Нас только что попытались "развести" на деньги лже-туристы

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср апр 13, 2016 11:53  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Кострома писал(а):
Kotaus писал(а):
yanasya писал(а):ха...2 млн в год))) да мы в месяц платим 5. а ещё платим налоговому консультанту (что бы не платить 10 млн). вот это называется легальным и цивильным бизнесом. без лохов.


:rest1: Какие состоятельные люди у нас тут тусуюцца. :cryfun6:
А злые языки утверждают, что туризьм- маломаржинальный бизнес :hmm:



Ну а вы как думайте?
10-15 миллионов грязной прибыли в месяц - обычная картина для среднего турагентства

А что такое грязная прибыль? Я что-то пропустил. Новый Налоговый кодекс приняли?
Но чтобы это ни было, я завидую жуткой белой и черной завистью среднему турагентству.
Оказывается, я нищеброд. А я-то думал, что-то зарабатываю.... :sad1:


Иди, сынок, не раздражай меня
Изображение

На Троих

Ср апр 13, 2016 12:44  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ну а вы как думайте?
10-15 миллионов грязной прибыли в месяц - обычная картина для среднего турагентства

А что такое грязная прибыль?


Кострома вообще довольно грязный город. И дворников там нет
И всё там грязное. В том числе и прибыль

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский  
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7836

Ср апр 13, 2016 14:49  

Кострома писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Кострома писал(а):
Kotaus писал(а):
yanasya писал(а):ха...2 млн в год))) да мы в месяц платим 5. а ещё платим налоговому консультанту (что бы не платить 10 млн). вот это называется легальным и цивильным бизнесом. без лохов.


:rest1: Какие состоятельные люди у нас тут тусуюцца. :cryfun6:
А злые языки утверждают, что туризьм- маломаржинальный бизнес :hmm:



Ну а вы как думайте?
10-15 миллионов грязной прибыли в месяц - обычная картина для среднего турагентства

А что такое грязная прибыль? Я что-то пропустил. Новый Налоговый кодекс приняли?
Но чтобы это ни было, я завидую жуткой белой и черной завистью среднему турагентству.
Оказывается, я нищеброд. А я-то думал, что-то зарабатываю.... :sad1:


Иди, сынок, не раздражай меня


да, конечно, иду
тихо, на цыпочках
как можно раздражать костромского олигарха
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский  
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7836

Ср апр 13, 2016 14:50  

Кострома писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Кострома писал(а):
Kotaus писал(а):
yanasya писал(а):ха...2 млн в год))) да мы в месяц платим 5. а ещё платим налоговому консультанту (что бы не платить 10 млн). вот это называется легальным и цивильным бизнесом. без лохов.


:rest1: Какие состоятельные люди у нас тут тусуюцца. :cryfun6:
А злые языки утверждают, что туризьм- маломаржинальный бизнес :hmm:



Ну а вы как думайте?
10-15 миллионов грязной прибыли в месяц - обычная картина для среднего турагентства

А что такое грязная прибыль? Я что-то пропустил. Новый Налоговый кодекс приняли?
Но чтобы это ни было, я завидую жуткой белой и черной завистью среднему турагентству.
Оказывается, я нищеброд. А я-то думал, что-то зарабатываю.... :sad1:


Иди, сынок, не раздражай меня


а у тебя Бентли какого цвета?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср апр 13, 2016 14:58  

Бгык. Погнали бадягу наа... На просторах курилки снова встретились стагые дгузья.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

На Троих

Ср апр 13, 2016 15:49  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):а у тебя Бентли какого цвета?

Бентли такой грязный, что и цвета не разобрать

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср апр 13, 2016 16:04  

На Троих писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):а у тебя Бентли какого цвета?

Бентли такой грязный, что и цвета не разобрать
Кризис, щас конкретным пацанам не до мойки авто.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср апр 13, 2016 17:16  

Кострома писал(а):10-15 миллионов грязной прибыли в месяц - обычная картина для среднего турагентства


О как! Посчитаем. Для простоты примем, что 10-15 млн. - это грязный доход, а не прибыль. Соответственно, при среднем комиссе 10% ежемесячный оборот - (возьмем среднее) 120 млн., дневной оборот - 4 млн. То есть то самое среднее ТА продает в день туров на 4 млн. Вообще-то, не проблема: продал Royal Suite в Four Seasons на пару недель за 4, 8 млн. и весь день свободен. Нет, можно и поскромнее - типа 5 люксов в Крымском бризе или сьютов в Родине Гранд по 850 тыр. И так каждый день.
Или в эконом-варианте посадить четырех девочек, и будут они продавать 100тырные туры по 10 штук в день каждая. А ежели заняться короткой российской экскурсионкой - так всего по 200-400 продаж ежедневно, и опять же вписываешься в средний уровень доходности среднего ТА. Так что мы все, средние ТА, потенциально богаты. А кто нет - видимо, не умеет работать. :lol: :sad1:
Не стой где попало - попадет еще раз.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср апр 13, 2016 17:24  

Мышь Лизетта писал(а):
Кострома писал(а):10-15 миллионов грязной прибыли в месяц - обычная картина для среднего турагентства


О как! Посчитаем. Для простоты примем, что 10-15 млн. - это грязный доход, а не прибыль. Соответственно, при среднем комиссе 10% ежемесячный оборот - (возьмем среднее) 120 млн., дневной оборот - 4 млн.

Да неправильно вы все считаете. Автор топика признался, что он налогов платит на 5 миллионов в месяц, хотя мог бы и 10 платить. Возьмем по нижней планке - 5 миллионов в налоги и оценочную нагрузку на налогооблагаемую базу - 10%. Итого в месяц это ТА собирает комиссии минимум 50 миллионов рублей, т.е. примерно 2 миллиона за каждый рабочий день. Тогда дневной оборот - 20 миллионов.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср апр 13, 2016 17:40  

negros писал(а):Да неправильно вы все считаете... Тогда дневной оборот - 20 миллионов.


Все я правильно считаю. Это у автора топика 20 млн. в день, а в костромском (по версии Костромы) среднем ТА - всего 4 млн. Вполне логично.
Не стой где попало - попадет еще раз.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср апр 13, 2016 17:43  

Мышь Лизетта писал(а):
negros писал(а):Да неправильно вы все считаете... Тогда дневной оборот - 20 миллионов.

Все я правильно считаю. Это у автора топика 20 млн. в день, а в костромском (по версии Костромы) среднем ТА - всего 4 млн. Вполне логично.

Да, согласен. В Костроме все-таки туристов поменьше живет, чем в столицах, и сотрудники ТА там особо не напрягаются, чаи гоняют. 4 миллиона в день как раз для Костромы.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

GTS
Сообщения: 72
Контактная информация:

Чт апр 14, 2016 10:12  

Здесь что, налоговые службы или как? Человек с вами поделился чтоб вы не попали, а у многих вопрос ребром что там с налогоми. Стыдно господа! В другой раз пропадет вообще желание делится полезной инфой. Попадайте на здоровье!
Кипр не любит только тот, у кого нет сердца

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский  
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7836

Чт апр 14, 2016 11:46  

negros писал(а):
Мышь Лизетта писал(а):
negros писал(а):Да неправильно вы все считаете... Тогда дневной оборот - 20 миллионов.

Все я правильно считаю. Это у автора топика 20 млн. в день, а в костромском (по версии Костромы) среднем ТА - всего 4 млн. Вполне логично.

Да, согласен. В Костроме все-таки туристов поменьше живет, чем в столицах, и сотрудники ТА там особо не напрягаются, чаи гоняют. 4 миллиона в день как раз для Костромы.

А что будет , если это перевести в человеков?
Да в стране оказывается куча неучтенного населения, да еще и с загран паспортами.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт апр 14, 2016 14:42  

negros писал(а):
Мышь Лизетта писал(а):
negros писал(а):Да неправильно вы все считаете... Тогда дневной оборот - 20 миллионов.

Все я правильно считаю. Это у автора топика 20 млн. в день, а в костромском (по версии Костромы) среднем ТА - всего 4 млн. Вполне логично.

Да, согласен. В Костроме все-таки туристов поменьше живет, чем в столицах, и сотрудники ТА там особо не напрягаются, чаи гоняют. 4 миллиона в день как раз для Костромы.



Голодранцы мы :-(

Даже как то обидно
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт апр 14, 2016 14:44  

GTS писал(а):Здесь что, налоговые службы или как? Человек с вами поделился чтоб вы не попали, а у многих вопрос ребром что там с налогоми. Стыдно господа! В другой раз пропадет вообще желание делится полезной инфой. Попадайте на здоровье!



Слушайте, у меня племянник - весьма не далёкий молодой человек,Ю ведётся на всякую фигню.

Но даже он на такое не повёлся - когда сходим образом ему предложили деньги на карточку перевести
Изображение

  •   Информация