И буквально сразу - Шерегеш (там, правда, паника оказалась ложной, но тем не менее):
Туристы сообщили о пожаре на канатной дороге в Шерегеше...но руководство курорта всех успокоилоВ четверг в социальных сетях распространилось видео с кадрами сильного задымления на одном из канатных подъемников в Шерегеше. По сообщениям очевидцев, дым был заметен на горе Зеленой в секторе Е.
СМОТРЕТЬ ВИДЕО >>>>>«Канатка не принимает пассажиров, но работает. Предварительно, высаживает тех, кто оказался в гондолах», – такую информацию после публикации видео распространили местные телеграм-каналы.
В официальном
паблике курорта во ВКонтакте также подтвердили эту информацию, но попросили туристов не паниковать и дать время руководству на выяснение причин произошедшего. Позже администрация опровергла сообщения о пожаре: «Подъемник работает. Дым на верхней станции от дизельного генератора. Гости продолжают кататься».
Отметим, что в Управление местного МЧС также не было никаких звонков о возгорании на склоне: «Сигнал в пожарную охрану не поступал, подразделения не привлекались».
Между тем данный случай – не единственное происшествие на горнолыжных курортах РФ за последние дни. В среду сообщалось о сбое канатной дороги в Красной Поляне в Сочи. На подъемнике оказались заблокированы порядка 40 туристов. Сегодня в пресс-службе курортной зоны пояснили, что инцидент произошел из-за рассинхронизации кнопок системы управления. На данный момент все ремонтные работы завершены, а гостям за неудобство предоставили бесплатные ски-пассы на день.
Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>