С какой целью мы используем каталоги?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Есть ли у вас в офисе коллекция каталогов?

Полное собрание сочинений!
37
35%
Это то же, что и Яндекс?
1
1%
У меня коллекция избранного.
52
50%
Любим сдавать мукулатуру!
5
5%
Освобождаем полки для сувениров от клиентов.
2
2%
Фу. Есть же масса альтернатив!
8
8%
 
Всего голосов: 105

Галина
Сообщения: 10036

Пн окт 20, 2008 18:49  

Да в чем хотите. Набор услуг. Что платно что бесплатно. Корпуса. удаленность от берега.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Пн окт 20, 2008 19:06  

Да я понимаю, а претензии то в чем могут выражаться?
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Галина
Сообщения: 10036

Пн окт 20, 2008 20:20  

В словесной и устной форме.
Нет, я вас тоже поняла. Сунул клиента мордой в комп, дал ещё и отзывы почитать.. И вроде как клиент сам выбрал отель. А ты тут ни при чем. Мало ли что в инете понапишут..
А потом мы удивляемся, откуда у клиентов к нам отношение плохое. Почему они считают, что работа у нас " не бей лежачего".
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
LAYS
Сообщения: 869

Пн окт 20, 2008 20:51  

Галина писал(а):В словесной и устной форме.
Нет, я вас тоже поняла. Сунул клиента мордой в комп, дал ещё и отзывы почитать.. И вроде как клиент сам выбрал отель. А ты тут ни при чем. Мало ли что в инете понапишут..
А потом мы удивляемся, откуда у клиентов к нам отношение плохое. Почему они считают, что работа у нас " не бей лежачего".


Согласен. Недавно клиентка заявила менеджеру, предложившему посмотреть описание отеля в и-нете - Девушка, я кажется не в интернет-кафе пришла...

Melkaiy
Сообщения: 42
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 8:09  

BriskDiver писал(а):Каталоги? Бумажные?? :neg2: Пожалейте деревья и время сотрудников! Всё давно есть в интернете...
А туристы пусть журнальчики читают, пока им предложения подбираются...


Журнальчики тоже из деревьев. Зато мы перед каждым новым сезоном ген. уборку делаем и все бумажки водители в макулатуру увозят - вот, как деревья берегут : :) : !

Галина
Сообщения: 10036

Вт окт 21, 2008 8:56  

Согласна, нет смысла хватать любые каталоги. Но, встречаются хорошие и грамотные. Они как раз и помогают продавать. Кстати, заметила, Клиенты берут каталог домой. И поом приходят с выбранным вариантом и нормально общается с манагером без всяких отзывов..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
ЛисицЫна
Сообщения: 418

Вт окт 21, 2008 9:45  

если б каталоги были б не нужны турагенту - не печатали б мы их тысячами и не приходило б нам куча заказов прислать их по почте! : ;-) :
Каталогу - быть! :good:
Такая разная, лисья жизнь разнообразная

Борменталь
Сообщения: 117

Вт окт 21, 2008 9:49  

Каталоги хороши тем, что конкуренты на них постоянно тратят деньги, и повторяется это каждый год. Пользы от них, как от рекламы в ТиО.

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Вт окт 21, 2008 11:49  

Галина писал(а):В словесной и устной форме.
Нет, я вас тоже поняла. Сунул клиента мордой в комп, дал ещё и отзывы почитать.. И вроде как клиент сам выбрал отель. А ты тут ни при чем. Мало ли что в инете понапишут..
А потом мы удивляемся, откуда у клиентов к нам отношение плохое. Почему они считают, что работа у нас " не бей лежачего".

А вот теперь не поняла.
Галина, я просто хочу узнать, каким образом каталог может являться документом и в каких случаях это происходит?
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Галина
Сообщения: 10036

Вт окт 21, 2008 12:12  

В случае предъявления претензии по набору услуг , по пляжу , по удаленности и пр каталог от того ТО, через которого летал турист, является хорошим аргументом в пользу решения ситуации. Человек привык доверять бумаге.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 12:16  

Галина писал(а):В случае предъявления претензии по набору услуг , по пляжу , по удаленности и пр каталог от того ТО, через которого летал турист, является хорошим аргументом в пользу решения ситуации. Человек привык доверять бумаге.

Вот так туристы и думают. А ты потом разгребай:
- верните мне деньги за полотенца, так как они были платные, а в каталоге написано что бесплатно.

Галина
Сообщения: 10036

Вт окт 21, 2008 12:19  

Ну знаете, можно и вернуть. Платные полотенца- такая редкость, что можно и запомниь такие отели
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 976
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 12:24  

Галина писал(а):Ну знаете, можно и вернуть. Платные полотенца- такая редкость, что можно и запомниь такие отели

Это было в качестве наглядного примера. Бывают и по хуже изменения. Например, арабы решили в сезон слегка перестроить отель. На сайте об этом информация есть, а в новом каталоге ее нет. И турист приезжает опять-таки недовольный. Тоже можно деньги вернуть???

Галина
Сообщения: 10036

Вт окт 21, 2008 12:30  

Вы меня удивляете..
Такие нюансы, что вы узнаете с сайта , показывают вашу эрудицию. Или вы про них вместе с клиентом читаете? :lol:
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Melkaiy
Сообщения: 42
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 12:39  

Странная перепалка. Ведь ошибки бывают и в каталогах и в интернете. Это не правовой вопрос, а кому как удобней работать. Я люблю пользоваться интернетом, но туристы нашего города любят листать журналы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 746 гостей