Почему упал самолет в Египте?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн ноя 02, 2015 18:42  

remko писал(а):но недоиспользованные с последнего погружения постоянно...
А представь себе, что какой-нибудь пень собрался погружаться, заправил на 220 атм баллон, запил с дружбанами, про все забыл и сдал в багаж... Вполне себе реальная картина с учетом нашего менталитета.
При взрыве баллона следов взрывчатых веществ не будет.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн ноя 02, 2015 18:43  

Вы чего на меня нападаете?
Народ, ну хорош уже цапаться. Не та тема, имхо.

Аватара пользователя
King-kong
Сообщения: 54

Пн ноя 02, 2015 18:44  

remko писал(а):King-kong
ну если альтернативы нет, то зачем Вам смерть единственно оставшейся? Кем свои группы возить будете?

Свято место пусто не бывает.
Найдутся те, кому в кризисные времена понадобятся деньги. И сильно надеюсь, что получать они их будут заслуженно.
P.S. При обсуждении Колавиа, ни сколько не сомневаюсь в профессионализме ушатанных тяжелой работой экипажей Колавиа. Эти люди заслуживают особого уважения.

seta писал(а):King-kong
Альтернатива есть, но все упирается в бабки, особенно с группами - знаю не понаслышке. Могу с уверенностью сказать что первый кто готов на ржавом ведре лететь, лишь бы дешевле - группы. Так что тут как раз заказчик выбирает уровень и надежность перевозчика.

Назовите пожалуйста достойную альтернативу (без ржавых ведер) на перелет в этом сезоне в Даламан.
Последний раз редактировалось King-kong Пн ноя 02, 2015 18:48, всего редактировалось 1 раз.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн ноя 02, 2015 18:47  

ZinZilya
да не нападаю я на Вас... просто должны строго следить и строго следят, согласитесь суть разные вещи.... вот и возражаю, что в Еги очень много раздолбайства, там многое что должно быть не соблюдается или отсутствует. Я в Еги практически ежегодно бываю с начала века, насмотрелась по самое нихочу.....
полностью стравить всю смесь из баллона не всегда можно в условиях номера.... давление стравить до атмосферного да, а вот полностью до пустоты.....

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн ноя 02, 2015 18:49  

Если это правда -

Код: Выделить всё

" ...контракт на обслуживание российского А321 египетской компанией истек 3 месяца назад.По этой причине, добавил источник, в аэропорту Шарм-эш-Шейха проверка самолета до его вылета сотрудниками компании "Египетские авиалинии" не производилась..." http://tass.ru/proisshestviya/2400769 

... тогда - просто "картина маслом" и грош цена многим "экспертным" цитатами на этой ветке ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9636

Пн ноя 02, 2015 18:51  

Dneprovoi писал(а):Если это правда -

Код: Выделить всё

" ...контракт на обслуживание российского А321 египетской компанией истек 3 месяца назад.По этой причине, добавил источник, в аэропорту Шарм-эш-Шейха проверка самолета до его вылета сотрудниками компании "Египетские авиалинии" не производилась..." http://tass.ru/proisshestviya/2400769 

... тогда - просто "картина маслом" и грош цена многим "экспертным" цитатами на этой ветке ...

Вот если бы источник назвался ,то можно было бы к этому всерьез прислушаться,а так - "картина маслом"
Последний раз редактировалось помощник менеджера Пн ноя 02, 2015 18:52, всего редактировалось 1 раз.
- Может, погуляем вместе?
- Папа, ты же знаешь, что я не могу. Я умерла ©

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Пн ноя 02, 2015 18:52  

Не знаю ни одного дайвера, который бы возил с собой баллоны. Это уже на грани паранойи
баллоны возить.
Везут все оборудование кроме баллонов и свинца.

Но вот сегодня просматривал хронику аварий А-320.
Наткнулся на аварию, произошедшую в Японии 05.05.2012 г. Тогда самолет при посадке задел хвостом ВПП.
Самолет после это СПИСАЛИ.

Здесь была точно такая же авария с изменением геометрии корпуса судна. Это очень серьезно, когда геометрия корпуса изменяется. Но самолет не списали, а отремонтировали.

И сейчас лежит хвостовая часть отдельно. Не обгоревшая, целенькая. Значит оторвалась до пожара и летела отдельно.

А баллоны в Египет дайверы не возят. Нет никакого смысла это делать.

Аватара пользователя
King-kong
Сообщения: 54

Пн ноя 02, 2015 18:52  

Dneprovoi писал(а):... тогда - просто "картина маслом" и грош цена многим "экспертным" цитатами на этой ветке ...

Очень похоже на правду.
Именно про это я и писал выше.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн ноя 02, 2015 18:56  

Свой среди чужих
Ну дайвер перед вылетом на погружение запил - мимо.... Алкоголь и нырялка всякий дайвер знает - не совместимы, поэтому даже алкаши дайверы в завязке перед нырялкой....
Но есть фанаты, ну например одержимые пройти Блю Рей ночью на особой смеси и без PADI.... Без сертификата есть риск, что откажут в заправке нормальные дайв центры, в шарагах ссыкатно чего они туда намешают и в какой пропорции азота нафигачат, вот и везут свои полные а вдруг пронесет. Обратно полные .... откуда? С последней погружалки обычно до донышка выхлебывают.... Ну теоретически да, может быть.....

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пн ноя 02, 2015 18:57  

King-kong писал(а):Назовите пожалуйста достойную альтернативу (без ржавых ведер) на перелет в этом сезоне в Даламан.


Группы на Даламан - по мне так вообще не целесообразно и не рентабельно и т.д. Но на Даламан UN летал, а на Бодрум i fly ничевошная а/к у Тезека

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн ноя 02, 2015 19:00  

User2107
Посмотри как нить на группу летящих на Сафари...... возят.... и баллоны и полную экипировку. Кто-то повернут, не возьмет сроду загубник чужой, только свой.... не из антисанитарии - весь кайф у таких в удобстве загубника..... Особенно если какие-нить акции авиакомпания объявляет, что типа оборудование для дайверов вне веса багажа.... от тут многие и баллоны и по 3 костюма и приблуды на 10 кг....

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9636

Пн ноя 02, 2015 19:03  

Мое мнение,что если бы была большая вероятность технических причин катастрофы в связи с нарушением безопасности полетов со стороны авиакомпании, Когалым бы сегодня пресс конференцию не проводил
Последний раз редактировалось помощник менеджера Пн ноя 02, 2015 19:04, всего редактировалось 1 раз.
- Может, погуляем вместе?
- Папа, ты же знаешь, что я не могу. Я умерла ©

Аватара пользователя
King-kong
Сообщения: 54

Пн ноя 02, 2015 19:04  

seta писал(а):Группы на Даламан - по мне так вообще не целесообразно и не рентабельно и т.д.

Спасибо. Т.е. проще не летать. :) Пусть 300 человек дома сидят.
Еще раз убедился в отсутствии логики наших туроператоров.
Кстати группы вывожу регулярно девятый год. Это примерно 3500 не рентабельных человек.

Сорри за отхождение от темы.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн ноя 02, 2015 19:05  

Найдутся те, кому в кризисные времена понадобятся деньги.
Аэрофлот например из ваших краев всенеприменно из-за недостатка денег, ага.....

Ну хорошо, уйдут Колы, придут Уралы или Норд Вингзы.... Вы каким больше доверяете? Кто из них надежен и безопасен?

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Пн ноя 02, 2015 19:05  

Dneprovoi писал(а):Если это правда -

Код: Выделить всё

" ...контракт на обслуживание российского А321 египетской компанией истек 3 месяца назад.По этой причине, добавил источник, в аэропорту Шарм-эш-Шейха проверка самолета до его вылета сотрудниками компании "Египетские авиалинии" не производилась..." http://tass.ru/proisshestviya/2400769 

... тогда - просто "картина маслом" и грош цена многим "экспертным" цитатами на этой ветке ...


Так она и не должна была производиться
"- Я со всей ответственностью заявляю: никакие египетские техники к нашим самолетам не подходят. Наши самолеты обслуживаются только нашими специалистами. В том числе в Шарм-эль-Шейхе 30 числа самолет обслуживался нашим специалистом, - заявил замдиректора авиакомпании Андрей Аверьянов."

http://www.kp.ru/online/news/2209916/
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 739 гостей