Греция. Задержка паспортов в посольстве.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Вс июл 01, 2012 0:28  

Kalissta писал(а):А тем временем Лабиринт так и сдавал документы за три дня до вылета......

Так вам же сказали что требования посольства для всех разные, Лабиринт это не №1, ему можно... когда же рыба рыба то появится??? : hello :
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Kalissta
Сообщения: 219

Вс июл 01, 2012 4:42  

Tatjana писал(а):lнезнакомка
VIP в Тезе? вы экстремалка? 2 дня в туризме? или просто мазохистка? ну полную умственнуюо тсталость не рассматриваем, раз вы писать умеете и интернет освоили : :-(( :


А что так грубо-то?

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вс июл 01, 2012 6:51  

Скрупулёзный писал(а):Позвольте, а чем Тез отличается от остальных ТО?


Видимо, отличается. Например, от тех же Музенидисов, которые, если ну очень нужно, и за день греческую визу делают. А ТЕЗы, как они неоднократно разъясняли, визы по всем направлениям заносят впритык, объясняя это требованиям консульств. Думаю, что тут и консульства в разгар сезона не справляются, и ТЕЗы на резко расширившихся визовых направлениях структурно не дотягивают.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 871

Вс июл 01, 2012 11:08  

Леди в пледе писал(а):
Сольвейг писал(а):Я так редко продаю пляжную массовку, что для меня такая ситуация - вообще нонсенс.


Много продаем пляжной массовки по Испании, Греции и т.д., .


И мы много "массовки" продаем :)) и многие ТО задерживают и все сдают впритык!.

Ещё я представила такую картину - зашел турист насчет тура в "пляжную массовку" а вы ему "Ах бросьте, право! не пущу!" и давай настойчиво предлагать "элитную индивидуалку" :)
* смешно.
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома"
(c) Анатоль Франс ​

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вс июл 01, 2012 11:18  

Kalissta
сорри, не хотела обидеть, просто от неожиданности - ВИПы и в Тезе :hmm:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Смородина
Сообщения: 123

Вс июл 01, 2012 12:46  

Tatjana, так бывает... Мне по наследству от уволившегося менеджера перешла заявка на Сардинию в ПАКе, а там ВИПы такие, что ВИПее некуда... Если в понедельник не решу один из вопросов, придется не хуже Тусены в соседней ветке слезно просить координаты хорошего гида на Сардинии, чтоб по экскурсиям обратиться можно было :hmm:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс июл 01, 2012 19:01  

И все-таки Тез доигрались и по Москве. Реально 100% косяк теза, при всей любви к нему и нежности. У меня заявок хренова тыща по Испании и Греции, и картина такая: вылет должен быть 27 июня, занесли тез доки в консульство 22 июня, за 4 дня при этом в эти 4 дня попали суббота и воскресенье.... документы вышли 26 июня в половине седьмого вечера, турист был в теме, понимал, что моей вины нет, но подергались мы оба. Сейчас у нас вылеты 5 июля Испания, документы слава богу в консульство поданы, а на вылет 7 июля Греция документы даже не готовили к подаче. Завтра уже второе, в консульстве уже задерживают.... у нас там и так случай не простой с документами.... вообщем сдим как на углях, это уже третий прыщ на моей попе за летний сезон и все с Грецией. Дозвониться в визовый теза невозможно, кураторы все в один голос твердят - просить умолять подать раньше бесполезно, настраивайте туристов на получение документов в порту, в пятницу даже рассылка пришла. А теперь на что настраиваь? Что полетят на 2-3 дня позже? А полетят? А те кто собирался на неделю? Отдохнут пару дней?....
В офисах перестали принимать документы зарание, в пятницу сдавали доки, вылет за месяц, перед нами завернули документы, там вылет в сентябре, мол справки с работы и из банка будут просрочены. Т.е. ситуацию исправлять нико не собирается?
Где тут представитель от Теза? Давайте комментируйте ситуацию. Вы понимаете, что это у вас проблемы в визовом отделе, а не в консульстве Греции? Потому что у нашего агентства заявки по Греции и у Музенидисов и у Пантеона, у них документы сданы, обработаны и уже часть виз получено, а туры еще предстоят.... Или Вы попытаетесь нам доказать, что объемы Ваши и Музенидисов не сопоставимы? Попробуйте.....

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Вс июл 01, 2012 19:17  

Гармония писал(а): и многие ТО задерживают и все сдают впритык!.


И многие ТО в порт отправляют по причине позднего выхода? И вам это кажется нормальным?
Ну может, действительно, каждому свое )))

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


LION
Сообщения: 1452

Вс июл 01, 2012 20:21  

Чего вы про всех говорите, что хорошие, а Тез плохой. Да, косяки ЕСТЬ У ВСЕХ, в том числе и у Теза. Про музенидисов вспомните, не так давно тема была про потерянные то ли паспорта, то ли еще что-то. Так что все такие. Просто здесь заметьте никто в отличие от Теза не ставит допборт, чтобы туристов все-таки за свой счет доставить на отдых.
А пример я могу другой привести, у меня случай по Чехии был с одним известным оператором по Чехии, визы вышли в полдевятого вечера, а у туристов поезд на Прагу в двенадцатом часу ночи. А мы из региона, вот теперь и подумайте, как другие работают, косяков полно.
А Тезу могу порекомендовать увеличить штат визовиков, раз это количество не справляется. А вообще всем ТО надо поднять вопрос перед греками, чтобы таких задержек не было, на другом уровне надо вопрос решать.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вс июл 01, 2012 20:33  

Утро вечера мудренее.

tdsretenka
Сообщения: 437

Вс июл 01, 2012 22:49  

Мы сдали в Москве Тезу 13 июня документы региональных туристов, справки майские, вылет 13 июля. Доки до сих пор (больше 2х недель прошло) не сдали в посольство, этот статус "документы приняты" уже глаза намозолил. Звонила куратору, предупредила про справки, сказала, что не москвичи, что не так просто все переделать, результата ноль. Вернее меня умножили на ноль. Агентства оказываются в дурацком положении, повлиять на оператора возможности нет ни-ка-кой. Забирать у Теза документы и отправлять туристов подавать документы самостоятельно?

Аватара пользователя
Nirvanovna
Сообщения: 2906

Вс июл 01, 2012 23:56  

tdsretenka
Забирать у Теза документы и отправлять туристов подавать документы самостоятельно?

боюсь так и будет.
Справки действительны в течении 1 месяца, т.е. если справка от 25 мая, то подать доки (в посольство) должны были ДО 25 июня.
Насмешка — детище удовлетворенного презрения
Изображение

EPI
Сообщения: 12915

Пн июл 02, 2012 0:27  

LION писал(а):Чего вы про всех говорите, что хорошие, а Тез плохой. Да, косяки ЕСТЬ У ВСЕХ, в том числе и у Теза. Про музенидисов вспомните, не так давно тема была про потерянные то ли паспорта, то ли еще что-то. Так что все такие. Просто здесь заметьте никто в отличие от Теза не ставит допборт, чтобы туристов все-таки за свой счет доставить на отдых.
А пример я могу другой привести, у меня случай по Чехии был с одним известным оператором по Чехии, визы вышли в полдевятого вечера, а у туристов поезд на Прагу в двенадцатом часу ночи. А мы из региона, вот теперь и подумайте, как другие работают, косяков полно.
А Тезу могу порекомендовать увеличить штат визовиков, раз это количество не справляется. А вообще всем ТО надо поднять вопрос перед греками, чтобы таких задержек не было, на другом уровне надо вопрос решать.

Косяки на 270 паспортов есть не у всех.
Именно поэтому и не ставит никто дополнительный борт, что косяк не на 270 паспортов.

LION
Сообщения: 1452

Пн июл 02, 2012 8:13  

На сайте Внуково информация про резервный борт Ай Флая в Ираклион сегодня в 14.55. Будем смотреть теперь как выдут доки из греческого консульства.

tdsretenka
Сообщения: 437

Пн июл 02, 2012 9:03  

то есть все неулетевшие летели на Крит? Или уже все равно, куда туристы планировали, все в Ираклион?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 448 гостей