25.04 Госдума приняла поправки во третьем чтении

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Все путем
Сообщения: 227

Вт мар 06, 2012 11:16  

Мышь Лизетта
участвовать в обсуждении проектов федеральных законов

Представители турбизнеса и сейчас участвуют, но что толку. Кто их слушает?
Но, коллеги, где прочитать эти проекты?
И я почему-то так и не смог написать коментарии к http://www.echo.msk.ru/blog/belyakov/86 ... /#comments Белякова. Там два комментария имеются, но бестолковые.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вт мар 06, 2012 12:47  

Все путем писал(а):Представители турбизнеса и сейчас участвуют, но что толку. Кто их слушает?

Так "представители" участвуют в неопределенном юридическом статусе, и никакой закон не обязывает их слушать. И к тому же во всех существующих организациях смешаны ТА и ТО, что само по себе бред.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Вт мар 06, 2012 15:22  

помощник менеджера писал(а):С учетом того, что оборот среднестатистического туроператора составляет 5-8 млн. рублей в год, для большинства из 2 тысяч компаний по выездному туризму эта модель экономически совершенно не оправдана.


Надеюсь, это опечатка.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9636

Вт мар 06, 2012 15:39  

Second писал(а):
помощник менеджера писал(а):С учетом того, что оборот среднестатистического туроператора составляет 5-8 млн. рублей в год, для большинства из 2 тысяч компаний по выездному туризму эта модель экономически совершенно не оправдана.


Надеюсь, это опечатка.

Наверняка
Но на сайте РСТ сейчас стоит именно этот текст
- Может, погуляем вместе?
- Папа, ты же знаешь, что я не могу. Я умерла ©

Сергей Т
Сообщения: 68

Вт мар 06, 2012 16:25  

Мышь Лизетта писал(а):
помощник менеджера писал(а):Кроме того, одной из функций СРО может стать аудит турфирм.

Ну, Ростуризм вроде бы такой аудит уже провел и всех нас посчитал :sad1: В интервью МК сегодня наш общий глава заявил, что ...ТО "постоянно снижают цены на дорогие туры, привлекая тем самым клиентов, но уходя в убыток". Так и представила себе, как спонсирую из собственных средств туриста, покупающего тур, скажем, на Сейшелы. Только чтобы он именно у меня и тур, и доплату взял : :) : А пресс-секретарь наш драгоценный знает даже, на какие суммы мы туристов спонсируем: "около 40-50% туров продается в убыток продавцом, и только 10-15% выше своей себестоимости". По логике получается, что остальные 35-50%% продаются в ноль? Как же мы, бедные, до сих пор живы? Или кто-то не очень хорошо считает?


А чего вы удивляетесь? Вы не слышали поговорку про туроператоров: «скажи какой у тебя оборот за 2011 год и я скажу, какой у тебя размер убытка»?

Вентилятор
Сообщения: 19

Вт мар 06, 2012 22:51  

Надеюсь, что поправку о СРО примут. Для независимых, профессиональных турагентств это спасительное абсолютное благо. Против выступают ТО и афилированные с ними различные уполномоченные и фирменные агентства. Очень не хотят ТО оказаться в ситуации, когда придется договариваться с 30-50 крупных турагентских СРО об условиях работы. В этих СРО будет более 90% турагентств России. Договориться 30-50 руководителям об общих принципах взаимодействия с ТО будет достаточно просто.
ТО удобно, когда ТА разобщены и можно диктовать любые дискриминационные условия работы. Поскольку членство в СРО будет обязательным для ТА, то у ТО не остается действенных рычагов давления на отдельное ТА.
Членские взносы, думаю будут в пределах 1 500- 2 000 рублей в месяц с ТА. Фонд для компенсаций будет формироваться за счет ТО. Всякие сертификации дело добровольное, но думаю, что владельцам ТА самим будет выгодно сертифицировать своих сотрудников.
А бывает и наоборот. И еще как бывает...

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Ср мар 07, 2012 6:38  

Вентилятор писал(а):Надеюсь, что поправку о СРО примут. Для независимых, профессиональных турагентств это спасительное абсолютное благо. Против выступают ТО и афилированные с ними различные уполномоченные и фирменные агентства. Очень не хотят ТО оказаться в ситуации, когда придется договариваться с 30-50 крупных турагентских СРО об условиях работы. В этих СРО будет более 90% турагентств России. Договориться 30-50 руководителям об общих принципах взаимодействия с ТО будет достаточно просто.
ТО удобно, когда ТА разобщены и можно диктовать любые дискриминационные условия работы. Поскольку членство в СРО будет обязательным для ТА, то у ТО не остается действенных рычагов давления на отдельное ТА.
Членские взносы, думаю будут в пределах 1 500- 2 000 рублей в месяц с ТА. Фонд для компенсаций будет формироваться за счет ТО. Всякие сертификации дело добровольное, но думаю, что владельцам ТА самим будет выгодно сертифицировать своих сотрудников.

еще один ЛОБ..ист
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Ср мар 07, 2012 6:40  

Вентилятор
вентилятор, а представиться слабо?
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Ср мар 07, 2012 7:16  

Ага... 100 ТА в СРО, по 2 тыр взносов, 200 тыр всего. Штат СРО: нач-к, бухг, штуки три юриста, всякие курьеры- делопроизводители - 2! Это по минимуму. + аренда, связь , канцелярия. + всякая сопутствующая МУРа.
Вопрос: хватит ли этих денег?
Ответ: нет.
Поэтому взнос в 2 тыр скорее всего, вырастет до 20 (хотя не смертельно).
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Ср мар 07, 2012 8:03  

не механизм это! хоть 2..хоть 22 нет там кроме поборов ничего
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср мар 07, 2012 9:25  

Вентилятор писал(а):...Фонд для компенсаций будет формироваться за счет ТО...


Это что то новое.
А можно поподробнее расписать. Нас (ТА), что ТО спонсировать будут? Прелестно.
Вы это сами придумали или это в поправках нашли?
Там вроде компенсационный фонд предлагается образовывать из взносов агентств 100 х 50.000 = 5.000.000 руб.

Вентилятор
Сообщения: 19

Ср мар 07, 2012 9:32  

Орку
100 агентств это районный междусобойчик. СРО от 500 участников. А это порядка 1 000 000 рублей в месяц. На все текущие расходы хватит и еще часть пойдет в компенсационный фонд.
Игорек
Ты сам с собой общаешься?
А бывает и наоборот. И еще как бывает...

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Ср мар 07, 2012 9:38  

Вентилятор
на вопрос ответим?
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Вентилятор
Сообщения: 19

Ср мар 07, 2012 9:41  

Своему
Компенсационный фонд с взносов агентств набрать можно, но он не будет пополняем. Довольно просто получать дополнительные проценты с туроператоров. Так делают все сети и сильные турагентства. 1-2% от оборота хотя бы 500 агентств хватит на компенсации возможных потерь. Калькулятором думаю воспользуетесь самостоятельно.
А бывает и наоборот. И еще как бывает...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср мар 07, 2012 9:41  

Вентилятор писал(а):...Всякие сертификации дело добровольное, но думаю, что владельцам ТА самим будет выгодно сертифицировать своих сотрудников.


А вот тут фигушки Вы угадали.
Сертификация будет обязательной!
И выгодна она будет руководству СРО.
Будете башлять за сертификацию каждого сотрудника, никуда не денетесь.
Тесты составят такие, что только один из ста сможет пройти сертификацию самостоятельно...
Эта система в России отработана до совершенства, комар носа не подточит!
А еще строем ходить будете, хором запевая гимн "родного" СРО и в униформе "родного" СРО.
Аренду плаца, создание гимна, пошив униформы... - оплатите отдельно целевыми взносами.
Короче мало хрен покажется...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: serge.kozub@gmail.com и 461 гость