Пальчики на Шенгенскую визу

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт сен 06, 2016 12:14  

Возник вопрос: стоит ли подстраховаться? Турист сдавал пальцы в начале декабря 15 года в Чехию.Сейчас собирается на Тенерифе и будем подаваться сами в визовый. Стоит ли повторно сдать пальцы еще раз? Чем это грозит? Стоит ли вообще перебздеть, чем недоб.....??? И как это на стоимости услуг визового центра отражается?

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт сен 06, 2016 12:16  

Есть ли какой регламент по этому поводу?

Аватара пользователя
Катюша Алексеева
Сообщения: 35
Контактная информация:

Вт сен 06, 2016 14:46  

кацап писал(а):Возник вопрос: стоит ли подстраховаться? Турист сдавал пальцы в начале декабря 15 года в Чехию.Сейчас собирается на Тенерифе и будем подаваться сами в визовый. Стоит ли повторно сдать пальцы еще раз? Чем это грозит? Стоит ли вообще перебздеть, чем недоб.....??? И как это на стоимости услуг визового центра отражается?


ситуация такая же: в апреле летали в Чехию, в октябре летим в Барсу. Уточняли в визовом: сказали, что пальцы не нужны, НО, если в общей базе они "плохо" сохранились, то на отпечатки могут пригласить дополнительно.
А так - специально сдавать не нужно.
Т.к. доки подаем на следующей неделе, как оно есть на самом деле, сказать не могу.
Вы здоровы, если радуетесь утру и весне :)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт сен 06, 2016 15:01  

У нас туристы откатывали пальцы у австрияков в ноябре 2015 , тур ищем на конец сентября запросили испанцев - сказали не надо, запросили итальянцев - тем надо...

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт сен 06, 2016 15:17  

у меня по группам такая картина- к сожалению, практически 80 % ранее отдактеласкопированных вызывают на повторное снятие. говорят, что пока не наладили общую систему.
мда.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Вт сен 06, 2016 16:12  

у нас пока все ок было у туристов.
но сталкивалась с тем, что мальта и франция не видят чужих отпечатков.
тут от страны зависит, как я понимаю
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт сен 06, 2016 16:24  

masenysh писал(а):у нас пока все ок было у туристов.
но сталкивалась с тем, что мальта и франция не видят чужих отпечатков.
тут от страны зависит, как я понимаю


+ словаки тоже
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт сен 06, 2016 16:29  

Д М Б писал(а):практически 80 % ранее отдактеласкопированных вызывают на повторное снятие.

А оплату потом повторно не берут за пальцы?

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт сен 06, 2016 16:31  

А может откатать просто повторно сразу, чтоб потом время не траттить на повторный вызов??? Как то это в финансах отражается или нет???

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт сен 06, 2016 16:55  

кацап писал(а):
Д М Б писал(а):практически 80 % ранее отдактеласкопированных вызывают на повторное снятие.

А оплату потом повторно не берут за пальцы?


я не совсем поняла вопрос,поэтому уточняю схему - при заполнении рум листа я вижу, что у меня кто то уже отсканирован, я указываю это в анкетах ( то есть это не для тех, у кого стоят мультики ) и документы под аккредитацию заношу сама. плачу при этом 47 евро , как положено ,,переданные мне туристами.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт сен 06, 2016 17:05  

Есть разница в стоимости, если просто документы заносишь на визу в визовый центр с откаткой пальцев и без неё? В Анкете, если я заполнил что откатывал пальцы.А меня потом повторно вызывают на откатку.Я должен доплачивать или нет?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт сен 06, 2016 17:07  

кацап писал(а):Возник вопрос: стоит ли подстраховаться? Турист сдавал пальцы в начале декабря 15 года в Чехию.Сейчас собирается на Тенерифе и будем подаваться сами в визовый. Стоит ли повторно сдать пальцы еще раз? Чем это грозит? Стоит ли вообще перебздеть, чем недоб.....??? И как это на стоимости услуг визового центра отражается?

Повторно сдавать отпечатки пальцев в Вашем случае не нужно. Испанцы видят отпечатки, которые сдавались при получении чешской визы. Информация 100%. У нас есть испанская аккредитация. Наличие или отсутствие биометрии ни как не отражается на стоимости услуг визового центра.
Последний раз редактировалось Evgeniy-Hit Вт сен 06, 2016 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт сен 06, 2016 17:07  

И если в анкете все же указать что не сдавал пальцы в предыдущий раз, а это реально не так.Будут ли потом какие проблемы , если обман вскроется? А он точно вскроется (так как в предыдущей визе то есть отметка о сдаче дактилоскопии)

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт сен 06, 2016 17:08  

Evgeniy-Hit писал(а):Повторно сдавать отпечатки пальцев в Вашем случае не нужно. Испанцы видят отпечатки, которые сдавались при получении чешской визы. Информация 100%

Благодарствую

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 06, 2016 17:37  

кацап
Слав, как бы ты со своим перебздением не переборщил. Цена визы и услуг ВЦ одна, что с пальцами, что без. Для повторной дактилоскопии оплату не требуют. Но если ты заполнишь анкету с искаженной информацией, кабы тебе отказ не влепили. Любая неточность, даже если она во благо типа - это искажение информации в анкетных данных, если нужно будет, вызовут на дактилоскопию. Это при сдаче документов в ВЦ уже будет известно, они когда пакет от туриста берут, дактилоскопию видят. Как у ТО не знаю, а для самостоятельной, точно видят, если нет ремарки на скане пальцев, то документы берут и значит с дактилоскопией все ОК

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 735 гостей