Попытка подвести хвост к носу

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Abo Kor
Сообщения: 226
Контактная информация:

Сб дек 22, 2007 8:22  

Господа, заранее прошу прощения - буду писать коряво и невнятно - трудно внятно выражать мысли, но надо.
Дано:
Все прошедшие года довольно ровный и практически 100% загруз на все отели Тая.
Все прошедшие года довольно ровная и практически 100% подажа всех отелей и направлений всеми принимающими операторами Тая
Все прошедшие года спокойная продажа и подбитие листов уже где то числа 20го у всех туроператоров по Таю.
Задача:
В этом году в 40-50% отелях Тая "дыры" на новый год и посленовогодний период, причем в список сейчас входят Пхукетские отели тоже
В этому году висяки (хотя бы маленькие) практически у всех принимающих сторон Тая (Тез не беру, они все сразу под борта подбивали)
Много туроператоров до сих пор имеет некое количество непроданных "вкусных", исходя из прошлой истории беспроигрышных отелей, улетающих в прошлые года как горячие пирожки
Наличие мест на самолеты..Но удержание порой каких то безумных цен. (ну как Вам например Узбеки, с отстоем в Таше, перелет из ЕКБ по цене 1700 баков?)
------
Вот так. Вроде задача по-простому и складывается сама в решение... ан нет.... Что то как то все это странно и непонятно мне. Что то где то не срастается. Ведь это все на фоне того, что предрекался огромный взлет количества туристов в ТАй.
Количество рейсов и бортов, кстати, в общем (если кто то владеет информацией) возросло или нет?
-------
Честно, если кто то выскажет свои мысли, мне бы было очень интересно выслушать специалистов из России.
Если можно, напишите свое мнение по теме.
Среди бегущих остановись, среди кричащих замолчи... Перешла с ника Мимо Пробегала.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Сб дек 22, 2007 10:53  

1. Скорее всего наш народ уже нажрался Таем
2. Скорее всего ваш народ зажрался (всё реже и реже называют Тай страной улыбок)
....если лошадь сдохла-слезь!

Svetledi
Сообщения: 15

Сб дек 22, 2007 12:40  

А я думаю, что турист продвинулся и в Таиланд может гораздо проще уехать самостоятельно. И самое главное получается то это раз в надцать дешевле и интереснее в отеле да и в перемещении по стране. Понравился новый аэропорт -будь ты таже идиот , ну просто иди по стрелочкам с картиночками и придешь туда куда надо без встречающей стороны. Отель найти даже без брони на любой кошелек не представляет никакого труда-иди по улице и просто выбирай что понравится. А агенства как то должны в этой ситуации повышать свой сервис. культуру обслуживания и особенно работать над ценовой политикой. Мои друзья улетели туда за 300 S и отдохнут на новый год за вполне приемлимые деньги в отличии от цены через агенство пусть даже с заказом отеля. Просто идиотов среди туристов становится все меньше. Вывод-работать лучше в сервисе и к вам потянутся люди!

Аватара пользователя
mamont
Сообщения: 399
Контактная информация:

Сб дек 22, 2007 15:25  

Светка, привет.
По другим казалось бы "железным" направлениям такая же фигня.
Был в шаге от поставноки самолета на Тай на НГ и из Тюмени. Тепрь не знаю кого благодарить за то, что удержал себя в руках...
Я все-таки продложаю списывать это все на выборы, которые дейстивтельно очнеь тяжело многи дались, и очень многие не знали до 2 декабря не придется ли им вещи собирать (а кому-то и пришлось)
ХАБА-ХАБА!

Аватара пользователя
Abo Kor
Сообщения: 226
Контактная информация:

Сб дек 22, 2007 17:56  

Вывод-работать лучше в сервисе и к вам потянутся люди
Зачем сразу так? Мы то как раз (см место моего расположения) принимающая сторона в Тае.
И люди, едущие напрямую попадают как раз все равно к нам или к таким же как мы - цены то с "улицы" все равно будут выше, чем у нас. К тому же мы своим сервисом можем гордиться. И я говорю именно о ситуации по продажам на РОССИЙСКОМ рынке, ибо они нам дают туристов от АГЕНСТВ. Прямые частники это другая история и про них я даже разговора не завожу.
А вот все таки по теме вопроса, кроме Мамонта у кого нибудь есть какие нибудь соображения и комментарии?
И что по самолетам? Их больше или меньше?
Среди бегущих остановись, среди кричащих замолчи... Перешла с ника Мимо Пробегала.

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Сб дек 22, 2007 21:26  

АГЕНСТВ?

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Пн дек 24, 2007 7:46  

Факторов много.:

1.Наземка дорожает при плохом качестве

2.Неадекватный по цене а\перелет

3. Цены принималок равняются,либо больше цен в системах бронирования,отсутствие в ассортименте бюджетных предложений
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн дек 24, 2007 9:49  

Svetledi писал(а):Мои друзья улетели туда за 300 S и отдохнут на новый год за вполне приемлимые деньги в отличии от цены через агенство пусть даже с заказом отеля. !

Наблюдал недавно туристов- одиночек... Жили на о.Липе в хибаре без удобств. Пичем с грудным ребеночком!!! Конечно, для многих с милым рай в шалаше... А что за 300, развод!!!
Abo Kor писал(а):
Вывод-работать лучше в сервисе и к вам потянутся люди
Зачем сразу так? Мы то как раз (см место моего расположения) принимающая сторона в Тае.
И люди, едущие напрямую попадают как раз все равно к нам или к таким же как мы - цены то с "улицы" все равно будут выше, чем у нас. К тому же мы своим сервисом можем гордиться. И я говорю именно о ситуации по продажам на РОССИЙСКОМ рынке, ибо они нам дают туристов от АГЕНСТВ. Прямые частники это другая история и про них я даже разговора не завожу.
А вот все таки по теме вопроса, кроме Мамонта у кого нибудь есть какие нибудь соображения и комментарии?
И что по самолетам? Их больше или меньше?

Таким же как ВЫ??? (см. тему про ЮК) У них в инфотуре гид был транс!!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Пн дек 24, 2007 11:01  

Мои друзья улетели туда за 300 S и отдохнут на новый год за вполне приемлимые деньги в отличии от цены через агенство пусть даже с заказом отеля. !


:shock: этта в отсеке для шасси,надо полагать?
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Лука
Сообщения: 200

Пн дек 24, 2007 11:59  

Svetledi писал(а): Мои друзья улетели туда за 300 S и отдохнут на новый год за вполне приемлимые деньги в отличии от цены через агенство пусть даже с заказом отеля. Просто идиотов среди туристов становится все меньше. Вывод-работать лучше в сервисе и к вам потянутся люди!


Даже не хочется объяснять, что 300$ - не совсем адекватная цена за 9-часовой перелет. Есть разные акции, горящие билеты в конце концов, но это - единичные случаи, в массе такое не покатит.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн дек 24, 2007 12:21  

To: Abo Kor
Я тоже такого бардака не припомню.
Мне поотказывали по заявкам на Тай на Новый год еще в начале ноября. Сказали, что отели не подтверждаются. Теперь эти же отели выплывают у других операторов по бешеным ценам. Их придерживали?
И с Индией такая же ерунда.
Цены задрали неимоверно. Я помню, несколько лет назад в Индию на Новый год за три тыс. на двоих можно было улететь. Сейчас повыставляли паршивые трешки по пять - шесть. Кто тратит на отдых такие суммы. лучше после каникул в пятерку полетят.
Пытаюсь выяснять у операторов. Говорят, что отели цены подняли. Ну не верю! Особенно на вылеты 4-го - 5-го. Кому они кроме русских нужны? Все уже работают в это время.
Вот скажите мне. правда тайские отели в несколько раз поднимают цену на 5 - 10 января? Или это опять чисто операторское жлобство?
agent 008

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Пн дек 24, 2007 12:31  

Пик сезон млин.Отели в тае включают оный с 25 декабря до 15 января или как аппетит позволит..Ценник растет на 20-30 процентов..Плюсом к этому идут обязательные праздничные ужины на НГ и Рождество (от 30 до 200 уев с лица) вот и получаецца ценник нехилый.
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Пн дек 24, 2007 12:32  

Лука писал(а):
Svetledi писал(а): Мои друзья улетели туда за 300 S и отдохнут на новый год за вполне приемлимые деньги в отличии от цены через агенство пусть даже с заказом отеля. Просто идиотов среди туристов становится все меньше. Вывод-работать лучше в сервисе и к вам потянутся люди!


Даже не хочется объяснять, что 300$ - не совсем адекватная цена за 9-часовой перелет. Есть разные акции, горящие билеты в конце концов, но это - единичные случаи, в массе такое не покатит.


Мож это только Ван Вей? тогда вполне возможно :hmm:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пн дек 24, 2007 12:38  

Kotaus писал(а):Плюсом к этому идут обязательные праздничные ужины на НГ и Рождество (от 30 до 200 уев с лица) вот и получаецца ценник нехилый.

я правильно понял Вас, что это ОТЕЛИ, а не ТО заставляют россиян, в т.ч. мусульманского вероисповедания, платить в стране победившего буддизма за ужины в православное рождество?
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн дек 24, 2007 13:20  

Thomas Cook писал(а):
Kotaus писал(а):Плюсом к этому идут обязательные праздничные ужины на НГ и Рождество (от 30 до 200 уев с лица) вот и получаецца ценник нехилый.

я правильно понял Вас, что это ОТЕЛИ, а не ТО заставляют россиян, в т.ч. мусульманского вероисповедания, платить в стране победившего буддизма за ужины в православное рождество?

в Египте вообще есть страшные отели, выставляют, типа, обязаловку в два рождества и НГ... 8)

кто летит 24.12 на две недели, в офиге....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 613 гостей