Замуровывают :((( Россия запретила полеты EgyptAir

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 17, 2015 12:56  

Robin_Bobin писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Юлия-Юлия писал(а): Ну а бонусный вопрос - сыр КАЧЕСТВЕННЫЙ, о нем мечтаю и тоскую...

ну, хотя бы по твёрдым, мягким, овечьим? я, вот, тоже скучаю... правда, мне чуть легче... тот сорт французского сыра, который вызывает особенный трепет у меня, итак особо у нас не продавался, так что мне переносить тяготы и лишения сурового времени несколько легче... тем более, что швейцарский аналог - Грюйер - вполне себе появляется на прилавках время о времени... хотя, конечно, не то, увы..

Да куда там матросу Железняку о сырах ...
"Грюйер - вполне себе появляется на прилавках время о времени.." - адресок выложите, я бульдозер пришлю, нечего сыр употреблять, вредно это для здоровья.

Ну, что вы какая злая... столько агрессии... бульдозер... вас же в Баден-Баден пригласили... надо ж как-то соответствовать
А про Египет-то что? ну скажите просто "да/нет", "вывозить/не вывозить", "запрещать/не запрещать"
Не хочу я эту ветку про самолёт читать.[/quote]

Злая? Это матрос Железняк "ведет неспешную псевдоинтеллектуальную беседу с элементами лёгкого пикирования...". Это не агрессия, это экспрессия, формулируете неверно.
Чем Вам бульдозер-то не угодил? Сыр только им в России уничтожают, все в пределах решений партии и правительства, или они тоже злые?
Про Египет, лично мне ничего запрещать\разрешать не требуется, у меня нет туристов в Египет, я сама умею делать выводы и принимать решения, у меня - Крым есть, Вьетнам есть, Египта нет.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 17, 2015 13:07  

Robin_Bobin писал(а):
На Троих писал(а):Прошу прощения,а где тут в пятую колонну записывают?????

Объяву "Свой среди..." делал - он, наверно,и знает, кто реестродержатель...
А чо так сразу стушевались? Или есчо не определились кто реестр держать будет, а кто передавать?
Robin_Bobin писал(а):Что не сделай всё плохо.
consultant писал(а):Пятой колонне все будет плохо
Хотя мне лично пох. Что "Robin...", что "consul.." - одного поля ягоды, урожая 1937 года.

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Вт ноя 17, 2015 13:13  

Юлия-Юлия писал(а):Чем Вам бульдозер-то не угодил? Сыр только им в России уничтожают, все в пределах решений партии и правительства, или они тоже злые?

Неправда ваша. Швейцарский сыр внесанкционный. Партия и правительство одобряют. Под бульдозер не потребен. И вроде как качественный. Но всё равно он к нам выхолощенный приезжает. Характерный для твёрдых сыров смешанный запах мочи и коровьего навоза выветривается.

Юлия-Юлия писал(а):Про Египет, лично мне ничего запрещать\разрешать не требуется, у меня нет туристов в Египет, я сама умею делать выводы и принимать решения, у меня - Крым есть, Вьетнам есть, Египта нет.

Спасибо за прямой и чёткий ответ. Больше вопросов по данной теме не имею.
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт ноя 17, 2015 13:36  

Robin_Bobin писал(а):Ну, а вообще, как дела? Как сами? Как семья? Кровавый-то не сильно допекает?
Ничего, спасибо, пыхтим потихонечку.. Кровавый - не, он далеко. Больше дебилы вокруг допекают. Но я с этим борюсь. Накачу с утра стопочку - и даже вы выглядите умным и приятным человеком...
Robin_Bobin писал(а):Яко Ариадна
Яко... нет, не знаком...
Robin_Bobin писал(а): сколько дней траура нужно было назначить? нужно было вывозить и запрещать?
Про траур не скажу, наверное, есть какие-то традиции на сей счет. Про запрет - опять же, есть эксперты по безопасности. Мое (личное) мнение - если воюем, то да, надо было запретить, причем заранее, а не ставить всех раком. И объявить:
Дорогие рассеяне! Братья и сестры! К вам обращаюсь я. Во имя Башара нашего, Асада, идите в (_|_) со своим дешевым отдыхом. Всем восторгаться. Аминь.

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Вт ноя 17, 2015 13:50  

Свой среди чужих писал(а):
Robin_Bobin писал(а):
На Троих писал(а):Прошу прощения,а где тут в пятую колонну записывают?????

Объяву "Свой среди..." делал - он, наверно,и знает, кто реестродержатель...
А чо так сразу стушевались? Или есчо не определились кто реестр держать будет, а кто передавать?
Robin_Bobin писал(а):Что не сделай всё плохо.
consultant писал(а):Пятой колонне все будет плохо
Хотя мне лично пох. Что "Robin...", что "consul.." - одного поля ягоды, урожая 1937 года.

Ну, вот. Роли расписаны, ярлыки развешаны, враги выявлены. Любой высказавший отличное мнение, сомнение или вопрос - враг, стукач, адепт сталинизма. Всё чётко и ясно. По революционному.
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 17, 2015 13:53  

Robin_Bobin писал(а):какие решения были бы правильными, приемлемыми?

1. Вывезти туристов, запретить поездки в Египет ИЛИ не вывозить туристов, оставить всё как было?

2. Какое количество дней траура было бы корректным в нашей трагической ситуации?

просто по-человечески... абстрагируясь от кровавого режима
Вы уже утомили повторять эти вопросы. "Проще дать, чем отказать" ))) Итак

1. Если государство возмещает материальный ущерб пострадавшим от его решений, то - пусть вывозит. Если не собирается возмещать, тогда решение граждане должны принимать самостоятельно.

2. По-человечески, абстрагируясь от... не, не смогу. Цинично-математически (как это делают страховщики), сопоставляя цены человеческой жизни здесь и там, пожалуйста
29 сентября 1989 года. Взорван самолет французской авиакомпании UTA
над пустыней Тенере (Нигер): 170 жертв. Компенсации —до 1 миллиона долларов.

25 июля 2000 года. Крушение самолета авиакомпании Air France под Парижем: 113 погибших. Компенсации — по 1,5 миллиона долларов.

11 сентября 2001 года. Теракт в Нью-Йорке: 2750 погибших. Компенсации — 1,5-4,5 миллиона долларов.

23 октября 2002 года. Теракт на Дубровке: 129 погибших. Компенсации — 200-600 тысяч рублей.

17 марта 2007 года. Авария Ту-134 авиакомпании «Ютэйр» в Самаре: 6 погибших. Компенсации — по 2 миллиона рублей.
Принимаем, что выплаты составляют:
- на Западе в среднем 1.000.000 $,
- сегодня в России 2.000.000 руб - это 30.000 $

Исходя из ценности (с точки зрения государства) человеческой жизни и что траур на час не объявляется... вообще удивительно, что просто минуту молчания не объявили... где-нибудь на заседании госдуры.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 17, 2015 13:55  

Img26 писал(а):Дорогие рассеяне! Братья и сестры! К вам обращаюсь я. Во имя Башара нашего, Асада, идите в (_|_) со своим дешевым отдыхом. Всем восторгаться.

- ты меня уважаешь?
- я тобой горжусь!!! (с)

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Вт ноя 17, 2015 14:04  

Img26 писал(а):Ничего, спасибо, пыхтим потихонечку.. Кровавый - не, он далеко. Больше дебилы вокруг допекают. Но я с этим борюсь. Накачу с утра стопочку - и даже вы выглядите умным и приятным человеком...
Изящно
Img26 писал(а):Про траур не скажу, наверное, есть какие-то традиции на сей счет. Про запрет - опять же, есть эксперты по безопасности. Мое (личное) мнение - если воюем, то да, надо было запретить, причем заранее, а не ставить всех раком.

Вполне себе позиция, пардон за каламбур... Т.е., если я правильно понял, одновременно с началом бомбёжки Сирии (абстрагируемся от того, нужно ли было вообще начинать эту операцию, воспримем уже как данность), необходимо было бы одновременно и Египет закрыть - постепенно, так? Но, были бы согласны с этим сограждане? не возмутились ли они, что нарушаются права на свободу передвижения?
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт ноя 17, 2015 17:11  

Robin_Bobin писал(а): Т.е., если я правильно понял, одновременно с началом бомбёжки Сирии , необходимо было бы одновременно и Египет закрыть - постепенно, так?
Заранее закрыть - если, конечно, не тактика "бабы еще нарожают".

EPI
Сообщения: 12915

Вт ноя 17, 2015 17:24  

Robin_Bobin писал(а):
Img26 писал(а):...клистИр (он же клизьма) - но: ФилистЁр!
О как! Мимо нас, жЫдомассонов, мышь не проскочит!

Ну, вот же... сразу же, ведь, и лутше и легше? а если ещё и запятые порасставлять, то жыдКо-массовКская сущность будет утешена, напряжённость - снята. : ;-) :

Да рано им ещё запятые расставлять, пока даже поправить правильно не умеют, нет такого слова "филистёр".

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт ноя 17, 2015 18:09  

EPIфаниё, спасибо! Вот и от вас какая - никакая, а польза..

EPI
Сообщения: 12915

Вт ноя 17, 2015 19:08  

Img26 писал(а):EPIфаниё, спасибо! Вот и от вас какая - никакая, а польза..

Да я, вроде, и не вам адресовал своё послание))) Но, спасибо за спасибо.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 17, 2015 19:30  

EPI писал(а):Да я, вроде, и не вам адресовал своё послание
??? Ты же вроде вот на это возбудился:
Img26 писал(а):...клистИр (он же клизьма) - но: ФилистЁр!
EPI писал(а):нет такого слова "филистёр".
Как-то избирательно в тебе граммар-наци просыпается. На "Robin_" не среагировал:
Robin_Bobin писал(а):неподвластное скромному филистирскому уму
А что так???

EPI
Сообщения: 12915

Вт ноя 17, 2015 19:38  

Свой среди чужих писал(а):
EPI писал(а):Да я, вроде, и не вам адресовал своё послание
??? Ты же вроде вот на это возбудился:
Img26 писал(а):...клистИр (он же клизьма) - но: ФилистЁр!
EPI писал(а):нет такого слова "филистёр".
Как-то избирательно в тебе граммар-наци просыпается. На "Robin_" не среагировал:
Robin_Bobin писал(а):неподвластное скромному филистирскому уму
А что так???

Ты слепой что ли, я же Робин_Бобину адресовал своё послание. А уж на что мне реагировать, а на что не реагировать, так я и без сопливых разберусь.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 17, 2015 19:51  

EPI писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
EPI писал(а):Да я, вроде, и не вам адресовал своё послание
??? Ты же вроде вот на это возбудился:
Img26 писал(а):...клистИр (он же клизьма) - но: ФилистЁр!
EPI писал(а):нет такого слова "филистёр".
Как-то избирательно в тебе граммар-наци просыпается. На "Robin_" не среагировал:
Robin_Bobin писал(а):неподвластное скромному филистирскому уму
А что так???

Ты слепой что ли, я же Робин_Бобину адресовал своё послание. А уж на что мне реагировать, а на что не реагировать, так я и без сопливых разберусь.
Ага, слепой. А ты зрячий? Тогда еще раз внимательно посмотри кому и чего ты адресуешь, и кого учишь правописанию.
ПыСы: И не нервничай так ..удак.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 701 гость