Инновационные формы продажи турпродукта,думаем пока еще живы

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Ср июн 22, 2011 14:26  

PutNik писал(а):
Арабеска писал(а):очень похоже на сайт энивэйэнидэй

Ну они у них в партнерах: http://www.anywayanyday.com/partners/

А где вы это увидели?
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
PutNik
Сообщения: 895
Контактная информация:

Ср июн 22, 2011 15:00  

ATS писал(а):
PutNik писал(а):
Арабеска писал(а):очень похоже на сайт энивэйэнидэй

Ну они у них в партнерах: http://www.anywayanyday.com/partners/

А где вы это увидели?


Переходите по ссылке и нажимаете "МЫ СОТРУДНИЧАЕМ".
focus on asia

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср июн 22, 2011 15:08  

ATS писал(а):Вы себе даже не представляете,что такое получить финансирование в нашей стране для таких стартапов.Я про это много читал,смотрел и т.д. Про "связи" это вообще прогон.

Я немного представляю : ;-) :
Финансирование конкретно этому стартапу дали западные инвесторы.
Про "связи" - это не прогон. Это ключевой момент. Вам лично - сходу никто финансирования не даст. Но человеку, который пообтерся в западной университетской среде и родил несколько стартапов (по большей части, правда, неудачных) дадут. Потому что личные знакомства, определенная репутация и, главное, ярлык СВОЕГО - это очень важные моменты в венчурной среде.
Но успеха проекта это не гарантирует, конечно.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Ср июн 22, 2011 16:36  

Не будем спорить,я лично бизнес ангелов о финансировании не просил и мои близкие знакомые тоже.
Кстати пример-сейчас букал себе авто чарез Momondo автомат-245 евро,выбрал знакомого мне брокера Autoeurope.Потом думаю дайка зайду напрямую к нему(опять же через интерфейс Ирландия,как меня и Momondo туда определил)-455 евро.Вот так.Это про инновации,это ведь не просто технология.
Это ----ПОСТАВЩИК----технология-КОНЕЧНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ.И желательно без участия колл центра и вообще людей.
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср июн 22, 2011 16:47  

ATS писал(а):Это ----ПОСТАВЩИК----технология-КОНЕЧНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ.И желательно без участия колл центра и вообще людей.

Продолжаете традиции глубоких форумных теоретиков? Приходил ко мне недавно знакомиться знакомый моего знакомого. И рассказал про свой работающий(!) сервис онлайнового бронирования авиабилетов. Под это дело он держит колл-центр в Молдавии то ли на 80, то ли на 100 сотрудников. И это его главный актив : ;-) :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Ср июн 22, 2011 17:01  

Проще чем моя схема и вообще не объяснить.Мне про эти билеты и колл центр неинтересно,скоро этого не будет...хотя на одних ниших гастриках можно некисло обогатиться.Опять же это не мое.
Про островок-действительно пустышка,я там вообще ничего кроме отполированных фоток отелей не увидел,почитал интервью с создателем,тоже пустота.Бывает.
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Ср июн 22, 2011 17:06  

Но недешевое.. :mib:

Мы в поисках талантливого веб-технолога.
Если вы:

имеете существенный опыт в разработке качественных пользовательских интерфейсов;
носитель экспертного знания HTML/CSS;
имеете опыт Javascript (особенно JQuery);
обладаете навыком работы в Photoshop;
способны добиваться результатов в сжатые сроки;
имеете портфолио, которое с гордостью нам покажете

Если все написанное выше о вас, мы готовы предложить вам:

сложные, но очень интересные задачи в Команде профессионалов;
возможность профессионального развития;
з/п от 80000 рублей;
100000 рублей на старте для оборудования рабочего места;
ДМС;
горячие обеды;
спорт и развлечения в офисе (спортзал, теннис, бильярд, x-box)
при проживании в районе офиса (Хамовники) — дополнительная компенсация 15000 рублей.

WANTED

Блоггеры / Копирайтеры
Python / Django разработчики
Веб-технологи
HTML-верстальщики
Product & Content менеджер
SEO менеджер

ВНИМАНИЕ

Новые вакансии могут появиться в любой момент!

Прикрепите резюме
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср июн 22, 2011 23:26  

negros писал(а):Про "связи" - это не прогон. Это ключевой момент.

+1
а затем крупные инвестиции, которые оккупятся не скоро, грамотное позиционирование, реклама и технологии.
Продвинутые туристы либо бронируют все на сайтах прямых поставщиков услуг, либо мониторят сайты крупных, уже зарекомендовавших себя систем бронирования, либо от случая к случаю, пользуются услугами провереного менеджера. Для того, чтобы привлечь на новый сайт значительную аудиторию потребуются большие вложения в его имиджевую рекламу (здесь тоже, без связей будет сложно обойтись). Учитывая, что сами поставщики услуг активно инвестируют в свою технологичность, как и уже раскрученные бренды систем бронирования, их сервисы становятся простыми, понятными, привычными в использовании и тот факт, что есть большое недоверие ко всем новым проектам, аккумулирующим значительное кол-во денежных средств, только дизайном и технологиями удивить будет сложно. Имхо.

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Ср июн 22, 2011 23:35  

ATS писал(а):Но недешевое.. :mib:

Мы в поисках талантливого веб-технолога.
Если вы:

имеете существенный опыт в разработке качественных пользовательских интерфейсов;
носитель экспертного знания HTML/CSS;
имеете опыт Javascript (особенно JQuery);
обладаете навыком работы в Photoshop;
способны добиваться результатов в сжатые сроки;
имеете портфолио, которое с гордостью нам покажете

Если все написанное выше о вас, мы готовы предложить вам:

сложные, но очень интересные задачи в Команде профессионалов;
возможность профессионального развития;
з/п от 80000 рублей;
100000 рублей на старте для оборудования рабочего места;
ДМС;
горячие обеды;
спорт и развлечения в офисе (спортзал, теннис, бильярд, x-box)
при проживании в районе офиса (Хамовники) — дополнительная компенсация 15000 рублей.

WANTED

Блоггеры / Копирайтеры
Python / Django разработчики
Веб-технологи
HTML-верстальщики
Product & Content менеджер
SEO менеджер

ВНИМАНИЕ

Новые вакансии могут появиться в любой момент!

Прикрепите резюме

Нельзя так нагло попирать правила форума:
2.5 заведение веток с предложениями горящих и отказных туров, объявлением вакансий;

Стуканул модеру.
Боже, храни Королеву!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт июн 23, 2011 5:20  

Savana писал(а):
negros писал(а):Про "связи" - это не прогон. Это ключевой момент.

+1
а затем крупные инвестиции, которые оккупятся не скоро, грамотное позиционирование, реклама и технологии.
Продвинутые туристы либо бронируют все на сайтах прямых поставщиков услуг, либо мониторят сайты крупных, уже зарекомендовавших себя систем бронирования, либо от случая к случаю, пользуются услугами провереного менеджера. Для того, чтобы привлечь на новый сайт значительную аудиторию потребуются большие вложения в его имиджевую рекламу (здесь тоже, без связей будет сложно обойтись). Учитывая, что сами поставщики услуг активно инвестируют в свою технологичность, как и уже раскрученные бренды систем бронирования, их сервисы становятся простыми, понятными, привычными в использовании и тот факт, что есть большое недоверие ко всем новым проектам, аккумулирующим значительное кол-во денежных средств, только дизайном и технологиями удивить будет сложно. Имхо.

+ 100! :good:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Чт июн 23, 2011 8:43  

Я уже привел пример Momondo.А вы говорите сложно.
А Дарбери,который сразу же купил Групон?Тоже связи,сложно...
Ну да не об этом речь.Прошу поделиться новыми\не новыми достойными проектами в туриндустрии нашей\не нашей.
То что можно и с одной страничкой продавать успешно не сомневаюсь,но очень интересны новые технологии.
Стал бронировать через Momondo авто,просто супер,рекомендую.Мало того что по брокерам поиск,так еще и локальные поставщики мониторятся.
Правда многие здесь к операторам бегут по старинке.Им не интересно. :crazy:
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт июн 23, 2011 11:35  

ATS писал(а):Я уже привел пример Momondo.А вы говорите сложно.
А Дарбери,который сразу же купил Групон?Тоже связи,сложно...

Да, конечно. Всё просто элементарно, если не представлять себе бэкофис подобных сервисов :lol:
Вы решили второй Momondo на коленке сделать?
Пора новую ежегодную номинацию вводить: "Мечтатель Курилки". Конкуренция за почетное звание будет яростной :crazy:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

ДЕН
Сообщения: 508

Чт июн 23, 2011 11:45  

Погуглил про hipway .................... наткнулся на такое объявление о поиске сотрудников:

Цитирую дословно лексика и пунктуация сохранены


Нам нужны люди :–) Компания HipWay, управляющая 2 проектами в...

Нам нужны люди :–)

Компания HipWay, управляющая 2 проектами в online travel — hipway.ru и hipclub.ru.

Мнеджер по работе с партнерами — тереть с отелями и туроператорми и склонять их к сожительтсву. С опытом в продажах. Энергичный, прикольный и очень ответственный и коммуникабельный. Ленивых и мудаков выгоняем сразу… зп от 45–50 в начале до 60–80 скоро и реально дохуя через примерно год.

Хорошая девочка (2 шт.) не боящаяся работы, не дура, коммуникабельная. Общение с клиентами, ответы на звонки, помощь всем службам. Перспективы роста. Опыт не требуется. зп примерно 20.
И так и так… Но там не сложно искать — это все прикольные отели, все туроператоры, fine dining рестораны, ну и всякие интересные experiences (например школа экстремального вождения, школа выживания в лесу итп). Это не жесткие продажи, ты им предалгаешь продать больше их продукта, и они как правило заинтересованы… но очень сильно тупят и не понимают схемы работы. Ну или ты говоришь с телкой из corp sales отеля, а такой вопрос может реально решить только revenue manager, с которым тебя не соединят. Нужно быть креативным и настойчивым :–)

креативненько :mib:


Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Чт июн 23, 2011 12:16  

negros писал(а):
ATS писал(а):Я уже привел пример Momondo.А вы говорите сложно.
А Дарбери,который сразу же купил Групон?Тоже связи,сложно...

Да, конечно. Всё просто элементарно, если не представлять себе бэкофис подобных сервисов :lol:
Вы решили второй Momondo на коленке сделать?
Пора новую ежегодную номинацию вводить: "Мечтатель Курилки". Конкуренция за почетное звание будет яростной :crazy:


А кроме этого по теме есть чего сказать.
Я не люблю людей которые во всем видят лишь негатив.
Тогда может вам лучше поработать над своим сайтом,с моей точки зрения вообще никакой,чем писать в этом топике.
Я люблю говорить по делу.По крайней мере в этом форуме\этой ветке.
Поверьте пустого общения у меня и так за день достаточно.
Не судите строго :crazy:
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: помощник менеджера, Google [Bot] и 685 гостей