Страховая компания "Отечество" отказалась от обязательств по делу "Фенек Эйр"?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Вектор

Пт янв 25, 2008 23:05  

Вопрос к профессионалам туристического бизнеса и страхового, если они здесь есть! Как Вы относитесь к отказу страховщика "Отечество" выполнить свои обязательства по банкротству туроператора "Фенек Эйр" в агусте 2007г. Причина, предлог и т.д.: нет подтверждения оплаты за оказываемые услуги( нет кассового чека за оплату тура: тур покупался через агенство. От агенства есть Форма Тур 1, а от Фенек Эйр " агенству, кроме "корешка об оплате", ничего нет) - практика 99.9% и все об этом знают. Все равно, как бы мы все россияне не пыжились от придуманных президентами( теперь у нас их два) успехов в экономике, жаба у всех одна: не платить налогов.Такие услуги на Х! не нужны. В связи с этим, покурив травки, торжественно обещаю: НЕ ИМЕТЬ ДЕЛА ни с какими операторами и агенствами - все покупаю в on-line напрямую, просвещать всех близких и неблизких на эту тему, т.к. в данном случае тема "время-деньги" не работает. Буду очень рад, если "профессионалы", благодаря мне, и таким же как я, заработают чуть меньше, и это будет справедливо!

Галина
Сообщения: 10036

Сб янв 26, 2008 11:53  

А что вам даст покупка "напрямую", да еще онлайн?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Сб янв 26, 2008 11:58  

Да, законы у нас плохие, недоработанные. И конечно, легче сказать, что во всём виноваты те, кто пытается работать "несмотря и вопреки" им, чем пытаться донести до правительства этот факт! К сожалению, это данность!
Однако, на мой взгляд, должен нести убытки и тот, кто на свой страх и риск работает вразрез с законодательством, так как всё-таки закон, какой юы он ни был, - есть закон (я никого не сужу в этом плане). Поэтому, если тур не был проведён, то агентство виновато, что у туриста нет подтверждающей финансовой документации, а следовательно он не может получить компенсацию. Выводы делайте сами...
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Сб янв 26, 2008 12:46  

Вектор писал(а):нет подтверждения оплаты за оказываемые услуги( нет кассового чека за оплату тура: тур покупался через агенство.......
Буду очень рад, если "профессионалы", благодаря мне, и таким же как я, заработают чуть меньше, и это будет справедливо!

Насколько я понимаю, Вы сами выбрали агентство, которое принимает наличные "в черную", Вы были согласны оформить тур именно у этого агентства, нарушающего закон и не желающего платить налоги. До поры-до времени, Вы считали сотрудников этого агентства профессионалами, а кавычки поставили лишь сейчас, и почему-то всем, а не только своему любимому ТА! Требуйте возврата денег у своего ТА - вот это и будет справедливо! А обвинять нас, работающих по закону.... как-то не очень логично.
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Сб янв 26, 2008 12:48  

эффа писал(а):
Вектор писал(а):нет подтверждения оплаты за оказываемые услуги( нет кассового чека за оплату тура: тур покупался через агенство.......
Буду очень рад, если "профессионалы", благодаря мне, и таким же как я, заработают чуть меньше, и это будет справедливо!

Насколько я понимаю, Вы сами выбрали агентство, которое принимает наличные "в черную", Вы были согласны оформить тур именно у этого агентства, нарушающего закон и не желающего платить налоги. До поры-до времени, Вы считали сотрудников этого агентства профессионалами, а кавычки поставили лишь сейчас, и почему-то всем, а не только своему любимому ТА! Требуйте возврата денег у своего ТА - вот это и будет справедливо! А обвинять нас, работающих по закону.... как-то не очень логично.

В принципе, я с Вами абсолютно согласна! Однако, справедливости ради, стоит сказать, что туристы не всегда могут знать, как именно будет проведен их тур.
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Сб янв 26, 2008 12:53  

Asha писал(а):quote]
В принципе, я с Вами абсолютно согласна! Однако, справедливости ради, стоит сказать, что туристы не всегда могут знать, как именно будет проведен их тур.

Это как?Если чека нет - самому отсталому понятно, что происходит. Мне показалось странным, что Вектору даже в голову не пришло потребовать возврата средств с ТА! Именно ТА рекомендовал Вектору тур от Фенека, разве нет? А если Вектор так уж хотел(а) этот "фенек-веник", то чего теперь плакать и валить всё на страховую и на нас?
Ни в каких сообществах не состою.

gaver 1
Сообщения: 76

Сб янв 26, 2008 12:59  

По факту: у Вас на руках нормальные документы об оплате тура. подайте иск против агентства.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб янв 26, 2008 13:07  

Вектор писал(а):. От агенства есть Форма Тур 1, а от Фенек Эйр " агенству, кроме "корешка об оплате", ничего нет) - практика 99.9% !

ваша информация не соответствует действительности.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Сб янв 26, 2008 13:08  

Агентства, продающие туры вчёрную конечно имеют возможность за счёт экономии на налогах давать турикам существенные скидки.
Вот туристы, такие как Вектор и попадаются на этоу грошовую экономию , а потом начинают кусать локти и винить всех и вся, тока не себя.
Что тут сказать?
Короче, Вектор, курите свою травку и не выёживайтесь на профессиональном форуме :qua2:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Сб янв 26, 2008 13:11  

ПЫСЫ
Пфигист прав, так сейчас работают тока самые отмороженные.
И ежели Вектор решил иметь с ними дело, так это его геморрой и не нада этот геморрой натягивать на чужую голову :qua2:

( Путёвку-то видать покупал сииииильно обкурившись травки :crazy: )
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

SV861
Сообщения: 202

Сб янв 26, 2008 13:31  

не удивлюсь, что Вектор один из продвинутейших пользователей интернета и любитель халява, коих много среди данной категории. Сам на всяких там турпоисках и прочих поисковиках нашел дешевый тур, прирулил в ТА и начал качать права типа есть дешевое предложение от нормального оператора(а нормальный в их понятии, это тот к в поисковиках на первых позициях по дешевизне), а вы мене всяких, TEZов, Pegasов и ANEXов суете типа за лоха держите и побольше наварить хотите на мне таком умном и замечательном :mib:
И чем интересно отличается покупка "online напрямую" от покупки в агенстве?)))))))) Что там, что там одни и те же опреаторы, тока способы заказа разные :big lol:

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Сб янв 26, 2008 13:49  

А визу тожи онлайн в консульстве сибе закажит??????????????????? :hmm: :dont know: :crazy:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Галина
Сообщения: 10036

Сб янв 26, 2008 13:52  

Как клиенту поможет бронирование " напрямую онлайн", при оплате валютой?
А у нас каждый второй требует в агентстве взять в оплату баксы. Почему? Потому, что он " теряет на процентах". Что только не услышишь от клиента в момент, когда ты вежливо просишь оплату в рублях.
А потом, когда из- за своего же жлобства человек теряет все деньги, он же и недоволен!
Народ вообще понимает , что его" обзвонный маркетинг" в поисках оплаты в валюте и самого дешевого-это классический анонизм для мозгов?
Да, ты нашел на рупь дешевле. Да, ты оплатил без % и уями.
.А дальше то что?
А дальше - ло-то-рея. Повезет- хорошо отдохнешь. Не повезет- будешь костерить всех в интернете. ( Тоже вариант интеллект- анонизма)
Но ребята, вы САМИ выбрали себе ЭТУ гламурную жизнь. А никакую ни другую.
Вот и ешьте полной ложкой.ЭТО вам казалось самым вкусным.
Турист не знает, что его тур будет проведен? Знает. Ему чек выбивают.
Визы в интернете? Представьте, на полном серьезе заказывают. И хрен ему докажешь, что так не сработает.
Интернет дал человеку иллюзию простоты покупки туров. Забавно смотреть, как умные люди на глазах тупеют и покупаются на любую лажу, если она найдена ими в интернете.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Tolyan
Сообщения: 224
Контактная информация:

Сб янв 26, 2008 13:57  

Я считал всегда, что Курилка является профессиональным форумом, на котором могут быть зарегистрированы только люди, работающие в туризме. Почему Администрация форума регистрирует в Курилке кого попало???

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Сб янв 26, 2008 14:01  

эффа писал(а):
Asha писал(а):quote]
В принципе, я с Вами абсолютно согласна! Однако, справедливости ради, стоит сказать, что туристы не всегда могут знать, как именно будет проведен их тур.

Это как?Если чека нет - самому отсталому понятно, что происходит. Мне показалось странным, что Вектору даже в голову не пришло потребовать возврата средств с ТА! Именно ТА рекомендовал Вектору тур от Фенека, разве нет? А если Вектор так уж хотел(а) этот "фенек-веник", то чего теперь плакать и валить всё на страховую и на нас?

Что-то я не поняла Вашу логику. Какой чек? А если агентство работает с БСО? Турист, соответственно, и видит только БСО. Но старый БСО, насколько я помню, легко подделывался (поэтому в новом законе так много внимания уделяется защите). Исходя из этого, туристу затруднительно было понять, проводят его тур или нет.
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 650 гостей