Турецким ТО и АК все же прикроют возможность работы в РФ

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Пн дек 28, 2015 17:24  

roman1971 писал(а):Авроре капремонт недавно провели, осталось в Москву ее пригнать, у Кремля пришвартовать,

Тут ужэ вас Веллер опередил :lol:

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пн дек 28, 2015 17:27  

PahaNik писал(а):Пытаюсь найти этот перечень, мож пронесет? В хорошем смысле. Хотя, вероятно, сваяют его попоздее, интригу подержат...


Перечня пока нет. Подконтрольность, как написано, будет определяться по ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства", а там есть неприятный пункт "5.2) контролирующее лицо на основании договора или по иным основаниям получило право или полномочие определять решения, принимаемые контролируемым лицом, в том числе условия осуществления контролируемым лицом предпринимательской деятельности".
Ежели совсем в рамках законодательной логики, то генеральный директор не совсем сюда попадает, а при расширенном толковании - вполне.
Не стой где попало - попадет еще раз.

На Троих

Пн дек 28, 2015 17:30  

Мышь Лизетта писал(а):Ежели совсем в рамках законодательной логики, то генеральный директор не совсем сюда попадает, а при расширенном толковании - вполне.

неа.............

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн дек 28, 2015 17:31  

На Троих писал(а):Эх..пойду куплю водочки и арбузика солёного.........
В понедельник? :cryfun2:

На Троих

Пн дек 28, 2015 17:37  

Свой среди чужих писал(а):На Троих писал(а):
Эх..пойду куплю водочки и арбузика солёного.........
В понедельник? :cryfun2:

Так это...новый год скоро...надо быть готовым.....

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Вт дек 29, 2015 9:30  

Свой среди чужих
а у вас арбузы почем?
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт дек 29, 2015 11:00  

Helen Steim писал(а):Свой среди чужих
а у вас арбузы почем?
Арбузы не продаю и не потребляю.

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Ср дек 30, 2015 12:52  

Турецким фирмам запретили заниматься туризмом и строительством
Под запрет попала деятельность турагентств, гостиниц, а также выполнение услуг для государственных нужд, строительство зданий и сооружений, обработка древесины. Запрет не относится к контрактам, заключенным до вступления постановления в силу.
https://news.mail.ru/politics/24426619/?frommail=1

PS Жду звонков от туристов 1 января со словами " а нам вылет запретили"

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср дек 30, 2015 12:57  

:big lol:
Добрый Самаритянин писал(а):Турецким фирмам запретили заниматься туризмом и строительством
Под запрет попала деятельность турагентств, гостиниц, а также выполнение услуг для государственных нужд, строительство зданий и сооружений, обработка древесины. Запрет не относится к контрактам, заключенным до вступления постановления в силу.
https://news.mail.ru/politics/24426619/?frommail=1

PS Жду звонков от туристов 1 января со словами " а нам вылет запретили"

ТО под запрет не попали... :big lol:
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Olga_T
Сообщения: 640

Ср дек 30, 2015 12:58  

Добрый Самаритянин,возможно,я вижу то,что хочу увидеть,но оговорка про действующие контракты значит,что в один день на.. С пляжа не выгонят;)?а перечень они этот еще в начале декабря озвучивали...
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Ср дек 30, 2015 13:01  

Olga_T писал(а):Добрый Самаритянин,возможно,я вижу то,что хочу увидеть,но оговорка про действующие контракты значит,что в один день на.. С пляжа не выгонят;)?а перечень они этот еще в начале декабря озвучивали...

Поминуя как моих туристов 6 ноября высадили с самолета в египет, на 100% нельзя быть уверенным ни в чем.

На Троих

Ср дек 30, 2015 13:01  

dimadeart писал(а):ТО под запрет не попали..

попали

На Троих

Ср дек 30, 2015 13:02  

Добрый Самаритянин писал(а):Поминуя как моих туристов 6 ноября высадили с самолета в египет, на 100% нельзя быть уверенным ни в чем.

Таких туристов надобно за возвратами в Кремль посылать

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср дек 30, 2015 13:06  

Добрый Самаритянин писал(а):Турецким фирмам запретили заниматься туризмом ...

PS Жду звонков от туристов 1 января со словами " а нам вылет запретили"
dimadeart писал(а): ТО под запрет не попали...

Димон, попали.

если подробнее, то:

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :
1. Утвердить прилагаемый перечень отдельных видов работ (услуг), выполнение (оказание) которых на территории Российской Федерации организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациями, контролируемыми гражданами Турецкой Республики и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, запрещено с 1 января 2016 г.
П Е Р Е Ч Е Н Ь
отдельных видов работ (услуг), выполнение (оказание) которых на территории Российской Федерации организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациями, контролируемыми гражданами Турецкой Республики и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, запрещено с 1 января 2016 г.*
3. Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма, код ОКВЭД 79
Код ОКВЭД 79.12 Деятельность туроператоров
- деятельность по организации туров Туры могут включать: перевозку, размещение, питание, посещение ...


Хорошо бы увидеть пресс-релизы от тех ТО, даже название которых скоро произносить будет запрещено

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср дек 30, 2015 13:15  

Pofigist писал(а):
Добрый Самаритянин писал(а):Турецким фирмам запретили заниматься туризмом ...

PS Жду звонков от туристов 1 января со словами " а нам вылет запретили"
dimadeart писал(а): ТО под запрет не попали...

Димон, попали.

если подробнее, то:

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :
1. Утвердить прилагаемый перечень отдельных видов работ (услуг), выполнение (оказание) которых на территории Российской Федерации организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациями, контролируемыми гражданами Турецкой Республики и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, запрещено с 1 января 2016 г.
П Е Р Е Ч Е Н Ь
отдельных видов работ (услуг), выполнение (оказание) которых на территории Российской Федерации организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациями, контролируемыми гражданами Турецкой Республики и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, запрещено с 1 января 2016 г.*
3. Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма, код ОКВЭД 79
Код ОКВЭД 79.12 Деятельность туроператоров
- деятельность по организации туров Туры могут включать: перевозку, размещение, питание, посещение ...


Хорошо бы увидеть пресс-релизы от тех ТО, даже название которых скоро произносить будет запрещено

Это все понятно...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 568 гостей