербукинг. И крайнего Вы в этом случае не найдете.
До Вас пытаются донести именно эту мысль. Поэтому, прежде, чем бросаться в бой за честь БГ, просто подумайте.

Бывает в туризме всякое, но в большинстве случает именно так как я написала, виноват - отель.
Крайнего обычно быстро суд находит, а ТА это легко проверяет. Я очень давно в туризме и видела разных ухарей, что только не делали, но решению поддается все.
Я не защищаю БГ, но согласитесь, что выход БГ & K на ККК значителен и более прост в использовании, чем "нишевики". Хотя и их вклад есть, но вот он менее значителен. И еще ну очень возмущают посты о том, что ну как же "сложно и почти невозможно" работать с ККК, никто прям не справится, только после 5 лет шишек.

Думаю, что в данном случае цыплят лучше посчитать по осени, т.е. после сезона)

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Вт мар 31, 2015 16:37  

Юлия-Юлия писал(а):Бывает в туризме всякое, но в большинстве случает именно так как я написала, виноват - отель.
Крайнего обычно быстро суд находит, а ТА это легко проверяет. Я очень давно в туризме и видела разных ухарей, что только не делали, но решению поддается все.
Я не защищаю БГ, но согласитесь, что выход БГ & K на ККК значителен и более прост в использовании, чем "нишевики". Хотя и их вклад есть, но вот он менее значителен. И еще ну очень возмущают посты о том, что ну как же "сложно и почти невозможно" работать с ККК, никто прям не справится, только после 5 лет шишек.


Юлия, мы тут не будем, как мальчики, меряться некоторыми частями, но вы вряд ли больше моего в деле(18 лет в этом году) :) И все это время я работаю ТОЛЬКО по внутреннему. Скажу вам, что БГ привлекает агентства своей полёткой и только - я провела опрос среди знакомых на Урале, в Самаре и в Нижнем.
Если так называемые "нишевики", не имеющие перелета(им это не нужно, они все в Москве почти, где люди отлично покупают билеты сами), будут возиться с ТА, объяснять, ждать и сочувственно относиться к переброни, например, то огромная машина БГ эти ТА даже не заметит))
Вы привыкли к одному методу, масса других - к другому. А результат мы увидим в конце октября.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт мар 31, 2015 16:49  

Sonyechka писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Бывает в туризме всякое, но в большинстве случает именно так как я написала, виноват - отель.
Крайнего обычно быстро суд находит, а ТА это легко проверяет. Я очень давно в туризме и видела разных ухарей, что только не делали, но решению поддается все.
Я не защищаю БГ, но согласитесь, что выход БГ & K на ККК значителен и более прост в использовании, чем "нишевики". Хотя и их вклад есть, но вот он менее значителен. И еще ну очень возмущают посты о том, что ну как же "сложно и почти невозможно" работать с ККК, никто прям не справится, только после 5 лет шишек.


Юлия, мы тут не будем, как мальчики, меряться некоторыми частями, но вы вряд ли больше моего в деле(18 лет в этом году) :) И все это время я работаю ТОЛЬКО по внутреннему. Скажу вам, что БГ привлекает агентства своей полёткой и только - я провела опрос среди знакомых на Урале, в Самаре и в Нижнем.
Если так называемые "нишевики", не имеющие перелета(им это не нужно, они все в Москве почти, где люди отлично покупают билеты сами), будут возиться с ТА, объяснять, ждать и сочувственно относиться к переброни, например, то огромная машина БГ эти ТА даже не заметит))
Вы привыкли к одному методу, масса других - к другому. А результат мы увидим в конце октября.


Смысл Вашего поста?
"мне всё время хочется задать вам вопрос типа "Вы вот щас с кем говорите?"
Потому что ни Элли, ни меня вы не слышите.
На этом, собственно, всё. дальнейший диалог с вами для себя считаю неконструктивным и пустопорожним"
Так теперь я Вам хочу задать вопрос - зачем Вы мне это пишите?дальнейший диалог с вами для себя считаю неконструктивным и пустопорожним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 407 гостей