ПЕГАС Египет

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2015 12:37  

Это приравнивается к аннуляции без ФПР и возврату средств, а таких среди ТО вроде бы нет..? :neg1:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Palomino
Сообщения: 109

Пн ноя 09, 2015 12:39  

Коллеги, кто писал мне тут о том, что не надо истерить и надо по факту писать, и что отель лучше чем стелла, пишу. Туристы прислали письмо, что заселены в самый дальний корпус ходят на море по СТРОЙКЕ, гид посылает туристов, говорит это Вас что-то не устраивает, вы все еще считаете замену стелла макади гарден на Джустиниано делюкс равноценной?

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2015 12:43  

Хоть бы погода не подвела, а то совсем туристам грустно будет...сочувствую : :-(( :
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пн ноя 09, 2015 12:46  

туристы порой ремонт бассейна стройкой называют, пусть фотки шлют через что они там ходят. В Стелле не могло быть ремонта? Или когда рядом с отелем ремонт, то туристы туда не едут? Я просто не считаю Стеллу гарден в Египте отелем, который достоин пятёрки (даже такой как Джустиниано) в Турции. Ну вот хоть убейте меня.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пн ноя 09, 2015 12:54  

Palomino писал(а):
aleana moon писал(а):Кстати, про Стеллу гарден...а чё, хороший прям отель чтоли? да уж не лучше джустинианки то))) тепло там только...зато моря нормального нет и арабы, так что джустинианка в этом случае, думаю более чем равнозначна ИМХО


Алена, ну как минимум у Стеллы территория в 109000 квадратов, и туристы там уже были, их совершенно она устраивает, а у "Джустинианки", как вы выразились, 9000, т.е. коробка отеля и по два метра до забора, их если что заселили не в Конти, а в Делюкс. И в Турцию они дальше Кемера и не ездили никогда. Так что да, Стелла лучше.

ну если они там были и им нравится, то да...тогда лучше. Потому что они настроены были на Стеллу и им тогда только папиллоны или паломы в турляндии угодили бы. возможно..но эти отели не сопоставимы, к сожалению со Стеллой и ждать заселения в них не стоило... Джустиниано, конечно, не супер. я не то чтобы его нахваливаю, но все знают что не всякая пятёрка в египте равна пятёрке в турции...хотя тоже не всякой. В общем вашим не очень повезло. Но если бы они были у вас забронированы в Джазы в Макади. то думаю что в Джустиниано не попали бы, а там хз сейчас. Я вас ни в коем разе не хочу разубеждать, и даже согласна с негодованием, просто Стелла вроде никогда не была дорогой пятёркой в Египте

Аватара пользователя
leo
Сообщения: 117

Пн ноя 09, 2015 13:58  

Коллеги, кто нибудь знает, если сумма выбранного тура меньше, чем была по Египту, Пегас возвращает разницу?

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн ноя 09, 2015 14:04  

leo писал(а):Коллеги, кто нибудь знает, если сумма выбранного тура меньше, чем была по Египту, Пегас возвращает разницу?

мы написали на перезачет
ждем.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
leo
Сообщения: 117

Пн ноя 09, 2015 14:38  

Дмитров писал(а):
leo писал(а):Коллеги, кто нибудь знает, если сумма выбранного тура меньше, чем была по Египту, Пегас возвращает разницу?

мы написали на перезачет
ждем.


А на словах не сказали, вернут нет? дозвониться нереально, по почте молчат.

Аватара пользователя
Lake_in
Сообщения: 110

Пн ноя 09, 2015 15:38  

Коллеги, рассказываем как было у нас:

У нас был вылет в Мелию Шарм на 9 окт, туристы очень разумные и согласились полететь в Турцию, чем никуда не лететь вообще и ждать непонятно чего. (тем более в выходные отказ грозил 100 % штрафом и путинского приказа еще не было..)
Запросили Арканус в Сиде, он шел с доплатой 100дол, готовы были отдать свою комиссю лишь бы уже все утрясти и нормально туристов отправить.
Писали письма, сначала в субботу нам Пегаса ответил, что все можно и заглох.
Потом в воскресенье в обед они сами перезвонили, сказали, что в Арканусе нет мест и предложили или Джустиниано Конти или Лонг Бич. По прайсу проверили , туристы проходили в Лонг Бич номер фемели, на том и договорились.
В итоге они сами нашу заявку по Шарму сняли, завели и подтвердили Лонг Бич с фемели.

Мы туристам подтверждение скинули и они поехали в аэропорт.
Звонили сегодня из отеля, им в итоге стандарт все равно впаривали, но они дали 20баксов и получили этот злополучный фемели.
В остальном вроде все ок: отдыхают . Благодарят, что все время с ними на связи и для них стараемся. Рассказывают, что многие туристы в море по колено заходят, на солнышке греются. Кто-то смелый даже там плавал.

Тут разрешилось более-менее все, а вот с анексом беда! :( Турцию не хотят, вылет через неделю, альтернатив с морем в нужные даты НЕТ. На письма не отвечают...

Аватара пользователя
AlexeyPenza
Сообщения: 369

Пн ноя 09, 2015 16:21  

У нас группа 7 заявок.... блин, коллапс полный...
Уговорили туриков на Лонг Бич, он в стоп ушел, другие отели подорожали...
Кони на почту не реагируют, бронировать самостоятельно повторно боимся - на половине закончится отель или перелет, и зависнут еще несколько броней, навиг....

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2015 16:49  

коллеги, как думаете, они еще направления поставят?
а то как-то и выбор скуден - ЮВА да Карибы. хоть бы Кипр, Канары поставили......и чартером желательно :dance:

PahaNik
Сообщения: 41

Пн ноя 09, 2015 17:05  

Условия перебронирования и аннуляции.

При уменьшении стоимости тура в случае перебронирования, разница в сумме между заявкой в Египет и новой заявкой, остается в виде депозита в туристическом агентстве и может быть использована туристом для оплаты любого другого туристического продукта в данном агентстве.

При увеличении стоимости тура, в случае перебронирования, разница должна быть оплачена туристом (до или после завершения отдыха).

В случае отказа туриста от данного предложения: сумма, оплаченная туристом по заявке в Египет, остается в виде депозита в туристическом агентстве и может быть использована туристом для оплаты любого другого туристического продукта в данном агентстве. В случае отказа туриста от депозита аннуляция заявок осуществляется согласно действующего договора с выставлением ФПР в соответствующем размере.

Ранее списанные бонусы на заявки в Египет будут возвращены на бонусный счет менеджера агентства для последующих списаний.

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Пн ноя 09, 2015 17:22  

Коллеги у кого нибудь есть забронированная наземка Египетская у Пегаса?У нас есть брони ни НГ ,все подтвержденные и оплаченные ,пишим им на аннуляцию ,пегас молчит......

Palomino
Сообщения: 109

Пн ноя 09, 2015 19:39  

aleana moon писал(а):туристы порой ремонт бассейна стройкой называют, пусть фотки шлют через что они там ходят. В Стелле не могло быть ремонта? Или когда рядом с отелем ремонт, то туристы туда не едут? Я просто не считаю Стеллу гарден в Египте отелем, который достоин пятёрки (даже такой как Джустиниано) в Турции. Ну вот хоть убейте меня.


Алеана ))) Вы так отстаиваете Пегас и Джустиниано, что мне уже кажется, Вы не совсем понимаете в какой из джустиниано их заселили. Скажите честно, Вы считаете, Вы хорошо разбирайтесь в отелях Турции? А Египта?

Да? Так вот Джустиниано с категорией 5* в Алании не один! Думаю, если бы их заселили в Джусти Конти, это можно было бы пережить, да, номера староваты, но зато и территория большая да и раньше он пользовался популярностью у нас у семей с небольшим достатком с детками.

Но их заселили в Джустиниано Делюкс, построенный три года назад отель, без территории с основным убожеским зданием и еще через дорогу корпусами Теодора, заселили их как раз туда. Территория крошечная, рядом стройка. Не верите, так откройте топ отель и посмотрите фотографии ноябрьские. Окей, я Вам даже цитату из последнего отзыва копирну: Бронировали в Клаб Парк Конти, но в середине отпуска нас переселили в Делюкс, Номер в Конти с видом не море, зелень и павлина мы променяли на на номер у дороги с видом (и соответствующими звуками) на стройку, на отшибе от моря.


А что касается переселения в более дорогие отели, да, я считаю, что Пегасу нужно было брать пример с Корала и предлагать достойные варианты. Туристы, в первую очередь пошли на встречу турператору и согласились на Турцию с так себе погодой, так дайте им нормальные отели. Я уверена, что все те, кто не полетел и сам не написал на аннуляцию а поставил отметку в порту, то по суду Пегас заплатит, и неустойку заплатит и проценты. Зная наше правосудие, судьи в большинстве случаев встанут на сторону потребителя, а у Пегаса это будет предпринимательский риск. Знаете как говорят, отольются кошке мышкины слезки.
Пегас такой хитрый задрал на Турцию цены, мол мы Вам в те же деньги предложили, но смешно, все те же отели у корала были на 30 тысяч дешевле.

И еще, Вы так отвечаете на комментарии, что мне становится жалко Ваших туристов, по Вашему мнению если они выбрали (на Ваш взгляд) так себе пятерку в Египте, то пусть живут в какашке в Турции и не вякают, так Вы считаете я должна к клиентам относится? Убеждать их:" нет, дорогие мои туристы, этот отель на самом деле почти тоже самое, что и Стелла." Ню-Ню. Плохими отелями в Хургаде я считаю нууу, санни дэйс, голден файв, это да, ультра эконом, но и на них есть свои клиенты, у всех достаток разный, а вот стелла уж знаете вполне адекватная пятерка с нормальной инфраструктурой. На Оберой, увы, не заработали туристы.

PS С боем переселились в Long Beach

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пн ноя 09, 2015 20:52  

Palomino писал(а):
aleana moon писал(а):туристы порой ремонт бассейна стройкой называют, пусть фотки шлют через что они там ходят. В Стелле не могло быть ремонта? Или когда рядом с отелем ремонт, то туристы туда не едут? Я просто не считаю Стеллу гарден в Египте отелем, который достоин пятёрки (даже такой как Джустиниано) в Турции. Ну вот хоть убейте меня.


Алеана ))) Вы так отстаиваете Пегас и Джустиниано, что мне уже кажется, Вы не совсем понимаете в какой из джустиниано их заселили. Скажите честно, Вы считаете, Вы хорошо разбирайтесь в отелях Турции? А Египта?

Да? Так вот Джустиниано с категорией 5* в Алании не один! Думаю, если бы их заселили в Джусти Конти, это можно было бы пережить, да, номера староваты, но зато и территория большая да и раньше он пользовался популярностью у нас у семей с небольшим достатком с детками.

Но их заселили в Джустиниано Делюкс, построенный три года назад отель, без территории с основным убожеским зданием и еще через дорогу корпусами Теодора, заселили их как раз туда. Территория крошечная, рядом стройка. Не верите, так откройте топ отель и посмотрите фотографии ноябрьские. Окей, я Вам даже цитату из последнего отзыва копирну: Бронировали в Клаб Парк Конти, но в середине отпуска нас переселили в Делюкс, Номер в Конти с видом не море, зелень и павлина мы променяли на на номер у дороги с видом (и соответствующими звуками) на стройку, на отшибе от моря.


А что касается переселения в более дорогие отели, да, я считаю, что Пегасу нужно было брать пример с Корала и предлагать достойные варианты. Туристы, в первую очередь пошли на встречу турператору и согласились на Турцию с так себе погодой, так дайте им нормальные отели. Я уверена, что все те, кто не полетел и сам не написал на аннуляцию а поставил отметку в порту, то по суду Пегас заплатит, и неустойку заплатит и проценты. Зная наше правосудие, судьи в большинстве случаев встанут на сторону потребителя, а у Пегаса это будет предпринимательский риск. Знаете как говорят, отольются кошке мышкины слезки.
Пегас такой хитрый задрал на Турцию цены, мол мы Вам в те же деньги предложили, но смешно, все те же отели у корала были на 30 тысяч дешевле.

И еще, Вы так отвечаете на комментарии, что мне становится жалко Ваших туристов, по Вашему мнению если они выбрали (на Ваш взгляд) так себе пятерку в Египте, то пусть живут в какашке в Турции и не вякают, так Вы считаете я должна к клиентам относится? Убеждать их:" нет, дорогие мои туристы, этот отель на самом деле почти тоже самое, что и Стелла." Ню-Ню. Плохими отелями в Хургаде я считаю нууу, санни дэйс, голден файв, это да, ультра эконом, но и на них есть свои клиенты, у всех достаток разный, а вот стелла уж знаете вполне адекватная пятерка с нормальной инфраструктурой. На Оберой, увы, не заработали туристы.

PS С боем переселились в Long Beach

Я согласна с вами во многом, но не во всём, честно. Никого я не отстаиваю, просто отель Стелла для меня ну не то чтобы прям очень хороший...про санни дэйз и голден файв...знаете, вот я их вообще не продавала уже лет пять, отговаривала туристов и успешно всегда. Было пару случаев протажи топаза в ГФ, но то возвратные туристы (такие же как у вас со Стеллой), они сами туда рвались и летели, помнится, через Минск (должники) с тезом. Не буду с вами спорить, туристы разные и запросы у всех разные, естественно. Про корпус Теодора..жаль, да, именно жаль что туда.
В отелях Египта и Турции я разбираюсь, как мне кажется))) Мне хватает моих знаний, чтобы ни одного туриста не разочаровать, есть свои наработки, почти девять лет уж как поди продаю эти направления, это же "мат-часть", но это не хвастовство ни в коем разе, я при необходимости всегда готова и с коллегами поделиться и сама узнать что-то новое от коллег. Много же меняется, много отелей строится новых. Вот благодаря вам узнала что там сейчас с Джустиниано, честно, не знала что там в отеле в не сезон. Спасибо вам!
Надеюсь, что вашим в Лонг биче понравится, у меня много возвратных туристов по этому отелю.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 611 гостей