Сапитал + Евросеть - 5 % ... еть :)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

vladilen
Сообщения: 625

Чт авг 06, 2009 10:17  

Ух сколько сразу внимания на Анабел, который (ая) "зарегился" видимо только из-за появления этой ветки и представляет по-моему интерес евросети, а не капитала....

anabel
Сообщения: 10

Чт авг 06, 2009 10:20  

Хотелось бы уточнить - КАПИТАЛ выставлялся на продажу или другие компании проявляли свою заинтересованность в приобретении КАПИТАЛА? Попытайтесь купить...
Хочу заметить, что некачественную вещь и рассматривать никто не будет для покупки.
А что касается высказывания о том, что если бы Бельтюкова не ушла из ИННА тур, то .... Позвольте поинтересоваться: давно ли вы сравнивали достижения ИННЫ ТУР и КАПИТАЛА. По туризму?
Зайдите на рейтинг http://www.tourinfo.ru/content/rating/16439/.

Я выступаю за корректность и достоверность высказываний. Не превращайте форум в помойку.
Где конструктив?

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт авг 06, 2009 10:24  

anabel писал(а):Где конструктив?

Обитатели форума, ИМХО, совершенно конструктивно указали, что идея продажи туров в Евросети (не важно, КАПИТАЛа или еще кого) - бред и маразм.
Вы настаиваете, что это "новые подходы" и что это суперидея. Но не подкрепляете никакими аргументами и фактами. По-моему, это как раз не конструктив.

"Упрямство-признак тупости"(с)
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт авг 06, 2009 10:39  

anabel писал(а):А если это лишнее подтверждение, что эти компании не сидят в болоте рутины, а пытаются продвинуть что-то новое?

все верно, все))
идея непродуманная, либо в Евросети этим направлением должен заниматься сотрудник КТ, либо надо свести все к банальному приему платежей, без каких-либо консультаций. Как вариант, на начальном этапе урезать ассортимент до самого минимума - 2-3 лучших отеля 2-5* по каждому направлению и сделать под них готовые информационные брошюры и пакеты документов. Эти готовые турпакеты можно увязать с акциями на мобильники в совместной рекламной компании. В том виде, в каком это новое продвинуто сейчас, чувствуется, по меньшей мере, спешка. (имхо)

anabel
Сообщения: 10

Чт авг 06, 2009 10:45  

Вот в этом я полностью поддерживаю SAVANA. Вот это конструктив. Оказывается можно формулировать свое мнение без оскоблений и клеветы.
Мой Вам, SAVANA, респект!

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт авг 06, 2009 10:54  

Savana писал(а):идея непродуманная

целиком согласен

Savana писал(а):либо надо свести все к банальному приему платежей, без каких-либо консультаций.

А смысл? Выбрать самому в Инете и пойти платить в Евросеть? С таким же успехом можно и через сберкассу оплатить. Или до того же уполномеченного ТА доехать.

Savana писал(а):Как вариант, на начальном этапе урезать ассортимент до самого минимума - 2-3 лучших отеля 2-5* по каждому направлению и сделать под них готовые информационные брошюры и пакеты документов.


А по какому принципу эти отели выбирать? Типа, кто из них больше всего заплатил за маркетинг, того и тапки?
На мой взгляд, вся идея убивается - я говорил, говорю и буду говорить - турпродукт это не FMCG или не те же сотовые телефоны, свойства которых всем понятны и однородны вне зависимости от места приобретения. Бутылка "Клинского" она одинаковая, что у сельпо, что у Перекрестка.
А турпродукт - нет.

Savana писал(а):Эти готовые турпакеты можно увязать с акциями на мобильники в совместной рекламной компании.

А смысл? Убивается и то и другое ( с точки зрения рекламы).
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Чт авг 06, 2009 11:01  

anabel писал(а):Вот в этом я полностью поддерживаю SAVANA. Вот это конструктив. Оказывается можно формулировать свое мнение без оскоблений и клеветы.
Мой Вам, SAVANA, респект!


Извините - а где Вы тут оскорбления и клевету увидели ? Кого тут оклеветали ? :neg1:

Большинство последних тезисов Форумчан - это реакция на Ваше оскорбительное выступление ... Немного эмоции сдерживайте в публичном месте.

Теперь по сути - это идея мертворожденна не потому - что ее нельзя осуществить. Было уже скрещивание продажи путевок с почтами, сберкассами, ж.д. кассами и другими местами "повышенной проходимости"...
И Будет. И многие акции были весьма изящны по исполнению и впечатляли освоенным бюджетом.

Эта идея экономически несостоятельна. Ибо она по конечному результату - т.е. прибыли на еденицу вложений - убыточна для Обоих партнеров. Вот и все. icon_arrow И Бесмысленна - с Varmint согласен полностьтью ...

А так - кто бы с Вами спорил - в Салоне "Евросеть" можно и зубы лечить - поставь туда кресло, . анестезию обеспечь , кварцевание осуществи - и вперед - новая услуга ... :mib:
Последний раз редактировалось Old Trisha Чт авг 06, 2009 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт авг 06, 2009 11:02  

varmint писал(а):А смысл?

в начале этой темы указала на смысл: Евросеть получает % с платежей, а КТ дополнительную аудиторию. Так хорошо, как в турагентстве все равно не будет, это понятно, но, хоть, какие-то продажи будут + продвижение бренда.
Я в этой теме, потому что ностальгия и конечно она не по КТ. Хорошая компания, была, Евросеть..

tirolets
Сообщения: 8

Чт авг 06, 2009 11:10  

anabel писал(а):Вот в этом я полностью поддерживаю SAVANA. Вот это конструктив. Оказывается можно формулировать свое мнение без оскоблений и клеветы.
Мой Вам, SAVANA, респект!


А собственно причем тут оскорбления и клевета? Вы как любитель конструктивности считаете нормальным продажу туров менеджерами по продаже телефонов? Очень хотелось бы на последствия таких вот экспериментов посмотреть... Когда туристы вернуться из проданного им тура (Египет, Сиде, 1* без названия).

А оплату через терминалы можно было и без этого сделать на мой взгляд. ИМХО

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт авг 06, 2009 11:16  

Savana писал(а):в начале этой темы указала на смысл: Евросеть получает % с платежей,

и кучу проблем в придачу (разборки с туристами, контроль платежей, возврат денег и т.п.). Содержание специального персонала убивапет полученную прибыль.

Savana писал(а): КТ дополнительную аудиторию.

без BTL усилий это ничего не даст. Формат забегаловки (прибежал-заплатил-убежал) не предполагает душеспасительных бесед на тему отличий Шарма от Хургады, наобарот раздражает (Чо? Какие туры? Иди ты в ...., я на работу опаздываю). Но тербует специально обученного персонала и денежных затрат.

Savana писал(а):Хорошая компания, была, Евросеть..

Да уж, без Чичваркина это просто сельпо стало. "Кадры решают все" (с) И.В.Сталин. Это, кстати, относится к данному проекту продаж туров.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Чт авг 06, 2009 11:19  

varmint писал(а):Да уж, без Чичваркина это просто сельпо стало.

У нас оно всегда таким и было. Сервис просто жуткий.
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт авг 06, 2009 11:23  

Thermenvox писал(а):У нас оно всегда таким и было. Сервис просто жуткий.

Было хотя бы креативное сельпо. Именно поэтому, между Евросетью и связным я выбирал Евросеть: стоишь платить, а тут майки прикольные висят (Тяжело крестьянину в городе, или про собаку на роликах с мороженным). Позитиффф!!! : :) :
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт авг 06, 2009 11:32  

varmint Я могу все объяснить, но не буду это делать по двум причинам: во-первых, потому что КТ не платит мне зп, во-вторых, потому что я устала от аудитории Курилки. Умным, добрым, успешным и уверенным в себе людям нет никакой необходимости постоянно тюкать других, для того, чтобы потом возвыситься над ними. Удачи всем.

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Чт авг 06, 2009 11:38  

Капитал молодцы. Управляют организацией мощнейшие бизнесмены, у которых многому стоит поучиться. Надеюсь, все у них бует хорошо.

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Чт авг 06, 2009 11:41  

varmint писал(а):Было хотя бы креативное сельпо. Именно поэтому, между Евросетью и связным я выбирал Евросеть: стоишь платить, а тут майки прикольные висят (Тяжело крестьянину в городе, или про собаку на роликах с мороженным). Позитиффф!!!

Когда они нам продали б/у телефон, а потом под разными предлогами не хотели принимать назад, мне стало резко по фиг какие там плакатики. Тем более я "поклонница" Нокии и МТС. Вдвойне было приятно, когда эта контора стала дышать на ладан и закрывать магазины один за другим. : :) :
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 709 гостей