Корпоративный заказчик

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт янв 24, 2017 17:49  

Img26 писал(а):Формулировка "... С третьими лицами" в моих случаях вдохновляет. EPIфаниё, Вилли - спасибо!

Можно по подробнее, что именно вдохновляет?

На Троих

Вт янв 24, 2017 18:09  

ПАБАААААМ!!!!!
"Правила оказания экстренной помощи"
пункт 4в:
Трансфер - доставка туриста от места расположэния гостиницы в стране
временного пребывания до пункта начала осуществления перевозки к месту
окончания путешествия

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт янв 24, 2017 18:19  

Deks
А смысл? Поспорить с дураками по телефону? Да мне их вон всяких статей, высказываний и мнений, опубликованных Банко достаточно. Я скажу больше, орган не наделенный абсолютно никакими полномочиями окромя сбора денег со своих членов для меня не орган, а доильный аппарат, а потому я в члены того доильного аппарата вступать не буду.
Они имеют мнение свое, которое ни разу не является официальным, нет у них таких полномочий на официальное мнение. Вот пусть сначала их получат, а затем выражают мнение кого считать ТО, а кого нет.
Есть Закон, он хоть кривой, но всю его кривизну я имею право использовать в свою пользу и не домысливать, т.е. применяю дословно, вот как написано ничего не выдумывая. Формирование турпродукта в Законе определено, я к этому процессу как турагент не имею абсолютно никакого отношения. Не заключаю договоров с отелями, перевозчиками, экскурсионными компаниями и прочее. Я беру у компании, назвавшейся Туроператор с которым у меня заключен договор услуги и реализую их туристу, а чего не хватает докупаю у других юридических лиц и также реализую туристу. Купить-продать услуги нельзя, т.к. услуги не обладают вещными правами, поэтому любое приобретение услуг производится в интересах туриста и пользуется услугами турист, соответственно купли-продажи услуги агентом не происходит, только реализация потребителю. Не хотят считать наземку без перевозки турпродуктом, да и по фигу, веришь. За свои услуги реализованные турагентом ТО ответит перед туристом, а за перелет ответит авиакомпания перед пассажиром.
В Законе четко и ясно написано - приобретенные у одного туроператора и проживание и перевозка туристом являются турпродуктом. Так в каком месте про меня написано про турагента? А ни в каком.
Не захотели определить перевозку в отраслевом Законе, будем пользоваться Законами для перевозчиков. И там отлично трансфер вписывается в перевозку. Вот так. И чем больше они своих кривых законов нарожают, тем легче будет работать мне. А вы верьте и идите в члены того доильного аппарата.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт янв 24, 2017 18:21  

На Троих
Правила от страховой? Не канают, они не являются Законом или подзаконным актом. И главное - туризм у нас и внутри страны, тогда отдыхая в Сочи, турист не покидает страны постоянного пребывания и перелет Сочи Москва не перевозка..... ну да ну да.......

На Троих

Вт янв 24, 2017 18:28  

remko писал(а):Правила от страховой?

Да нет жэ......Это постановление правительства №162 от 27.02.13г.
Там про Турпомощь

На Троих

Вт янв 24, 2017 18:33  

Я прям балдею, какие мы тут все вежливые и интиллигентные.
Вот бы всегда так.
Хотеловщина как то ужэ поднадоела.......

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт янв 24, 2017 18:40  

На Троих
А вот Игорю я считаю эту формулировочку прям вот как по маслу, в Ростуризм или кто там его в туроператоры записывает с его автобусом, пусть утрется. А мне это Постановление ни к чаму..... я не формирую турпродукт, неееееееееее, я даже не формирую отдельные туристские услуги. Ибо работаю тока с туроператорами.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт янв 24, 2017 19:02  

На Троих писал(а):ПАБАААААМ!!!!!
"Правила оказания экстренной помощи"
пункт 4в:
Трансфер - доставка туриста от места расположэния гостиницы в стране
временного пребывания до пункта начала осуществления перевозки к месту
окончания путешествия

Ну ж ёшкин кот.... Спасибо! Только, боюсь, и МинТранс, и РПН будут трактовать это так:
- доставка путем перевозки. Вот если телепортация ....
Evgeniy-Hit писал(а):
Img26 писал(а):Формулировка "... С третьими лицами" в моих случаях вдохновляет. EPIфаниё, Вилли - спасибо!

Можно по подробнее, что именно вдохновляет?

Ни отель, ни турбаза не заключают договор о размещении с 3ми лицами, а в определении формирования турпродукта они прописаны.
WILLY писал(а):"формирование туристского продукта - деятельность туроператора по заключению и исполнению договоров с третьими лицами, оказывающими отдельные услуги, входящие в туристский продукт (гостиницы, перевозчики, экскурсоводы (гиды) и другие)"

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт янв 24, 2017 19:09  

Img26 писал(а):
На Троих писал(а):ПАБАААААМ!!!!!
"Правила оказания экстренной помощи"
пункт 4в:
Трансфер - доставка туриста от места расположэния гостиницы в стране
временного пребывания до пункта начала осуществления перевозки к месту
окончания путешествия

Ну ж ёшкин кот.... Спасибо! Только, боюсь, и МинТранс, и РПН будут трактовать это так:
- доставка путем перевозки. Вот если телепортация ....
Evgeniy-Hit писал(а):
Img26 писал(а):Формулировка "... С третьими лицами" в моих случаях вдохновляет. EPIфаниё, Вилли - спасибо!

Можно по подробнее, что именно вдохновляет?

Ни отель, ни турбаза не заключают договор о размещении с 3ми лицами.

Все правильно. Потому что они как раз и подразумеваются сами, согласно формулировке, под третьими лицами, которые оказывают отдельную услугу входящую в турпакет.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт янв 24, 2017 19:26  

Ну и - из моего (полу-теоретического) интереса.
ТА бронит туристу отель и билет. У ТА нет договора с 3ми лицами на перевозку, т.к. билет (договор перевозки) выписан на туриста. С размещением (в варианте Букинга или отеля) сложнее, т.к. договорные отношения возникают между бронировщиком и отелем (даже в случае Букинга - так он утверждает).
Тем не менее - перевозки у ТА нет. Получается, что оно турпродукт не формирует.
Порочная логика?

EPI
Сообщения: 12915

Вт янв 24, 2017 19:31  

Img26 писал(а):Ну и - из моего (полу-теоретического) интереса.
ТА бронит туристу отель и билет. У ТА нет договора с 3ми лицами на перевозку, т.к. билет (договор перевозки) выписан на туриста. С размещением (в варианте Букинга или отеля) сложнее, т.к. договорные отношения возникают между бронировщиком и отелем (даже в случае Букинга - так он утверждает).
Тем не менее - перевозки у ТА нет. Получается, что оно турпродукт не формирует.
Порочная логика?

Если верить закону, вернее определению формирования турпродукта, то формирует, ведь:
деятельность туроператора по заключению и исполнению договоров с третьими лицами, оказывающими отдельные услуги, входящие в туристский продукт (гостиницы

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт янв 24, 2017 19:57  

EPI писал(а):
Img26 писал(а):Ну и - из моего (полу-теоретического) интереса.
ТА бронит туристу отель и билет. У ТА нет договора с 3ми лицами на перевозку, т.к. билет (договор перевозки) выписан на туриста. С размещением (в варианте Букинга или отеля) сложнее, т.к. договорные отношения возникают между бронировщиком и отелем (даже в случае Букинга - так он утверждает).
Тем не менее - перевозки у ТА нет. Получается, что оно турпродукт не формирует.
Порочная логика?

Если верить закону, вернее определению формирования турпродукта, то формирует, ведь:
деятельность туроператора по заключению и исполнению договоров с третьими лицами, оказывающими отдельные услуги, входящие в туристский продукт (гостиницы

Так ведь перевозки у ТА нет - соответственно, нет и турпродукта.
Смотрите: ТА продает размещение по договору с 3-им лицом (ТО, Букинг, отель) и услугу бронирования авиабилета (но не услугу перевозки! - договора перевозки у ТА нет).
И - ведь может быть договор с туриком на услугу бронирования отеля (от своего имени, но за счет туриста).

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт янв 24, 2017 20:07  

Img26 писал(а):Ну и - из моего (полу-теоретического) интереса.
ТА бронит туристу отель и билет. У ТА нет договора с 3ми лицами на перевозку, т.к. билет (договор перевозки) выписан на туриста. С размещением (в варианте Букинга или отеля) сложнее, т.к. договорные отношения возникают между бронировщиком и отелем (даже в случае Букинга - так он утверждает).
Тем не менее - перевозки у ТА нет. Получается, что оно турпродукт не формирует.
Порочная логика?

Если Вы в своем офисе оплатите онлайн билет для туриста картой , то Вы уже точно не при чем (междусобойчик между частными лицами) . Но если Вы выкупите билет по налу-безналу на фирму, а потом его перепродадите туристу, то получите все вытекающие.

EPI
Сообщения: 12915

Вт янв 24, 2017 20:08  

Img26 писал(а):
EPI писал(а):
Img26 писал(а):Ну и - из моего (полу-теоретического) интереса.
ТА бронит туристу отель и билет. У ТА нет договора с 3ми лицами на перевозку, т.к. билет (договор перевозки) выписан на туриста. С размещением (в варианте Букинга или отеля) сложнее, т.к. договорные отношения возникают между бронировщиком и отелем (даже в случае Букинга - так он утверждает).
Тем не менее - перевозки у ТА нет. Получается, что оно турпродукт не формирует.
Порочная логика?

Если верить закону, вернее определению формирования турпродукта, то формирует, ведь:
деятельность туроператора по заключению и исполнению договоров с третьими лицами, оказывающими отдельные услуги, входящие в туристский продукт (гостиницы

Так ведь перевозки у ТА нет - соответственно, нет и турпродукта.
Смотрите: ТА продает размещение по договору с 3-им лицом (ТО, Букинг, отель) и услугу бронирования авиабилета (но не услугу перевозки! - договора перевозки у ТА нет).
И - ведь может быть договор с туриком на услугу бронирования отеля (от своего имени, но за счет туриста).

Так пусть и бронирует у ТО. Если полез куда-то дальше, то начал формировать. Да я и сам запутался уже, пишут всё коряво.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт янв 24, 2017 20:12  

Evgeniy-Hit писал(а):.....если Вы выкупите билет по налу-безналу на фирму, а потом его перепродадите туристу, то получите все вытекающие.

Давайте так сформулирую:
- ООО "Пупкин" по договору поручения бронирует туристу AFL и оплачивает билет со своего счета.
Есть ли договор перевозки между ООО и AFL?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 401 гость