ВОЗВРАТ ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ ТУРА в ЕГИПЕТ.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 18:45  

Evgeniy-Hit писал(а):negros, не стоит спорить с очевидным. Зайдите на сайт Ростуризма и посмотрите цели и задачи. Основная задача это реализация "Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)". Если лень искать - вот ссылочка http://www.russiatourism.ru/contents/de ... i-proekty/ А сам Олег Сафонов на RBC, так и сказал, что не плохо было-бы чтобы у нас в России, как в Америке 80% населения путешествовало по собственной стране. Так, что есть над чем работать. Вы же быстрее наращивайте свои обороты.

Кхе-кхе. Программа-то с 2011 года запущена. Вас это не смущает?
А меня вот смущает то, что в большинстве регионов власти подходят к ней совершенно формально, для галочки. Поэтому благие намерения пока так и остаются намерениями.
Было бы странно, если бы у Ростуризма такой программы вообще не было. Там и так работают далеко не самые талантливые чиновники, и не иметь такую программу для них - это аппаратное самоубийство. А реальный результат реализации программы для них - дело десятое.
Вы откройте отчеты о реализации этой ФЦП на сайте Ростуризма. Я ржу, например :lol:
Evgeniy-Hit писал(а):Скоро на Вашем рынке внутреннего туризма будет тесно от ТО.

Опять ржу. Этой осенью ни один из специализированных туроператоров не смог выполнить мой довольно простой запрос по Греции. Зато они же начали меня активно спамить турами по Золотому кольцу.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср ноя 11, 2015 18:48  

На Троих писал(а):сладкая парочка в состоянии изготовить любые доки, необходимые для подтверждения конкретных расходов.

При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт - это такой пустяк, что об этом смешно говорить... Один мой знакомый доходил до того, что печатал даже доллары. А вы знаете, как трудно подделать американские доллары? (с)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 11, 2015 18:50  

На Троих
Понимашь, это для потребителя судья не будет докапываться в каком виде у потребителя подтверждение оплаты, хоть товарный чек как с рынка.
А вот для ТО предъявите платежки..... Я не буду спорить что они там могут, я просто знаю, какое подтверждение оплаты будет легитимным, все остальные я поставлю в суде под сомнение и буду ходатайствовать на доказательствах или экспертизе.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср ноя 11, 2015 18:53  

remko писал(а):я поставлю в суде под сомнение и буду ходатайствовать на доказательствах или экспертизе.
Ходатайствовать имеешь право, но судья не обязан исполнять все твои хотелки, он же руководствуется... хз чем.

WILLY

Ср ноя 11, 2015 18:55  

Evgeniy-Hit писал(а):negros, не стоит спорить с очевидным. Зайдите на сайт Ростуризма и посмотрите цели и задачи. Основная задача это реализация "Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)". Если лень искать - вот ссылочка http://www.russiatourism.ru/contents/de ... i-proekty/ А сам Олег Сафонов на RBC, так и сказал, что не плохо было-бы чтобы у нас в России, как в Америке 80% населения путешествовало по собственной стране. Так, что есть над чем работать. Вы же быстрее наращивайте свои обороты. Скоро на Вашем рынке внутреннего туризма будет тесно от ТО.


Ну и пора уже без лукавства переименовать Ростуризм в "Федеральное агентство по внутреннему (и въездному) туризму", а работающим на выезд ТО - создать мощный профсоюз и упразднить нафих всякие фингарантии, турпомощи и прочих прилипал.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 11, 2015 18:56  

Свой среди чужих
Саш, к вящей радости, ТА перед туристом действительно крайний, но в суде точно будет не при делах. В этой ситуации ты даже комиску можешь не возвращать, если докажешь куды ты ее потратил и эти затраты прямо свидетельствуют о твоих расходах в связи с исполнением задания Туриста. У тебя расходы по заявке конкретизированы и даже поименованы..... Ты отправил ТО по конкретной заявке конкретную сумму.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 18:58  

WILLY писал(а):Ну и пора уже без лукавства переименовать Ростуризм в "Федеральное агентство по внутреннему (и въездному) туризму", а работающим на выезд ТО - создать мощный профсоюз и упразднить нафих всякие фингарантии, турпомощи и прочих прилипал.

Вы тоже отчеты о реализации ФЦП не читали? Зря, они очень лаконичные.
Лучше переименуем Ростуризм в Агентство "отстаньте от нас нафиг со своими глупостями, но дайте попилить".
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Ср ноя 11, 2015 19:00  

Olga_T писал(а):как я понимаю, у ТО сейчас одна цель-не вынимать деньги из оборота. и я их понимаю. сделать это сейчас равноценно самоубийству...

Агентствам по идее тоже не выгодны возвраты.
Хорошо, что можно сослаться на "злого полицейского")

WILLY

Ср ноя 11, 2015 19:04  

2 negros
А что мне читать эти отчеты, я за сезон ни одного туриста ни в Крым, ни куда еще не отправил? А про "попилить" - кто бы сомневался? :neg1: Кстати, давно ничего не печатают про зама Руководителя Ростуризма, может тоже уже оправдан и в Ростех пристроен? :dont know:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср ноя 11, 2015 19:07  

remko писал(а):но в суде точно будет не при делах.
Не зарекайся. Судья - фигура самостоятельная, только на бумаге. Для ускорения рассмотрения вала дел может поступить указивка сверху - какие приговоры штамповать.
remko писал(а):даже комиску можешь не возвращать, если докажешь куды ты ее потратил
Как? Я ее пропил... всю :sad:

WILLY

Ср ноя 11, 2015 19:10  

Вот, мля, чем в данное время развлекаются сенаторы:

http://www.rbc.ru/society/11/11/2015/56 ... 4dbf1d830e

Но и при этом умудряются наступить в фекалии по самое немогу:

http://www.rbc.ru/politics/11/11/2015/5 ... 8647e70c71

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 11, 2015 19:12  

А потому не при делах, что наша ситуация регулируется не нашим Законом, а ГК РФ, где возмещение расходов указывается прямо.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 19:14  

WILLY писал(а):2 negros
А что мне читать эти отчеты, я за сезон ни одного туриста ни в Крым, ни куда еще не отправил? А про "попилить" - кто бы сомневался? :neg1: Кстати, давно ничего не печатают про зама Руководителя Ростуризма, может тоже уже оправдан и в Ростех пристроен? :dont know:

Мне кажется, что честно было бы сначала потратить 5-10 минут на ознакомление с доступными материалами, а уже потом уверенно заявлять про то, что Ростуризм загонит 80% туристов на внутренние курорты.
Даже при том, что в отчетах как бы принято приукрашивать и притягивать за уши и подменять качество количеством, таланта не хватает даже на это icon_sad
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Ср ноя 11, 2015 19:25  

Кто знает - если аннулировать брони на декабрь с ФЗП 10% оставшиеся деньги уйдут на депозит ? Или их выплатят? Что то не можем никак выудить эту информацию у Сан Мар

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср ноя 11, 2015 19:31  

Для тех, кто считает, что ТО идет в плюсе. По гостиницам думаю минуса почти нет. Египетские отели, это не Эмираты и думаю операторы оплачивали проживание за туристов накануне вылетов. И авансовых платежей там наверняка по факту нет. Не удивлюсь, если кто-то из ТО еще и должен остался египтянам. А вот по перевозке попадалово конкретное. Гонять самолеты пустыми в одну сторону - это жестоко. Надеюсь все понимают, что за рейс оплата идет полностью. Вне зависимости от загрузки. Можно только сэкономить на отказе от стойки регистрации, на топливе и на обслуживании на борту. Но на этом много не сэкономишь. Более того, так как вывоз осуществляется поэтапный, то по мере вывоза туристов и на вывозном рейсе то же появятся дырки, т.к. их должны были занимать туристы, которых не привезли. И последние рейсы пойдут туда пустыми и обратно полупустыми. Операторы конечно будут оптимизировать, объединяя рейсы, но потерь все равно не избежать. Государство только обещает компенсировать эти убытки, но платить то за рейсы надо сейчас. Встает вопрос - Где взять денег? Ответ - Взять кредит или заморозить деньги за путевки туристов и таким образом получить беспроцентный кредит. А когда надо будет эти деньги размораживать как говорил Хаджа Насреддин "Кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я."

  •   Информация