Греция. Задержка паспортов в посольстве.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tdsretenka
Сообщения: 437

Пн июл 02, 2012 11:25  

на этом фоне очень радостно выглядит письмо Пантеона, полученное на почту:
Уважаемые коллеги!
Обратите внимание!
Срок изготовления Шенгенской визы составляет
2 рабочих дня!
Паспорта попадают в Консульство на следующий день, после того, как Вы принесли их нам! Забрать паспорта Вы можете в любое время, независимо от сроков поездки туристов.
и зачем я в Тезе Грецию забронировала...
Надо менять тему. Как там было? Лабиринт убил субботу? Это что. Тез Тур убил пол-июня, и планирует замочить июль.

Pihto
Сообщения: 229

Пн июл 02, 2012 11:27  

Thaprincess писал(а):Греки очень редко дают многократные! Я вообще ха то, чтоб все туристы получали визы строго под заезд. У нас туристы получили мультики и вперед по всем странам! а потом у визовиков проблемы с консульствами, многие консульства требуют объяснений, почему туристы, получив визу одной страны, катаются по всем странам.!!!! Дала страна визу, катайся в основном в эту страна, для этого она тебе ее и дала!


Занятно...)))
А мужики-то и не знали.)))

Аватара пользователя
Rybka
Сообщения: 191
Контактная информация:

Пн июл 02, 2012 11:30  

AlfaBet_156SW
Хронический поздний занос - это инициатива самого консульства довольно часто (по крайней мере, в случае с греками и итальянцами).


А вот и нет!!! Это не инициатива консульства, а просто так удобно оператору и ВСЁ!
Про Лабиринт почитайте ниже, сама вляпалась давеча. Почему в Музенидисе и Пантеоне визы готовы через 3-4 дня после их сдачи оператору? Сегодня ты им сдал - завтра они отнесли с консульство и никаких проблем. А этим удобно относить под самую завязку - вот получили. Думаю, если так и будет продолжаться, то это не последний раз, не зависимо от страны: Италия или Греция...
Я теперь прежде чем что-то бронирую по массовке, в первую очередь узнаю когда будут готовы визы.

Аватара пользователя
Nirvanovna
Сообщения: 2906

Пн июл 02, 2012 11:32  

Thaprincess
Как визовик, и человек, проработавший в ТО, могу сказать...
Греки очень редко дают многократные!

не ваша правда, если в ОЗП был шенген (Испания, Италия, Франция и т.д.)+еще и греческий, то греки ставят минимум на пол года (у меня лично в паспорте такой), при желании отсканить могу.
у визовиков проблемы с консульствами, многие консульства требуют объяснений, почему туристы, получив визу одной страны, катаются по всем странам.!!!! Дала страна визу, катайся в основном в эту страна, для этого она тебе ее и дала!

чушь какая ейбогу....даже комментировать не хочется.
Насмешка — детище удовлетворенного презрения
Изображение

Thaprincess
Сообщения: 13

Пн июл 02, 2012 11:55  

Получили мультик и радуйтесь!! Я вам больше ничего сказать не могу по этому поводу! мои туристам при наличии более пяти шенгенских виз в паспорте за последнии 3 года, ставили однократки! В греции все под запрос! Поставят - хорошо!

Аватара пользователя
Fishi Fish
Сообщения: 187
Контактная информация:

Пн июл 02, 2012 11:56  

Добрый день дорогие друзья.
Приносим свои искренние извинения за создавшиеся неудобства для представителей уважаемых турагентств и, конечно же, нашим с вами дорогим клиентам!
Теперь постараюсь ещё раз, вслед за В.В.Каганером, прояснить ситуацию. TEZ TOUR работает по тем правилам, которые определил для нас Визовый Сервисный Центр Греции. Мы ни разу эти правила не нарушали и не нарушаем. Документы наших туристов сдаём всегда вовремя и правильно – иначе их Визовый Центр не принимал бы к рассмотрению. Документы, по причине возросшего (видимо для некоторых внезапно) турпотока задерживаются на этапе Визовый Центр – Консульство.
Нам, мягко говоря, неприятно, что наши клиенты страдают не по нашей вине и мы, всеми доступными нам способами будем компенсировать эти неудобства. Мы уже ставим дополнительный рейс, на котором улетят те, у кого задержались в Консульстве паспорта, на месте мы предложим клиентам всевозможные бонусы. По последней информации задержавшиеся документы мы сегодня получаем из Консульства.
Для того, чтобы подобная ситуация не повторялась, мы проводим переговоры на самом высоком уровне с греческой стороной и вырабатываем более приемлемые для нас правила работы с Визовым Сервисным Центром Греции.
Ещё раз приносим извинения и просим следить за информацией о развитии событий на нашем сайте и в оперативной рассылке.

С уважением,
Роман Рыбаков
TEZ TOUR
"Нам надо из зла делать добро, раз больше его не из чего делать..."

Изображение

Thaprincess
Сообщения: 13

Пн июл 02, 2012 12:05  

Надо просто документы заранее сдавать! Тогда все будет хорошо!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июл 02, 2012 12:07  

Так, значит по комментариям типа визовый отдел, который реально не успевает обработать вовремя документы не виноват.... Ну как мне и сказали, что предпринято не будет ничего.... Ладно посмотрим что будет с вылетом на 7-е июля, документы у нас даже в консульство не сданы пока, до вылета осталось 5 дней.... до крайнего срока выхода документов из консульства 4 суток.....

Thaprincess
Сообщения: 13

Пн июл 02, 2012 12:10  

remko писал(а):Так, значит по комментариям типа визовый отдел, который реально не успевает обработать вовремя документы не виноват.... Ну как мне и сказали, что предпринято не будет ничего.... Ладно посмотрим что будет с вылетом на 7-е июля, документы у нас даже в консульство не сданы пока, до вылета осталось 5 дней.... до крайнего срока выхода документов из консульства 4 суток.....

Тут не виноват ни визовый центр, ни визовый отдел, ни Консульство! Просто есть объемы которые не успевают обработаться во время, поэтому все вопросы только к руководству!

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн июл 02, 2012 12:16  

Fishi Fish писал(а):Добрый день дорогие друзья.
Приносим свои искренние извинения за создавшиеся неудобства для представителей уважаемых турагентств и, конечно же, нашим с вами дорогим клиентам!
Теперь постараюсь ещё раз, вслед за В.В.Каганером, прояснить ситуацию. TEZ TOUR работает по тем правилам, которые определил для нас Визовый Сервисный Центр Греции. Мы ни разу эти правила не нарушали и не нарушаем. Документы наших туристов сдаём всегда вовремя и правильно – иначе их Визовый Центр не принимал бы к рассмотрению. Документы, по причине возросшего (видимо для некоторых внезапно) турпотока задерживаются на этапе Визовый Центр – Консульство.
Нам, мягко говоря, неприятно, что наши клиенты страдают не по нашей вине и мы, всеми доступными нам способами будем компенсировать эти неудобства. Мы уже ставим дополнительный рейс, на котором улетят те, у кого задержались в Консульстве паспорта, на месте мы предложим клиентам всевозможные бонусы. По последней информации задержавшиеся документы мы сегодня получаем из Консульства.
Для того, чтобы подобная ситуация не повторялась, мы проводим переговоры на самом высоком уровне с греческой стороной и вырабатываем более приемлемые для нас правила работы с Визовым Сервисным Центром Греции.
Ещё раз приносим извинения и просим следить за информацией о развитии событий на нашем сайте и в оперативной рассылке.

С уважением,
Роман Рыбаков
TEZ TOUR

В ситуации с TEZ Tour руководство СВЦ сделало все от него зависящее, чтобы обеспечить прием и передачу документов от туроператора в посольство в кратчайшие сроки. Представителю TEZ Tour был объявлен максимально возможный срок подачи – среда, 27 июня, 13:00. Однако и этот срок не был выдержан: по данным системы учета, комплект документов (более 600 паспортов) поступил в обработку только в 15:00. Туроператор был предупрежден, что таким образом подвергает своих клиентов риску невылета в запланированное время» – сообщается в пресс-релизе.
Как вы это сообщение прокомментируете?

Thaprincess
Сообщения: 13

Пн июл 02, 2012 12:20  

Мадам, я с вами обсолютна согласна! Сама знаю об этом! И просто возмущена! как можно просто давать ложную информацию? За счет очернения визового центра, себя выбилить решили? Просто, знают, что выставлять претензии Консульству бесполезно!

LLEW
Сообщения: 280

Пн июл 02, 2012 12:28  

Fishi Fish
Ну с Грецией на данный момент всё понятно.....
А что происходит с визами в Испанию?
Без проблем визы выходили в мае ,июне.Заносили их после сдачи на второй день,максимум неделя и визы выходили.
Сейчас же - пакет документов был сдан более 2х недедь назад ( после двух часов сидение в очереди) и документы ещё не сданы в визовый центр и есть у меня подозрения,что их так же занесут/получат в ночь перед вылетом.Вот в моей ситуации ,без вариантов ,что туристы согласятся получать доки в аэропорту !
На приемке доков к Вас сидит всего два человека! Один из которых занят своими делами,курьеры из служб доставки идут нескончаемым потоком ,понятно ,что без очереди.Второй сотрудник поэтому практически постоянно занят ими,очередь на сдачу может втечении 30-40 минут вообще не двигаться.
Похоже на то ,что не только виноваты визовый центр-консульство,согласны ?
Вот честно ,очень не ожиданно ,что такая ситуация произошла в Тезе.....
Спасибо.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн июл 02, 2012 12:30  

То, что Быстрый тур виноваты сами, было понятно сразу. Здесь много защитников, оптимисты, видимо! Не хотят верить в ухудшившуюся работу ТО. Мне тоже их жаль, но нервы и туристы дороже.

Аватара пользователя
Nirvanovna
Сообщения: 2906

Пн июл 02, 2012 12:35  

Thaprincess писал(а):Получили мультик и радуйтесь!! Я вам больше ничего сказать не могу по этому поводу! мои туристам при наличии более пяти шенгенских виз в паспорте за последнии 3 года, ставили однократки! В греции все под запрос! Поставят - хорошо!

с Вашего благословения, радуюсь уже 4 месяца...
и все таки рискну спросить-из этих пяти шенгенов был хоть один греческий?
Насмешка — детище удовлетворенного презрения
Изображение

tdsretenka
Сообщения: 437

Пн июл 02, 2012 12:49  

Стесняюсь спросить - сколько стоит резервный борт? Неужели дешевле, чем несколько допсотрудников-визовиков?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 458 гостей