Алма-тур и Болгарские авиалинии

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
bereza
Сообщения: 678
Контактная информация:

Вс сен 18, 2011 15:55  

Маринелла! Если тур не состоялся, и в договоре с туристом нет особых пунктов по этому поводу ( а их как правило нету), то комиссию возвращают.... но конечно не в офисе туроператора!

маринелла писал(а):Туристов «Алма тур» просят не ездить в Пулково – рейсы не состоятся
Россия • г. Санкт-Петербург • События •

Турфирма «Алма тур» просит петербургских туристов, которые купили у нее путевки и должны были лететь в Болгарию в пятницу, не приезжать в аэропорт, так как эти рейсы не состоятся. Купившим туры следует приехать в офис компании, чтобы получить назад деньги. Как говорится в сообщении компании, длительные переговоры с Bulgaria Air до сих пор не привели к взаимопониманию и положительный результат не достигнут. В связи с этим полетов, которые должны были состояться 16 и 23 сентября, не будет. Напомним, что три рейса из Болгарии до Петербурга, которые намечены на пятницу, скорее всего, не состоятся. Если это случится, то в Варне и Бургасе застрянет около 335 петербуржцев. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Мне непонятно :dont know:
ТО отдаёт деньги туристам прямо в офисе?
А комиссия ТА?
Её тоже возвращают?

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вс сен 18, 2011 20:35  

bereza писал(а): Купившим туры следует приехать в офис компании, чтобы получить назад деньги.

Вы забыли одну милую деталь (с сайта "Алмы-СПБ"). Они предлагают возврат денег ЗА СЧЕТ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ (т.е. ФИГи). То есть это конец... : :-(( :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн сен 19, 2011 8:06  

ЛИЛУ

ну так как там с туристами ПОСЕЛИЛИ???

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 22, 2011 18:20  

Всех ли вывезли (вывезут) "по вновь утверждённому плану" (с) ?!
.

C.G
Сообщения: 427
Контактная информация:

Чт сен 22, 2011 20:42  

мои туристы написали претензию вчера, вчера отправила все в ай си эс с приложением каких только можно документов. подождем что ответят (руководителя Болгарского отдела так и не дождалась..выставка =((( передублировала юристу их..сказал что не меньше трех недель ждать ответа это точно..очень много заявлений приходит..

Аватара пользователя
Кошка Дина
Сообщения: 130

Пт сен 23, 2011 11:39  

«Алма тур» объявил о своем банкротстве - имущество выставлено на торги
tourexpi - четверг, 22. сентябрь 2011, 23:37
Болгарская компания «Алма тур» 20 сентября распространила сообщение о том, что «приостанавливает прием заявок на бронирование турпутевок» в связи с временными финансовыми затруднениями. А вчера появилась информация, что представители холдинга подали документы в софийский окружной суд с иском о признании компании банкротом.
Притягиваю снег и мандарины =(О.О)=

Аватара пользователя
Nirvanovna
Сообщения: 2906

Пт сен 23, 2011 13:22  

даааа, мои клиенты мне позвонили 21.09 и рассказали, как в оетле к ним подошли с ресепшена и сказали: "Ваш туроператор Алма тур банкрот, освободите номера" народ в шоке, но ICS все разрулил, там приехал представитель КИТТ и никого не выселили...вот.
Насмешка — детище удовлетворенного презрения
Изображение

fyutk
Сообщения: 493

Пт сен 23, 2011 14:46  

А мои, улетевшие 19.09, не писали и не звонили из Болгарии...
Интересно, это потому что все хорошо или потому что нет возможности : :-(( :

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт сен 23, 2011 14:51  

negros писал(а):А если и гостиница не оплачена болгарской стороной и трансфер?
Что там делать туристу?

:lol: (простите, смех сквозь слезы) :sad1:

Nirvanovna писал(а):мои клиенты мне позвонили 21.09 и рассказали, как в оетле к ним подошли с ресепшена и сказали: "Ваш туроператор Алма тур банкрот, освободите номера"

Ну как, Негрос, смех прошёл?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт сен 23, 2011 15:00  

маринелла писал(а):Ну как, Негрос, смех прошёл?

Смех сквозь слезы был вызван не страданиями туристов, а обычным враньем туроператора (типа, мы хорошие, у нас долгов нет, но авиакомпания ВДРУГ и без объявления войны отказалась с нами дружить).
Ну вот и закономерный финал...
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт сен 23, 2011 15:04  

Nirvanovna писал(а):даааа, мои клиенты мне позвонили 21.09 и рассказали, как в оетле к ним подошли с ресепшена и сказали: "Ваш туроператор Алма тур банкрот, освободите номера" народ в шоке, но ICS все разрулил, там приехал представитель КИТТ и никого не выселили...вот.

С моими то же самое было. Еще за билеты хотели доплату взять. Они на ВИМе. ICS сказал пусть на фик посылают. Вроде, Балкан собирался вывезти. icon_redface А я их еще бакланами называла.
agent 008

Аватара пользователя
Nirvanovna
Сообщения: 2906

Пт сен 23, 2011 15:46  

сейчас их вывозят из Варны, рейс задержали на 2,5 часа
Насмешка — детище удовлетворенного презрения
Изображение

Аватара пользователя
pchela
Сообщения: 38

Сб сен 24, 2011 20:21  

Похоже, что в этой ситуации достойно ведет себя только Ай Си Эс, остальным плевать на туристов

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн сен 26, 2011 11:12  

AntiDuck писал(а):Уважаемый negros, а что Вы делаете в такой ситуации, обычно?
Когда есть некая схема работы, она поддерживается годами, и вдруг
партнер внезапно объявляет ультиматум и фактически идет на шантаж?

В данном случае, отвлекаясь от российского Алма Тура (который рос себе, рос,
работал, работал, и вот на тебе подарочки), могу сказать что действия одной,
отдельно взятой авиакомпании обрушили целое направление - причем
неизвестно на какое время.


Давайте на основе имеющейся информации расставим точки над i. Что же все-таки произошло? Алма-тур оказалась неплатежеспособной, и поэтому ее партнеры (в первую очередь а/к) начали выкручивать ей руки? Или Алма-тур была замечательной прибыльной компанией, но финт перевозчика ее обанкротил?

Кажется, имеем дело с первым вариантом, так? Если так, то проблема в неплатежеспособности оператора, а все остальное (в т.ч. демарш а/к) - это следствие (хотя, согласен, демарш был очень неприятен).

Что бы я делал в такой ситуации? Хм... У меня этим летом было приключение с одним перевозчиком (Скай-Экспрессом), который в разгар сезона начал отменять РЕГУЛЯРНЫЕ рейсы, переносить время вылета на неудобные часы, снимать операторские блоки и т.п. Ну, понервничал немного. Ну, был готов даже доплачивать за замену билетов туристам. Ну, в общем, в рабочем порядке разрулили с оператором ситуацию. И оператор не послал меня с моими заморочками, а доплатил из своих средств за замену билетов. И знаете почему? : ;-) :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

:)
Сообщения: 1086

Чт сен 29, 2011 16:02  

- Сообщили, что в Болгaрии нaходятся десятки россиян, которые не
могут вернуться нa родину!
- Ну и че, знaешь сколько тaких россиян в Англии?
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: SalvadoR и 708 гостей