Кому нужны агентства?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
муравьишка
Сообщения: 207

Вс дек 19, 2010 14:12  

agent 008 писал(а):Зато уже есть те, кто выбирает в агентствое, консультируется в агентстве, а бронирует в Интернете. :crazy:


вот именно :(

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Вс дек 19, 2010 14:48  

Да такие хитрецы и экономы не только так с турагентсвами поступают, есть такие варианты и с бытовой техникой и с еще массой товара, который продается в инете. Только вот если все гладко и складно будет у покупателей- это все класс, а если надо, что то поменять, добавить, перебронировать, отменить? Вот тут то и возникают проблемы и сложности у любых покупателей в интерненте.
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
муравьишка
Сообщения: 207

Вс дек 19, 2010 14:56  

формально на покупки в Инете ЗОЗПП тож распространяется

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Вс дек 19, 2010 15:23  

А по поводу темы Мос+Озон, то не ожидал я от TUI такого вялого, осторожного и бюджетного начала завоевания инт продаж для частников. Выглядит это как то по русски. Встретились как то 2 руководителя инет розницы Озона и Моса.
Выпили, закусили и пожаловался тут Мосовский начальник Озоновскому, мол немчура эта работать заставляет, розничные продажи среди частников поднимать надо, а то на уполномоченные свои агентства нет надежды. Озоновский рук-ль грит, а давай ты у нас на плошадке сайтик смостыриш, и за работу отчитаешся, может кто что там и прикупит. А я трафик на сайте подниму, а сдачу по турам книгами или телефонами давать буду, так и себе продажи подниму, вдруг кто себе в дорогу фотик решит купить. Вообщем вдарили по рукам, сделку обмыли. И все остались довольны, наши руководители: сделали вид что работают и что создают, радостно получив з/п с премией в конце месяца и немцам хорошо , много денег вбухивать за ноый сайт не надо, так поисковичек написали и ладно, на продвижении дофига денег съэкономили. ТА не сс..те это- Очередная косячная идея , такая же как у Евросети с КТ.
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Вс дек 19, 2010 15:40  

муравьишка писал(а):формально на покупки в Инете ЗОЗПП тож распространяется

формально мы живем в правовом и демократическом государстве.
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вс дек 19, 2010 20:09  

Denfin писал(а):Очередная косячная идея , такая же как у Евросети с КТ.


Туризмом сейчас НЕ занимается только ленивый...
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
муравьишка
Сообщения: 207

Вс дек 19, 2010 21:18  

Denfin писал(а):
муравьишка писал(а):формально на покупки в Инете ЗОЗПП тож распространяется

формально мы живем в правовом и демократическом государстве.


вы правы
но все же судиться с конкретным юрлицом попроще будет, чем с гос-вом : :) :

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн дек 20, 2010 7:48  

Агентства будут нужны всем и То и туристам и властям, только в разных качествах ... icon_twisted Слухи о том, что Интернет (ON-Line) заменит реальные ТА сильно преувеличены! :good: И США и в Европе, где Интернет продажи во много раз превышают российские показатели, число ТА не уменьшается, а растет и их услугами пользуются не только "взрослые" люди но и молодежь. Число "самостоятельных путешественников" растет и там, "традиционный" турбизнес сохраняет свои позиции, видоизменяясь и приспосабливаясь к новым технологиям ... Кризис (при котором предложение туруслуг превысило спрос) заканчивается и положение "самодельщиков" будут ухудшаться - особенно на рынке гостиничных услуг в пиковые даты, когда при овербукинге, они в первую очередь останутся без места в первую очередь ... Куда они будут жаловаться в Ростунадзор, Онищенко или Шойгу? Вопрос только в том, как будут выстроены отношения в треугольнике ТО -ТА - Турист icon_twisted Если треугольник не будет "равносторонним" : ;-) : , систем разрушится при малейших потрясениях ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн дек 20, 2010 12:20  

Dneprovoi писал(а):положение "самодельщиков" будут ухудшаться - особенно на рынке гостиничных услуг в пиковые даты, когда при овербукинге, они в первую очередь останутся без места в первую очередь ... Куда они будут жаловаться в Ростунадзор, Онищенко или Шойгу?

:lol:
Ответ - в ТА!!!
Уже было такое: пришли, хвастались как они замечтатено себе Чехию (тогда еще КД Авиа было) состряпали... Пожаловались что по поводу визы пришлось немного заморочиться... За то типа все остальное - просто сказака... :) Звонок из Праги: " Хелп, HRS приносит извинения, денег ини сразу не брали, отель номера наши продал... Со стойки предлагают втридорога..." Ну что делать? Сказал их друзьям нести денюшку и сделел через ГТА отель на соседней улице... Ничуть не дороже...
С тех пор - билеты иногда сами по акциям берут, а за наземкой - только ко мне... :lol:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Dimton
Сообщения: 273
Контактная информация:

Пн дек 20, 2010 12:49  

Вчера общался с нашей бывшей соотечественницей, а ныне норвежкой.
Так она мне всё про турфирмы говорит при рассказе про свои поездки. Я спросил:"Так ведь в Европе же все всё сами покупают, а ты чего?". Она в ответ сказала, что сами мало кто покупает из норвегов. Все точно так же как а России идут в ТА.
В связи с этим могу сказать, что смерть ТА, как класса ещё не скоро наступит. Другое дело с непрофессиональными ТА, которые ставят целью прежде всего сделать объём, а не сориентироваться на запросы клиента. : :) :
А вот по поводу Моста, как то подозрительно. Хотя они к нам в город и чартер обещают. Типа мы как бы не последние для них, а свои. Всё таки базовый актив Северстали. : :) :

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Пн дек 20, 2010 22:10  

я когда эти прогнозы читаю "будет одно сплошное телевидение", у меян прм сразу вся шкура чесаться начинает, будто по ней блохи бегают! ну чо этим убогим "прогнозистам" сделали ТА (или там еще кто, кому они "гибель и забвение" пророчат)!

как будто изобретение и массовое внедрение фабрик по пошиву готового платья ликвидировало профессию портного... почему-то кутюрье появились! в дополнение к обычным портным... вместо исчезновения портных как класса...

а кстати, вот заметьте - порнушки то небось до фига в интернете.. кто знает, древнейшая профессия спад спроса ощутила? я вот как-то мало в это верю...
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

europhase
Сообщения: 11

Вт дек 21, 2010 11:38  

Вымирание ТА начнется не раньше, чем отмена виз для России в Евросоюз. А это будет очень не скоро, если вообще будет полноценным явлением. Считаю более серьезной проблемой для ТА, слишком открытые коммерческие отношения между ТА и ТО. То есть размер комиссии должен быть известен только ТО и ТА. Но никак не третьим лицам. А сейчас, благодаря этой тенденции 90% туристов в курсе у какого оператора, какая комиссия. :poz4:

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт дек 21, 2010 11:48  

Ванда Кофемолкина писал(а):как будто изобретение и массовое внедрение фабрик по пошиву готового платья ликвидировало профессию портного... почему-то кутюрье появились! в дополнение к обычным портным... вместо исчезновения портных как класса...

Я часто лазаю по их форумам, единственная РЕАЛЬНАЯ претензия (озвученная, хотя мы прекрасно понимаем, что это отмазка, все дешевизну ищут), что мол типа самостоятельные риски меньше.
При самодрочерстве рискуешь только отелем или перелетом (в случае неисполнения обязательств), а если ТА/ТО грохнется - то всем пакетом. "И тычют ееной харей (КТ) мне в морду"(с) А.П. Чехов.
Если у ТА все таки будет минимально оговоренный законом резервный фонд и т.п., то данную претензию можно снять.
Правда, дорогие товарищи не любят вспоминать, что они также рискуют всем туром при неправильно оформленных документах, визах и банально просроченном паспорте. Вспоминается прошлгодние НГ праздники. Несколько чудных звонков принял.
1. Тай. Билеты сами все сами. Звонят, мол паспорт у нас менее 6 мес. Что делать? Снимать штаны и бегать.
2. ОАЭ. Вот билеты прикупили (аж спиной чувствую, что по невозвратному тарифу, да еще с зарубежного сервера по кредитке - гы-гы-гы, хрен вам, а не возврат по ВК РФ), бронь отеля. Вот, СЛУЧАЙНО узнали, что там нужна виза. А мы думали, что по прилету, как в Турции.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

SvetlanaO
Сообщения: 249
Контактная информация:

Вт дек 21, 2010 12:50  

varmint писал(а):
Ванда Кофемолкина писал(а):как будто изобретение и массовое внедрение фабрик по пошиву готового платья ликвидировало профессию портного... почему-то кутюрье появились! в дополнение к обычным портным... вместо исчезновения портных как класса...

Я часто лазаю по их форумам, единственная РЕАЛЬНАЯ претензия (озвученная, хотя мы прекрасно понимаем, что это отмазка, все дешевизну ищут), что мол типа самостоятельные риски меньше.
При самодрочерстве рискуешь только отелем или перелетом (в случае неисполнения обязательств), а если ТА/ТО грохнется - то всем пакетом. "И тычют ееной харей (КТ) мне в морду"(с) А.П. Чехов.
Если у ТА все таки будет минимально оговоренный законом резервный фонд и т.п., то данную претензию можно снять.
Правда, дорогие товарищи не любят вспоминать, что они также рискуют всем туром при неправильно оформленных документах, визах и банально просроченном паспорте. Вспоминается прошлгодние НГ праздники. Несколько чудных звонков принял.
1. Тай. Билеты сами все сами. Звонят, мол паспорт у нас менее 6 мес. Что делать? Снимать штаны и бегать.
2. ОАЭ. Вот билеты прикупили (аж спиной чувствую, что по невозвратному тарифу, да еще с зарубежного сервера по кредитке - гы-гы-гы, хрен вам, а не возврат по ВК РФ), бронь отеля. Вот, СЛУЧАЙНО узнали, что там нужна виза. А мы думали, что по прилету, как в Турции.


смеха ради могу добавить:
-по российскому паспорту в Европу (ну пара звонков в год, как минимум), причем когда объясняешь, что нужен другой паспорт, говорят буквально следующее: ну я же летаю, таким вообще предлагаю летать так и дальше, но без моих услуг
- на Арубу без визы, ну это вообще святое. Особенно мне нравятся крики о помощи, когда все купили, и вылет послезавтра:))

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт дек 21, 2010 13:04  

SvetlanaO писал(а): на Арубу без визы, ну это вообще святое. Особенно мне нравятся крики о помощи, когда все купили, и вылет послезавтра:))

вот у меня всегда такой вопрос к таким товарищам- а от ТА-то, вы чего хотите? Обращайтесь к тем, кто Вам продал перелет, проживание и т.п.
Еще очень возмутило мое высказываение о том, что если турист аннулирует тур, то ТО вправе отозвать свое ходатайство о выдаче визы, потому, что именно ТО несет ответсвенность за аппликанта (недословная цитата с сайта Натали-турз) .
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 677 гостей