Сапитал + Евросеть - 5 % ... еть :)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт авг 07, 2009 15:25  

Скажем так, люди с уголовными намерияними еще не начали работать в сфере электронных документов, а скоро начнут, прогресс знаете ли на месте не стоит! Развивается рынок, соответственно и клиент, а на каждого клиента найдется свой профессиональный кидала. В Мальдивских отелях тоже вон приноровились денюжки из сейфрв тырить, а взамен ложить фальшивку. Странно, что до этого еще раньше не дошли! Представьте пройдется такая волна по регионам, что будет.................

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Сб авг 08, 2009 10:36  

Дежавю. Это уже было. Отмывается бабло или набираются виртуальные очки (имхо).

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Вс авг 09, 2009 11:58  

vladilen писал(а):Ну так как, кто-то еще из форумчан экспериментировал? Интересно ведь...


Попытался в субботу...не получилось :dont know:
Москва. Офис на Смоленской.
- Здрасти
- чё Вы хотите? (гыгы)
- пополнить счёт хочу
- какой оператор?
- МТС
- МТС мы уже не принимаем! ( вспомнил, что их купил Вымпелком - получается аналогия с ВКО, сеть которых после продажи ТУИ теперь работает не на прибыль, а на продажу туров ВКО)
- а путёвочку купить-оплатить можно?
- а за путёвки мы ещё не принимаем!
- ???
- менеджеры на обучении, зайдите через недельку....

видать читают Курилку....учиться пошли :lol:
ВЕЛИКИЙ ПРОЭКТ ТОРМОЗНУЛСЯ!

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вс авг 09, 2009 12:34  

Да уж - точно Де Жа Вю...

"Салон закрыт - Все ушли на обучение..." :lol:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Пн авг 10, 2009 13:53  

Корреспондент «Туринфо» попытался купить тур в «Евросети».

С 3 августа туры компании «Капитал-Тур» можно приобрести в салонах крупнейшего сотового ритейлера. Правда, только те туры, которые есть в системе онлайн бронирования и только в безвизовые страны. Зато всем покупателям турпутевок в салонах сотовой связи обещают скидку 5%. По словам руководителей компании, это предложение прежде всего актуально для тех туристов, которые знают, какой именно отель и тур им нужен, и при этом хотят сэкономить время и деньги.

Как рассказала генеральный директор компании «Капитал-Тур» Инна Бельтюкова, это второй этап развития проекта продажи туристических путевок на базе «Евросети». С учетом предыдущего опыта. Напомним, в мае 2007 года был запущен проект продажи путевок через офисы «Евросети». Первым оператором, который подписал договор с компанией, стал «Капитал-Тур». Затем к программе присоединились TEZ Tour, «Дельфин» и Mostravel. С самого начала программа была рассчитана, в первую очередь, на регионы – из 69 офисов продаж, задействованных в проекте, в Москве находились только 13, для запуска проекта были выбраны города-«миллионники». «Старт был успешным. За три месяца проект смог выйти на запланированные объемы продаж», – сказала Инна Бельтюкова. Правда, Сергей Ромашкин, генеральный директор компании «Дельфин», заявил, что за все время действия проекта было продано не больше 1000 туров. «Мы продали примерно 150-200 путевок», – добавил он.

В этом году проект кардинально изменился. Продаваться путевки будут в Москве и Санкт-Петербурге, а в регионах проект заработает лишь к концу года. Кроме того, единственным оператором участвующем в проекте стал «Капитал-Тур».

Продаваться будут туры лишь в безвизовые страны, которые есть в системе онлайн бронирования. Выполнить сложный заказ менеджеры «Евросети» не смогут. В то же время, по словам Инны Бельтюковой, на месте – прямо в офисе «Евросети» – туристы смогут получить весь пакет документов, в том числе и авиабилет (речь идет, естественно, о e-ticket). Договор заключается по поручению и от имени компании «Капитал-Тур», соответственно в договорные отношения вступают непосредственно турист и оператор.

«Мы готовились к запуску этого проекта несколько месяцев. Проводили семинары для сотрудников «Евросети», записали электронные семинары, выпустили обучающие материалы. Чтобы получить логин и пароль для доступа в систему бронирования, менеджер должен пройти онлайн аттестацию», – рассказала г-жа Бельтюкова. По ее словам, процедура покупки тура – от передачи денег до получения документов – может занять всего 5 минут.

«Туринфо» решила проверить, насколько удобно покупать путевки в салонах сотовой связи, и наш корреспондент отправился в офис «Евросети».

Условия были просты: конец августа, неделя в Таиланде на Пхукете с экскурсией в Бангкоке, не дороже $700-900 с человека. Поход оставил довольно тягостное впечатление. Однако к менеджеру претензий нет, она искренне пыталась помочь, предупредив, что корреспондент – ее первый клиент, обратившийся за туром.

Первая цена прозвучала минут через 15 после обращения к менеджеру – долго открывалась программа. Именно в этот момент я услышала название первого отеля. Гостиница мне не подошла – неделя отдыха в ней стоила $1600.

– Это не подходит, – расстроилась я.

– Сейчас посмотрим еще, – ответила менеджер.

Минут через 5 появились новые варианты. Не совпали даты. Все туры начинались 23 августа, а заканчивались 30.

– Других нет, – ответила менеджер, на мое возражение, что хотелось бы числа 25-29 отправиться в путешествие.

– Посмотрите на 30 число. Тоже, в принципе, подойдет, – решила я.

Туры искались минут 5-10 и, наконец, нашлись. Сзади меня уже собиралась очередь.

– Какой тип питания вас интересует, – деловито спросила менеджер.

– А какие есть варианты?

Девушка растеряно похлопала глазами и развернула ко мне монитор.

– Вот. Может быть, вы знаете, что это значит?

Я знала. Правда, не призналась в этом. Совместными усилиями мы выяснили, что BB – это завтраки. На том и порешили. Программа вновь повисла. Очередь начала возмущаться. Мне стало стыдно и через 5 минут я сделала попытку уйти. Но девушка гипнотизировала монитор. Удачно. «Сим-сим» отрылся. Дабы не мучить очередь и менеджера, решили остановиться на первом же отеле. Он, кстати, оказался «четверкой». Девушка вновь развернула ко мне монитор.

– Вот название! – с восторгом сказала она, ткнув пальцем в загадочную для нее надпись Superior Garden View. Увидев мое удивление, исправилась, и переместила палец на правильную надпись.

Впрочем, отель мне тоже не подошел – в нем не было бассейна. На этом эксперимент я решила закончить. Спрашивать про авиакомпанию стало страшно.

vladilen
Сообщения: 625

Пн авг 10, 2009 15:25  

Как рассказала генеральный директор компании «Капитал-Тур» Инна Бельтюкова, это второй этап развития проекта продажи туристических путевок на базе «Евросети». С учетом предыдущего опыта.

Да-да, опыт они учли.....
«Мы готовились к запуску этого проекта несколько месяцев. Проводили семинары для сотрудников «Евросети», записали электронные семинары, выпустили обучающие материалы. Чтобы получить логин и пароль для доступа в систему бронирования, менеджер должен пройти онлайн аттестацию», – рассказала г-жа Бельтюкова. По ее словам, процедура покупки тура – от передачи денег до получения документов – может занять всего 5 минут. ....

«Туринфо» решила проверить, насколько удобно покупать путевки в салонах сотовой связи, и наш корреспондент отправился в офис «Евросети». ...

Ну, результат проверки "Туринфы" совпадает (и это неудивительно) с результатами проверок форумчан. Так что, готовились люди не зря несколько месяцев....

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Вт авг 11, 2009 11:37  

Результат "переподготовки" менджеров Евросети и "подготовки несколько месяцев" перезапуска проЭкта:

Салон у м. Тёплый Стан.

-Здавствуйте, путёвками торгуете?
- да, пожалуйста. У нас даже специально подготовленный человек есть!! Данила! Выходи....тур продавать.
- Здрасте
- Здрасте. Амара бич ресорт хочу....
- у нас этого нет....у нас есть Мальдивы, Турция, Доминикана, Египет........енд...
- хорошо. Турцию хочу.
- у нас в Турции есть Стамбул, Анталия, Сиде.....энд...
- Кемер
- в Кемере у нас есть отели 5*, 4*, 3*, 2*...
- 5 хочу....хорошие
- не вопрос
- а что, у Вас все есть...
- нет...сейчас проверим....
.......стучит по клавишам....
- а Вы мне на какое число "проверяете"?
- а какое надо?
-15.08
- не вопрос.......
......продолжает стучать....
- блин....система мой пароль не пропускает...
.....стук по клавишам....
-5 мин
- может у Вас есть каталог?
- нет
- а как я буду выбирать отель, как Вы мне его покажете?
- только монитор
.......стучит по клавишам...
- это я должен попой к очереди перевеситься через стойку и смотреть в монитор?
молчание ягнят...парень пыхтит...пытается позвонить куда-то....бесполезно...
.....система не принимает пароль.....
....10 мин
- Ракета...пытаюсь помочь я...или Танк попробуйте...
сзади напирает очередь из гастарбайтеров с соседнего рынка с попыткой пополнить счёт...( второй сотрудник продаёт телефон кому-то)
- пароль.....блин....
парень уже красный...
очередь - красная....
я - типа " достойно жду"
Не выходит Каменный цветок у Данилы-мастера...
- Пароль- на горшке сидит король! - прыскает пара тинейджеров рядом....
15 мин....

- спасибо, я пойду?....
Данила весь в мониторе....

недоучился...или не доучили...

троечники!
Последний раз редактировалось gennadich Вт авг 11, 2009 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Вт авг 11, 2009 11:44  

- Здрасте. Амара бич ресорт хочу....
- у нас этого нет....у нас есть Мальдивы, Турция, Доминикана, Египет........енд..


:good: Супер! Октябрьская, Семеновская, Щелковская, Теплый стан... Москву охватили))) Может, в Питере другая ситуация? Ау, питерцы, как там у вас продажи в Евросети?))))
Хотя что-то в глубине души подсказывает мне, что особой разницы в экспериментах мы не увидим)
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Вт авг 11, 2009 11:52  

Интересно, они хоть одного ПЦ отправили? :hmm:

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Вт авг 11, 2009 11:55  

Lavina писал(а):
- Здрасте. Амара бич ресорт хочу....
- у нас этого нет....у нас есть Мальдивы, Турция, Доминикана, Египет........енд..


:good: Супер! Октябрьская, Семеновская, Щелковская, Теплый стан... Москву охватили))) Может, в Питере другая ситуация? Ау, питерцы, как там у вас продажи в Евросети?))))
Хотя что-то в глубине души подсказывает мне, что особой разницы в экспериментах мы не увидим)


Ну ладно, что вы набросились.
Дайте ребятам несколько лет, освоятся.
Капитал их в рекламники свозит.
Всё будет пучком :lol:
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт авг 11, 2009 12:20  

Second писал(а):Капитал их в рекламники свозит.

А пока не позорились бы, урезали бы ассортимент но минимума, доступного человеку, который помимо всего прочего еще и стажеров по основному направлению учить должен. Вот, интересно, будут ли ни учить с низов: стажер - продавец - старший продавец или туризмом будут заниматься только старшие продавцы, отправят их на треннинги, как гуру продаж и никому они свои знания передавать не будут - стажеру это мозг разорвет, продавец должен мобильники продавать - логично))

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Вт авг 11, 2009 13:37  

А в резюме потом напишут - продажа туров...

vladilen
Сообщения: 625

Вт авг 11, 2009 13:43  

Идея для евросети и сапитала (бесплатно даю) - вывесить объявление типа "мы не подбираем туры, приходите с готовыми вариантами!". Идея такая кстати в столице уже успешно эксплуатируется....

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Вт авг 11, 2009 13:45  

vladilen писал(а):Идея для евросети и сапитала (бесплатно даю) - вывесить объявление типа "мы не подбираем туры, приходите с готовыми вариантами!". Идея такая кстати в столице уже успешно эксплуатируется....

Чиптрип?

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Вт авг 11, 2009 14:06  

vladilen писал(а):Идея для евросети и сапитала (бесплатно даю) - вывесить объявление типа "мы не подбираем туры, приходите с готовыми вариантами!". Идея такая кстати в столице уже успешно эксплуатируется....


Можно ещё ваучеры раздавать с названием и адресом ближайшего агентства...а те им с комиссии отстёгивать будут : ;-) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 710 гостей