выставка Отдых\Leisure. 1-3 октября в Экспоцентре

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Gorsky
Сообщения: 66

Вт сен 09, 2008 12:38  

Anhar

Извините за ожидание. В преддверии выставки времени остается все меньше, однако я постараюсь ответить на каждый вопрос по мере возможности, а лучше приходите на выставку пообщаемся лично.

Ограничения количества выдаваемых удостоверений участников обусловлено требованием площадки, такие же требования действуют на всех международных выставках.

Знаете, я могу сравнивать только с одной забугорной выставкой - в Бейруте.
На которой посетителям для материалов дарили чудесные удобные рюкзаки с логотипом выставки (надо было два - давали два, никаких ограничений) и на которой не было никаких унижений для желающий посетить выставку или повыставляться на ней. Почему сотрудник компании на своем стенде должен стоять с бейджем ПОСЕТИТЕЛЬ???????????????????


По поводу выставки в Бейруте, здесь речь идет о сувенирно-раздаточной продукции для посетителей выставки. У нас посетители тоже получают пакет+ информ.материалы для удобства работы на выставке и ограничений нет никаких. Также для регионалов специально действует служба доставки каталогов, чтобы не таскать все на своих плечах.


в прошлом году именно распечатывалки не работали, сказали что НЕТ ИНТЕРНЕТА
были перебои с работой беспроводной связи wi-fi, поэтому в этом году вся сеть компьютеров и принтеров на регистрации дополнительно соединена проводной сетью, дабы исключить перебои в работе

Аватара пользователя
Koka
Сообщения: 1448
Контактная информация:

Вт сен 09, 2008 14:00  

Gorsky писал(а):Koka
ветка создана для ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, а также для ответов на вопросы, в начале темы я уже описал причины ее создания подробно, если Вы вернетесь на первую страницу, то вопрос рекламы и пропаганды у Вас отпадет.
И поэтому, если у Вас есть какой-либо вопрос, то я с радостью на него отвечу.


Сергей, да, я видела, но для данной цели, как мне кажется, существует ваш сайт!

Аватара пользователя
Koka
Сообщения: 1448
Контактная информация:

Вт сен 09, 2008 14:02  

tambovskii_volk писал(а):
Koka, респект за суперсмелость icon_exclaim

Поскольку Вас могут поместить в карцер за: "нападки, грубые и подрывающие авторитет высказывания в адрес владельца сайта ТурДом - ИС "БАНКО" (пункт 1.10 Правил общения на форуме)...


хм.. а то что я написала можно расценить как "нападки"? :hmm:
это вроде бы официальная информация про сотрудничество "Банко" и организаторов выставок в Экспоцентре

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт сен 09, 2008 14:04  

Gorsky писал(а):Anhar

лучше приходите на выставку пообщаемся лично.


Ну, я в ней в качестве экспонента участвую. Тогда уже, на выставке. и общаться будет поздновато, и некогда...
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт сен 09, 2008 14:06  

Ограничения количества выдаваемых удостоверений участников обусловлено требованием площадки, такие же требования действуют на всех международных выставках.

это в каких странах???
а платный вход на выставку это тоже - типа, "во всем мире так"?
Ну, не смешите: мы все-таки в туризме работаем...
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Koka
Сообщения: 1448
Контактная информация:

Вт сен 09, 2008 14:25  

Сергей, у меня есть вопросы и я их в виде комментариев уже озвучила.
Если вы не сочли их стоящими отдельного ответа, то я их с вашего разрешения повторю.
Собственно, вопросы по поводу графика работы и организации прохода сотрудников на выставку - самые насущные из года в год...

1. Начало работы выставки в 1-й день
Каким образом вы видите возможность организации нормальной работы на стенде в первый день работы выставки если теперь выставка начинает свою работу в 10-00? Пройти к стенду участники могут лишь с 08-00. За 2 часа этого времени просто нереально как следует подготовить стенд к работе! Я не знаю как другие компании, но у нас, например, на каждой выставке представлено порядка 5-6 цветных каталогов, все их надо открыть, разложить, сформировать подборки, причем сразу заготовить их столько, чтобы выдержать последующий бурный наплыв посетителей! И как бы мы ни старались, это не удается сделать именно в первый день - так как посетителей очень много, а времени на подготовку - мало! Помимо этого есть необходимо привести в порядок сам стенд, организовать переговорную, разложить чай-кофе, столики-скатерти, организовать кладовку и помещение для сотрудников, стойку ресепшен и т.п. Что также занимает время и силы сотрудников. Второй день девочки все это делают гораздо проворнее, но в первый им сложнее, так как еще опыта и сноровки! К тому же несмотря на то, что официально посетителей пускают с 10-00, все равно какие-то отдельные личности прорываются и начинают атаковать!

2. Проход студентов
Ни для кого не секрет, что на выставке работают студенты, которые не могут пройти по обычному пригласительному билету, так как им надо быть на стенде раньше, чтобы успеть организовать работу стенда и сделать подборки! Даже если они подойдут к 10-00, то пока минуют все регистрации, очереди, толкотню и т.п., на сам стенд попадают с часовым опозданием... Почему нельзя рассмотреть вопрос организации их прохода на стенды компаний-экспонентов на каких-то более приемлемых условиях, нежели чем заказывать на них всех еще дополнительные платные беджи?

3. Вопрос прохода на выставку в принципе
Помню как была организована экспресс-регистрация для посетителей, то ли год назад, то ли этой весной, но в итоге чтобы пройти данным способом, приходилось стоять в очереди ЕЩЕ БОЛЬШЕЙ чем очередь в обычную кассу. Все сотрудники, которых мы зарегистрировали таким образом, проходили именно по обычному пригласительному, но никак не по специально организованному "экспресс" коридору!..
Хочется узнать, как решается вопрос в этот раз и какие хорошие изменения нас ожидают весной на МИТТЕ!
Спасибо заранее!

Gorsky
Сообщения: 66

Вт сен 09, 2008 16:06  

Koka
Сергей, да, я видела, но для данной цели, как мне кажется, существует ваш сайт!

Конечно существует, правда, когда на mitt-08 тема была больше 10 страниц и обсуждали разные вопросы и каждый выдвигал свою точку зрения (ничем не подкрепленную), то никто не догадался зайти на сайт, где можно было бы найти ответы на эти вопросы. : :) : поэтому и создана эта тема.

Anhar
это в каких странах???
а платный вход на выставку это тоже - типа, "во всем мире так"?
Ну, не смешите: мы все-таки в туризме работаем...


мы себя сравниваем с выставками, которые входят в пятерку крупнейших в мире, например, WTM в Лондоне и ITB в Берлине, на обоих площадках есть ограничения на количество бесплатных пропусков участников.
Продажа билетов осуществляется непрофессиональным посетителям, незарегистрировавшимся заранее.
Для профессионалов туриндустрии, прошедшим регистрацию на сайте, вход БЕСПЛАТНЫЙ!

Gorsky
Сообщения: 66

Ср сен 10, 2008 13:50  

Koka
Добрый день,
Скажите, пожалуйста, а какую компанию Вы представляете?
Отвечаю на вопросы.
1) Монтаж выставки длится 4 дня. Мы уверены, что все подготовительные работы на стенде можно сделать за этот срок. А не заниматься всем в день открытия выставки, тем более, что если выставка будет открываться в 12-00, значит полдня работы на выставке будет потеряно.

2) Мы опять возвращаемся к вопросу, что количество бесплатных пропусков ограничено. Подробнее это обсуждалось выше. У нас нет четкого ограничения студент или нет, есть разделение на участников и посетителей, исходя из этого и осуществляется проход на выставку.
3) Если Ваши коллеги проходили по пригласительным билетам, то они должны были зарегистрироваться на месте, вместо того, чтобы сэкономить время и зарегистрироваться на сайте заранее и получить бедж.

Аватара пользователя
Koka
Сообщения: 1448
Контактная информация:

Ср сен 10, 2008 16:03  

Gorsky писал(а):Koka
Добрый день,
Скажите, пожалуйста, а какую компанию Вы представляете?
Отвечаю на вопросы.
1) Монтаж выставки длится 4 дня. Мы уверены, что все подготовительные работы на стенде можно сделать за этот срок. А не заниматься всем в день открытия выставки, тем более, что если выставка будет открываться в 12-00, значит полдня работы на выставке будет потеряно.

2) Мы опять возвращаемся к вопросу, что количество бесплатных пропусков ограничено. Подробнее это обсуждалось выше. У нас нет четкого ограничения студент или нет, есть разделение на участников и посетителей, исходя из этого и осуществляется проход на выставку.
3) Если Ваши коллеги проходили по пригласительным билетам, то они должны были зарегистрироваться на месте, вместо того, чтобы сэкономить время и зарегистрироваться на сайте заранее и получить бедж.


Сергей,
1. Относительно вопроса, какую компанию я представляю
Отвечаю: во-первых я не представляю здесь свою компанию, а просто общаюсь под своим ником на профессиональном форуме! Если бы у меня возникла необходимость именно официально представлять компанию - а иногда это случается - то для этого у меня на этом форуме есть другой ник, с моим именем и фамилией и все что я пишу, можно расценивать именно как официальный ответ компании; а то что я пишу сейчас, хотелось бы чтобы не воспринималось именно как официальная позиция компании, в которой я работаю! Для официальных заявлений существуют другие источники, согласитесь
а во-вторых если вы зайдете в мой профиль, то увидите ответ на свой вопрос (который, я надеюсь, был задан вами исключительно из любопытства, а не с тем чтобы перевести наше общение на уровень официального)

Далее позвольте прокомментировать ваши ответы на обозначенные мной вопросы
1. по поводу 1-го дня работы - вы, к сожалению, не прокомментировали почему выставки стали открываться для посетителей с 10-00, а лишь посоветовали "заниматься всем заранее"... поверьте, если бы вы сами занимались организацией выставочных мероприятий в ТО компаниях, готовили материалы, верстали каталоги, вы бы наверняка рассуждали иначе! перед выставкой каждый лишний день - на вес золота! и никогда, поверьте, как бы этого ни хотелось, не получается организовать так, чтобы в запасе остались 2-3 дня! К тому же в данном случае мы зависим не только от выпущенных в срок каталогах из типографии, а еще и от застройщиков, которые почему-то все как один - поверьте, я годами езжу за день до открытия выставок принимать стенд - в последний день судорожно достраивают стенды! и это происходит везде и у всех! ни одного еще стенда полностью готового накануне я не видела - значит, есть какая-то этому причина? Да что там за день до выставки! Зачастую бывает у некоторых экспонентов что уже даже в день открытия застройщики с утра работают! А вы говорите 4 дня...

2. по поводу беджей - собственно, я ни на что и не рассчитывала, поднимая данный вопрос! Ситуация из года в год не меняется, а жаль... А почему бы не выдавать дополнительные беджи тем экспонентам, которые оплачивают вам также и площадь 2-го этажа при застройке 2-х этажного стенда? Почему площадь 2-го этажа не учитывается при распределении беджей в зависимости от метража стенда?

3. по поводу экспресс-регистрации - вы, наверное, меня не поняли, я говорю как раз-таки о том, что мы всех наших сотрудников зарегистрировали предварительно на вашем сайте, чтобы облегчить процедуру их прохода на выставку! Новая экспресс-регистрация обещала сделать попадание на стенд максимально быстрым! Однако на деле вышло так, что очередь в окошко экспресс-регистрации была больше и двигалась дольше, чем очередь по обычным приглашениям! Именно поэтому наши сотрудники в итоге проходили по приглашениям! Если мне не изменяет память, это было год назад. После этого я общалась с Елизаветой и она признавала в беседе существование подобной проблемы. Так что предмет для разговора есть. И хотелось бы понимать, что нас ждет в будущем, и как будет решаться данный вопрос!

К сожалению, в целом из вашего ответа могу сделать печальный вывод, что вместо того чтобы услышать о проблемах и нуждах экспонентов и участников выставки и попробовать как-то наметить пути решения насущных проблем - пусть не в этот раз, так к следующему мероприятию, вы ограничились общими фразами! Осмелюсь допустить также, что те же общие фразы присутствуют на вашем сайте, и возможно именно поэтому участники данного форума и не пользуются информацией с сайта, а обсуждают выставки и их организацию здесь, на этом форуме! потому что здесь - живое общение, а не шаблонные сухие ответы

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср сен 10, 2008 17:42  

Gorsky писал(а):Koka

Отвечаю на вопросы.
1) Монтаж выставки длится 4 дня. Мы уверены, что все подготовительные работы на стенде можно сделать за этот срок. А не заниматься всем в день открытия выставки,



Оборжаться.


:big lol:
Gorsky: вы можете сказки рассказывать на любом другом форуме. Но не людям, которые своими глазами постоянно видят обратное.

Не верите нам - могу познакомить с человеком, который эти стенды собирает. Расскажет и покажет что да как.. Правда, кто ж нас тогда веселить будет?

В общем, думаю, что всем все понятно.
ОНИ УВЕРЕНЫ, что у нас никаких проблем нет. Так что про эти проблемы абсолютно бесполезно им рассказывать.
Все свободны.
Администратор:: закрывай ветку!!
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср сен 10, 2008 18:08  

Слив засчитан. :sad1:
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

ФАС
Сообщения: 104

Ср сен 10, 2008 19:24  

shinak писал(а):скажите, плиз...в чем разница между выставками Отдых2008 - 01-03.10.08 вЭкспоцентре на Красной Пресне и 23-26.09.08 в "Евроэкспо"? мы никак не определимся куда ехать? а едим из Саратова...у нас турфирмы едут туда, куда пойдет автобус, чтобы загрузить его "макулатурой"...что делать нам...и почесу сразу две выставки?

Gorsky писал(а):
Закрывая тему Tez Tour!!! : ;-) :
Вот официальный комментарий Марины Макарковой PR-директора Tez Tour известному туристическому изданию .....

«Выставка „Отдых“ — ...... на стенде работают сотрудники нашей компании из принимающих зарубежных офисов и региональных представительств. Нам важно, чтобы всем им было удобно добираться до выставки, поэтому мы выбрали «Экспоцентр» на Красной Пресне. Добираться до него просто и удобно, ведь станция метро «Деловой центр» совсем рядом. Особенно это важно для агентств — они возвращаются с огромным количеством каталогов и буклетов. К тому же в TEZ Tour считают, начало октября для проведения осенней туристической выставки вполне приемлемо. Обычно к этому времени у операторов сверстаны программы и готовы цены. Поэтому мы и приняли решение об участии именно в этой выставке.»

Респект Марине!
Какой нормальный директор отправит туда своих сотрудниц после последних событий, произошедших недавно на Московском международном автосалоне в "Крокус-Экспо"? Она же не сумасшедшая!


Первыми тревогу забили участники выставки, которые заметили исчезновение девушек, работавших моделями на стендах компаний. В конце минувшей недели в адрес **** пришло анонимное сообщение, в котором говорилось о том, что 4 сентября на работу не вышли сразу 8 девушек-промоутеров. Причем ни по телефону, ни по адресам проживания их найти не удалось, а родные до сих пор ничего не знают об их судьбе.

В администрации выставки умалчивают о случившемся. Однако им не удалось скрыть появление следственной группы милиции на территории "Крокус-Экспо" в четверг. Попытки распространить предупреждения о повышении мер безопасности среди сотрудников администрация пресекает. Однако некоторые компании организовали для своих сотрудников, работающих на стендах, специальные рейсы от метро.

"Уже во второй день выставки из "Крокус-Экспо" начали бесследно исчезать девушки-модели, принимавшие участие в проведении салона", – цитирует одного из сотрудников ИА "ФедералПресс".

По разным данным пропали от трех до восьми девушек, не считая убитой Аплекаевой. Однако организаторы выставки тщательно замалчивают информацию и до сих пор не давали официальных заявлений о похищениях.

Тем не менее модели, работавшие на автошоу, уверены: пятеро из исчезнувших девушек уже найдены мертвыми. По словам коллег, пропавшие выходили из здания "Крокус-Экспо", ловили попутку, и больше их никто не видел. Сейчас правоохранительные органы занимаются расследованием. http://www.topnews.ru/news_id_22595.html

В свете вышеизложенного, хотел бы задать вопрос:
Как будет обеспечена безопасность участниц выставки? Буклеты тяжелые, тащить тяжело, машину ловить надо, а маньяки, они ведь на авто подвозят....

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср сен 10, 2008 19:39  

А там поймать машину нереально.
Сначала надо дотащиться до Кутузовского или Звенигородки.
Все остальное стоИт.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Gorsky
Сообщения: 66

Чт сен 11, 2008 10:58  

Koka
Естественно на уровне любопытства. Думаю форум не лучшее место для официальных писем и общения, официально мы с Вами можем пообщаться, например, на выставке Отдых. Приходите 1 октября с удовольствием обсудим с Вами все вопросы и проблемы, которые Вас волнуют, а также предстоящий MITT.

1. Выставка открывается в 10-00 для того, чтобы посетители и участники могли максимально долго общаться в деловом формате. Так как количество посетителей выставки огромное, я думаю, это Вы не будете отрицать, то 6 часов работы явно недостаточно для плодотворного общения.
Поверьте, мы тоже все дни монтажа работаем и готовимся, чтобы все прошло успешно, и стараемся успеть в срок, и у нас так же сумасшедший дом, как у всех. Если бы мы поставили срок 12-00, то Ваши застройщики все равно опаздывали бы к этому сроку.
2. Резонный вопрос, мы ведем переговоры с Экспоцентром, т.к стоимость второго этажа оплачивается в размере 50% от метража, то и пропуска будут выдаваться в соответствующей пропорции
3. А может, это Вы неправильно выразились? Пригласительный билет нельзя было получить, пройдя интернет-регистрацию. Тем, кто прошел Интернет-регистрацию выдавались беджи. Быть может, Ваши сотрудники просто стали не в ту очередь. Да, действительно в первый день работы были огромные очереди, и была пробка.
Но общее число посетителей значительно увеличилось, что стало для нас приятной неожиданностью.
Мы работаем над тем, чтобы контролировать поток посетителей и надеюсь, на осенней выставки будут положительные рузультаты. Но согласитесь, разве для участников не счастье, что у их стендов всегда многолюдно? Разве не в этом наша задача, как организаторов?

4. Извините, не согласен. По-моему в Вас говорят эмоции, я и создал эту ветку, чтобы информировать и решать проблемы. На какие вопросы я ответил общими фразами? Давайте конструктивно обсудим, какие у Вас проблемы и как мы их можем решить, но для этого я думаю надо встречаться уже более официально, так, что повторно приглашаю Вас на выставку.

Gorsky
Сообщения: 66

Чт сен 11, 2008 10:59  

Anhar
Давайте, пожалуйста, по существу.
Сейчас идут одни эмоции, и, пожалуйста, не забывайте, что ветка информативная, и я отвечаю на вопросы о выставке.
Вы спросили про беджы, я вам ответил. Ограничение беджей это общемировая практика. Примеры я Вам привел.
4 дня монтажа Вам недостаточно, а сколько надо?

ОНИ УВЕРЕНЫ, что у нас никаких проблем нет. Так что про эти проблемы абсолютно бесполезно им рассказывать. Все свободны.
Anhar Да у каждого есть проблемы, я же не рассказываю Вам с какими проблемами мы сталкиваемся, организовывая выставку, и поверьте, мы тоже далеко не плюем в потолок!
Скажите, пожалуйста, чем мы можем помочь Вам в решении Ваших проблем?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 662 гостя