скидки для туристов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Чт фев 14, 2008 11:21  

Согласна, что скидки - это о-очень крайний случай. Только для постоянных и самых любимых. Хотя, как показывает практика, они-то, зачастую, никаких скидок и не просят. "Радуют" ещё такие туристы, которые приходят "по знакомству" и сразу спрашивают про скидки. Я уже начинаю предупреждать таких друзей, чтобы давали мои координаты под лозунгом "хорошая работа", а не "большие скидки".
Надо уважать свой труд! : ;-) :
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Аватара пользователя
ELENKa
Сообщения: 118

Чт фев 14, 2008 11:25  

Я чего то не поняла, я что писала, что всем даем 5% скидку? Даем тогда посчитаем нужным, а для этого надо тур заказать не на 2-3 тыс. И если тур будет в 5 тыс..и я приму не по курсу оператора а по курсу Ц.Б. тобишь сделаю скидку в 1-2%, мы обнищаем что ли? А турику приятно, поскольку жадный народец у нас и если скинуть ему 5оо рубликов будет доволен
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.

komilfo
Сообщения: 86

Чт фев 14, 2008 11:29  

Asha
Вот действительно, почему-то постоянные туристы , оформляющие отнюдь не дешевые туры, как раз скидок-то и не просят
скидки клянчят те у которых тур копеечный и соответственно наша прибыль тоже :sad1:

Аватара пользователя
ELENKa
Сообщения: 118

Чт фев 14, 2008 11:29  

кстати хорошая работа+ скидки очень хорошо совмещаются : ;-) :
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Чт фев 14, 2008 11:31  

ELENKa писал(а):ответ для yulka . Я же писала про всех тех операторов с которыми работаем мы и это далеко не только Турция

Я не видела ветки ,по поводу с какими Вы там операторами работаете!Видимо у вас узкая направленность по странам .Я просто хотела таким образом подчеркнуть что не все ТО дают повышенную комиссию для ТА / в том числе сетевиков,Вы наверное ивенно в таком ТА и работаете/.И давать -5% клиенту при 10% комиссии -просто не выгодно :dont know:

Аватара пользователя
ELENKa
Сообщения: 118

Чт фев 14, 2008 11:32  

естественно когда тур копеечный ни о каких скидках речь идти не может, хотя это тоже понятие растяжимое, для кого то тур в 800$ дорог, а для кого то 10.тыс копейки
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт фев 14, 2008 11:33  

ELENKa писал(а):кстати хорошая работа+ скидки очень хорошо совмещаются : ;-) :


Еще как совмещаются! :crazy:
На всех тусовках наших местных постоянно коллегам говорю: раз не даете скидки типа очень принципиальные - присылайте клиентов сразу к нам и будете иметь свой персональный бонус! :dance:
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт фев 14, 2008 11:35  

ELENKa писал(а):естественно когда тур копеечный ни о каких скидках речь идти не может, хотя это тоже понятие растяжимое, для кого то тур в 800$ дорог, а для кого то 10.тыс копейки


Правильно! Надо поступать каждый раз в зависимости от конкретной ситуации! Индивидуальный подход д.б., дамы и господа! :lol:
.

Аватара пользователя
ELENKa
Сообщения: 118

Чт фев 14, 2008 11:36  

Нет, мы не сетевое агенство, мы в кол центре двух крупных операторов+ есть просто операторы с кем мы долгое время работаем, потом просто есть поисковики, где от операторов идет повышенная комиссия, это для всех агенств
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.

komilfo
Сообщения: 86

Чт фев 14, 2008 11:36  

ELENKa писал(а):
agent 008 писал(а):
ELENKa писал(а):мы, в зависимости от суммы тура, даем не больше 5%


Давая скидку 5 процентов при комиссии 10, вы уменьшаете эффективность вашего бизнеса наполовину. Сейчас уже нет клиентов, которые покупают тур, собирая по карманам последние копейки. Для них эти 5 процентов тьфу. Они в первый же день тура на всякую ерунду больше раскидают. А для вас уменьшение выручки в 2 раза. А это ваша зарплата, это само существование вашей фирмы.
Вы только развращаете клиента. Приучаете его торговаться. Пора прекращать этот восточны1 базар и переходить к цивилизованному бизнесу.


Не на моём окладе не на моих % это ни как не сказывается, ибо % я получаю с суммы которая была без скидки, и если бы для нашей фирмы это было бы в большой убыток, я думаю, что руководство давно бы уже запретило давать скидку.
P.S. Комиссию в 10% слава богу мы не получаем ни от одного оператора


Может потому что на вашем окладе это не отражается, вы и даете скидки направо и налево, ну а если бы оклад шел бы от реально полученной прибыли? тут, я думаю, вы бы призадумались, сколько лично ВЫ недополучили
а вообще у меня такое подозрение, что для владельцев ТА, активно пропагандирующим
скидки, туризм и не является основным источником дохода

Аватара пользователя
ELENKa
Сообщения: 118

Чт фев 14, 2008 11:37  

tambovskii_volk писал(а):
ELENKa писал(а):кстати хорошая работа+ скидки очень хорошо совмещаются : ;-) :


Еще как совмещаются! :crazy:
На всех тусовках наших местных постоянно коллегам говорю: раз не даете скидки типа очень принципиальные - присылайте клиентов сразу к нам и будете иметь свой персональный бонус! :dance:


:lol: : hello :
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Чт фев 14, 2008 11:49  

В нашем деле,я думаю конечно же без скидок никак!Вот только как же эту скидку минимизировать,когда все турики умные уже,все цены знают ,в инете смотрят все,а в ТА приходят прежде обзвонив многих,поняв что цены везде одинаковые ломаются,и конючат когда считаешь им ЦБ+2%.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт фев 14, 2008 11:51  

У нас тоже тут агентства попадаются, которые ходят по другим агентствам и втихаря предлагают менеджерам отправлять клиентов к ним "за персональный бонус"
Расправляюсь с такими нещадно.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

svetka
Сообщения: 14
Контактная информация:

Чт фев 14, 2008 11:51  

На самом деле, вопрос еще и в том, что почему-то большинство представителей сферы туризма считает скидки единственным средством в борьбе за потребителя. И забывают о том, что любые программы лояльности клиентов состоят из 2 глобальных блоков: 1) предоставление финансовой выгоды 2) предоставление эмоциональной выгоды. А все зациклились на финансовой, и фантазии на то, чтобы привлечь клиента как-то по-другому не хватает.
Lo que no mata, nos hace mas fuerte

Nadejda
Сообщения: 470

Чт фев 14, 2008 11:54  

Меня напрягает такая ситуация. Сейчас некоторые операторы на своих сайтах на главной странице дают информацию о повышенной комиссии (+ 15 или +20 к обычной комиссии) при раннем бронировани и т.д. У нас многие туристы просматрвают самостоятельно эту инфу и приходят с готовой калькуляцией скидки. Задолбались объяснять, что эта инфа для агентств. Хоть какое то понятие приватности вообще должно существовать в туризме или нет? Уж и так в договоре все реквизиты туроператора указываются, про размер комиссии все все знают, так даже такую инфу обязательно вешать на всеобщее обозрение?
Последний раз редактировалось Nadejda Чт фев 14, 2008 11:55, всего редактировалось 1 раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 461 гость