Закон о туризме или как с ним идти параллельно

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Вы бронируете отели за границей напрямую?

да ,постоянно
10
21%
да , иногда
16
33%
нет
16
33%
нет и не буду и вам не советую
6
13%
 
Всего голосов: 48

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Чт фев 17, 2011 15:58  

ITBC-European tour operator писал(а):
маринелла писал(а):Закон о туризме или как с ним идти параллельно

Слушайте, не скушно идти по второму кругу?

Я Вам объяснила ещё в прошлой теме:
или по закону, или против закона)))
Нет третьего пути: нии параллельного, ни перпендикулярного((((

Если не работают ваши представительства, значит, только выходить на российские ТО и работать по закону.

Пожалуйста не мешайте все до одной банки. Вопрос не по работе инТO и ТА , вопрос о покупке ТА отеля за границей... не важно у кого у ТО или прямо в отеле, просто как факт, можно или нельзя , Я вот например пока ненашел ниодного нормативного акта который такую сделку запрещает. Может вы мне подскажете, Ну а если нет таких ограничений то и вопрос о том может или не может турагент работать с инТО сам собой отпадает.

Вы тупите или притворяетесь или глухи...
И турист и ТА и ТО может "купить" отель за гпаницей как напрямую, так и чераз "инТО". Но без визы в загранпаспорте он туда не доедет, не долетит, пешком не дойдет...
Зачем туристу или ТА платить стремной фирме за часть турпакета, иметь головняк или левак по оставшейся части? До которой в случае чего не дотянуться - а домашнее агентстао рядом и Онищенка с Писаревским и участковым рядом?? Ей Богу, не понимаю...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
ITBC-European tour operator
Сообщения: 43
Контактная информация:

Чт фев 17, 2011 16:01  

dimadeart писал(а):Согласен! Только если в договоре с клиентом Вы упоминаетесь, как ТА, то это попадос... Если просто как ООО с набором видов деятельности, то все ок!

Отлично, спасибо. это хороший ответ как для нас так и для российских ТА

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт фев 17, 2011 16:03  

ITBC-European tour operator писал(а):
маринелла писал(а):
Мы-ТО в Европе.
Едем в Москву на выставку.
В Лондоне познакомились с управляющим гостиницы в Москве.
Взяли гостиницу напрямую.
Но....мы ТО, у нас есть валютный счёт.
Это для нас, а не для туристов.
Личное знакомство.
По другому бы не рискнула.
А взяла бы через ТО в Москве.

Нельзя ТА брать напрямую у ин ни отеля, ни ТО, т.к у них нет валютного счёта( не личного).

Ничего себе как у Вас в греции все сложно. У нас все проще,если вы турагентство то можете бронировать все что угодно и где угодно, но количество услуг не должно быть больше двух. Тоесть билет и отель без проблем, а вот отель, трансфер и билет , это уже только ТО, ну как вы понимаете трансфер сразу входит в стоимость отеля : :) :

Всё же если юр лицо не ТА можеть купить услугу у инТО или отеля то как же может быть что ТА не могут этого сделать, это же абсурд.

При чём тут Греция?))
Вот сейчас на сайте трансфер забронировала и оплатила корп. картой.
И заказывать мы можем сколько угодно услуг, у нас нет ТА.
Вы же спрашивали о российских ТА?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
ITBC-European tour operator
Сообщения: 43
Контактная информация:

Чт фев 17, 2011 16:05  

bold писал(а):Вы тупите или притворяетесь или глухи...
И турист и ТА и ТО может "купить" отель за гпаницей как напрямую, так и чераз "инТО". Но без визы в загранпаспорте он туда не доедет, не долетит, пешком не дойдет...
Зачем туристу или ТА платить стремной фирме за часть турпакета, иметь головняк или левак по оставшейся части? До которой в случае чего не дотянуться - а домашнее агентстао рядом и Онищенка с Писаревским и участковым рядом?? Ей Богу, не понимаю...

Не надо смешивать проблемы. Вопрос виз конечно же важен, Но я вам приведу примеры из повседневной жизни, больштинство жителей питера имеют финский шенген( или могут его получить без проблем) , и ездят к нам вообще без вопроса о визе. Помните, что если что то не знаете , это не значит что этого нет. : :) :

Аватара пользователя
ITBC-European tour operator
Сообщения: 43
Контактная информация:

Чт фев 17, 2011 16:08  

маринелла писал(а):При чём тут Греция?))
Вот сейчас на сайте трансфер забронировала и оплатила корп. картой.
И заказывать мы можем сколько угодно услуг, у нас нет ТА.
Вы же спрашивали о российских ТА?

Так и я о том же что проблем то нет.

А про грецию написал, так как думал вы пример привели как ваше ТО в европе

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт фев 17, 2011 16:13  

bold писал(а):Зачем туристу или ТА платить стремной фирме за часть турпакета, иметь головняк или левак по оставшейся части? До которой в случае чего не дотянуться - а домашнее агентстао рядом и Онищенка с Писаревским и участковым рядом?? Ей Богу, не понимаю...

Стремной фирме и за часть турпакета нет нетолько смысла, но и вменяемого резона.) Большинство питерских туристов уже имеет многократный финский шенген. В тех случаях, когда ТО и те системы бронирования, которыми мы располагаем посредством ТО, не могут обеспечить конкурентные цены и когда мы можем заработать больше, мы бронируем отели напрямую, иногда через иностранных партнеров, у которых есть преференции в интересующих нас отелях. Заниматься этим, выгадывая "копейки" не стали бы, но довольно часто ТО предлагает цены, которые выше опубликованных отелем и нередко, при этом еще называет их "нетто". Имеет смысл терять лояльных туристов из-за чьей-то некомпетентности?

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Чт фев 17, 2011 16:18  

Я уже неоднократно писал о свом априори отрицательном отношении к т.н. этническому туризму, когда наши бывшие соотечественники открывают фирмочку и начинают окучивать операторов и агентства...
Их цены ниже - нет, посколькувсегда найдется более сильный местный ТО с бОльшей контракутуальной силой (извините мой русский...)
Они говорят по-русски... Блин, вас в школе и институтах разве не обучали иностранному языку?!
Забыл, как называется район Нью-Йорка, где живут по-нашему евреи, а по американски русские... Нечего превращать м/н туризм в такую резервацию...
Бабло побеждает зло

На Троих

Чт фев 17, 2011 16:20  

dimadeart писал(а):Если в Уставе есть туризм, то Вы либо ТО, либо ТА. Эти коды подразумевают именно это!

Неа...посмотрите код 63.3........
dimadeart писал(а):А ФИГИ нет, т.к. Вы не ТО... Хотя у ТО они распространяются на все услуги, да же отдельные!

Нееееттттт!!!!
ФИГИ распространяюца ТОЛЬКО на турпродукт!!!!!!
Если ТО продаёт отдельную услугу - на неё ФИГи не распространяюца!!!

На Троих

Чт фев 17, 2011 16:25  

bold писал(а):Забыл, как называется район Нью-Йорка, где живут по-нашему евреи, а по американски русские..

Брайтон.
Причём, это единственный район на всю Америку из которого начали уезжать негры, когда там начали селиться белые (т.е.наши евреи) Обычно ВСЕГДА! бывало наоборот :lol:

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт фев 17, 2011 16:27  

На Троих писал(а):
bold писал(а):Забыл, как называется район Нью-Йорка, где живут по-нашему евреи, а по американски русские..

Брайтон.
Причём, это единственный район на всю Америку из которого начали уезжать негры, когда там начали селиться белые (т.е.наши евреи) Обычно ВСЕГДА! бывало наоборот :lol:



А я думала, Брайтон-Бич в Манхеттене(((((
Или это одно и то же?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт фев 17, 2011 16:28  

На Троих писал(а):dimadeart
Я не понял, вы о чём?
И при чём тут путёвка? :dont know:
Агентство вполне может по поручению туриста забронировать ему номер в отеле за рубежом, заказать трансфер, пару экскурсий, гида.
Это не будет ни туроператорская ни турагентсткая деятельность.
Это вообще деятельность вне рамок закона о туризме, НО! вполне в рамках ГК, : hello :
Нифига себе, чо выдал этот котяра......
Еще не все мозги прожрал :lol: (это я шучу так)
И полностью тебя поддерживаю.....

Пусть ТА, спокойно и вдумчиво, разберется, чем же оно занимается вообще.
И большенство поймут (наконец то) что занимаются они ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ...
И это, решение ТА, продавать сформированные Оператором Туры.
Покажите мне Закон, который запрещал бы мне, бронировать для своего Туриста и по его поручению, хоть номер в отеле, хоть билет на транспорт, хоть экскурсию, хоть еще что там.
Ни один Закон, этого делать НЕ запрещает....

А почему наши ТА, работают через Операторов по загранке - здесь много интересного....
А почему наши ТА, работают по нашему побережью через Операторов и как правило Московских - где куча ВЫДУМАННЫХ привязок и обязаловок, которых НЕТ ни у местных Операторов ни в самих отелях....

У меня только один вывод, по этому вопросу - НЕТ ЖЕЛАНИЯ, самим думать и делать так, как нужно Туристу (кстати ВАШЕМУ, который Вам денежку приносит и легко, если нужно, отнесет другому)...
Для чего, менегер будет напрягаться, и что-то там искать, а потом стыковать, когда можно взять готове и НАВЯЗАТЬ Туристу всё то, что в этом готовом Туре намудрил Оператор..........

А про ФИГи - это вооще смешно, и в двойне смешно, применительно по России......
Если грохнется крупный оператор, то столько будет брызг, что ни одни ФИГи не отмоют............
Сами посчитайте, на покрытие скольких туров, хватит этих ФИГ, хотя бы по среднему........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Чт фев 17, 2011 16:30  

Блин.... а я думал, что его забанят после первой попытки....

Уважаемый ТС, а можете ли Вы ответить на наш вопрос....

Если я не ошибаюсь, то Вы утверждали, что имеете представительства в РФ. Не вопрос.... Так почему же вы их не оформите в виде ТО, в СООТВЕТСТВИЕ с законодательством той страны, с которой хотите сотрудничать?
Призвание у нас такое - людей посылать...

Аватара пользователя
ITBC-European tour operator
Сообщения: 43
Контактная информация:

Чт фев 17, 2011 16:30  

bold писал(а):Я уже неоднократно писал о свом априори отрицательном отношении к т.н. этническому туризму, когда наши бывшие соотечественники открывают фирмочку и начинают окучивать операторов и агентства...
Их цены ниже - нет, посколькувсегда найдется более сильный местный ТО с бОльшей контракутуальной силой (извините мой русский...)
Они говорят по-русски... Блин, вас в школе и институтах разве не обучали иностранному языку?!
Забыл, как называется район Нью-Йорка, где живут по-нашему евреи, а по американски русские... Нечего превращать м/н туризм в такую резервацию...

Непойму , это вы к чему? или в мой огород?, так я работаю в туризме 15 лет и в том числе работал и в штатах и в индии и еще в паре стран, теперь работаю в европе... Вы возможно не в курсе, но вот например японцы, англичане, индусы , испанцы, всегда!!! с большим удовольствием работают именно с соотечественниками.. что в этом плохого? а также может вам будет интересно что именно основную массу туризма составляют небольшие компании у которых кроме низких цен( так как расходная часть значительно ниже) так и гарантии и ответственность намного выше чем у огромных ТО , поэтому огромные ТО и банкротятся периодически( я не беру только Россию, это повсеместно)

Аватара пользователя
ITBC-European tour operator
Сообщения: 43
Контактная информация:

Чт фев 17, 2011 16:34  

Denis_chal_2 писал(а):Блин.... а я думал, что его забанят после первой попытки....

Уважаемый ТС, а можете ли Вы ответить на наш вопрос....

Если я не ошибаюсь, то Вы утверждали, что имеете представительства в РФ. Не вопрос.... Так почему же вы их не оформите в виде ТО, в СООТВЕТСТВИЕ с законодательством той страны, с которой хотите сотрудничать?

Уважаемый Денис, вы всё как то с опозданием.. Вы тему читали? или вы всегда все о чём вас спрашивают обьединяете? и вопрос сколько вешать граммов и есть ли у вас билет?
Не втягивайте пост в ненужную дискуссию , Если у вас есть вопрос лично ко мне, пишите в личку , я вам отвечу подробно и последовательно : :) : .

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт фев 17, 2011 16:34  

На Троих писал(а):
dimadeart писал(а):Если в Уставе есть туризм, то Вы либо ТО, либо ТА. Эти коды подразумевают именно это!

Неа...посмотрите код 63.3........

Вы о чем? Если о кодах ОКВЭД , то 63.3 это Деятельность туристических агентств Я же , про ОКУН
На Троих писал(а):
dimadeart писал(а):А ФИГИ нет, т.к. Вы не ТО... Хотя у ТО они распространяются на все услуги, да же отдельные!

Нееееттттт!!!!
ФИГИ распространяюца ТОЛЬКО на турпродукт!!!!!!
Если ТО продаёт отдельную услугу - на неё ФИГи не распространяюца!!!
ФИГИ распространяются на ТО, а не на продукт! В любом проявлении... Пример Кт тому подтверждение. Доки в СК не только по турам, но и по билетам. Вроде и по отелям есть.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 772 гостя