Отравление в Турции

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Ср июн 01, 2011 16:49  

Old Trisha писал(а):А Рижский Бальзам коллеги Тамбовского Волка - которым он щедро угощает друзей по переписке ? Непонятного происхождения ...

Как Вы ещё меня не обвинили в угощении коллег непонятно чем?
В Греции повсеместно в тавернах Вас могут угостить ракией собственного изготовления- запрета на это нет.

Соболезнования погибшим(
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Ср июн 01, 2011 16:50  

Ташастрогая писал(а):Зачем тут фантазировать и обвинять всю страну (Турцию) в целом?.

Турция как государство будет невиновна только в одном случае - если алкоголь привезен из другой страны и пронесен кем-то ИЗ ПАССАЖИРОВ на корабль. Все остальные варианты - как государства плохоконтролирующей алкогольные правила, вина Турции. Как и вина государства Россия, что продается паленая водка на внутреннем рынке.

На Троих

Ср июн 01, 2011 17:02  

маринелла писал(а):Как Вы ещё меня не обвинили в угощении коллег непонятно чем?
В Греции повсеместно в тавернах Вас могут угостить ракией собственного изготовления

Греки...если узнают, что кто-то ракию бодяжыт...сами такого порвут...для них ракия, это святое

На Троих

Ср июн 01, 2011 17:19  

Коллекционер писал(а):Все остальные варианты - как государства плохоконтролирующей алкогольные правила, вина Турции.

Кстати...чё-то никаких официальных версий пока и нету......
алкоголь....метанол....виски..........это всё пока ещё на уровне гипотез :dont know:

Аватара пользователя
Matrix
Сообщения: 124

Ср июн 01, 2011 17:20  

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
© Омар Хайям

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Ср июн 01, 2011 17:29  

На Троих писал(а):
Коллекционер писал(а):Все остальные варианты - как государства плохоконтролирующей алкогольные правила, вина Турции.

Кстати...чё-то никаких официальных версий пока и нету......
алкоголь....метанол....виски..........это всё пока ещё на уровне гипотез :dont know:


Думаю дипломаты "бодаются".
Если наши представители народа пинок от этого самого народа не получат, то могут и "сдать" валяющимся в ногах накануне сезона или чем-то угрожающим "в мировом масштабе" туркам данную ситуацию

Аватара пользователя
Matrix
Сообщения: 124

Ср июн 01, 2011 17:30  

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
© Омар Хайям

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Ср июн 01, 2011 17:35  

Коллекционер писал(а):
На Троих писал(а):
Коллекционер писал(а):Все остальные варианты - как государства плохоконтролирующей алкогольные правила, вина Турции.

Кстати...чё-то никаких официальных версий пока и нету......
алкоголь....метанол....виски..........это всё пока ещё на уровне гипотез :dont know:


Думаю дипломаты "бодаются".
Если наши представители народа пинок от этого самого народа не получат, то могут и "сдать" валяющимся в ногах накануне сезона или чем-то угрожающим "в мировом масштабе" туркам данную ситуацию


Турки пытаются протащить версию о том, что алкокоголь был ПРИНЕСЁН на яхту.....

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Ср июн 01, 2011 17:59  

gennadich писал(а):
Турки пытаются протащить версию о том, что алкокоголь был ПРИНЕСЁН на яхту.....


Ну а почему выжившие молчат? Или действительно алкоголь был вывезен из России и принесен на борт?
Тут и свидетели и потерпевшие выжившие имеются, так что может быть ответ совершенно однозначный!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср июн 01, 2011 18:08  

gennadich писал(а):Турки пытаются протащить версию о том, что алкокоголь был ПРИНЕСЁН на яхту.....

Если бы у турков были бы хоть какие-то доказательства этой версии, о них бы сразу рассказали. Похоже, что таких фактов или подтвержденных свидетельств нет. Получается, что какое-бы стечение обстоятельств там не прикючилось и какой-бы человеческий фактор там не был замешан в истории с алкоголем, вина ложится на турецкую строну. Если бы вина была за пределами ответственности непосредственного организатора (яхты), а на каком-то поставщике этого отравленного алкоголя, то в этом городе должны были бы быть зафиксированы и другие случаи. Вроде, об этом нигде не слышно. Наиболее вероятно, что в этом замешан непосредственно персонал яхты. Имхо.

Аватара пользователя
Matrix
Сообщения: 124

Ср июн 01, 2011 18:17  

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
© Омар Хайям

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср июн 01, 2011 18:30  

Matrix писал(а):"Их отравили специально". Интервью с Г. Моховым

Очень странное мнение. Хотели бы отравить специально - травили бы мышьяком или цианидом.
Matrix писал(а):"Бутылки с метаноловым виски открывали на турецкой яхте при туристах" - рассказала Анастасия Лавренко

Этого и следовало ожидать. Обычно при организации массовых пьянок покупают все ящиками. Другое дело что "где" покупать и за сколько.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

SERYI
Сообщения: 13

Ср июн 01, 2011 19:20  

Очень жаль всех погибших девчонок !
им бы ещё жить , да жить ...
Светлая память им !!!

p.s. хотелось бы знать мнение Майи Ломидзе о качестве турецкого алкоголя , только вне рекламного ролика !
а то совсем пропала из эфира ...

Аватара пользователя
Георгий Мохов
Сообщения: 474
Контактная информация:

Ср июн 01, 2011 20:05  

Salladin писал(а):
Matrix писал(а):"Их отравили специально". Интервью с Г. Моховым

Очень странное мнение. Хотели бы отравить специально - травили бы мышьяком или цианидом.
Matrix писал(а):"Бутылки с метаноловым виски открывали на турецкой яхте при туристах" - рассказала Анастасия Лавренко

Этого и следовало ожидать. Обычно при организации массовых пьянок покупают все ящиками. Другое дело что "где" покупать и за сколько.


Я никогда не утверждал что их отравили специально, где это такое .. написали? Я говорил, что уголовное следствие не должно исключать никакие версии, в том числе и умышленное преступление, даже преднамеренное отравление с какими-либо мотивами. Пока следствие не закончится нельзя делать окончательные выводы и уж тем более утверждать чью-то вину. А направление действий полиции по пути "сами принесли и сами выпили" наиболее простое для хода следствия, поэтому будет озвучиваться в первую очередь.
Последний раз редактировалось Георгий Мохов Ср июн 01, 2011 20:11, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Георгий Мохов
Юридическое агентство "Персона Грата"
http://www.travelexpert.ru

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср июн 01, 2011 20:10  

Георгий Мохов
Георгий Мохов писал(а):Я никогда не утверждал что их отравили специально, где это такое .. написали?

ВЗГЛЯД: Почему вы так считаете?

Г. М.: Я немного знаком с двумя девушками из трех умерших. Одна из них – Айгуль Заляева – вообще спиртного в рот не брала. На яхтах нет крепкого алкоголя – это я вам точно говорю. Возможно, в данном случае был какой-то приветственный коктейль. Предположить, чтобы они там пили до потери сознания, сложно. Это был ознакомительный тур для представителей туриндустрии. В отелях – может быть.

Нужно дождаться, к какому итогу расследования придут турки. Отравление метанолом – это все равно что отравление цианидом, только растянутое по времени. Если человек отравился метанолом, он умрет в любом случае. Бывают случаи, когда отравившийся выживает, но это 100% инвалидность – диализ на всю жизнь. Метанол – сильнейший яд. Я имею следственно-прокурорское прошлое, я бы сказал, что их отравили специально.

ВЗГЛЯД: Кому бы это понадобилось?

Г. М.: Возможно, у кого-то психические проблемы.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 736 гостей