Насколько интересны москвичам горные лыжи в Магнитогорске? К

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 12, 2015 18:58  

Одни 2 ски-пасса в Андорре в 500 евро на 6 дней будут!
Вы откуда такие цены? В прошлом году единый скипасс на все зоны стоил 186 евро, в этом в феврале брали за 150 евро. на неделю 6 дней катания. Поесть не надо, полупансион, ну кофе круасан на горе.

Аватара пользователя
Рыжая_
Сообщения: 100

Чт авг 13, 2015 10:01  

remko писал(а):
Одни 2 ски-пасса в Андорре в 500 евро на 6 дней будут!
Вы откуда такие цены? В прошлом году единый скипасс на все зоны стоил 186 евро, в этом в феврале брали за 150 евро. на неделю 6 дней катания. Поесть не надо, полупансион, ну кофе круасан на горе.

Тут: http://www.skiandorra.ad/ru/%D1%81%D0%B ... dorra.html

Но с текущим курсом евро в любом случае меньше 100 000 на двоих потратить не получится, я думаю.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7828

Чт авг 13, 2015 10:46  

Я серьезно занимался Абзаково в 2006/2008 годах. Могу сказать следующее.
Условия для горнолыжного отдыха в сравнении с Европой конечно никакие, поэтому основной контингент отдыхающих - .молодежные компании, либо семьи, приезжающие на 2-3-4 дня. Хорошо занят уик-энд, в обычные дни народу немного.
В смысле природы места очень красивые, почти Швейцария. Дорога от аэропорта Магнитогорска почти хорошая, можно спокойно ехать, есть пара ухабин. Расстояние от аэропорта 60 км, за 40 мин-час доезжаем. От Челябинска далеко - 250 км. Но проблема в том, что зимой высокие цены на перелет - 12-15 тыс с носа.
В плане катания все хорошо, трассы засыпаются и уплотняются, высота небольшая, трассы короткие. Рядом есть еще один ГЛЦ "Металлург", 20 км от Абзаково, там трассы покруче и подлиннее, подъем в кабинах.
В плане проведения времени - скучновато. В Абзаково есть небольшой аквапарк, в плане ресторан-посидеть-погулять, тут облом.
Теперь по загрузке. Мы принимали как раз москвичей, поток был хороший, несмотря на то, что в эти годы можно было недорого отдохнуть и за границей. Что толкало москвичей в Абзаково, не знаю, но что-то толкало. Принимали по 40 человек в неделю. Но...у нас была своя перевозка. Я тогда был представителем Аэрофлота и сумел договориться о специальном тарифе для лыжников, собственно, этим и брали. Снаряжение бесплатно. Обслуживание на уровне Европы, у нас были свои микроавтобусы. Встреча-проводы, водители в галстуках и фуражках, гиды на трансфере и весь день на курорте. Доходность была супер. С учетом своих билетов и блоков в гостинице почти 100%. Так что, при хорошей организации, поток может быть неплохой. Люди прилетали даже на чартерах, на своих самолетах. В общем, если есть сервис, все может работать и даже очень неплохо.
Проблемы:
Уровень гостиниц ниже канализации и по организации приема, и по подготовке персонала. Оправдание: типа зачем молодежи какие-то излишества. Я сам специально объезжал гостиницы, ни в одной не нашел белого постельного белья. Почему? А чтобы грязи не было видно.
Питание - ...опа полная. За пределами гостиницы - шашлык. В нескольких ресторанах цены, я считаю, неподъемные - 1000-1500 рублей за обед или ужин. Посему все питание идет через магазины. Из-за этого гостиницы засерают еще сильнее.
Развлечения: гости развлекают себя сами.
Так что, если ваш друг хочет реально сделать бизнес, ему нужно немного поработать. В Абзаково, например, одна московская семья построила отель Альдего Виладж, сделали все на уровне, с загрузкой все нормально, даже летом.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7828

Чт авг 13, 2015 10:49  

Да, и совсем забыл. Коллеги правильно писали: большой риск в последние годы - погода. Когда курорт строили, было стабильно. Снег с октября по апрель, минус 20. Сейчас снег может выпасть и в декабре, и погода может быть минус 30. При -25 или сильном ветре, подъемники отключают.
По моему мнению, практически никто в Абзаково серьезно бизнесом не занимается. Все заламывают цены на каникулы и стараются за счет 2 недель заработать. В остальное время - прозябание.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт авг 13, 2015 11:23  

remko писал(а):Рыжая_
Тур в Андорру по февральскому курсу этого года был от 48 тысяч на двоих на полупансионе. И это отель, а не угол в однушке вместе с хозяином алкашом.... 24000 способен заплатить даже студент. Была я в Хибинах, извините, но это пародия на горнолыжку, пародия и отсутствия вообще инфраструктуры для горнолыжников. Реально для галочки для пробитых катальщиков.....Курорта там нет. Абзаково еще можно назвать началом вырисовывания горнолыжного курорта, но горнолыжнику европейцу туда можно только с компанией поехать да водки пожрать, от сервиса и зон катания у него будет культурный шок. Кировску до Абзаково как до звезды....


Это где же такие стипендии?

Может правильнее сказать - родители студента?
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт авг 13, 2015 11:24  

Рыжая_ писал(а):
remko писал(а):Рыжая_
Тур в Андорру по февральскому курсу этого года был от 48 тысяч на двоих на полупансионе. И это отель, а не угол в однушке вместе с хозяином алкашом.... 24000 способен заплатить даже студент. Была я в Хибинах, извините, но это пародия на горнолыжку, пародия и отсутствия вообще инфраструктуры для горнолыжников. Реально для галочки для пробитых катальщиков.....Курорта там нет. Абзаково еще можно назвать началом вырисовывания горнолыжного курорта, но горнолыжнику европейцу туда можно только с компанией поехать да водки пожрать, от сервиса и зон катания у него будет культурный шок. Кировску до Абзаково как до звезды....

48 000, плюс 1000 евро с собой на двоих (минимум) на поесть, ски-пасс, и т.д., + визы... Одни 2 ски-пасса в Андорре в 500 евро на 6 дней будут! Итого получаем 100 000 руб. трат. Студенты в эти деньги лучше в Тай полетят развлекаться.
Кировск: плацкарт 11 000 на двоих туда-обратно, ПРИЛИЧНАЯ однушка 10 000 руб. на неделю, ски-пассы 10 000 руб. на двоих, пожрать и прочее - ну 3000 руб. в сутки на двоих, учитывая, что что-то можно готовить самим. Итого 50 000 руб. Если ехать большой компанией, то будет и того дешевле, т.к. можно снять трешку. .



Чё - реально 1,5 в сутки берут???
Ахренеть у вас там цены
Изображение

Аватара пользователя
Рыжая_
Сообщения: 100

Чт авг 13, 2015 12:01  

Кострома писал(а):Чё - реально 1,5 в сутки берут???
Ахренеть у вас там цены

Не у нас) я не оттуда.
Так там цены от 400-500 руб. в сутки, но 1500 - это за приличную квартиру, не совок, чистую и с ремонтом-евроремонтом, wi-fi и прочими ништяками, в высокий сезон, недалеко от склона.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт авг 13, 2015 15:41  

Рыжая_ писал(а): Не у нас) я не оттуда.
..., недалеко от склона.

Видно, что там не бывали и что на лыжах сами не катаетесь.
там не горы, а большие холмы... и такое изобилие трасс.. наверное километров 20... или 25 с натягом... http://www.kirovsk-hibinogorsk.ru/image ... skimap.jpg )))
Хотите поссориться с клиентом-лыжником, отправьте его туды...
Молодежи толпой водки попить - тут таки да, пойдет, им все равно где НЕкататься...

Аватара пользователя
Рыжая_
Сообщения: 100

Чт авг 13, 2015 17:20  

Pofigist писал(а):
Рыжая_ писал(а): Не у нас) я не оттуда.
..., недалеко от склона.

Видно, что там не бывали и что на лыжах сами не катаетесь.
там не горы, а большие холмы... и такое изобилие трасс.. наверное километров 20... или 25 с натягом... http://www.kirovsk-hibinogorsk.ru/image ... skimap.jpg )))
Хотите поссориться с клиентом-лыжником, отправьте его туды...
Молодежи толпой водки попить - тут таки да, пойдет, им все равно где НЕкататься...


Видно, что вы находите в моих сообщениях какой-то особый подтекст, которого там нет. Я где-то писала, что нужно всех клиентов-лыжников туда отправлять? Что вы ко мне привязались? Мои сообщения вам покоя не дают? Не можете спокойно жить, если где-то в интернете кто-то думает иначе, чем вы?
Тема вообще не о Кировске, развели тут [отредактировано администрацией]. Не нравится, есть у вас деньги на Андорру и Альпы - отлично! Еще раз моя основная мысль: Кировск - это один из самых бюджетных горнолыжных курортов, и москвичи туда ездят в том числе, особенно - большими и веселыми молодежными компаниями. С чем вы не согласны? В чем пытаетесь меня переубедить?

P.S. бывшая профессиональная горнолыжница, в Кировск ездила в свое время по несколько раз в сезон много лет подряд на сборы, и потом еще несколько лет назад т.к. нужно было бюджетно покататься на НГ, и т.к. со мной были люди, которые почти не стояли на лыжах до этого, им было в самый раз, я тоже нормально покаталась и была приятно удивлена, что стало намного лучше, чем было во времена моей юности.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт авг 13, 2015 17:41  

Рыжая_ писал(а): В чем пытаетесь меня переубедить?

переубедить?
и не пытаюсь. а также, как и вы, высказываю свою, отличную от вашей, точку зрения. Или не можете спокойно жить, если где-то в интернете кто-то думает иначе, чем вы?
Вот ведь разнервничались, развели тут [отредактировано администрацией]. ...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт авг 13, 2015 17:50  

User2107 писал(а):Коллеги, что думаете? Есть смысл тратить время на это дело, или изначально - пустые хлопоты?

Не стоит. Пустая трата времени.
Мифодий писал(а):там весь частный сектор (недвижимость) и не только там.. почти весь скуплен москвичами... туда гораздо проще .. чем на дачу в подмосковье.. за 300-600 км слетать и отдохнуть

В Магнитогорске народ достаточно зажиточный, я был с одним на сафари, думал чо за олигарх?... а он грит нет.... ну так, чуток выше среднего( по его меркам)..... Магнитогорск, Новокузнецк- оттуда минимум 4 олигарха, в списке Форбс.... ну и мелочевка разная с миллионами баксов имеется.... так что москвичи там, как бедные родственники.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7828

Пт авг 14, 2015 11:46  

Salladin писал(а):
User2107 писал(а):Коллеги, что думаете? Есть смысл тратить время на это дело, или изначально - пустые хлопоты?

Не стоит. Пустая трата времени.
Мифодий писал(а):там весь частный сектор (недвижимость) и не только там.. почти весь скуплен москвичами... туда гораздо проще .. чем на дачу в подмосковье.. за 300-600 км слетать и отдохнуть

В Магнитогорске народ достаточно зажиточный, я был с одним на сафари, думал чо за олигарх?... а он грит нет.... ну так, чуток выше среднего( по его меркам)..... Магнитогорск, Новокузнецк- оттуда минимум 4 олигарха, в списке Форбс.... ну и мелочевка разная с миллионами баксов имеется.... так что москвичи там, как бедные родственники.

Ваши бы слова, да Богу в уши. Это все в прошлом.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт авг 14, 2015 12:14  

.... у местных гопников хобби.. дёрнуть хоть что на горке... на 2 мин. оставите хоть доску.. хоть очки.. прощайтесь с ними
....если лошадь сдохла-слезь!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 232 гостя