Лондон удостоен титула «Столица мира»!!! :-)))

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Рысь
Сообщения: 569

Чт дек 27, 2007 13:42  

AlexAt_ писал(а): Ну что значит, не меньше... В Лондоне 63 театра (всего!), в Москве 66 театров только государственных (!) + коммерческие, которые считать - ну... нет времени... Ну, допустим, что еще около 20...
Ну и что значит Ваше "не меньше" на фоне оголенной статистики?...

Ну да... допустим... на фоне оголтелой статистики (которую мы даже не проверяем) разница минимальная, в любом случае не принципиальная... Причем население Лондона на целых 3 миллиона меньше, чем население Москвы! : ok :
AlexAt_ писал(а): И потом - Церетели ни одной тюрьмы вроде бы не построил... Как же можно его работы сравнивать с Тауэром? :)

Наверное, тюрьмы строить невыгодно и более трудоемко, чем тех многочисленных уродцев, раставленных
по центру Москвы!! Тем более тюрем в Москве так мало, что особенно и не развернешься!! Размах не тот!! :mib:
AlexAt_ писал(а): Храм Христа Спасителя - та же реконструкция (восстановление)...

Ага, все прекрасно знают что такое "реконструкция по рецепту московских властей" - сначала сносится историческое здание (фасад некоторое время остается), потом сносится и фасад, а на этом месте появлятся "мертвый" новодел! :evil:
AlexAt_ писал(а): Кстати, ХХС - великолепен,

Быть может тот ХХС, построенный до революции, был великолепен... Этот вряд-ли...
AlexAt_ писал(а): В Лондонском метро развивается клаустрофобия, а в Московском - ощущение простора и чувство локтя :lol:

Вам самому смешно!!! Какая клаустрофобия?? У вас развилась - так говорите за себя!! ... А в Московском -ощущение простора?? Конечно, особенно на Филевской или Арбатской ветках!! :mib: А так - дышать нечем ни зимой, ни летом!
AlexAt_ писал(а): .... но никак не Лондон - с его убожеством и дороговизной...

Про "убожество" - вообще без комментариев! А насчет дороговизны, то все познается в сравнении... Например, цены на продукты питания находятся на уровне московских!!!
AlexAt_ писал(а): Про памятники я что-то тоже не понял... В Москве: ... Дом Пашкова,.., Нарышкинские барррррокккки в разных вариациях...

Ну да, Дом Пашкова уже столько лет ремонтируют и всё конца не видно, а рядом сверкают фасадами галереи Шилова и Церетели! ..."Нарышкинские барррррокккки в разных вариациях...".... Дождетесь и их снесут под предлогом ветхости!!! :mib: ...А насчет Лондона - возьмите,например, любой путеводитель и почитайте!! :good:
AlexAt_ писал(а): ....в общем, выборы прошли очевидно с нарушением демократических процедур 8)

Про какие выборы собственно речь?? :lol: :mib:

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9752

Чт дек 27, 2007 14:01  

Чем больше читаю про Лондон, тем больше хочется наконец посетить его лично! :D Чтобы составить собственное мнение... :oops: Но пока не получается... :cry:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт дек 27, 2007 14:14  

tambovskii_volk писал(а):
AlexAt_ писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Пожалуй, соглашусь. Относительно Лондона.


я полагаю, что не с моей его оценкой? 8)


Имел в виду общемировую оценку, а не оценку частного лица! :wink: :lol:


Вы всегда доверяете мнению большинства?

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт дек 27, 2007 14:14  

Имел в виду общемировую оценку, а не оценку частного лица!

Что- и вправду весь мир избирал? Я, например, не принимал участия в выборах-следовательно, мой листочек использовал кто-то! Безобразие! : ok : :lol:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт дек 27, 2007 14:17  

kassandra писал(а):Чем больше читаю про Лондон, тем больше хочется наконец посетить его лично! :D Чтобы составить собственное мнение... :oops: Но пока не получается... :cry:

Обязательно посетите :!: Мне посчастливилось впервые в этом чУдном городе побывать еще в далеком 1989-м году...с тех пор влюблен в столицу Великобритании...по уши! :D
Надеюсь, Вас тоже Лондон не оставит равнодушной по отношению к нему...
.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт дек 27, 2007 14:29  

Рысь писал(а):
AlexAt_ писал(а): Ну что значит, не меньше... В Лондоне 63 театра (всего!), в Москве 66 театров только государственных (!) + коммерческие, которые считать - ну... нет времени... Ну, допустим, что еще около 20...
Ну и что значит Ваше "не меньше" на фоне оголенной статистики?...

Ну да... допустим... на фоне оголтелой статистики (которую мы даже не проверяем) разница минимальная, в любом случае не принципиальная... Причем население Лондона на целых 3 миллиона меньше, чем население Москвы! : ok :
AlexAt_ писал(а): И потом - Церетели ни одной тюрьмы вроде бы не построил... Как же можно его работы сравнивать с Тауэром? :)

Наверное, тюрьмы строить невыгодно и более трудоемко, чем тех многочисленных уродцев, раставленных
по центру Москвы!! Тем более тюрем в Москве так мало, что особенно и не развернешься!! Размах не тот!! :mib:
AlexAt_ писал(а): Храм Христа Спасителя - та же реконструкция (восстановление)...

Ага, все прекрасно знают что такое "реконструкция по рецепту московских властей" - сначала сносится историческое здание (фасад некоторое время остается), потом сносится и фасад, а на этом месте появлятся "мертвый" новодел! :evil:
AlexAt_ писал(а): Кстати, ХХС - великолепен,

Быть может тот ХХС, построенный до революции, был великолепен... Этот вряд-ли...
AlexAt_ писал(а): В Лондонском метро развивается клаустрофобия, а в Московском - ощущение простора и чувство локтя :lol:

Вам самому смешно!!! Какая клаустрофобия?? У вас развилась - так говорите за себя!! ... А в Московском -ощущение простора?? Конечно, особенно на Филевской или Арбатской ветках!! :mib: А так - дышать нечем ни зимой, ни летом!
AlexAt_ писал(а): .... но никак не Лондон - с его убожеством и дороговизной...

Про "убожество" - вообще без комментариев! А насчет дороговизны, то все познается в сравнении... Например, цены на продукты питания находятся на уровне московских!!!
AlexAt_ писал(а): Про памятники я что-то тоже не понял... В Москве: ... Дом Пашкова,.., Нарышкинские барррррокккки в разных вариациях...

Ну да, Дом Пашкова уже столько лет ремонтируют и всё конца не видно, а рядом сверкают фасадами галереи Шилова и Церетели! ..."Нарышкинские барррррокккки в разных вариациях...".... Дождетесь и их снесут под предлогом ветхости!!! :mib: ...А насчет Лондона - возьмите,например, любой путеводитель и почитайте!! :good:
AlexAt_ писал(а): ....в общем, выборы прошли очевидно с нарушением демократических процедур 8)

Про какие выборы собственно речь?? :lol: :mib:


Дом Пашкова открыт, ХХС - посетите: меньше будет вопросов (Вы в нём очевидно не были), я не знаю, где в центре Лондона можно нормально пообедать за 5 фунтов (включая напитки), путеводители я не читаю - я их пишу, заметных скульптур Церетели в городе, кажется, всего две: Георгий на Поклонной и Пётр (это много?), - у меня всё.
Вы бы написали, чем именно Вам нравится Лондон? Уверен, что, кроме ночных клубов, Вы вряд ли что-то вспомните 8) (заранее извините, если ошибся с предположением)

P.S. про метро: Вы в курсе, что для того, чтобы в вагоне лондонского метро увидеть себя в отражении нужно наклониться почти "в пояс", так как вагоны имеют бочкообразную форму из-за низких и узких тоннельных труб?
Последний раз редактировалось AlexAt_ Чт дек 27, 2007 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9752

Чт дек 27, 2007 14:31  

tambovskii_volk писал(а):
kassandra писал(а):Чем больше читаю про Лондон, тем больше хочется наконец посетить его лично! :D Чтобы составить собственное мнение... :oops: Но пока не получается... :cry:

Обязательно посетите :!: Мне посчастливилось впервые в этом чУдном городе побывать еще в далеком 1989-м году...с тех пор влюблен в столицу Великобритании...по уши! :D
Надеюсь, Вас тоже Лондон не оставит равнодушной по отношению к нему...


Спасибо!
А пока я по уши в Париж влюблена... :oops:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт дек 27, 2007 14:41  

kassandra писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
kassandra писал(а):Чем больше читаю про Лондон, тем больше хочется наконец посетить его лично! :D Чтобы составить собственное мнение... :oops: Но пока не получается... :cry:

Обязательно посетите :!: Мне посчастливилось впервые в этом чУдном городе побывать еще в далеком 1989-м году...с тех пор влюблен в столицу Великобритании...по уши! :D
Надеюсь, Вас тоже Лондон не оставит равнодушной по отношению к нему...


Спасибо!
А пока я по уши в Париж влюблена... :oops:


Париж...Что-то знакомое..Это -в Челябинской области село такое есть. Правильно? :lol:

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт дек 27, 2007 15:05  

Бурнаш писал(а):
kassandra писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
kassandra писал(а):Чем больше читаю про Лондон, тем больше хочется наконец посетить его лично! :D Чтобы составить собственное мнение... :oops: Но пока не получается... :cry:

Обязательно посетите :!: Мне посчастливилось впервые в этом чУдном городе побывать еще в далеком 1989-м году...с тех пор влюблен в столицу Великобритании...по уши! :D
Надеюсь, Вас тоже Лондон не оставит равнодушной по отношению к нему...


Спасибо!
А пока я по уши в Париж влюблена... :oops:


Париж...Что-то знакомое..Это -в Челябинской области село такое есть. Правильно? :lol:


ну что Вы! Это городок в Хэнри Каунти, штат Кентуки 8)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9752

Чт дек 27, 2007 15:33  

AlexAt_ писал(а):
Бурнаш писал(а):
kassandra писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
kassandra писал(а):Чем больше читаю про Лондон, тем больше хочется наконец посетить его лично! :D Чтобы составить собственное мнение... :oops: Но пока не получается... :cry:

Обязательно посетите :!: Мне посчастливилось впервые в этом чУдном городе побывать еще в далеком 1989-м году...с тех пор влюблен в столицу Великобритании...по уши! :D
Надеюсь, Вас тоже Лондон не оставит равнодушной по отношению к нему...


Спасибо!
А пока я по уши в Париж влюблена... :oops:


Париж...Что-то знакомое..Это -в Челябинской области село такое есть. Правильно? :lol:


ну что Вы! Это городок в Хэнри Каунти, штат Кентуки 8)


ИМХО, Париж как Париж - ОДИН. Я, конечно, совсем не оригинальна, но он мне безумно понравился. Он оказался даже лучше, чем я себе представляла! :oops:
А вообще в Штатах много городков с милыми нашему сердцу названиями - Москва, Одесса...
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Рысь
Сообщения: 569

Чт дек 27, 2007 15:34  

AlexAt_ писал(а): Дом Пашкова открыт...

Выдержка (http://leninka.ru/index.php?doc=1843):
3. Памятник архитектуры ХVIII века. Комплекс зданий ансамбля "Дом Пашкова". Окончание строительных работ и сдача в эксплуатацию:
Пусковой комплекс (без зоны IV) - сентябрь 2007 года
Административно-технический комплекс - II квартал 2008 года
Зона IV - III квартал 2008 года
Начало обслуживания читателей - II полугодие 2008 года
AlexAt_ писал(а): ХХС - посетите: меньше будет вопросов (Вы в нём очевидно не были)

Был! На мой взгляд, совершенно "мертвый" новодел - особо барельефы по периметру фасада! :mib:
AlexAt_ писал(а): ...заметных скульптур Церетели в городе, кажется, всего две: Георгий на Поклонной и Пётр (это много?), - у меня всё.

А памятник какой-то там дружбе на Тишинке? Кроме того, на Поклонной Горе у Церетели еще есть творения!
http://moskva.aif.ru/issues/385/22_08
http://www.turist.ru/article/24/07/2007/63455
AlexAt_ писал(а): Вы бы написали, чем именно Вам нравится Лондон? Уверен, что, кроме ночных клубов, Вы вряд ли что-то вспомните....

Я много про чего могу вспомнить, в том числе и про ночные клубы (как, например, однажды, летом приехав из Брайтона, я зашел в лондонский "Фабрик" в пляжных тапочках - мне бы хоть кто-то слово сказал... А сколько же местечкового пафоса в московских клубах)... :good:
А нравится мне Лондон очень многим!! В том числе тем, что можно неделю ходить в обуви, а она остается чистой (как впрочем и других европейских городах)... Лондон мне нравится своими парками (в которых летом можно загорать и никто тебя не прогонит), тем что на улицах много приятных и интересно одетых людей (причем даже если на тебе D&G - это не так бросает в глаза, как в Москве), за прекрасные музеи (большинство из которых бесплатны), тем, что по Лондону просто гулять интересно, рассматривая здания и сооружения разных эпох и стилей, заходя по пути в разнообразные магазины и галереи (цены на одежду и обувь в Лондоне точно дешевле, чем в Москве, а во время распродаж разница может быть в разы... и нет в магазинах многочисленных охранников жлобоподобного вида и не заставляют при входе сдавать сумки если тебе этого не хочется)... Или сравните, например, вид московских бомбил и лондонских водителей кэбов, да и вообще ситуацию на дорогах!! В Москве у вас значительно больше шансов того, что вас переедут даже если вы переходите дорогу по зебре и на зеленый!!! :hmm: Много чем еще Лондон мне нравится и чего так не хватает в Москве!!!
AlexAt_ писал(а): ... Вы в курсе, что для того, чтобы в вагоне лондонского метро увидеть себя в отражении нужно наклониться почти "в пояс"

.... Я, к счастью, нарциссизмом особо не страдаю!! :lol: :mib:

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт дек 27, 2007 16:05  

Рысь писал(а):1. Пусковой комплекс (без зоны IV) - сентябрь 2007 года

2. Был! На мой взгляд, совершенно "мертвый" новодел - особо барельефы по периметру фасада! :mib:
3. А памятник какой-то там дружбе на Тишинке? Кроме того, на Поклонной Горе у Церетели еще есть творения!
4. Я много про чего могу вспомнить, в том числе и про ночные клубы (однажды, приехав из Брайтона, я зашел в лондонский "Фабрик" в пляжных тапочках - мне бы хоть кто слово сказал)... :good:
А нравится мне Лондон очень многим!! В том числе тем, что можно неделю ходить в обуви, а она остается чистой (как впрочем и других европейских городах)... Лондон мне нравится своими парками (в которых летом можно загорать и никто тебя не прогонит), тем что на улицах много приятных и интересно одетых людей (причем даже если на тебе D&G - это не так бросает в глаза, как в Москве), за прекрасные музеи (большинство из которых бесплатны), тем, что по Лондону просто гулять интересно, рассматривая здания и сооружения разных эпох и стилей, заходя по пути в разнообразные магазины и галереи (цены на одежду и обувь в Лондоне точно дешевле, чем в Москве, а во время распродаж разница может быть в разы... и нет в магазинах многочисленных охранников жлобоподобного вида и не заставляют при входе сдавать сумки если тебе этого не хочется)... Много чем еще Лондон мне нравится и чего так не хватает в Москве!


5. .... Я, к счастью, нарциссизмом особо не страдаю!! :lol: :mib:


1. Вот видите! Реставрация закончена. Просто мебель не завезли :)
2. Не мёртвый, а НОВЫЙ. И вообще - у Вас конкретные претензии к тому, как восстановили, или к тому, что было в проекте XIX в? :)
3. Символический фаллос или фаллический символ - неважно. Он был воодружен еще до перестройки, кажется.
4. Всё очень убедительно... Вы забыли сказать, что все говорят на "понятном" английском, а не на "экзотическом" русском 8)
5. В зеркало смотрятся не из нарциссизма своей натуры, а по привычке (особенно во время бритья 8) ). Реже - с конкретной целью. Вообще же я имел в виду кадр из фильма "Tube Tales" - одного из самых саркастичных и честных фильмов про английскую подземку...

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Чт дек 27, 2007 18:55  

AlexAt_ писал(а):Дом Пашкова открыт, ХХС - посетите: меньше будет вопросов (Вы в нём очевидно не были), я не знаю, где в центре Лондона можно нормально пообедать за 5 фунтов (включая напитки), путеводители я не читаю - я их пишу, заметных скульптур Церетели в городе, кажется, всего две: Георгий на Поклонной и Пётр (это много?), - у меня всё.
Вы бы написали, чем именно Вам нравится Лондон? Уверен, что, кроме ночных клубов, Вы вряд ли что-то вспомните 8) (заранее извините, если ошибся с предположением)

P.S. про метро: Вы в курсе, что для того, чтобы в вагоне лондонского метро увидеть себя в отражении нужно наклониться почти "в пояс", так как вагоны имеют бочкообразную форму из-за низких и узких тоннельных труб?


Дом Пашкова - забавно, ХХС - "святына", выстроенная турками - не канает (да и здоров он слишком ИМХО), я даже в нём был - и не испытал и десятой доли тех чувств, которые дарит тот же Исакий... В центре Лондона врятли можно пообедать за пять фунтов - в этом наше неоспоримое преимущество... Скульптор Церетели кроме Поклонной и стрелки изгадил ещё много чего (манежную площадь помните? :lol: ).

А мне лично Лондон нравится превосходной, выверенной архитектурой и стилем, чистотой и дружелюбием к приезжим, прекрасным общественным транспортом... Да много чем, прекрасный город, где ходишь и улыбаешься...

"Бочкообразное" метро меня не задело - наверное потому что я редко себя разглядываю в отражении стёкол... А вот отсутствие там вони от бомжей, лиц работников транспортной милиции (или как там это называется) - большой плюс ИМХО...

Сорри что встрял.

Рысь
Сообщения: 569

Пт дек 28, 2007 2:41  

AlexAt_ писал(а): 2. Не мёртвый, а НОВЫЙ.

Не-а, на мой взгляд, именно мертвый, а еще точнее просто мертворожденный!! И построенный только для того, чтобы было куда вещать таблички примерно такого содержания: "От благодарных прихожан (горожан) такому-то меценату (спонсору ) вечная память!" :mib:
AlexAt_ писал(а): 4. Всё очень убедительно... Вы забыли сказать, что все говорят на "понятном" английском, а не на "экзотическом" русском 8)

К сожалению, в Москве с каждым годом все меньше и меньше становится жителей, которые нормально и правильно говорят по-русски! Тем более не факт что тебе будет приятен какой-то конкретный человек только из-за того, что он говорит с тобой на одном языке!

Кстати, насчет общественного транспорта! В Лондоне есть система "ночных автобусов", маршруты которых опутали весь город, и, которые работают всю ночь!!! Поэтому не страшно опоздать на метро, так как знаешь - общественный транспорт работает и ночью, причем четко по расписанию! А в Москве есть что-нибудь подобное?? :mib:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт дек 28, 2007 12:33  

А мне вот приятно, что Москву и Лондон объединяет то, что они не попали в список 20-и самых густонаселенных городов на планете.

Журнал Forbes
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 329 гостей