ВОЗВРАТ ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ ТУРА в ЕГИПЕТ.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Olga_T
Сообщения: 640

Ср ноя 11, 2015 12:42  

Я своим (их 4 человека, не согласившихся на Турцию абы куда) составила офиц письмо что так мол и так, дорогие мои, денежки ваши у оператора, это раз. на данный момент предлагаются варианты такие-то и такие-то, это два. и ежли что-нибудь поменяется (опираясь на опыт 2011 года, думаю, что не сразу, но через пару-тройку месяцев оператор разрешит депозит зачесть в счет оплаты тура других туристов), мы же сразу вам с милой душой ваши денежки вернем.это три
а может, еще решите таки лететь в ближайшие месяцы;)
В режиме энергосбережения.

На Троих

Ср ноя 11, 2015 12:55  

Пытаемся отправить клиентов писать претензии по ст 16прим ГК
Самому интересно, что из этого выйдет

okeann
Сообщения: 412

Ср ноя 11, 2015 13:01  

коллеги, а кого-то есть первые результаты "минимизации штрафов" хоть по какому-то ТО?

Olga_T
Сообщения: 640

Ср ноя 11, 2015 13:03  

okeann писал(а):коллеги, а кого-то есть первые результаты "минимизации штрафов" хоть по какому-то ТО?

У нас списал Библио, но только после переброни.
В режиме энергосбережения.

okeann
Сообщения: 412

Ср ноя 11, 2015 13:10  

после переброней все понятно.а вот после аннуляций просто?

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Ср ноя 11, 2015 13:12  

Olga_T писал(а):
MariaNO писал(а):У нас тоже 4 брони , одна из них на декабрь... Остальные уже не улетели ... И к сожалению понимающих единицы, в основном ножками топают и глазками хлопают как самые умные

Всем удачи, будем надеяться что все решится не по худшему сценарию

у меня еще декабрь, ну там я и изначально не переживала, дата дальняя, было важно ближние разгрести)


Вы как с декабрем поступаете? У нас заявление от туристов на аннуляцию с 10 % штрафом...ждем третий день от Сан мара аннуляцию. до сих пор нет

Olga_T
Сообщения: 640

Ср ноя 11, 2015 13:16  

MariaNO писал(а):Вы как с декабрем поступаете? У нас заявление от туристов на аннуляцию с 10 % штрафом...ждем третий день от Сан мара аннуляцию. до сих пор нет

Буду писать по их алгоритму. Зачем нам штраф?
Пусть повесят деньги на депозит. а как их извлечь, будем решать позже.
турЫст спокоен как цветок лотоса на закате : :) :
В режиме энергосбережения.

Olga_T
Сообщения: 640

Ср ноя 11, 2015 13:19  

okeann писал(а):после переброней все понятно.а вот после аннуляций просто?

Мне кажется, все равно нас будут склонять к переброням...скорее всего, проявят лояльность и разрешат "вытащить" деньги другими бронями...допускаю, что штрафы будут "висеть" до момента перебронирования.
как я понимаю, у ТО сейчас одна цель-не вынимать деньги из оборота. и я их понимаю. сделать это сейчас равноценно самоубийству...
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
линия
Сообщения: 671

Ср ноя 11, 2015 13:26  

Olga_T писал(а):
MariaNO писал(а):Вы как с декабрем поступаете? У нас заявление от туристов на аннуляцию с 10 % штрафом...ждем третий день от Сан мара аннуляцию. до сих пор нет

Буду писать по их алгоритму. Зачем нам штраф?
Пусть повесят деньги на депозит. а как их извлечь, будем решать позже.
турЫст спокоен как цветок лотоса на закате : :) :


Я правильно понимаю,что декабрь Вы пока не трогаете (т.е. сами не аннулируете) и ждете действий от ТО?
У мих вылет 02.01.2016. Так турики твердо уверены,что все к этому времени станет хорошо и они улетят. Меня даже не слушают и не слышат про депозит. Собираются и все, даже гидрокостюм купили (один на двоих). Мне их жалко ужасно,но вот думаю:когда начинать вбивать им в мозг мысль про "другой вариант" развития событий? :dont know:

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 13:29  

линия писал(а):
Olga_T писал(а):
MariaNO писал(а):Вы как с декабрем поступаете? У нас заявление от туристов на аннуляцию с 10 % штрафом...ждем третий день от Сан мара аннуляцию. до сих пор нет

Буду писать по их алгоритму. Зачем нам штраф?
Пусть повесят деньги на депозит. а как их извлечь, будем решать позже.
турЫст спокоен как цветок лотоса на закате : :) :


Я правильно понимаю,что декабрь Вы пока не трогаете (т.е. сами не аннулируете) и ждете действий от ТО?
У мих вылет 02.01.2016. Так турики твердо уверены,что все к этому времени станет хорошо и они улетят. Меня даже не слушают и не слышат про депозит. Собираются и все, даже гидрокостюм купили (один на двоих). Мне их жалко ужасно,но вот думаю:когда начинать вбивать им в мозг мысль про "другой вариант" развития событий? :dont know:

У меня 2.01 несколько броней... Сами аннулировать не будем.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
линия
Сообщения: 671

Ср ноя 11, 2015 13:33  

dimadeart

Спасибо! Ваши тоже верят в чудо или понимают,что вряд ли полетят?

Olga_T
Сообщения: 640

Ср ноя 11, 2015 13:34  

линия писал(а):Я правильно понимаю,что декабрь Вы пока не трогаете (т.е. сами не аннулируете) и ждете действий от ТО?
У мих вылет 02.01.2016. Так турики твердо уверены,что все к этому времени станет хорошо и они улетят. Меня даже не слушают и не слышат про депозит. Собираются и все, даже гидрокостюм купили (один на двоих). Мне их жалко ужасно,но вот думаю:когда начинать вбивать им в мозг мысль про "другой вариант" развития событий?

Пока не аннулировала.
Вчера САнмар наконец "родил" алгоритм действий, то есть аннулировать все же придется. потом писать письмо.
Я думаю, надо приглашать туристов в офис и знакомить с пресс-релизом от оператора (кто у вас?), чтобы они понимали, что ваша информация-не отсебятина.
мне кажется, к январю и правда откроют Еги...но вот заявку скорее всего придется создавать заново...
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
линия
Сообщения: 671

Ср ноя 11, 2015 13:39  

Olga_T
У меня Тройка. Заявка висит пока . Тройку пока не дергаю, понимаю что мой вопрос не срочный. Спасибо за ответ. :dance:

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 13:43  

линия писал(а):dimadeart
Спасибо! Ваши тоже верят в чудо или понимают,что вряд ли полетят?

Так пока других вариантов нет... Ждем!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
линия
Сообщения: 671

Ср ноя 11, 2015 13:45  

Да! Вот еще! Моих туриков приглашать не надо. Они и так заходят каждый день,когда с обеда в свой офис возвращаются. И ведь весь прикол в том,что ничего у меня и не спрашивают, а только рассказывают как будут хорошо отдыхать. На мое "может и не откроют" пока слышу "Да лаааадно!". Вот и думаю,когда настойчиво начать их огорчать? : :-(( :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 772 гостя