Эрдоган извинился за сбитый российский самолет

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт июн 28, 2016 13:03  

http://yurasumy.livejournal.com/2016/06/27/

На Эрдогана в ФРГ подали в суд по подозрению в военных преступлениях

Иск в суд на турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, бывшего премьер-министра Ахмета Давутоглу и других госчиновников Турции подали от имени ряда немецких политиков, правозащитников, юристов и знаменитостей гамбургские адвокаты Бритта Эдер (Britta Eder) и Петра Дервишай (Petra Dervishaj). Кроме того, они представляют интересы родственников двоих убитых курдов и одного депутата турецкого парламента от прокурдской Демократической партии народов.

Турецких официальных лиц подозревают в военных преступлениях и преступлениях против человечности. Текст иска, изложенный более чем на 200 страницах, был представлен в понедельник, 27 июня, в Берлине и подан в Генпрокуратуру при Верховном суде Германии. Речь в документе идет, в первую очередь, о военных операциях турецкой армии в районах, населенных курдами, на юго-востоке Турции. В частности, в городе Джизре, где в результате боев между турецкой армией и курдскими формированиями погибли десятки людей и еще десятки тысяч были вынуждены бежать.

178 обгоревших тел

В одном конкретном случае 178 человек пытались спастись от нападения турецких военных в подвалах зданий, однако впоследствии там были обнаружены их обгоревшие тела. Существует подозрение, что силовики подожгли подвалы, предварительно полив их бензином, либо убили находившихся в убежище и сожгли трупы, сообщили Эдер и Дервишай. Предполагаемые военные преступления, по словам юристов, тщательно задокументированы очевидцами.
Адвокаты заявили, что их клиенты чувствовали свой этический долг довести до немецкого суда "систематические военные преступления Турции" как нарушение международного уголовного права.

Депутат от Левой партии Улла Ельпке (Ulla Jelpke), которая входит в число истцов, не исключила, что германский суд не захочет рассматривать это дело. "Велика опасность того, что немецкое правосудие, как и в случае с подобным иском в отношении Эрдогана в 2011 году, снимет с себя ответственность за его рассмотрение", - заявила она.

Комментарий. А это уже 100% ответка. Обвинение в военных преступлениях и преступлениях против человечности это любимый кнут Запада. Так же давили в свое время и на руководство Югославии и руководство непризнанных сербских республик. И затем, после поражения их лидеров засудили на пожизненные сроки. Итак война объявлена и у Эрдогана по-сути не остается выбора
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9636

Вт июн 28, 2016 13:08  

А тем временем

Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин в среду проведет телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Завтра по инициативе российской стороны состоится телефонный разговор президента Путина и президента Эрдогана", - сказал Песков журналистам.
Отвечая на вопрос журналистов, обращенный к Пескову как к специалисту-тюркологу о том, действительно ли в варианте послания Эрдогана на турецком языке содержится слово "извините" в том смысле, в котором оно было переведено на русский, пресс-секретарь президента РФ заявил: "Там нет никаких филологических тонкостей". По словам Пескова, слово "извините", указанное в русскоязычном варианте послания, "на 100% соответствует турецкому языку".
Пресс-секретарь также назвал послание Эрдогана важным шагом к нормализации двусторонних отношений.

http://www.interfax.ru/russia/515724
Последний раз редактировалось помощник менеджера Вт июн 28, 2016 13:09, всего редактировалось 1 раз.
- Может, погуляем вместе?
- Папа, ты же знаешь, что я не могу. Я умерла ©

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Вт июн 28, 2016 13:09  

ilya_abc писал(а):http://yurasumy.livejournal.com/2016/06/27/

На Эрдогана в ФРГ подали в суд по подозрению в военных преступлениях


Ничего страшного, в Ростове пригреют наши спец.службы, не в первой нам : :) :

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Вт июн 28, 2016 13:11  

Компенсации за сбитый Су-24 не будет – премьер Турции

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что никакой компенсации за сбитый российский бомбардировщик его страна России выплачивать не будет. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Однако ранее Йылдырым в эфире телеканала TRT заявлял, что Турция готова возместить ущерб за сбитый российский самолет Су-24, лишь бы улучшить отношения с Россией. Премьер-министр Турции также сообщал, что Анкара намерена нормализовать отношения со всеми соседями в районе Черного и Средиземного морей.

Накануне президент Турции Тайип Эрдоган отправил письмо Владимиру Путину, в котором извинился за сбитый Су-24 и выразил соболезнования семье погибшего пилота. Ожидается, что в среду президенты России и Турции проведут телефонный разговор, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.


Не будет туризма в Турцию...)))

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт июн 28, 2016 13:12  

Эрдоган передумал платить за Су.
У пана атамана нема золотогу запасу?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт июн 28, 2016 13:13  

Полосатый писал(а):Спасибо за доброжэлательную рекомендацыю. Подумаю.

Извините, я злобно пошутила именно над Эрдоганом, выставив его злой феей, которая отвернулась лицом от Европы. К этому отнесла фрагмент "Скифов". Вдаваться в патриотичные\оппозиционные темы не планировала.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9636

Вт июн 28, 2016 13:15  

Monterado_Ancona_Marche
Это якобы он в кулуарах сказал : :) :

"Завтра по инициативе российской стороны состоится телефонный разговор президента Путина и президента Эрдогана", - сказал Песков журналистам.


А тут и порешают
- Может, погуляем вместе?
- Папа, ты же знаешь, что я не могу. Я умерла ©

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июн 28, 2016 13:19  

Salladin писал(а):Эрдоган передумал платить за Су.
Да он и не собирался. Как я и говорил, Кремль очень хочет извинений, но их не будет. Короче эти извинения примерно такие: Вспылил, погорячился, но был прав.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт июн 28, 2016 13:20  

ilya_abc писал(а):На Эрдогана в ФРГ подали в суд по подозрению в военных преступлениях

Главное, чтобы он после этого еще и оранжевую революцию в своей стране не допустил. Ну чтобы Европа сплотилась.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт июн 28, 2016 13:21  

Пусть палец рубит. И согласно законам якудзы присылает Путину.
И пусть землю жрёт из горшка с цветами.
А деньги.... потом.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июн 28, 2016 13:23  

помощник менеджера писал(а):Monterado_Ancona_Marche
Это якобы он в кулуарах сказал : :) :

"Завтра по инициативе российской стороны состоится телефонный разговор президента Путина и президента Эрдогана", - сказал Песков журналистам.


А тут и порешают
Нифига не порешают. Кто-то должен прогнутся. Эрдоганчег сделал вид, что прогнулся, но готов в любой момент все переиграть. Если Кремль примет такой "прогиб", то получится, что сам прогнулся.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Вт июн 28, 2016 13:23  

Salladin писал(а):Пусть палец рубит. И согласно законам якудзы присылает Путину.
И пусть землю жрёт из горшка с цветами.
А деньги.... потом.


а за более жестокие меры, но ваши либеральные тоже годятся :lol:

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт июн 28, 2016 13:29  

"Мы стабой мичтателииии, мы такие разныяяяя..." Эрдоганчег в НАТО, Турляндия - ключевой стратегический регион. Штго бы ни было, Турляндия - останецца Европой. По большому щщоту, ящетаю, щщяз в патовой ситуацыи не Эрдоган, а наш старый добрый Пукер. Пукер - отыгранная партия. Плохо, што 140 мильонов из-зза этово не жрут помидоры и не летают в Олюдениз. И тока.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июн 28, 2016 13:31  

Salladin писал(а):Пусть палец рубит. И согласно законам якудзы присылает Путину.
Обязательно Почтой России. А кто состоит в якудзе? Отправитель или получатель?

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7866

Вт июн 28, 2016 13:34  

Я считаю, пусть отдают нам два своих самолета, а еще лучше, пусть их стоимость отдают отелями или песком.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 678 гостей