Пегас готовится?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт сен 05, 2014 10:39  

Юлия-Юлия писал(а):"еще нам принадлежит достаточно большое количество недвижимости. Это здания, офисы в Москве и в регионах. Тоже своего рода обеспечение" - ну вот я хочу знать кому это нам??? Пегасу? Подгорной? Турку? Я документы хочу увидеть, пусть публикует, что Пегасу (какому конкретно юрлицу), тогда хоть сумму можно понять, что гарантирует.

Мадам бредит?
Интересно, хоть кто-нибудь, хоть одна компания, даже самая мелкая, хоть когда -нибудь публиковала подобные доки? Или просто показывала НЕ-акционерам, а обычным мадамам которые хотят?
Интересно, опубликует ли РосНефть, например, доки на то, что ей принадлежит,- а вдруг кто-то также не поверит, и скажет "А покажите ка бамагу а лучше опубликуйте..." ?

Джентельмёны верят на слово, обычно...

...........
А вообще, мне кажется, курильню можно поздравить с появлением новой истерички. Ждать конструктива от нее явно бессмысленно, но подобными речами она тешить всех тут будет еще долго..

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт сен 05, 2014 10:52  

Pofigist писал(а):Джентельмёны верят на слово, обычно...

В бизнесе верят на слово обычно идиоты.
Хотя кому-то будет приятнее если его назовут джентльменом.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт сен 05, 2014 10:56  

Свой среди чужих писал(а): В бизнесе верят на слово обычно идиоты. .

И не поспоришь ведь :good:
Только, почему-то, именно идиотам в бизнесе особо везет. Может потому, что не замарачиваются общепринятыми понятиями и действами? Не делают как все?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт сен 05, 2014 10:59  

Pofigist писал(а):Ждать конструктива от нее явно бессмысленно

А конструктив очевидно - это:
Pofigist писал(а):прекращать работать с Пегасом не собираюсь, так как предпосылок, которые должны разрубить отношения с давним партнером, не вижу.
.
Это при том, что "давний" партнер вдруг сообщает вам - спинку прогните, джентельмены!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт сен 05, 2014 11:00  

Pofigist писал(а):почему-то, именно идиотам в бизнесе особо везет.

Может и список приведете, наиболее отъявленных идиотов?

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Пт сен 05, 2014 11:09  

Свой среди чужих писал(а):
OLGA E писал(а):А в чем прелесть работы по контракту? Я не ерничаю, интересуюсь серьезно.

OLGA E, здесь вопрос немного не в том есть прелесть или нет. Вопрос в том какие есть риски для ТА при работе с Пегасом по Контракту?
Имхо, как только Пегас проиграет дело по поводу исчезновения ТА, работавшего с ними по Контракту, Анна Альбертовна предложит внести депозит или подписать поручительство всем ТА-контрактникам. А проиграть они могут наверно.


Ну, то, что какие-то условия будут выдвинуты со временем всем заинтересованным лицам, нет сомнений.
Меня интересует, что в работе с Пегасом так привлекает агенства? ТО гайки закручивают, а народ покряхрел, поворчал, развел руками и пошел допы подписывать и депозиты перечислять.
Про стабильность все ТО уже отчитались, даже те, кто через неделю о рапорте упал и не отжался. Так что стабильность "Пегаса" вопрос спорный, так что нет смысла обсуждать.
ТО какие-то плюшки своим агентствам выдает? : :) :

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт сен 05, 2014 11:58  

Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):Ждать конструктива от нее явно бессмысленно

А конструктив очевидно - это:
Pofigist писал(а):прекращать работать с Пегасом не собираюсь, так как предпосылок, которые должны разрубить отношения с давним партнером, не вижу.
.
Это при том, что "давний" партнер вдруг сообщает вам - спинку прогните, джентельмены!

Нам- нет. Пока нет.
А когда сообщит- ну и что? Рассматривать обычные бизнес-процессы, в т.ч. дополнительные защитные действа от тур-уродов, разве называются прогибом спины? Странный у Вас, однако, взгляд, для меня непонятный. Но он Ваш и достоин уважения и внимания, также как и остальные. Кто-то видит в этом шаге Пегаса для себя неприемлимые условия и рвет контракт, кто-то не видит и работает дальше. Все просто как батон. Обобщать только не нужно, говорить за всех. Это некорректно, есть люди с другим мнением, и не факт, что они глупее Вас и достойны звания идиота.
Если сей партнер важен и не хотите платить депозит- не платите. Что, жалко гарантию чтоли подписать? Какой в этом риск, если Вы не собираетесь кидать Пегас на деньги хоть убей не пойму... А если не важен то и разговор ни о чем.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт сен 05, 2014 12:03  

Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):почему-то, именно идиотам в бизнесе особо везет.

Может и список приведете, наиболее отъявленных идиотов?

Обернитесь, увидите вокруг себя людей одновременно и глупее и идиотичнее ( как принято думать) Вас, и одновременно гораздо успешнее. В том числе в нашей ОНХ.
А публиковать список некорректно.

Кстати, Идиот — (в Древней Греции) человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления. То есть не такой как все. Думающий и мыслящий по-другому. И не факт, что идиот=неудачник.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт сен 05, 2014 12:38  

Pofigist писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):почему-то, именно идиотам в бизнесе особо везет.

Может и список приведете, наиболее отъявленных идиотов?

Обернитесь, увидите вокруг себя людей одновременно и глупее и идиотичнее ( как принято думать) Вас, и одновременно гораздо успешнее. В том числе в нашей ОНХ.
А публиковать список некорректно.

Кстати, Идиот — (в Древней Греции) человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления. То есть не такой как все. Думающий и мыслящий по-другому. И не факт, что идиот=неудачник.


Я правильно понимаю, если вас назовут идиотом, то в ответ услышат благодарность за комплимент?

kurortinfo
Сообщения: 28

Пт сен 05, 2014 13:01  

Свой среди чужих писал(а):Зарегистрировать недвижимость на свою туристическую фирму может только идиот.
Нормальный чел зрегит комнедвижимость на другую свою фирму и по документам будет ее сдавать в аренду. Так оно понадежнее будет.


идиотам - однодневкам незачем беспокоится о скрытии недвижимости. У них просто нет на нее денежных средств.
Одни только большие обороты в рейтинге.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт сен 05, 2014 13:06  

Pofigist писал(а):
Свой среди чужих писал(а): В бизнесе верят на слово обычно идиоты. .

И не поспоришь ведь :good:
Только, почему-то, именно идиотам в бизнесе особо везет. Может потому, что не замарачиваются общепринятыми понятиями и действами? Не делают как все?



Только идиотов становится все меньше и меньше, Волгоград уже восстал, они идиотами быть не хотят, хотя быть или не быть - это дело отдельных личностей.... Может повезет в бизнесе.. Вообще-то общепринятые понятия и действия называются моралью и законом обычно.
Есть изречение интересное "Хочешь быть идиотом-будь им...." (я несколько перефразировала)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт сен 05, 2014 13:12  

Pofigist писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):почему-то, именно идиотам в бизнесе особо везет.

Может и список приведете, наиболее отъявленных идиотов?

Обернитесь, увидите вокруг себя людей одновременно и глупее и идиотичнее ( как принято думать) Вас, и одновременно гораздо успешнее. В том числе в нашей ОНХ.
А публиковать список некорректно.

Кстати, Идиот — (в Древней Греции) человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления. То есть не такой как все. Думающий и мыслящий по-другому. И не факт, что идиот=неудачник.



ДА, тогда я Вас поздравляю, Вы имеете общие определения с русской классической литературой. Наверное, Достоевский Вам близок....

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт сен 05, 2014 15:34  

Юлия-Юлия писал(а): Волгоград уже восстал,

Против кого? Я так понимаю, против оного из основных партнеров, с помощью которого они деньги зарабатывают. Следовательно, против одного из каналов поступления денег для себя любимых, так чтоли? Следовательно, сами против себя.
Смешно.
Есть условия на которых предлагают работать. нравится- работай, не нравится- не работай. Чего орать то на всю Пятницкую? Гнев таким образом излить можно, достигнуть же цели нельзя.
В случае с Волгоградом момента два:
-восставшие не хотят работать на новых условиях и при этом просто боятся потерять клиентуру, которая будет бронить у не-восставших, а таковых будет много.
-если целью является убрать новые положения договора о депозите/поручительстве, то, наверное, методом требования увеличения фингарантий у Пегаса, эту цель не достигнуть. Предположим, что Пегас выведет фиги до новых рубежей- от этого что, поручительство свою силу утеряет?
То бишь непонятна цель- они хотят увеличить фиги или отменить поручительство?
Мне кажется, что сначала нужно цель определить, а потом найти способ к ней дотопать. А так получается, что методом, ведущим к достижению одной цели, они пытаются достигнуть совершенно другую. Это наврядли сработает.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт сен 05, 2014 15:59  

Pofigist писал(а):
Юлия-Юлия писал(а): Волгоград уже восстал,

Против кого? Я так понимаю, против оного из основных партнеров, с помощью которого они деньги зарабатывают. Следовательно, против одного из каналов поступления денег для себя любимых, так чтоли? Следовательно, сами против себя.
Смешно.
Есть условия на которых предлагают работать. нравится- работай, не нравится- не работай. Чего орать то на всю Пятницкую? Гнев таким образом излить можно, достигнуть же цели нельзя.
В случае с Волгоградом момента два:
-восставшие не хотят работать на новых условиях и при этом просто боятся потерять клиентуру, которая будет бронить у не-восставших, а таковых будет много.
-если целью является убрать новые положения договора о депозите/поручительстве, то, наверное, методом требования увеличения фингарантий у Пегаса, эту цель не достигнуть. Предположим, что Пегас выведет фиги до новых рубежей- от этого что, поручительство свою силу утеряет?
То бишь непонятна цель- они хотят увеличить фиги или отменить поручительство?
Мне кажется, что сначала нужно цель определить, а потом найти способ к ней дотопать. А так получается, что методом, ведущим к достижению одной цели, они пытаются достигнуть совершенно другую. Это наврядли сработает.


Извините, но такой позицией как у Вас....
Я вот никак тут понять не могу - только ТА зарабатывает??? Пегас благотворительностью занимается, они НЕ зарабатывают???
В отношении цели - ясно все как божий день Пегас хочет гарантии, так и ТА тоже захотели гарантии, это НЕНОРМАЛЬНО???
В отношении целей - Пегас изменил условия сотрудничества в выгодную для себя плоскость, но с ущемлением прав ТА (а это ущемление внести депозит на заявку). Агентства требуют изменить условия сотрудничества в сферу ВЗАИМОВЫГОДНУЮ, и это в моем понятии нормально. Объясните мне ЗАЧЕМ поручительство, если все работают по предоплате??? Вот ЗАЧЕМ??? Если я забронировала и не внесла предоплату в установленный срок- снимай заявку.
А в отношении ФИГов - простите, исходя из расчета, это вообще мошенничество, не исполнение закона получается. Я тоже хочу, чтобы у ВСЕХ ТО ФИГи соответствовали объему.
Мне, например, не понятна цель Пегаса - им оборотки не хватает, профессиональных кадров???
Какая цель тогда уж у Пегаса??? Что ж Вы молчите о гарантиях Пегаса??? Вы согласны с их 4мя степенями??? Напишите мне, плз, каких из этих степеней не было у Невы, Капитала, Лабиринта...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 730 гостей