Таки Кыым. Ранне бронирование. Оно же - позднее зажыгание...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт мар 02, 2017 12:35  

Полосатый писал(а):negros
Кто то плачэт?

Кто-то плачет. Кто-то злорадствует.
Тут вопрос вот еще в чем: вкладывали ли вы лично что-то в то или иное направление (силы, средства) или живете по принципу латыша, у которого буй да душа? Большинство турагентов у нас как тот самый латыш, поэтому, действительно, плакаться не о чем.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт мар 02, 2017 12:56  

Полосатый писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Полосатый, искать причины в закономерности? Прошлогодний подъем имеет причины, а вот просадка - закономерный итог системного подхода. ИМХО

Окай. Сверим хренометры? Накидай пару-тройку закономерностей, плиз. Если не лень. Я серьезно.


Высокая цена при плохом сервисе
Неоправданные ожидания
Погодный экологический фактор
стереотипы

....
....

LION
Сообщения: 1452

Чт мар 02, 2017 13:00  

У нас Европу бронируют также как в прошлом году. Появились конечно заявки по Турции. ККК и Кыым по одной заявке и то те, кого не пущают за кордон. Наш черноморский берег практически совсем перестали спрашивать даже, не то что бронировать.

На Троих

Чт мар 02, 2017 13:24  

А у нас, уж не знаю, с чем связано, аншлаг по Карелии
Спрашывают ККК, но не Сочи, а места поглушэ и потише.
Кыымом наелись както. Все говорят что кыымские цэны
в полном неадеквате к качеству
Кактатак.....................

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Чт мар 02, 2017 13:56  

negros
ну у вас же своя специфика.
я, например, сижу и думаю, кого из манагеров куда в рекламник отправить.
и в кыым не отправляю) тк не вижу особой необходимости.
а если б мне было нужно почему-то кыым продавать - наверное, я бы предпринимала доп усилия.

тут не про плач, как мне кажется, а про общую температуру по больнице, хочется же немножко шире видеть, чем со своего ракурса
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт мар 02, 2017 14:14  

masenysh писал(а):тут не про плач, как мне кажется, а про общую температуру по больнице, хочется же немножко шире видеть, чем со своего ракурса

С одной стороны да.
С другой - годами наблюдаю этот излюбленный прием психотерапии турагентов. Один из смыслов подобных перекличек - убедить себя в том, что не у одного меня все плохо. Это может несколько успокаивать, но не дает ответ на ключевой вопрос: а что делать-то?
Если сидеть на попе ровно и успокаивать себя, со временем приходят другие интересные вопросы: чем платить аренду, кого из сотрудников уволить и т.д. Такие темы в форумах тоже встречаются, но реже. Стыдно как-то, вроде.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт мар 02, 2017 14:25  

negros писал(а):
Полосатый писал(а):negros
Кто то плачэт?

Кто-то плачет. Кто-то злорадствует.
Тут вопрос вот еще в чем: вкладывали ли вы лично что-то в то или иное направление (силы, средства) или живете по принципу латыша, у которого буй да душа?.

Бахахаха! Тонкий намек с оттопыренной от сопственнова величия губой... Ну окай. Тут главное не лопнуть от понтов. Личьно я не вложыл ничего, кроме культпросвета туриков. Как и вы. Тока не надо гнать пурген про рекламу и фуфельное продвижэние. Латышы, сцукко...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт мар 02, 2017 14:47  

Полосатый писал(а):Бахахаха! Тонкий намек с оттопыренной от сопственнова величия губой... Ну окай. Тут главное не лопнуть от понтов. Личьно я не вложыл ничего, кроме культпросвета туриков. Как и вы. Тока не надо гнать пурген про рекламу и фуфельное продвижэние. Латышы, сцукко...

Во-первых, ты злой. Но по существу возразить не можешь.
Во-вторых, не надо обобщать свое жизненное кредо на всех. Я ж на него не покушаюсь. Suum cuique (лат.)
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт мар 02, 2017 16:50  

negros писал(а):Тут вопрос вот еще в чем: вкладывали ли вы лично что-то в то или иное направление (силы, средства) или живете по принципу латыша, у которого буй да душа? Большинство турагентов у нас как тот самый латыш, поэтому, действительно, плакаться не о чем.

Негрос, на мой неискушенный взгляд, Крым - это зона риска, как минимум - из-за бандитских разборок и неопределенности правил по недвижке. Какое нафиг вложение в направление?? Открыжить моментный профит - да, но не более.
....Мне отельный проект там предлагали, "опережающие индикаторы" (с) - супер. Я послал. Но я - идейный, меня гнобить можно.А вот если в формальную модель риски включить - полная жэ...

На Троих

Чт мар 02, 2017 17:06  

Img26 писал(а): неопределенности правил по недвижке.

:lol: Там реестр о недвижке практически отсутствует.
Полный хаос

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт мар 02, 2017 17:23  

Img26 писал(а):Негрос, на мой неискушенный взгляд, Крым - это зона риска, как минимум - из-за бандитских разборок и неопределенности правил по недвижке. Какое нафиг вложение в направление??

Я предлагаю турагентам вложиться в недвижимость? Или брать жесткие квоты в отелях?
Поясню, что я имею в виду под вложениями турагента на примере своего сегодняшнего дня (простите, что про себя, но я же не знаю, чем занимались вы). В перерывах между постами в Курилке я сделал:
1. В разделе "Анапа" добавил новый критерий автоматического подбора отеля - тип пляжа
2. В разделах Геленджик и Анапа проверил актуальность информации о бассейнах в двух сотнях отелей (наличие бассейна - еще один критерий подбора)
3. Настроил некоторое количество прайсов
4. Попинал ИТ-отдел крупнейшего оператора по внутреннему туризму насчет глюков с выгрузкой некоторых данных
И это не считая всякой текучки.
Завтра, боюсь, придется то же самое с Крымом делать.
И, знаете, такие простые вещи дают эффект в виде роста числа заявок : :) :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

На Троих

Чт мар 02, 2017 17:36  

negros писал(а):1. В разделе "Анапа" добавил новый критерий автоматического подбора отеля - тип пляжа
2. В разделах Геленджик и Анапа проверил актуальность информации о бассейнах в двух сотнях отелей (наличие бассейна - еще один критерий подбора)
3. Настроил некоторое количество прайсов
4. Попинал ИТ-отдел крупнейшего оператора

И это называеца "вложылся"? :dont know:
Это называеца - потратил время.
"Вложылся" - это имхо финансовая категория

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт мар 02, 2017 17:41  

На Троих писал(а):"Вложылся" - это имхо финансовая категория

Ну, трудно надеяться на такое на примере большинства агентов... Поэтому я осторожно задал вопрос так: "вкладывали ли вы лично что-то в то или иное направление (силы, средства)?"
И ведь финансы можно вкладывать не только в недвижку, но и в технологии?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт мар 02, 2017 17:47  

Ну да, "вложился" тут смотрится несколько... высокопарно..
Я по чуть чуть вкладываюсь в турбазы - думая, что в нынешней ситуации ценник решает все. За 300 руб./день (условно) мне клиент обеспечен. Ну так я землю арендую, палатки и тушенку покупаю... А в уши партнерам свистеть - это странное вложение. Чисто Имхо.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт мар 02, 2017 17:58  

negros
Гыы. Добавил опцыю "тип пляжа", и поперло... Окай. Это технологический прорыв. Кыым треснет наккуй от туриков. Киппор закурил...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 578 гостей