Невозвратных билетов больше не существует???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Сб авг 15, 2009 15:18  

На Троих писал(а):
Antonakis писал(а):не слышал о случаях чтобы кто то что то вернул в добровольном/претензионном/судебном порядке

Эта ваша фраза противоречит этой:
Antonakis писал(а):но пассажиры их все равно сдавали в претензионном порядке и с гемором,

Antonakis писал(а):А по вопросу об инокомпаниях, так они регулируются не ВК РФ, а Варшавской конвенцией и правилами и резолюциями IATA

За неимением реальной заботы нужна ведь хоть эмитация.


Первая наша :big lol: фраза относится к чартерным билетам, вторая к билетам на регулярные рейсы С7 и Трансов, так что противоречий нет .

Имитация. Я вобще то не любитель исправлять ошибки, но "эмитация" очень плохо звучит ( эмито по-гречески рвота)

На Троих

Пн авг 17, 2009 10:13  

Antonakis писал(а): Я вобще то не любитель исправлять ошибки

Учите олбанский

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Чт авг 20, 2009 10:17  

клиент самостоятельно купил билет Алиталия по акции - типа невозврат 100%. покупал не через сайт, а в кассах за наличные.
отказался от поездки - я порекоендовал ему выбить деньги.
в кассах его послали в Алиталию.
Алиталия вернула только аэпортовские сборы 3000р. из 8900р. стоимости билета. клиент - человек скромный и больше биться не стал.

у кого-нибудь были прецеденты 100% возврата? в том числе если покупали через интернет?

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Чт авг 20, 2009 11:38  

salvataggio писал(а):клиент самостоятельно купил билет Алиталия по акции - типа невозврат 100%. покупал не через сайт, а в кассах за наличные.
отказался от поездки - я порекоендовал ему выбить деньги.
в кассах его послали в Алиталию.
Алиталия вернула только аэпортовские сборы 3000р. из 8900р. стоимости билета. клиент - человек скромный и больше биться не стал.

у кого-нибудь были прецеденты 100% возврата? в том числе если покупали через интернет?


В случае возврата билета по "невозвратному" тарифу возврату подлежат unused fees, у некоторых авиакомпаний есть сборы которые также не подлежат возврату, все это прописано в правилах тарифа. Возврат денег производится по месту продажи, странно что пакса отправили в а/к.

Также большинство невозвратных билетов подлежат возврату в случае отказа в визе, если тому есть документальное подтверждение.

О прецендентах возврата в случае добровольного отказа от перевозки не слышал, но если уж кто то хочет пободаться с а/к, то наверное стоит паксу лично писать грамотную претензию в авиакомпанию с ссылками на статьи ВК РФ, ну и добавить что копии отправляет во всевозможные другие ведомоства (прокуратура, росавиация, комитет по зпп и т.п.)

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт авг 20, 2009 11:48  

несколько судов в "лохматые" времена (90-е гг.) выиграны Аэрофлотом по невозвратности - с таким решением : "билет - публичная оферта - приобретение билета означает согласие с условиями оферты". Подробностей не знаю. И один суд году в 2002-м АФЛ проиграл по невозвратным билетам - присудили вернуть, но там билеыт были по отказу в визе на возврат.
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Чт авг 20, 2009 11:58  

Ну раньше так и было, а сейчас все-таки есть статьи ВК РФ которые это регулируют. По отказу в визе сейчас почти все пишут в правилах full refund permitted before departure in case of rejection of visa, embassy statement required. Некоторые не пишут, но все равно отдают через refund aplication.

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт авг 20, 2009 12:03  

а статья в ВК с 93 года есть.
Я - фольклорный элемент,

У меня есть документ!

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Чт авг 20, 2009 12:20  

ст.108 есть, но в ведь поменялось то все не так давно, не могу найти старую редакцию кодекса

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт авг 20, 2009 12:38  

Antonakis писал(а):ст.108 есть, но в ведь поменялось то все не так давно, не могу найти старую редакцию кодекса


да не важно. но была и тогда, когда выигрывал АФЛ ссылаясь на Гражданскмй Кодекс. и на "публичную оферту"
Я - фольклорный элемент,

У меня есть документ!

Juliette
Сообщения: 98

Чт авг 20, 2009 12:53  

Клиенты отказались от Тура за 10дн до вылета. Штраф от ТО на а.б. - 60 тыс. Клиент подал иск в суд на получение 100% возврата за а.б. ссылаясь на ст.108 ВК. В доказательство фактически понесенных расходов дошли до Аэрофлота - получили офиц письмо, что "ребят, деньги у нас, ничего возвращать мы не будем". Решение суда, ссылаясь на 108ю, в пользу клиентов - 60 тыс. возврат за а.б.+5т. морального+15т.за представителя в суде+50% от всего этого дела - государству . Итого обозначили нас ТА и ТО по 60тыс. на лицо. По апеляции в федер суде решение осталось неизмененным, будем пробовать биться в областном, но чего то надежды мало..

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт авг 20, 2009 15:45  

Juliette, так надо АФЛ соответчиком привлекать. А не "подтверждальщиком".
Я - фольклорный элемент,

У меня есть документ!

Аватара пользователя
Sir Drual
Сообщения: 490

Ср сен 16, 2009 8:18  

короче есть ерофлотовский билет LAX-MOW-LAX - non-refundable
в представительстве говорят возвратят только сборы
вот и попробуем
Ранее числился как Drual...
+ 126 сообщений к счетчику

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср сен 16, 2009 13:19  

Sir Drual писал(а):короче есть ерофлотовский билет LAX-MOW-LAX - non-refundable
в представительстве говорят возвратят только сборы
вот и попробуем

прелесть какая.... в России non refundable тарифов Аэрофлота вообще не существует...
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Sir Drual
Сообщения: 490

Ср сен 16, 2009 16:00  

"Аэрофлот" больше не будет полностью возвращать деньги за недорогие билеты

Авиакомпания «Аэрофлот» направила своим агентам уведомление об изменении порядка возврата билетов. С 1 февраля компания прекращает действие правил возврата, введенных в ноябре 2007 года после появления новых федеральных авиационных правил. Таким образом, «Аэрофлот» больше не будет полностью возвращать пассажирам деньги, если это не предусмотрено правилами тарифа. По действующему до конца января порядку, деньги за любой приобретенный в России билет с началом перевозки также в России возвращаются полностью, если он сдан минимум за 24 часа до вылета, а в случае, когда билет сдается в последнее сутки перед вылетом – возвращается минимум 75% цены, напоминает соб.корр. Travel.ru.

В направленной агентам «Аэрофлота» телеграмме им предлагается руководствоваться при возврате билетов исключительно условиями примененного тарифа. Нововведения касаются только билетов, приобретаемых с 1 февраля, и не затрагивают пассажиров, купивших билеты ранее. По всей вероятности, решение «Аэрофлота» означает появление с февраля невозвратных тарифов. Следствием может стать снижение цен на такие билеты. Напомним, что с момента введения действующих сейчас правил о полном возврате денег «Аэрофлот» для компенсации потерь значительно поднял минимальные тарифы, а также отказался от регулярных сезонных распродаж.

Не вполне пока ясно, каким образом решение «Аэрофлота» стыкуется с федеральными авиационными правилами. Авиакомпания не дала ответа на запрос по этому поводу. Если планы «Аэрофлота» осуществятся, это может стать сигналом для прочих авиакомпаний поступить так же. Фактически сейчас невозвратные билеты существуют у «Сибири» (S7 Airlines) — формально эта компания декларирует полный возврат денег, однако взимает за это гигантские штрафы, часто превышающие сам тариф. (www.travel.ru)
Назад

28.01.2009
Ранее числился как Drual...
+ 126 сообщений к счетчику

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср сен 16, 2009 16:22  

Sir Drual писал(а):короче есть ерофлотовский билет LAX-MOW-LAX - non-refundable
в представительстве говорят возвратят только сборы
вот и попробуем


Sir Drual, насколько я понял билет куплен не в России и перевозка начинается не с территории РФ, соответственно невозвратные тарифы вполне допустимы. Или я не прав?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 405 гостей