Господа турагенты, а зачем вообще вам нужна комиссия???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Чт июн 04, 2009 11:47  

А почему только "господа турагенты"? А "господа туроператоры"? Простой пример. Есть у меня турист постоянный, два раза в год летает, два раза по полгода перед очередной поездкой мозг сносит напроч. По 2-3 раза в неделю по 2-3 часа с ним выбираем страны, отели, оператора и т.д. Так вот, две недели назад при мне он позвонил в ICS (офис продаж м.Китай-город) и спросил, сколько ему дадут скидку на Болгарию. 5% - тут же был получен ответ. Гордо мне сказал, что у других операторов дают и больше...

Сначала сделать бы так, чтобы сами операторы свои цены держали и скидки не давали, а потом и у турагентов спрашивать!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июн 04, 2009 11:51  

А за консультации давно пора вводить плату.
Сейчас прорабатываем вопрос с подключением к серверу по платным телефонам, разбираемся с теми условиями, которые идут по Договору. Установить на сайте телефон для платных консультаций, НЕТ ни малейшей проблемы. Правда с указанных сумм организаторы хотят 46%
Там просто идет переадресация на любой указанный телефон и за каждую минуту, с позвонившего, снимаются денежки а потом перекидываются к тебе на счет.
Мои все в офисе ржут и говорят, что нам это надо и обязательно...
Мы на званках, заработаем соизмеримо с доходами по основной деятельности...
Я ведь их на телефоне, минут по сорок держать смогу :mib: :good:
А там минимальный тариф, больше 25 рублей за минуту разговора. :good:

Потому думаю, что вещь нужная.
Уже просто задолбали.
Вошел на сайт, где всё расписано и разжовано по самые нехочу.
Но читать блин лень, легче снять контакты и звонить и спрашивать "А скоко, скоко?"
Потому скорей всего, для таких будет именно "Телефон для консультаций"
А в тексте, на главной странице, где нибудь пропишу (один хрен не будут читать) что данный телефон платный и тариф такой-то...
Не хочет читать - пусть платит, я ему и прочитаю и даже без выражений, и всё разжую :poz2:
Любая работа, стоит денег и дааааааааааааавно к этому НУЖНО приучать!
Хочешь на меня переложить свои обязанности и работу? - пожалуйста, и изволь оплатить мою работу!

И считаю, что такой подход и правильный, и нужный!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Чт июн 04, 2009 11:52  

permtur писал(а):Вообще, до этого года скидок не давали (ну может макс 3% если ты летаешь с нами уже 3-5 лет и не раз в год и не за 500$ на человека...). Другие всегда давали до 5%... Нам их клиентов как бы и не надо (даже без скидок)...
НО! В этом году туристы убеждены в своей массе, что КРИЗИС, а следовательно они покупают телевизор со скидкой 50%, машину сос кидкой 30% и путевку хотят со скидкой не меньше 10%... И это люди не бедные. Они готовы бежать в агентство, которое открылось вчера, зовут его никак, менеджеры-никто, хозяйка - ларечница из-за угла и закроется оно завтра... Какой-то психоз...
Да еще и агентства, которые до кризиса-то еле влачили жалкое существование, занимаясь реализацией ТОЛЬКО горящих туров, под страхом закрытия начали откровенный демпинг. Одно хорошо в городе известное ТА, являющееся уполномоченным Корала, например, дает 10% скидку... Это же бред!

Так работать просто нельзя... Не уважаешь свой труд, не нужны деньги??? Вали с рынка полем... Сам не зарабатываешь и другим не даешь... Собака, блин на сене...

Считаю, что ТО должны должны уважать тупродукт, который создают и контролировать его реализацию... Очень же просто: отключать от он-лайна все ТА, уличенные в демпинге и все... Для этого достаточно одного человека, которому будет сливаться инфа о таких партнерах, и который просто методом прозвона агентства может установить факт демпинга... А еще лучше не отключать, а снижать комиссию на те проценты, которые дает агентство: было у тебя 14%, даешь туристам по 10%, значит эти 10% тебе нафиг не нужны - оставляем тебе 4% (живи и радуйся - тебе же больше не надо).... icon_twisted


ну на вашем сайте -сразу бросается в глаза - скидки 5%! - это как?
вот и не дай потом туристам скидки...

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт июн 04, 2009 12:09  

Так вот, две недели назад при мне он позвонил в ICS (офис продаж м.Китай-город) и спросил, сколько ему дадут скидку на Болгарию. 5% - тут же был получен ответ. Гордо мне сказал, что у других операторов дают и больше...

Гоните его на... (три буквы). Это не лояльный турист.
Он не уважает ни Вас, ни Вашу работу.
Если Вы продолжаете таких туристов обслуживать, то Вы сами себя не уважаете.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июн 04, 2009 12:21  

ну на вашем сайте -сразу бросается в глаза - скидки 5%! - это как?
Не знаю, как у Вас там по загранке, а я лично сам и специально, достаточно часто просматриваю сайты как объектов, так и коллег-конкурентов....
И если вижу подобное и особенно по частникам, очень теперь с пониманием относятся...

Ведь к гадалке не ходить, что те, кто строят свою политику на скидках - свои объемы, этим НИКАК не увеличат по конкретным объектам.
Вот и преподнесу эту ситуёвину на объекте, что эти ни сами не продают, и другим мешают, т.к. кленты если нашли твои сайты, то смогут и их сайт найти, но доверия к тебе больше, они обращаются к тебе, но высмотрив скидку, начинают просить.
А потому, давайте сделаем вывод, что у этого агентства, лишние деньги и обрежим им комиссию.
И гостиница от этого НЕ пострадает, т.к. они сами объемов НЕ дают толковых и от их продаж, картина не меняется по загрузке объекта. НО они мешают продавать тем, кто в состоянии это делать и умеют это делать и ВАША гостиница у них не по остаточному принципу, а как забойная позиция...
Гостиницы относятся к этому с понимаением, особенно после случаев, которые уже наблюдают в этом году.

Простой пример.
Турист гостиницы, который в ней отдыхал, звонит в гостиницу и спрашивает цену.
Цена с продающим совпадает один в один...
И турист говорит, о скидке, а гостиница отказывает...
А турист говорит, что тогда он будет брать у агентства, которое ему скидку предложило в 10%...
И результат прост, всё это оговаривалось зарание, а потому нефиг взрослых людей убеждать - гостиница этой фирме, больше не подтвердит ни одного номера. А под этого туриста, в этой гостинице, ни одна турфирма, не сможет забронировать номер...

И это правильно - больных, НУЖНО лечить!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт июн 04, 2009 12:27  

ув. противники скидок!
а чей то вы так разволновались то?
и ведь каждый из вас считает себя умнее и опытнее, учит как бизнес НАДО вести а как не надо, советы всякие дает...
читаю и просто диву даюсь
вы кого и в чем убедить то хотите? меня и мне подобных в некорректном ведении бизнеса? в том, что ломать рынок и переманивать повышенной скидкой клиента, на которого вы потратили часа три не по джентельменски? или в том, что я из-за скидки теряю деньги а вам ну так прям жаль незаработанных мною денег?
ха-ха 3 раза

вы просто наверное самих себя лишний раз похвалить хотите... ну-ну

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт июн 04, 2009 12:35  

ув. противники скидок!
а чей то вы так разволновались то?

Да нет никаких волнений :lol:
У Вас "свои" клиенты, у нас "свои".
Это разные группы клиенты и они не пересекаются.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт июн 04, 2009 12:43  

Rainbow писал(а):
ув. противники скидок!
а чей то вы так разволновались то?

Да нет никаких волнений :lol:
У Вас "свои" клиенты, у нас "свои".
Это разные группы клиенты и они не пересекаются.



И то право слово.

Трудно мне ваших клиентов переманить.

А вам - моих...

Накладных расходов много.


Но тогда сразу возникет вопрос.

А из за чего кипеж?

Что за нервные крики?

К чему рвание на груди тельняшек "Я никому никогда не дам!"


Если у вас так хорошо всё, то чем вы не довольны?
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июн 04, 2009 12:45  

Pofigist писал(а):ув. противники скидок!
а чей то вы так разволновались то?
и ведь каждый из вас считает себя умнее и опытнее, учит как бизнес НАДО вести а как не надо, советы всякие дает...
читаю и просто диву даюсь
вы кого и в чем убедить то хотите? меня и мне подобных в некорректном ведении бизнеса? в том, что ломать рынок и переманивать повышенной скидкой клиента, на которого вы потратили часа три не по джентельменски? или в том, что я из-за скидки теряю деньги а вам ну так прям жаль незаработанных мною денег?
ха-ха 3 раза

вы просто наверное самих себя лишний раз похвалить хотите... ну-ну

Мне лично, даваемые кем либо скидки, просто пофиг.
Но мое личное отношение к раздаче скидок туристам - негативное и говорил всегда об этом прямо.
А здесь выступаю, ТОЛЬКО потому, что эти скидочки, просто туриста развращают, и еще всем нам имидж создают, т.к. многие наши русские туристы, просто НЕ понимают, от чего у турфирм могут быть скидки, если они ПОСРЕДНИКИ!!!!!

От того и идет их понимание и желание выходить на объекты на прямую, т.к. туристы считают, что турфирмы накручивают, а потому и могут предоставлять скидки!!!!

И менно это и создает ИМИДЖ всему бурбизнесу!!!

Это мое личное мнение! ( и не более того)
У нас скидок и не просят, знают что не даем, и даже постоянным клиентам, которых из-за этого, меньше не становится.
А что говорить, когда скидочки просят - ну как говорится звоните, и попробуйте развести любого из наших менегеров, хоть на какую-то скидку...
Они очень быстро найдут что и как ответить и убедить вас, кто и по каим причинам, дает скидку, чем эти скидки могут обернуться для туриста, а попутно, еще и разведут ВАС и узнают, какая фирма, им предложила скидку и по какому объекту, а дальше тоже знаем, что делать...
И УВЕРЕН, не вы моих менегеров разведете на скидку, а они вас полностью "пробьют", будут иметь на вас полную информацию, а дальше знают что и как делать, если вы действительно турист, а если турфирма, то вас сразу, переключат на меня, и все эти вопросы (по комиссиям) уже со мной....

Потому, нам по-барабану, те, кто дают скидку, работая по тем объектам, по которым и мы работаем.
А если очень сильно встанет вопрос, то будте уверены, что в вашем регионе, есть наш и достаточно опытный партнер и если у Вас горд небольшой, мы туда выкенем партнеру такую комиссию, и дадим такие условия, что он Вам, в своем городе, просто перекроет кислород и своими возможностями и ассортиментом и технологичностью...

Пушистенький!
Кто может в вашей облости, хоть как-то противостоять моим партнерам по нашему городу :good:
Правда хороший пример?
Даже специально задаю тебе вопрос, и даже зная, что у тебя с ними не все ладится...
Но это другой вопрос, а то, что в своих городках, они любому просто перекроют кислород - и это правльно...
И тот же Pofigist, тоже правильно пишит - ЭТО БИЗНЕС!!!
И если на моем рынке, появляется 100 кг колбасы, которая значительно дешевле той колбасы, которую я продаю, то у меня есть всегда два варианта
1. Купить эти 100 кг колбасы, чтобы не сгноить свои 10 тонн.
2. Можно конечно-же рассчитывать, что эту колбасу быстро раскупят и вернутся ко мне, но могут и не вернуться, могут и цены поломаться...
Потому я предпочту купить эту колбасу и удержать рынок, хотя эта колбаса, погоды и не делала, а просто немного мешала, активным продажам.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Чт июн 04, 2009 13:01  

Rainbow писал(а):Чем я лучше других?
Чем я выделяюсь среди других агентств?
Почему клиент должен пойти именно ко мне, а не в другое ТА?

другими словами: в чем ваше конкурентное преимущество? если только в способности сосать за копейки (с)Эльдорадо, то может быть задуматься о переменах такого подхода?

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт июн 04, 2009 13:31  

Pofigist писал(а):каждый из вас считает себя умнее и опытнее, учит как бизнес НАДО вести а как не надо, советы всякие дает...

Мой совет заключался в одном:.. философски надо к этому относится.
Pofigist писал(а):вы просто наверное самих себя лишний раз похвалить хотите... ну-ну

Не без этого:... скидки не даю потому что нефиг.... или даю когда просят. И я еще на рекламу ничего не трачу :lol:
Но могу и Вас похвалить уважаемый. При Вашей постановки бизнеса и количества трудозатрат, вобщем то можно и скидочку дать, жалко что-ли? :lol:
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Чт июн 04, 2009 13:31  

minihotel писал(а):Сейчас прорабатываем вопрос с подключением к серверу по платным телефонам,!

я про это писал еще зимой - тогда форум этоу идею отверг напрочь. рад что постепенно сознание меняется.

Пушистик

Чт июн 04, 2009 13:48  

minihotel писал(а):Пушистенький!
Кто может в вашей облости, хоть как-то противостоять моим партнерам по нашему городу :good:
Правда хороший пример?
Даже специально задаю тебе вопрос, и даже зная, что у тебя с ними не все ладится...
Но это другой вопрос, а то, что в своих городках, они любому просто перекроют кислород - и это правльно...

понятия не имею))), они же работают мягко говоря в совсем другом диапазоне туристов чем я))), так что мне хватает того что есть возможность с ними единичных клиентов отправлять... но на 99,9% это не мой профиль, поэтому я и не парюсь, они мне не конкуренты)))))... зы ну а в плане сотрудничества и не все ладится ты верно заметил))) замороченные на своей волне))), но в этом году я наученная опытом к сегодняшнему дню хоть с паролем их наконецто дожала, в очередной раз Леше нажаловавшись)))))

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июн 04, 2009 14:44  

salvataggio писал(а):
minihotel писал(а):Сейчас прорабатываем вопрос с подключением к серверу по платным телефонам,!

я про это писал еще зимой - тогда форум этоу идею отверг напрочь. рад что постепенно сознание меняется.
Я эту идею, года 3-5 вынашиваю...
И помню когда Вы это предлагали.
И помню, что поддерживал....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт июн 04, 2009 14:46  

Кострома писал(а):Если у вас так хорошо всё, то чем вы не довольны?

Конечно не довольны. Портите туристов. Те, кто обращается по рекламе, на которую тратятся немалые деньги, в основном, уже не задают вопросы по существу, а выносят мозг просьбами сделать им скидки по 10%, торгуются как на рынке...перестаешь себя и свой труд уважать, если на такое поддаваться. Это унижение оформлять тур за копейки тому, кто тебя "продавил". Употребила именно это слово, потому что мало кто из обзвонщиков реагирует на фиксированную скидку не употребляя коронное: "А там, за углом мне предложили.." Получается, что турист может заплатить 1000$, но найдутся те, кто предложит ему за 900$. В итоге, турист съэкономит 100$.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 370 гостей