Спасибо, Корал!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт апр 23, 2010 14:02  

oleg-sa писал(а):посмотрите лучше как уронили цены на майские, причем все (с вылетами 29-30/04) то что было 70 - теперь 50 тыс. Как теперь людям в глаза смотреть, которым за 70 продали?

А Вы лучше в бухгалтерскую ведомость смотрите.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Сергей Зюзин
Сообщения: 147

Пт апр 23, 2010 14:03  

Кострома писал(а):Мне лично директор Костромского Блю скай телняшку на груди рвала

Можно поподробней про тельняшку. Порвала?

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт апр 23, 2010 14:28  

anton5 писал(а):резать своими руками курицу, всё же несущую золотые яйца, ТО явно не намерены....... ограничатся показухой. Собственно, как в России и принято поступать в подобных ситуациях в любой сфере деятельности, увы.

Весь парадокс в том, что "золотые яйца(прибыль ТО)" ни в какой мере не зависят от ТА которое его продает и от процента скидки , которое дает ТА на тур клиенту. Если убрать "скидочников" с рынка , туристы меньше ездить не будут , просто увеличиться прибыль с этих туристов для ТА...а ТО получат этих туристов в точно таком же виде ......со скидкой или без....скидка - не есть инструмент продаж на здоровом рынке.....будет продаваться тот же турпродукт, в том же объеме , через того же оператора ...- только без скидки и с большей прибылью для ТА....
Изображение

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт апр 23, 2010 14:44  

Деточкин писал(а):
Комментатор писал(а):Отсутствие возможности давать скидки, в конечном итоге должно привести к повышению качества работы турагента, потому как если нет скидки , то привлекать можно только качеством , не правда ли ?...
Ну это же совсем не так... Вообще, кажется что скидки должны быть как раз у конечных продавцов, а не у производителей. Как-то не представляется, что Линкольны продаются разным диллерам по разным ценам. Могут быть разные пошлины и налоги, но уверен, что хочешь быть диллером бери по такой же цене, наверное существуют другие формы поощрения диллеров, вроде отсрочки платежей, срочности поставок и т.д. Вот почему мы не можем представить: есть владелец салона и он тут же открывает небольшое агентство, которое работает по минимуму привлекая дополнительных клиентов к основному бизнесу (или например большой книжный магазин, что позволяет демпинговать на оперторской ниве). А почему я не могу давать скидку на Корал -8% и тут же продавать путевки Санмара с наценкой 8%? Скидки- обычный экономический инструмент. Ну в конце-концов, почему за рубежом оператры не создают хартии по борьбе со скидками своих агентов- не додумались уроды? И вообще, откуда такие страшные картины- туристические пирамиды.., развратители клиентов.., некачественные агентства стул-компъютер-стол? Где те миллионы ежегодно закрывающихся агентств? Вот посмотрите в курилке люди уже десятилетиями торчат и, что, только те кто не давал скидок? Вопрос яйца- не стоит... захотели бы, отдавали б всем с-одинаковой комиссией. Любой бы клиент знал, что если и будет скидка, то только из бюджета агентства, а цена что у вас, что у нас одинаковая.
понимаете, я с вами в принципе согласна...но .....Скидки в том катастрофичном объеме, в котором это существует на данный момент в российском турбизнесе, только подрывают нашу сферу. Это соревнование на приз "кто даст больше скидку " лишают ТА многих возможностей для нормального существования и развития - владельцы получают настолько мало , что чаще турбизнес для них хобби , сотрудники( не все конечно, есть герои-исключения) даже не пытаются что-то узнать, нет элементарных географических знаний(стыдно за них как-то и обидно...) - их оружие в борьбе - скидка, и чаще всего им больше нечего предложить, да и не нужно . Мы все давая скидки пилим сук на котором сидим ! Лишая себя достойной оплаты своего труда и возможности поднять наши услуги на должный уровень( на что и зачем), а вот остальное действительно лирика ...... ИМХО
Изображение

oleg-sa
Сообщения: 92

Пт апр 23, 2010 14:54  

varmint писал(а):
oleg-sa писал(а):посмотрите лучше как уронили цены на майские, причем все (с вылетами 29-30/04) то что было 70 - теперь 50 тыс. Как теперь людям в глаза смотреть, которым за 70 продали?

А Вы лучше в бухгалтерскую ведомость смотрите.


не понял Вашу мысль, хотя может и моя реплика непонятна. : :) :

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт апр 23, 2010 14:58  

oleg-sa писал(а):А Вы лучше в бухгалтерскую ведомость смотрите.


не понял Вашу мысль, хотя может и моя реплика непонятна.

Позитивнее смотрите на мир. Вам-то лучше комиссию получить с 70, а не с 50. А то, что кто-то купил дороже- такова жизнь, ничего не попишешь.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт апр 23, 2010 15:00  

oleg-sa писал(а):скидки, скидки....
посмотрите лучше как уронили цены на майские, причем все (с вылетами 29-30/04) то что было 70 - теперь 50 тыс. Как теперь людям в глаза смотреть, которым за 70 продали?


Солидные ТО поступают иначе: они, как правило, предлагают по новым СПО по более низким ценам для турагентств отели, которые ещё не были проданы на конкретную дату вылета. А если и продают такие отели, то без снижения их цены...
В таком случае не приходится краснеть перед туристами! Хотя всё, конечно, можно объяснить...Но лучше, когда этого не приходится делать!
.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт апр 23, 2010 15:32  

oleg-sa
а как вы Новый год продаете : hello : ..схема та же..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт апр 23, 2010 15:40  

Деточкин писал(а):
Комментатор писал(а):
Отсутствие возможности давать скидки, в конечном итоге должно привести к повышению качества работы турагента, потому как если нет скидки , то привлекать можно только качеством , не правда ли ?...
Ну это же совсем не так... Вообще, кажется что скидки должны быть как раз у конечных продавцов, а не у производителей. Как-то не представляется, что Линкольны продаются разным диллерам по разным ценам. Могут быть разные пошлины и налоги, но уверен, что хочешь быть диллером бери по такой же цене, наверное существуют другие формы поощрения диллеров, вроде отсрочки платежей, срочности поставок и т.д. Вот почему мы не можем представить: есть владелец салона и он тут же открывает небольшое агентство, которое работает по минимуму привлекая дополнительных клиентов к основному бизнесу (или например большой книжный магазин, что позволяет демпинговать на оперторской ниве). А почему я не могу давать скидку на Корал -8% и тут же продавать путевки Санмара с наценкой 8%? Скидки- обычный экономический инструмент. Ну в конце-концов, почему за рубежом оператры не создают хартии по борьбе со скидками своих агентов- не додумались уроды? И вообще, откуда такие страшные картины- туристические пирамиды.., развратители клиентов.., некачественные агентства стул-компъютер-стол? Где те миллионы ежегодно закрывающихся агентств? Вот посмотрите в курилке люди уже десятилетиями торчат и, что, только те кто не давал скидок? Вопрос яйца- не стоит... захотели бы, отдавали б всем с-одинаковой комиссией. Любой бы клиент знал, что если и будет скидка, то только из бюджета агентства, а цена что у вас, что у нас одинаковая.
понимаете, я с вами в принципе согласна...но .....Скидки в том катастрофичном объеме, в котором это существует на данный момент в российском турбизнесе, только подрывают нашу сферу. Это соревнование на приз "кто даст больше скидку " лишают ТА многих возможностей для нормального существования и развития - владельцы получают настолько мало , что чаще турбизнес для них хобби , сотрудники( не все конечно, есть герои-исключения) даже не пытаются что-то узнать, нет элементарных географических знаний(стыдно за них как-то и обидно...) - их оружие в борьбе - скидка, и чаще всего им больше нечего предложить, да и не нужно . Мы все давая скидки пилим сук на котором сидим ! Лишая себя достойной оплаты своего труда и возможности поднять наши услуги на должный уровень( на что и зачем), а вот остальное действительно лирика ...... ИМХО

вообще сравнение турагентств с автосалонами не равноценны..
на авто ну ни как в течение дня 2-3 раза цена поменяться не может..
или в зависимости от успеха продаж определенной модели-резко задрать цену на нее,т.к. две осталось :lol: :crazy: ..там есть свои нюансы-но не на таких скоростях))))
так же и со скидками- одно агентство успело ухватить СПО и продала клиенту по выгодной цене,а второе -не успело,и в один и тот же отель летят две семьи по разной цене...от одного оператора,забронировавшихся в один день..
и на то ТА другие зверем смотрят..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт апр 23, 2010 15:46  

Когда будет работать схема, которую местный наш ТЕЗ несколько лет уже как "внедрил" в жизнь, для ТА не будет подобных заморочек с туристами и своей совестью: с приближением даты вылета стоимость тура ТОЛЬКО ВОЗРАСТАЕТ !!!
Типа кто не успел купить раньше - тот попал на бабки, т.е. "опоздал"...
.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт апр 23, 2010 15:49  

tambovskii_volk
у нас он творит тоже самое,как и в былые годы)но это тоже не от лучшей жизни..пегаса раскупают по ценам на 30% выше тезовских...а у теза и тройки все еще полно мест :crazy:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пт апр 23, 2010 15:51  

Если убрать "скидочников" с рынка , туристы меньше ездить не будут , просто увеличиться прибыль с этих туристов для ТА...а ТО получат этих туристов в точно таком же виде ......со скидкой или без....скидка - не есть инструмент продаж на здоровом рынке.....будет продаваться тот же турпродукт, в том же объеме , через того же оператора ...- только без скидки и с большей прибылью для ТА....

Ай, молодца : :) :
А теперь зададим себе вопрос:
А нафига ТО так заботиться о прибыли ТА?
А может быть оно (ТО) заботиться НЕ о прибыли ТА, а о том, что бы ТА не составляло ему конкуренцию, когда ТО выйдет на покупателя на прямую? : :) :
Боевого офицера обидеть может каждый...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт апр 23, 2010 15:54  

Сногсшибательная писал(а):tambovskii_volk
у нас он творит тоже самое,как и в былые годы)но это тоже не от лучшей жизни..пегаса раскупают по ценам на 30% выше тезовских...а у теза и тройки все еще полно мест :crazy:


Странно...Если один и тот же отель у конкурентов ТЕЗа и Тройки стоит дороже на 30%, но его всё равно покупают у Пегаса в первую очередь - народу некуда в провинции деньги девать?!
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт апр 23, 2010 15:57  

Rainbow писал(а):
А может быть оно (ТО) заботиться НЕ о прибыли ТА, а о том, что бы ТА не составляло ему конкуренцию, когда ТО выйдет на покупателя на прямую? : :) :


А как Вам такая картина: единственный ТО у нас не имеет офисов прямых продаж, но ограничивает в договоре с ТА скидку туристам пятью процентами, а все остальные туроператоры не имеют такого пункта, давно продавая туры на улицу ?
.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт апр 23, 2010 16:04  

Если убрать "скидочников" с рынка
... ну давайте уже перейдем к конкретике : стрелять будем, травить дустом или лишим гражданства и на.. из страны ? ))))

  •   Информация