Закон о туризме или как с ним идти параллельно

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Вы бронируете отели за границей напрямую?

да ,постоянно
10
21%
да , иногда
16
33%
нет
16
33%
нет и не буду и вам не советую
6
13%
 
Всего голосов: 48

Аватара пользователя
Шевалье
Сообщения: 1062

Чт фев 17, 2011 19:38  

Разрешите откланяться. Спор, конечно, вышел острый. Я даже вспотел. Но разве не ради таких острых дискуссий мы любим Курилку и разве не в таких дебатах рождается истина??? ITBC-European tour operator желаю успеха.
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
ITBC-European tour operator
Сообщения: 43
Контактная информация:

Чт фев 17, 2011 19:40  

Шевалье писал(а):Уважаемый! Причитайте еще раз мои высказывания. Я не говорил КАК МОЖНО делать ТА по тому или иному закону. Хотя я не плохо разбираюсь в праве, но на это есть Георгий Мохов и прочие уважаемые и дипломированные юристы. Я говорил КАК ВЫГОДНО делать ТА по моему мнению! Хоть докторскую диссертацию мне на эту тему представьте, но я не поверю, что ТА (еще раз подчеркну, что не ТО) выгодно "заморачиваться" с бронированием всякого тура у иностранного партнера. Можно и на голове ходить. Но не факт, что это естественно для организма, что это удобно и так теперь все должны делать. Пример, конечно утрировано-прикольный, но нехай будет... :mib:

Вот например ( из жизни) 70% всех заявок на туры из Индии приходят к нам от турагентств не ТО , это порядка 500 человек в год, и что удивительно при их то знании языка и настойчивости они не заказывают услуги раздельно а покупают именно туры у нас. Значит наверное все же выгодно?
Мы например также столкнулись с проблемой организации тура для одной из групп в России и что вы думаете при родном языке , знании территории, умении ориентироваться в ценах и т. д. нам получилось проще и выгоднее это сделать через ТО российское. Так что примеров может быть масса , : :) :

Аватара пользователя
ITBC-European tour operator
Сообщения: 43
Контактная информация:

Чт фев 17, 2011 19:40  

Шевалье писал(а):Разрешите откланяться. Спор, конечно, вышел острый. Я даже вспотел. Но разве не ради таких острых дискуссий мы любим Курилку и разве не в таких дебатах рождается истина??? ITBC-European tour operator желаю успеха.

Спасибо и вам удачи и хорошего сезона :good:

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт фев 18, 2011 8:00  

На Троих писал(а):dimadeart
Честно тока...вы уже прикалываетесь? :lol:

Я же писал, отели бронирую!
Только способ легализации данной деятельности немного другой.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт фев 18, 2011 8:53  

[quote="ITBC-European tour operator"]
Вот например ( из жизни) 70% всех заявок на туры из Индии приходят к нам от турагентств не ТО , это порядка 500 человек в год, и что удивительно при их то знании языка и настойчивости они не заказывают услуги раздельно а покупают именно туры у нас.

А есть сведения, сколько из них вернулось назад, в Индию?
Может, поэтому и покупают у Вас, что местные ТО не хотят лишиться лицензии?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
ITBC-European tour operator
Сообщения: 43
Контактная информация:

Пт фев 18, 2011 9:07  

маринелла писал(а):А есть сведения, сколько из них вернулось назад, в Индию? Может, поэтому и покупают у Вас, что местные ТО не хотят лишиться лицензии?

Вы знаете , в отличие от украинцев, возвращаются все. Для Вашего сведения мы и есть местный ТО :lol:

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт фев 18, 2011 9:26  

ITBC-European tour operator писал(а):
маринелла писал(а):А есть сведения, сколько из них вернулось назад, в Индию? Может, поэтому и покупают у Вас, что местные ТО не хотят лишиться лицензии?

Вы знаете , в отличие от украинцев, возвращаются все. Для Вашего сведения мы и есть местный ТО :lol:



Я имела ввиду индийские ТО.
Вам, правда, тоже придётся несладко, если туристы, которым Вы выслали приглашения, вдруг растворятся на широких просторах Чехии и не только!
Но, скорее всего, такого учёта нет.
Оплатили, приехали, а уехали ли- не Ваша забота.((((((
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт фев 18, 2011 9:40  

Шевалье писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Я говорю о том, что времена другие и даже в туризме ТА и ТО начали понимать, что каждый должен заниматься своим делом - так выгоднее и эффективнее для всех. Много лет лет назад я также сам менял зимнюю резину на летнюю, мыл губкой машину во дворе из ведра и лежал под ней по любому поводу. Считал это крайне выгоднее, чем загонять в сервис и думал что так будет вечно. Но уже несколько лет я, как и большинство россиян, меняю колеса, мою машину и ремонтирую ее в автосервисах: потому что так сегодня выгоднее - это экономит мне и время, и силы, и деньги. То же самое происходит и с турсферой. ТО должны заниматься формированием продукта, а ТА его продажей. И уже своим непосредственным делом занимаются больше и больше. И возврата обратно - компания а ля ТО-ТА в одном флаконе - чтец, жнец и на дуде игрец, не будет. И в Европе такого давно уже нет. Там ТО и ТА давно поделили между собою зону ответственности и четко знают чем, кто и как должен занимается.

Заранее извиняюсь, что я "теоретик". Уже 17 лет в туризме и видать все это время только теоретизировал... :lol:


Шевалье, я Вас понимаю! :neg1: Как и ТА, обиженные на туристов, которые без них оформляют себе туры! Какие эмоции разгораются постоянно в Курилке по этому поводу - Вы ж и сами это знаете! :crazy:

И если мне, ТА, выгодно частенько обходиться без ТО - зачем же мне упускать такую возможность, а? :crazy:
Относительно 17-и лет работы в туризме. Уже то, что Вы обнаружили ЮАР в Ю. Америке и мягко говоря - лукавите про Европу - мне представляется, что стаж 17 лет в туризме ещё ни о чём не говорит ... :neg1:
.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт фев 18, 2011 9:50  

Шевалье писал(а): И в Европе такого давно уже нет. Там ТО и ТА давно поделили между собою зону ответственности и четко знают чем, кто и как должен занимается.

Заранее извиняюсь, что я "теоретик". Уже 17 лет в туризме и видать все это время только теоретизировал... :lol:


При всём уважении, Шевалье, Вы не правы насчёт Европы.
Как раз у нас ТА- это только транспортные компании.
Остальные все- ТО. И если им хочется, они могут быть и ТА.
Покупаешь полную лицензию, страхуешь заявленный объём( не в деньгах, в туристах) и вперёд)))))
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 18, 2011 10:41  

Шевалье, с прошедшим Тебя, очень рад видеть...........
Шевалье писал(а):Если докажите ЗАЧЕМ, то КАК это сделать ТА сами разберутся... icon_lol

+1000000000! :good:
НЕТ не решаемых вопросов.........
Нерешаемые вопросы, просто тредуют большего времени на обдумывание....
А вот решать нерешаемые вопросы, будут только тогда, когда это выгодно и действительно нужно......
tambovskii_volk писал(а):А вот местная турфирма дала такую сладкую цену, что мне пришлось у них ещё раз просить подтверждение! :crazy:

Волчара!
А сможешь объяснить почему именно так?
Когда один из Московских ТО, влез, как слон в посудную лавку (ВСЁ скотина переломав) в один из отелей, в который вложили почти два года работы......
Эта СКОТИНА (по другому о нем вообще сказать не могу - столько гад в Адлере наворотил) тоже выдала Владельцу условия....
Словом порассуждай, по поводу заданного мною вопроса...
А потом я расскажу, что некоторые ГАДЫ, творят здесь, а потом еще, очень удивляются, когда вот так вот пишу, и начинаем УЧИТЬ Владельцев, как распознать такого ГАДА, и куда их посылать, с их изюмительными предложениями....

ЗАДУМАЙТЕСЬ менегеры ТА, над всеми этими вопросами!!!
Чем больше Туристов, будут иметь возможность выехать без виз, тем меньше будет работы у тех, кто привык работать ШАБЛОНАМИ и ГОТОВЫМИ Турами.....
Турист сейчас, прекрасно ориентируется в Инете и ему НЕ нужен секретарь, для заполнения форм...
Туристу нужно, абсолютно другое - надежный и знающий КОНСУЛЬТАНТ (как семейный врач)
И такие менегеры-КОНСУЛЬТАНТЫ - никогда не останутся голодными и без работы...........
Остальные, просто вымрут, за НЕ надобностью и поменяют работу.
Шевалье писал(а):Но разве не ради таких острых дискуссий мы любим Курилку и разве не в таких дебатах рождается истина???
+1000000000000 :good: :good: :good:
А еще есть и полезность...
Ведь эти споры (да не споры это вообще) читают и те, кто в таких дискуссиях, даже участия не принимает.
И очень рад, что некоторые из них - делают ВЫВДЫ и очень правильные......
ITBC-European tour operator писал(а):Вот например ( из жизни) 70% всех заявок на туры из Индии приходят к нам от турагентств не ТО , это порядка 500 человек в год, и что удивительно при их то знании языка и настойчивости они не заказывают услуги раздельно а покупают именно туры у нас. Значит наверное все же выгодно?
Мы например также столкнулись с проблемой организации тура для одной из групп в России и что вы думаете при родном языке , знании территории, умении ориентироваться в ценах и т. д. нам получилось проще и выгоднее это сделать через ТО российское. Так что примеров может быть масса ,
Очень правильный, и очень показательный пост!!!

П.С.
ITBC-European tour operator
Когда-то (почти 20 лет назад) мы тоже, начали робкие шаги (как по минному полю) по продвижению идеи "Отдых в частных гостиницах Большого Сочи".
Тогда, все Турфирмы, знали только одно - санатори и пансионаты, иногда Турбазы Большого Сочи - всё это было тогда, сАвок, сАвком и лично мне, было СТЫДНО, за ту разруху, брать деньги с Туристов.
НО!
Из покон веку, в Сочи, было очень популярно, среди Туристов, отдых в частном секторе - этого тогда, НИКТО из наших Турфирм НЕ делал (это было очень сложно организационно)...
Плюс к тому, в то время, наши ТО, сидели на социалке и банковали бюджетными деньгами, и думать ничего не желали (нафига напрягаться)...
Очень хорошо помню, как тогда, мне на Сочинской выставке, организовали встречу, с некоторыми Директорами наших ТО и помню, как они тогда восприняли предлагаемую идею.... Это сейчас, у любого ТО представлены частные гостиницы (хотя бы для ассортимента)...
НО, внимание свое, они обратили на этот сегмент рынка, который просто резко пошел в развитие и набрал популярность, в том числе и среди ТА, и когда у ТО, отобрали социалку (гарантированные бюджетные денежки :sad: )....
Так вот я, по прошествии многих лет, делаю один ВЫВОД - ставка на ТО, была НЕ правильная.....
Мы просто пошли в регионы и инет....

Вам, просто рекомендую - РАЗВИВАТЬ свое присутствие в инте, идти к потребителям в регионах..
Чем Вы больше будете там присутствовать и вести разъяснительную работу, тем больше у Вас, будет и клиентов прямых, а как итог, и ТА задумаются что нужно поменять в работе, т.к. доход ТА, приносят ТУРИСТЫ....
А когда от ТО, начнут уходить ТА и они начнут терять в объемах - тогда они начнут хоть что-то делать, хоть что-то менять в работе, и хоть как-то шевелиться.
И причинорй тому, будет к тому-же, потеря позиций ТО, на объектах, на которых они, выклянчивая квоты и условия, а потом не закрывая объемы, просто потеряют позиции....
И сейчас, самое хорошее для такой работы время....
НЕТ больше дешовых московских кридитов, которыми наши монстры, могли закрывать объекты и никого к ним не подпускать и диктовать и условия, и все то, что НАВЯЗЫВАЮТ, в итоге, нашим Туристам..........

Это мое личное мнение....
И выступаю здесь, только по одной причине - от такой организации и схемы работы, которая сейчас идет в нашем Туризме, страдают ВСЕ, и Туристы, и ТА.........
А все эти новые Законы в Туризме, сделаны для горстки монстров ТО, благодаря которым, они продолжают творить то, что они хотят..........

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт фев 18, 2011 10:50  

minihotel писал(а):
Волчара!
А сможешь объяснить почему именно так?


Нет. Главное - мне выгодно! :neg1:
P.S. Извини за очень длинный пост-ответ.
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 18, 2011 10:52  

tambovskii_volk писал(а):
minihotel писал(а):
Волчара!
А сможешь объяснить почему именно так?


Нет. Главное - мне выгодно! :neg1:
P.S. Извини за очень длинный пост-ответ.

Я о другом...
ПОЧЕМУ в отеле - тебе стоимость назвали, даже выше, чем в ТО?
ПОЧЕМУ у местного Представителя отеля, стоимость была ниже и намного?
Вот в чем вопрос был!
Как ты думаешь - ПОЧЕМУ?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт фев 18, 2011 10:54  

minihotel писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
minihotel писал(а):
Волчара!
А сможешь объяснить почему именно так?


Нет. Главное - мне выгодно! :neg1:
P.S. Извини за очень длинный пост-ответ.

Я о другом...
ПОЧЕМУ в отеле - тебе стоимость назвали, даже выше, чем в ТО?
ПОЧЕМУ у местного Представителя отеля, стоимость была ниже и намного?
Вот в чем вопрос был!
Как ты думаешь - ПОЧЕМУ?


Ты меня спрашиваешь об азбуке бизнеса? :crazy:
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 18, 2011 11:11  

tambovskii_volk писал(а):Ты меня спрашиваешь об азбуке бизнеса? :crazy:

Женя!
Это не азбука бизнеса - это то, что некоторые умники, творят на курортах и в отелях....
А потом думаем, с чего бы цены на курортах, где появляются массово наши ТО, становятся сразу и намного выше.....
Хотя наоборот, должны сдерживаться и даже падать........

А здесь, делается фишка, что типа у них, дешевле чем в отеле - полная [отредактировано администрацией].............
Мы одного такого умного, у нас здесь отловили....

Смотри пример!
Мне звони Владелец отеля и оговариваем цены (ооооооооооочень классные, так с них, еще и комиссию в 30% получил)
Естественно, такой отель мощно двинули по всем направлениям....
Получаем заявку от предприятия, на НГ тур...........

Звоню в отель менегерам....
А мне там, лепят цену в 2-3 раза дороже, чем мне Владелец озвучил......
Думаю, что за [отредактировано администрацией]....
Засылаю своих в отель, чтобы всё пробили и прикинули от чего и почему.....
Пробили менегеров, пробили Администратора, пробили Управляющую....

А потом собрались там всем этим дружным коллективом....
А было одно....
Приехал это гусь, из знаменитого московского ТО и проехался по ушам деФченкам, НЕ опытным....
Он типа их полностью продаст и ставит условие, что мол ВСЕМ, кто будет звонить или приходить в отель, они должны объявлять цену, которую он там сконструировал....
Я ничего бы не сказал, если бы этот гад, ВЫКУПИЛ БЫ весь этот отель и продавал бы тогда так, как он желает и пусть ризковал бы он СВОИМИ ДЕНЬГАМИ, а не ставил под угрозу доходность отеля, и недоступность к работе тех, кто может и желает работать.....
Вот потому и пришлось привлечь Владельца (который в это, вообще не впадает - у него другой свой бизнес и очень мощный), чтобы он, как думающий человек, объяснил всем и каждому, куда идти, с такими лоховскими вариантами....
А отель, на тот НГ, мы сами, продали полностью...
И при этом, и заработали классно, и Туристам этот отдых, обошелся на 50-60% дешевле....
А при той стоимости, которую они там выставили, вообще бы хрен чо продали, т.к. такая стоимость, была нормальной, для ДРУГОГО класса объекта....
И очень рад, что у нас в Адлере, всё очень переплетается и очень быстро распространяется....
И этому гаду, который и в других местах, то же самое натворил - теперь просто НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ...
Потому, данный оператор и свалил с Адлера и переместился в Лазаревку, но и от туда, с хорошей скоростью уходит в сторону Туапсе и Геленджика....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт фев 18, 2011 11:31  

Земеля, то, что происходит на ККК - это не значит, что такое же - по всему миру! :crazy: : hello :
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 748 гостей