Ждем открытия Египта????

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Otrada
Сообщения: 165

Чт янв 14, 2016 17:22  

seta писал(а):Otrada
Извините за нескромный вопрос ,а зачем тащить 2 суток на перекладных старичка 80-ти лет в Египет, да еще и, прости Господи, в Хургаду как я поняла? Он же мог и товой...по пути.

Ну, мой дядя, не смотря на возраст, вполне еще бодрый мужчина (старичком его никто назвать не может, даже пограничник в аэропорту привязался, типа, не похож :cryfun4: ) "Тащить" пришлось, потому что другого пути не было, должны были лететь еще в ноябре, и так задержались на месяц, надеялись,что вернут хотя бы регулярку Egypt Air... Я долго сомневалась, выдержит ли, "подстелила соломки", где только могла, в итоге он сам принял решение, осознавая трудности. Это не тот человек, то сидит на звалинке развесив уши и слушая пропаганду, которую льют в уши народа с экранов ТВ.
О том, что он мог "товой" - так любой может "товой", молодые в путешествиях "товой" гораздо чаще, чем пожилые, посмотрите статистику. Я Вам сейчас страшную вещь скажу: каждый из нас рано или поздно "товой", и Вы в том числе : ;-) : и каждый - в свой срок, ни раньше, ни позже...
В Хургаду (прости Господи) потому, что здесь мы живем в благоустроенной квартире в 10 мин. от пляжа неспешным пешим ходом, гораздо более благоустроенной, чем в дядином городишке. Человек живет здесь полноценной жизнью - купается в море, гуляет, ест вкусную рыбку с рынка, свежие овощи и фрукты. Наверное лучше, чем "сосать лапу" на морозе, облизываясь на овощи и фрукты по телевизору, пересчитывая остатки своей "гигантской" пенсии, заработанной за 52 года доблетсного труда на благо Родины :(
А Вы думаете, тут по улицам бегают вооруженные террористы в поисках русских (чтобы отомстить им за войну в Сирии), а мы прячемся в бункерах, изредка выбираясь на поверхность, не забыв надеть каски :cryfun5: ? Я Вас уверяю, реальность очень далека от тех ужасов, что рисуют Вам СМИ :poz4:

Otrada
Сообщения: 165

Чт янв 14, 2016 17:43  

seta писал(а):Otrada
Насчет кол-ва русских на данный момент в Египте, я не считаю "русскими туристами" всех разнорабочих из СНГ которые там трудятся аниматорами, продавцами всякой хрени и/или сожительствуют с местными арабскими мужичками. Если брать в расчет цивилизованных туристов, уверена что там их по пальцем перечесть, и то те, кто или заядлые дайверы, или со своими "европейскими ухажерами" отдыхают.

Все перечисленные Вами категории в последнее время заметно поредели: аниматоров из СНГ из большинства отелей разогнали, либо save costs, либо их место заменили египтяне, более способные к языкам (развлекать-то теперь нужно европейцев), продавцы всякой хрени тоже разъехались (если жили только этим), европейцы всякую хрень не особо покупают, да и языки, опять же. Сожительствующих с мужичками тоже поубавилось, они в основном прилетали дешевыми чартерами. Но по-прежнему очень много россиян (в большинстве своем пенсионеров), прилетающих ежегодно на зимовку в собственные апартаменты, многие успели прилететь в октябре, до отмены рейсов, прочие добираются транзитом. Вот их к какому классу отнести?
Мой ответ ранее был не о количестве "цивилизованных" туристов, а о количестве проживающих здесь русских, которых якобы "ищут, чтобы отомстить за Сирию". Мстителям-то какое дело, прилетели эти русские Пегасусом или Норд Виндом, на 2 недели или на несколько месяцев... Главное - что? Русский? Русский... Ну, получи тогда... Тем более, что в городе есть всем известные места скопления русских, тут даже есть районы, в которых более 2/3 квартир во владении или аренде у русских.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт янв 14, 2016 17:56  

Otrada писал(а):
seta писал(а):Otrada
Насчет кол-ва русских на данный момент в Египте, я не считаю "русскими туристами" всех разнорабочих из СНГ которые там трудятся аниматорами, продавцами всякой хрени и/или сожительствуют с местными арабскими мужичками. Если брать в расчет цивилизованных туристов, уверена что там их по пальцем перечесть, и то те, кто или заядлые дайверы, или со своими "европейскими ухажерами" отдыхают.

Все перечисленные Вами категории в последнее время заметно поредели: аниматоров из СНГ из большинства отелей разогнали, либо save costs, либо их место заменили египтяне, более способные к языкам (развлекать-то теперь нужно европейцев), продавцы всякой хрени тоже разъехались (если жили только этим), европейцы всякую хрень не особо покупают, да и языки, опять же. Сожительствующих с мужичками тоже поубавилось, они в основном прилетали дешевыми чартерами. Но по-прежнему очень много россиян (в большинстве своем пенсионеров), прилетающих ежегодно на зимовку в собственные апартаменты, многие успели прилететь в октябре, до отмены рейсов, прочие добираются транзитом. Вот их к какому классу отнести?
Мой ответ ранее был не о количестве "цивилизованных" туристов, а о количестве проживающих здесь русских, которых якобы "ищут, чтобы отомстить за Сирию". Мстителям-то какое дело, прилетели эти русские Пегасусом или Норд Виндом, на 2 недели или на несколько месяцев... Главное - что? Русский? Русский... Ну, получи тогда... Тем более, что в городе есть всем известные места скопления русских, тут даже есть районы, в которых более 2/3 квартир во владении или аренде у русских.

То есть, Вы хотите сказать, что там "нецивилизованных туристов" около десяти тысяч?
Не понимаю, что они там делают, если вы сами пишите об угрозе...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Otrada
Сообщения: 165

Чт янв 14, 2016 18:05  

dimadeart писал(а): То есть, Вы хотите сказать, что там "нецивилизованных туристов" около десяти тысяч?
Не понимаю, что они там делают, если вы сами пишите об угрозе...

По Хургаде статистика такова: более 8 000 россиян - владельцев (не считая граждан СНГ), плюс много не вошедших в статистику(не все доводят процедуру по регистрции недвижимости до конца). Большинство зимующих просто снимают апатаменты на несколько месяцев. По Шарму статистикой не владею.
А о какой угрозе я пишу? Переесть фруктов с непривычки, разве что :cryfun4:

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Чт янв 14, 2016 18:49  

dimadeart писал(а):То есть, Вы хотите сказать, что там "нецивилизованных туристов" около десяти тысяч?
Не понимаю, что они там делают, если вы сами пишите об угрозе...

думаю что несколько больше
плюс к этому многие сейчас заезжают с детьми на месяц-полтора в недорогие отели ...в MIRAGE NEW HAVAII ДАББЛ С ОДНИМ и двумя ребенками 28 долларов в ночь на круглосуточном олле- мамша первая линия.....
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт янв 14, 2016 20:15  

Koala писал(а):
dimadeart писал(а):То есть, Вы хотите сказать, что там "нецивилизованных туристов" около десяти тысяч?
Не понимаю, что они там делают, если вы сами пишите об угрозе...

думаю что несколько больше
плюс к этому многие сейчас заезжают с детьми на месяц-полтора в недорогие отели ...в MIRAGE NEW HAVAII ДАББЛ С ОДНИМ и двумя ребенками 28 долларов в ночь на круглосуточном олле- мамша первая линия.....

Гарантирую, намного меньше...
Знаю многих, кто имеет там недвижимость... так их силком туда сейчас не заманишь!
Завтра специально, ради интереса, свяжусь с хотельерами на счет проживающих русских.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Otrada
Сообщения: 165

Чт янв 14, 2016 21:25  

dimadeart писал(а):Гарантирую, намного меньше...
Знаю многих, кто имеет там недвижимость... так их силком туда сейчас не заманишь!

Почему? Пожалуйста, если Вам не трудно, спросите их о причинах.
Из всех знакомых, приехавших на зимовку этой осенью, лишь одна знакомая дама вернулась в Москву в декабре по причине не зависящей от мирового терроризма (поехала решать вопросы с документами), на днях возвращается в Хургаду.
И еще вопрос: каким образом Вы можете гарантировать наличие определенного количества русских в Хургаде, сидя на диване в Москве? Вы меня извиние, но это из разряда "жираф большой - ему видней" :cryfun4:

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт янв 15, 2016 9:09  

Otrada писал(а):
dimadeart писал(а):Гарантирую, намного меньше...
Знаю многих, кто имеет там недвижимость... так их силком туда сейчас не заманишь!

Почему? Пожалуйста, если Вам не трудно, спросите их о причинах.
Из всех знакомых, приехавших на зимовку этой осенью, лишь одна знакомая дама вернулась в Москву в декабре по причине не зависящей от мирового терроризма (поехала решать вопросы с документами), на днях возвращается в Хургаду.
И еще вопрос: каким образом Вы можете гарантировать наличие определенного количества русских в Хургаде, сидя на диване в Москве? Вы меня извиние, но это из разряда "жираф большой - ему видней" :cryfun4:

Так основная причина отсутствие перевозок. И это давно выяснили.
По поводу "жирафа"... Туристов в Египте практически нет! Есть местные жители, пусть и граждане РФ. Покупая недвижимость за границей, особенно в мусульманских странах, люди автоматически подвергают себя рискам от независящих от них причин. Вы же не называете дачников туристами. Отели практически пусты или закрыты.
Кстати... Сижу я не в Москве, а связей в Египте у меня не меньше Ваших... Сегодня скину инфу по проживанию граждан РФ в некоторых отелях.
Лет шесть-семь назад, в самолете познакомился с девушкой, которая купила квартиру рядом с аэропортом Хургады. Она рассказала занимательную историю, как одна пожилая дама продала все в России и купила жилье в Саккале. То ли соседи что сделали, то ли постройка хлипкая была... Обвалилась одна стена. Вот и осталась старушка с большим, открытым окном. Пенсионных денег на ремонт явно не хватило... Местным властям, само собой, "до лампочки"...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт янв 15, 2016 10:09  

Otrada
Вы можете гарантировать наличие определенного количества русских в Хургаде, сидя на диване в Москве? Вы меня извиние, но это из разряда "жираф большой - ему видней"


ага
а Вы сидя на диване в Египте можете :lol: :lol: :lol:
а это из раздела сам дурак : hello :

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт янв 15, 2016 11:34  

На 15.01.2016г количество номеров занимаемых гражданами РФ в одной из популярных цепочек:
Royal Azur – 0, Arabia Azur - 0, Club Azur- 1, Citadel Azur – 2, Arabella Azur - 0, Makadi Garden Azur – 0
В данный момент для всех Азуров в качестве бонуса для туристов предоставляется: Повышение категории номера. Услуга "Поздний выезд". Скидка на услуги прачечной. Бутылка вина. Корзина фруктов. Скидка на водно-моторные виды. Скидка на трансфер аэропорт-отель-аэропорт
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Фантик
Сообщения: 1017

Пт янв 15, 2016 11:37  

dimadeart писал(а):На 15.01.2016г количество номеров занимаемых гражданами РФ в одной из популярных цепочек:
Royal Azur – 0, Arabia Azur - 0, Club Azur- 1, Citadel Azur – 2, Arabella Azur - 0, Makadi Garden Azur – 0
В данный момент для всех Азуров в качестве бонуса для туристов предоставляется: Повышение категории номера. Услуга "Поздний выезд". Скидка на услуги прачечной. Бутылка вина. Корзина фруктов. Скидка на водно-моторные виды. Скидка на трансфер аэропорт-отель-аэропорт


Про количество россиян итак понятно, мне вот больше загрузка отелей интересна.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт янв 15, 2016 11:43  

Фантик писал(а):
dimadeart писал(а):На 15.01.2016г количество номеров занимаемых гражданами РФ в одной из популярных цепочек:
Royal Azur – 0, Arabia Azur - 0, Club Azur- 1, Citadel Azur – 2, Arabella Azur - 0, Makadi Garden Azur – 0
В данный момент для всех Азуров в качестве бонуса для туристов предоставляется: Повышение категории номера. Услуга "Поздний выезд". Скидка на услуги прачечной. Бутылка вина. Корзина фруктов. Скидка на водно-моторные виды. Скидка на трансфер аэропорт-отель-аэропорт


Про количество россиян итак понятно, мне вот больше загрузка отелей интересна.

Получил сообщение, что Джазы в Марсе закрыты. Как уточню, напишу
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пт янв 15, 2016 11:50  

dimadeart писал(а):
Koala писал(а):
dimadeart писал(а):То есть, Вы хотите сказать, что там "нецивилизованных туристов" около десяти тысяч?
Не понимаю, что они там делают, если вы сами пишите об угрозе...

думаю что несколько больше
плюс к этому многие сейчас заезжают с детьми на месяц-полтора в недорогие отели ...в MIRAGE NEW HAVAII ДАББЛ С ОДНИМ и двумя ребенками 28 долларов в ночь на круглосуточном олле- мамша первая линия.....

Гарантирую, намного меньше...
Знаю многих, кто имеет там недвижимость... так их силком туда сейчас не заманишь!
Завтра специально, ради интереса, свяжусь с хотельерами на счет проживающих русских.

в отелях русских очень немного...а вот те кто имеет недвижимость- присутствуют в очень большом количестве и без калачей- они ,в отличие от туристов.хорошо понимают обстановку......
другое дело-считать ли их туристами...скорее они пара-резиденты....
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пт янв 15, 2016 11:53  

dimadeart писал(а): Так основная причина отсутствие перевозок. И это давно выяснили. -летят через Стамбул ну и через нас тоже
По поводу "жирафа"... Туристов в Египте практически нет! Есть местные жители, пусть и граждане РФ. Покупая недвижимость за границей, особенно в мусульманских странах, люди автоматически подвергают себя рискам от независящих от них причин. Вы же не называете дачников туристами. Отели практически пусты или закрыты. -ну не пусты и не закрыты...по крайней мере в Хургаде.....в Шарме-хуже...русских,да ,почти нет...остальные все есть
Кстати... Сижу я не в Москве, а связей в Египте у меня не меньше Ваших... Сегодня скину инфу по проживанию граждан РФ в некоторых отелях.-даже не сомневаюсь в Вашей осведомленности.....более того-русских в отелях почти нет
Лет шесть-семь назад, в самолете познакомился с девушкой, которая купила квартиру рядом с аэропортом Хургады. Она рассказала занимательную историю, как одна пожилая дама продала все в России и купила жилье в Саккале. То ли соседи что сделали, то ли постройка хлипкая была... Обвалилась одна стена. Вот и осталась старушка с большим, открытым окном. Пенсионных денег на ремонт явно не хватило... Местным властям, само собой, "до лампочки"...ну бабулю жалко конечно...нобольшую часть покупателей недвижимости проблемы такого рода не коснулись......а с учетом что какой-то процент покупателей ВЕЗДЕ будет иметь проблемы......мне кажется аргумент ни о чем....
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пт янв 15, 2016 11:54  

xox писал(а):Otrada
Вы можете гарантировать наличие определенного количества русских в Хургаде, сидя на диване в Москве? Вы меня извиние, но это из разряда "жираф большой - ему видней"


ага
а Вы сидя на диване в Египте можете :lol: :lol: :lol:
а это из раздела сам дурак : hello :

ну житель Хургады по крайней мере слышит-на каких языках общаются люди в МешМеше ,Сензо,Абу-Ашаре....
сидя в Москве этого точно не услышишь....
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 355 гостей