О переоформлении ООО

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Чт дек 17, 2009 6:49  

varmint писал(а):Иначе, зачем отвлекать ресурсы (и денежные и временные) предприятий и соотвесувующих госорганов.


А госпошлина? Посчитайте сколько её наберется. При этом з/п регистрирующим за эти нововведения никто увеличивать не собирался. Вот оно, пополнение бюджета.
А вообще не расслабляйтесь - сейчас еще чего-нибудь изобретут. Придумают какие-нибудь обязательные саморегулирующиеся отраслевые объединения с обязательными отчислениями в бюджет.
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт дек 17, 2009 12:20  

BRATSK писал(а):А госпошлина? Посчитайте сколько её наберется. При этом з/п регистрирующим за эти нововведения никто увеличивать не собирался. Вот оно, пополнение бюджета.

Не смешите мои тапочки. Госпошлина даже зряплату этих дармоедов не покроет, не говря уже о других телодвижениях (IT и т.п.).
В плюсе только фирмы по переоформлению (цены доходили до 30 000 р!!! офигеть ваще, хотя в среднем 6-8 тыров). Ну и те, кто без очереди организовывал прибытие директоров.
В минусе все- и государство, и налогоплатильщики.
Воплощается лозунг в жизнь : НИГДЕ В НАЛОГОВОМ КОДЕКСЕ НЕ СКАЗАНО, ЧТО НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКУ ДОЛЖНО БЫТЬ УДОБНО.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

vladilen
Сообщения: 625

Чт дек 17, 2009 12:56  

Снежный писал(а):В чём суть проблемы?
Переоформление это 6-10 тыщ руб. и полдня времени.

OOO!!! писал(а):Уже даже самым тупым соотечественникам на пальцах показали, что законопослушным быть невыгодно.
Чисто экономически.
Законопослушные ООО практически выкинули 6-10 тыщ.

Народ! Ну необязательно ведь выкидывать 6-10 тысяч путем отдавания денег консалтинговой фирме... Судя по этой и соседней веткам я не одинок, т.к. провел 1 день в интернете (найдя там и сделав себе новый устав и заполнив форму для ифнс), распечатал все что нужно, сходил к нотариусу (500 руб.) и послал гл.бухгалтера в налоговую за выпиской из ЕГРЮЛ, а потом и сдавать/получать документы.Итого - 500+3х400 (платежки в налоговую за выписку,за изменение устава и выдачу его копии), ну и 3 раза гл.бух. ходила сдавать/получать документы, потратив каждый раз 1-2 часа. Делов-то... В 2000 руб. уложились...

Снежный
Сообщения: 325

Чт дек 17, 2009 13:51  

vladilen

Ленивый я.
Легче потратиться (если некритично), чем по интернетам лазить, по нотариусам, бухгалтеров по три раза гонять...
Не выкинутые деньги, а сэкономленные нервы и время. Да и не деньги это для крепкого "ООО" :mib:

С уважением.

vladilen
Сообщения: 625

Чт дек 17, 2009 15:22  

Снежный, верю что ленивый. Сам такой, и озвученные суммы - не проблема для меня))) Смысл моего поста был в том, что я поддерживаю мнение высказавшихся тут, что деньги "практически выкинуты". И посчитал, что лучше я выкину 2 тыс.,чем 6-10-30... Ибо думаю, что "крепкое ООО" должно уметь считать деньги... Потратиться-то было некритично, но и нервов и времени у нас это практически не заняло:-))

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Чт дек 17, 2009 18:43  

vladilen писал(а):Снежный, верю что ленивый. Сам такой, и озвученные суммы - не проблема для меня))) Смысл моего поста был в том, что я поддерживаю мнение высказавшихся тут, что деньги "практически выкинуты". И посчитал, что лучше я выкину 2 тыс.,чем 6-10-30... Ибо думаю, что "крепкое ООО" должно уметь считать деньги... Потратиться-то было некритично, но и нервов и времени у нас это практически не заняло:-))


Фингарантии - тоже выкинутые деньги. Если мы их "выкидываем", значит кто-то их обильно подбирает.И этот "кто-то" может придумать ещё многое (типа обязательной платной аттестации руководителей ТА... тьфу!). Были же и лицензирование и сертификация, и подтверждение договора аренды... есть АТОР, обучение пожарной безопасности и другие способы выкачивания денег из реального сектора экономики.

Предложение - провести перерегистрацию владельцев автомобилей. Типа от угона, неразтаможки, техосмотра, продаж по доверенности... Вот где бабла-то! (Тьфу ещё раз).

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт дек 17, 2009 18:56  

Снежный человек писал(а):Предложение - провести перерегистрацию владельцев автомобилей. Типа от угона, неразтаможки, техосмотра, продаж по доверенности... Вот где бабла-то! (Тьфу ещё раз).

Все проще. введение стандарта аХХХХаа ХХRUS. Типа трех цифирек не хватает, давайте сделаем 4. Для удобства водителей и по просьбам трудящихся.
Ну, я кста, тож думаю, что вся эта перегистрация была затеяна отнюдь не с целью предотвращения рейдерских захватов (с какой это стати у нас государство вдруг обеспокоилось проблемами негров).
Вероятно, решили пересчитать живые души (ну, то есть без однодневок и т.п.)
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

vladilen
Сообщения: 625

Чт дек 17, 2009 21:00  

varmint писал(а):Ну, я кста, тож думаю, что вся эта перегистрация была затеяна отнюдь не с целью предотвращения рейдерских захватов (с какой это стати у нас государство вдруг обеспокоилось проблемами негров).
Вероятно, решили пересчитать живые души

не....это маловероятно.... вероятней всего - просто казну пополнить.. это ж скока платежек по 400 руб. в масштабах страны пришло?)))) так что на зарплату налоговикам точно на пару месяцев хватило.... Снежный человек справедливо и лицензии с сертификацией вспомнил.... а в данном случае еще и нотариусам перепало...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 569 гостей