Почему упал самолет в Египте?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт ноя 06, 2015 14:46  

Многих заинтересовал вопрос от Pofigist .
Пришел чел, 50 на пару, все включено, тепло и без визы. Осень.
Ну нет у него больше ни денег ни желания далеко лететь, делать визу или гулять по Праге. Море ему нужно и задёшево.
НО! Компании выгодно, чтоб он полетел на Бали на сингапурских в 5*длх на ВВ за 300.
Покажите ка класс, ув. Профессиональный менеджер, продемонстрируйте процесс, уж очень любопытно.

Я отвечу очень просто. А кто Вам сказал что у него только 50 000? Он сам? И Вы ему поверили? У меня полно туристов, которые торговались при оформлении за 1Доллар, а потом раскидывали деньги на курорте по чем зря. Я одной туристке выдал 10Евро на покупку пляжных полотенец при поездке на Тенерифе, т.к. выяснилось что в отеле их не выдают, а я их обещал. А потом она мне рассказала, что они во время поездки там внесли задаток за недвижимость.
Поэтому я ответственно скажу, что отдых, как и машину на последние деньги не покупают.
И если Вы с полтинника не можете клиентов поднять до сотки, то мне Вам подсказать нечего.
И не надо передергивать. Клиент с Египта морально не готов лететь на Бали в 5*. Ему еще до этого расти надо. И лучше если этот рост будет внутри Вашей компании, а не на стороне. А в пределах сотки для этого клиента я найду альтернативу, да и Вы тоже.
С другой стороны, если клиент тупо упрется в Египет, я конечно ему его продам. Но совесть моя будет чиста. И если с ним что-то случится, то я смело клиенту скажу "Но я же говорил.....". И после этого он будет на следующую поездку 100% мой. И это лучше чем после их поездок слушать "А Вы не говорили, А Вы не предупреждали, А я думал". Каждый турист обычно слышит только то, что хочет услышать. И Ваша задача сделать так, чтобы он услышал только то что нужно, а не то что он хочет.

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пт ноя 06, 2015 14:46  

ZinZilya писал(а):
Vladimir писал(а):Авиакомпания EasyJet заявила, что пока не может вывезти британских туристов из Шарм-эш-Шейха, так как египетские власти запретили компании полеты на курорт, передает Reuters. Двум самолетам, которые уже прибыли в Шарм-эш-Шейх, будет разрешен вылет. Восьми другим не разрешено будет осуществлять рейсы.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2849019

Пожалуйста,не пишите сюда,весь мусор от журналажников. Никакого запрета нет и не было.Просто лоукостер EasyJet захотел приземлить в Шарме порядка 8-10 рейсов сразу одновременно,для так называемой эвакуации.Аэропорт и авиавласти Египта отказали и сообщили,что это невозможно технически,потому что внесет коллапс в работу аэропорта.Не забывайте,что там обслуживаются другие рейсы,других А/К.На данный момент пролеты и посадки ВС согласовываются.


Пожалуйста, ну пожалуйста перестаньте писать мне что мне делать и не делать так как вы не являетесь для меня авторитетом хорошо?
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт ноя 06, 2015 14:47  

Vladimir писал(а): наверно есть какие тот положения общемировая практика


День траура = 1 день
далее, каждый по собственному желанию
собственно и в этот день, каждый волен себя вести как считает нужным
Но в общегосударственном понятии, с отменой развлекательных мероприятий и передач по ТВ, приспуском государственного флага и тп, это 1 день
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пт ноя 06, 2015 14:47  

Vladimir писал(а):permtur
Мое мнение -до похорон большинства жертв но наверно есть какие тот положения общемировая практика

Я не понял: это анаграмма, метаграмма или каламбур? Намекните хоть где и какие знаки препинания задуманы... :dont know:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт ноя 06, 2015 14:48  

Vladimir писал(а):Мое мнение -до похорон большинства жертв но наверно есть какие тот положения общемировая практика


нет никакой ... 22.08.2006 анапа-спб под донецком, 24.08.2006 только один день траура в РФ..

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт ноя 06, 2015 14:49  

ZinZilya
Я никуда не клоню. Я просто спрашиваю человека знающего про самолеты больше, чем тут многие. ну во всяком случае Вы так себя позиционируете, достаточно убедительно.
Про жесткость и крепость самолета я знаю как все, ну собственно понятно, что самолет штука точно не хрупкая и не стекляная и от падения с 10 тысяч не может разбиться как ваза стеклянная. Про так называемый компрессионный взрыв при разгерметизации, или может он по другому называется не знаю ничего. Вот и спрашиваю, теоретически из-за отрыва хвостовой части самолета на большой высоте могла часть от крыльев до отрыва разлететься на мелкие фрагменты?

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пт ноя 06, 2015 14:53  

stina писал(а):
Vladimir писал(а): наверно есть какие тот положения общемировая практика


День траура = 1 день
далее, каждый по собственному желанию
собственно и в этот день, каждый волен себя вести как считает нужным
Но в общегосударственном понятии, с отменой развлекательных мероприятий и передач по ТВ, приспуском государственного флага и тп, это 1 день


спасибо за информацию
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт ноя 06, 2015 14:59  

Тортуга писал(а): Просто,чтобы восстановить логическую цепочку: турагенты не кричат :" Давайте закроем Египет"
вот если б этого тут не было- я б и не писал ничего. ветку почитайте повнимательнее и найдете кучу таких предложений именно от турагентов. я б ссылок накидал, да лень.
Тортуга писал(а):Если Египет прикроют ,Египто-ориентированные агентства всё равно найдут способ продать его нуждающимся
Как показал опыт 2002 года, единицы будут этим заниматься

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт ноя 06, 2015 15:07  

stina писал(а):День траура = 1 день
далее, каждый по собственному желанию
С фига ли. Сколько назначат, столько и будет.
По Брежневу - 4 дня было...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт ноя 06, 2015 15:11  

Vladimir
До похорон очень многих пассажиров с того злополучного рейса может пройти полгода, там от них только фрагменты остались, полгода страна скорбеть не будет. Существует христианские сроки - 3 дня включая день смерти, 9 дней, 40 дней, год..... и каждый родственник, друг, знакомый сам определяет сколько он соблюдает траур. Если смерть касается всех граждан страны или всех граждан города, то траур устанавливается количеством дней, это может быть и 1 день и несколько дней.... В связи с этой трагедией Санкт-Питербург продлил траур, а в России он был 1 день 1 ноября, когда всем развлекательным программам пришлось отменить свои трансляции. Программы запланированные на праздник 4 ноября подготовлены и не были отменены, в чем кощунство? Хотите соблюдать траур - не смотрите....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт ноя 06, 2015 15:13  

Свой среди чужих писал(а):
stina писал(а):День траура = 1 день
далее, каждый по собственному желанию
С фига ли. Сколько назначат, столько и будет.
По Брежневу - 4 дня было...

Однако в день смерти празднества милиции никто не отменил.... Тоже знаешь ли кощунствовали..... :cryfun4:

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пт ноя 06, 2015 15:16  

remko писал(а):Vladimir
До похорон очень многих пассажиров с того злополучного рейса может пройти полгода, там от них только фрагменты остались, полгода страна скорбеть не будет. Существует христианские сроки - 3 дня включая день смерти, 9 дней, 40 дней, год..... и каждый родственник, друг, знакомый сам определяет сколько он соблюдает траур. Если смерть касается всех граждан страны или всех граждан города, то траур устанавливается количеством дней, это может быть и 1 день и несколько дней.... В связи с этой трагедией Санкт-Питербург продлил траур, а в России он был 1 день 1 ноября, когда всем развлекательным программам пришлось отменить свои трансляции. Программы запланированные на праздник 4 ноября подготовлены и не были отменены, в чем кощунство? Хотите соблюдать траур - не смотрите....


Вот все правильно тогда и к карикатурам тоже не должно быть вопросов-хотите смотрите хотите нет
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пт ноя 06, 2015 15:19  

Evgeniy-Hit
злостный оффтоп, конечно. но я вам отвечу - вы видитесь мне разумным человеком.

очень многие летают отдыхать на действительно последние деньги. и это не плохо, с моей точки зрения. вот есть у меня 100 тыс в загашнике. могу на них технику новую домой купить, а могу отдыхать полететь. и больше правда нету. да, если скажем в 100 помойка, а в 120 шоколад - я возьму и с кредитки оплачу эти 20, которых нет.
это я не о себе, а о большой части нашей клиентуры.
и именно потому так кризис и ударяет по ТА в регионах, например, что теперь у среднестатистической семьи не стало этой "лишней" сотки.
и потребительское поведение в этом году вижу сильно изменившимся. когда реально, вот предлагаю клиентам не за 50, как они просят, а за 55 - они думают, и в итоге не летят вообще. в помойку не хотят, лишних 10% доплатить за тур нет.
в подтверждение моего мнения - туры в кредит пользуются спросом периодически.

да, у меня тоже есть клиенты, которые летят за относительные копейки, и если что - то еще и попытаются с агента содрать за какую-то ерунду, а шубы с собой привозят стоимостью раз в 10 превышающую цену тура. но это не значит, что таковы все.

я очень рада, что у вас соответствующая клиентура. да и вообще, спрос на лакшери редко проседает из-за всяких кризисов. но вот у меня, в маленьком агентстве небольшого города, картина совершенно иная. и я согласна с мнением, что "закрытие" египта окажется губительным очень для многих.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пт ноя 06, 2015 15:32  

Свой среди чужих писал(а):
stina писал(а):День траура = 1 день
далее, каждый по собственному желанию
С фига ли. Сколько назначат, столько и будет.
По Брежневу - 4 дня было...


я думала ты моложе :big lol: , а блин Брежнева еще застал

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт ноя 06, 2015 15:38  

Свой среди чужих писал(а):
stina писал(а):День траура = 1 день
далее, каждый по собственному желанию
С фига ли. Сколько назначат, столько и будет.
По Брежневу - 4 дня было...


ну вы еще Царскую Россию вспомните, мне казалось сейчас речь идет не о Советском Союзе...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 769 гостей